Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 27.02.2013, 19:26
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
да этот блок и управляет, который Практикант назвал термостатом.
Я уже выкладывал его изображение, только без остальных деталей, страницей ранее.
И температуру писал открытия, и место расположения, и принцип работы ...
В общем то какая разница как мы его назовем лишь бы было человеку понятно хотя если честно то в SIS он проходит внимание!:REGULATOR-OIL TEMPERATURE (THERMOSTAT, POWER TRAIN) глянь он под номером 243-2739.где нету ни одного слова связаного с "valve"Да и принцип действия у него как термостата и человеку проще сообразить что ему надо найти....
Контрдоводы будут?!
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.02.2013, 19:38
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
В общем то какая разница как мы его назовем лишь бы было человеку понятно хотя если честно то в SIS он проходит внимание!:REGULATOR-OIL TEMPERATURE (THERMOSTAT, POWER TRAIN) глянь он под номером 243-2739.где нету ни одного слова связаного с "valve"Да и принцип действия у него как термостата и человеку проще сообразить что ему надо найти....
Контрдоводы будут?!
А вот принцип действия, хотелось бы узнать подробней, если есть возможность, пожалуйста расскажите.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.02.2013, 19:59
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А вот принцип действия, хотелось бы узнать подробней, если есть возможность, пожалуйста расскажите.
Принцип работы термостата???:Все они сделаны либо из латуни,меди или пластика.Основная составляющая внутренней начинки-воск.Воск плавиться а так как в его сотсав входит порошок из меди,графита и алюминия то зависимости от процента содержания в общем количестве и происходит открывание его на определенно заданную температуру.Вся эта хрень плавиться расширяется и выталкивает поршень,штырь,клапан открывая таким образом поток охл.жидкости в радиатор.Я бы на вашем месте бы просто выбросил бы его из системы так как старые САТы вообще не имели в трансмиссии термостатов и ничего ходили да еще как ходили....Прогревали трансмисию на тормозах.А вот зависший термостат это хреново так как если сядет раздолбай (на подмену в период отпуска или не дай бог больничного)и начнет его кипятить
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!


Последний раз редактировалось PRAKTIKANT; 27.02.2013 в 20:01..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2013, 21:04
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
.....Я бы на вашем месте бы просто выбросил бы его из системы так как старые САТы вообще не имели в трансмиссии термостатов и ничего ходили да еще как ходили....Прогревали трансмисию на тормозах.А вот зависший термостат это хреново так как если сядет раздолбай (на подмену в период отпуска или не дай бог больничного)и начнет его кипятить
хорошая мысль...переохладить трансмиссию как дизель например в экстремальные холода невозможно...для нее чем ниже температура - естественно в положительном диапазоне -тем лучше - выше кпд...да и нагрев РЖ происходит постоянный
...на крайний случай обычная шторка на радиатор если уж и при -40 идет эксплуатация

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2013, 21:33
Banned
Сообщений: 21
Приветствую! В бытность когда работал на John Deer(форвардер), в сильные холода ниже 30, при движении форвардера начинало греться гидромасло ( трансмиссия гидростатическая). Выход был прост - закрывали решетку радиатора картоном, клапан на радиатор отогревался и масло беспрепятственно шло в теплообменник, где благополучно охлаждалось. Температура резко падала до нормы. Вывод в системе - вода.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2013, 21:41
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
нет не обязательно... и скорее всего нет никакой воды..............на гст линия до радиатора длинная + сопротивление радиатора при переохлаждении масла резко возрастает и поток автоматом уходит через предохранительный клапан (2-3 атмосферы) ..масло в радиаторе еще сильней застывает, а в системе начинает резко нагреваться....особенно явно при г.масле не по сезону... про картонку - именно тот вариант что и про шторку - на всякий иметь надо при критичных минусах))))


Последний раз редактировалось Tehnar; 02.03.2013 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.03.2013, 10:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
хорошая мысль...переохладить трансмиссию как дизель например в экстремальные холода невозможно...для нее чем ниже температура - естественно в положительном диапазоне -тем лучше - выше кпд...да и нагрев РЖ происходит постоянный
...на крайний случай обычная шторка на радиатор если уж и при -40 идет эксплуатация
Да есть и шторка, открывали ее, закрывали, ничего не меняется. Вернее при закрытой начинает еще и ДВС греться. У меня сейчас вахта закончилась, теперь сменщики головы ломают. Сервисмены так и не подъехали пока, начальству пох---й!шевелится и ладно. Пока на отсыпке стоим, нагрузка меньше чем на вырезке и заготовке грунта и трансмиссия не греется. Будем ждать!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.03.2013, 11:20
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
про шторку только в экстремальные холода и отслеживая - поскольку безусловное влияние на весь пирог радиаторов... и как обязательное дополнение если удалять термостат..хотя я не сторонник внесения изменений в конструкцию - могут быть еще нюансы - сервиспрофи Ката по любому нужен в консультацию

.. и Вы сами убедились что зависимость от нагрузки есть - это про день и ночь - видимо ночные температуры все таки сказывались на "тяжести" работ

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.03.2013, 15:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Ну вот сегодня отзвонился сменщик. Сервисмен провел диагностику - все в норме. Работают пока без особой нагрузки и ничего не греется.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.03.2013, 17:31
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
то есть сама собой проблема рассосалась??? или сервисмен решил не докапываться до истины?????

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.03.2013, 02:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
то есть сама собой проблема рассосалась??? или сервисмен решил не докапываться до истины?????
Проблема никуда не делась, просто нагрузка на машину сейчас небольшая и она не проявляется. Так как САТов у нас сейчас почти 30 штук, то сервисмены на месторождении живут тоже вахтами. За каждую работу выставляют счет. А диагностику он сделал по дружбе, потому- что я его об этом попросил. За дальнейший поиск причины (с разборкой ) платить никто не будет до тех пор, пока она колом не встанет! Да и не дадут машину поставить на ремонт.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.03.2013, 09:18
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Вопрос... а почему бульдику не дали как следует нагрузку на проверке ( или было). Понятно что работы легкие... он суть то в этом - НАГРУЗКА и где то критическая черта...

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.03.2013, 11:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Да потому-что никому это, кроме меня, не надо! А меня там не было. Машина шевелиться? Да! Зарплата идет? Да! А все остальное пусть горит синим пламенем! У нас такое отношение к технике идет давно и сверху причем. Три года назад подменял я машиниста на грейдозере (К-703). Я за месяц только на доливку и одну замену масла в двигателе потратил БОЧКУ масла!!! При пересменке спросил машиниста: - Почему ДВС не ремонтируете? На что он сказал: - Мне начальник ЦДНГ на этот вопрос ответил " Мы что, не нефтяники - бери бочку масла, ставь на кабину и доливай сколько надо"!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.03.2013, 17:20
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
???? - да, ту нечего добавить...видимо и сервисмены соответсвующие - надо бы его пусть и на добровольных подтянуть за такой тест

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.03.2013, 17:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
А на сервисмене кроме моего САТа еще 28 штук висит...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 14.03.2013 в 03:21..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.03.2013, 18:33
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А на сервисменуе кроме моего САТа еще 28 штук висит...
))) вот так и справляется - подключил комп - нет ошибок - дальше)))))))

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.03.2013, 18:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У меня слов нет!!!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.03.2013, 03:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
))) вот так и справляется - подключил комп - нет ошибок - дальше)))))))
Нет, не так! Они работают по заявке, будет заявка на мою машину, ее разберут до рамы, но причину найдут! А заявки не будет, потому что машина шевелится, а не колом стоит. А за то, что сервисники будут искать причину, надо будет заплатить нехилые "ДЕНЮШКИ"!. Зачем платить, если машина "исправна"! У нас в УТТ введен строжайший режим экономии! (Пок+++й, что техника стоит, эато начальник премию получил за экономию!)
А сервисмены - отличные, знающие и думающие мужики!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.03.2013, 19:58
Новичок
Сообщений: 37
дык чего клапан перепускной перед радиком не смотрели? не смотрели?

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.03.2013, 04:13
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
дык чего клапан перепускной перед радиком не смотрели? не смотрели?
Что бы посмотреть этот клапан, надо скинуть броню, значит поставить машину на пол-смены минимум. Никто не дает остановить на такое время.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение