Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5761  
Старый 30.07.2018, 22:53
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Всем привет!смотрю на форуме тишина.
Надо хоть чего-нибудь нибудь написать
У меня на 30ее турбина масло погнала.
Оригинал 50т.р. я уже собрался примастыривать от д245.
Но по пути заехал в магазин по китайским грузовым.
Как я удивился,лежит 6 турбин и у всех посадочные как у меня.
А одна совсем как моя и стоит 18.
Но можно и дешевле найти ,но я не париться и схватил ее
и домой ставить,только улитку пришлось повернуть.
Вот и покупайте оригинал.
А турбина от baw1044и ещё какие-то модификации.
Всем удачи,пока лето надо поремонтироваться,чтоб зимой
Не мерзнуть

Ответить с цитированием
  #5762  
Старый 31.07.2018, 05:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .что-то гидравлика стала шумно работать .что это может быть ?и чего ожидать ?

Ответить с цитированием
  #5763  
Старый 31.07.2018, 21:43
Новичок
Сообщений: 39
Всем здравствуйте! А не подскажете, где можно подобрать бендикс , для китайского стартера? Модель QDX265F 24v 6/6 KW. Сам стартер, и аналог его в интернете присутствуют, а вот бендикс- не нашёл. В Нижнем у нас есть магазин "стагер" -специализируются по стартерам- и выбор бендиксов большой. , Но ничего подобрать не смогли- или количество шлицов не то, или зубьев.Может есть у кого опыт в подборе подобных запчастей- ? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #5764  
Старый 01.08.2018, 05:09
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Левша некогда летом то ремонтироваться, вот в межсезонье надо, а сейчас табу)))
Валентинович уровень масла нормальный? если что колхозь насос НШ 50, там делов то тока штуцер переточить под шланг.
Алексей 52 посмотри на сайте новосибтехснаб, у них видел какие то бендиксы в продаже на наших злюк.

Ответить с цитированием
  #5765  
Старый 01.08.2018, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .причина повышенной шумности работы гидравлики найдена .протерся шланг который идет на на масленый насос .видно был подсос воздуха .

Ответить с цитированием
  #5766  
Старый 01.08.2018, 21:48
Новичок
Сообщений: 39
svetliy, Спасибо, что откликаешься, -сайт ихний, в закладки кинул. Но бендиксов нет, только стартера в наличии. Хз, чё делать- на маховике уже выработка появилась, ну не критично, пока, и всё же неприятно. Сам бендикс промывал, на валу ходит легко, в чём причина- не могу понять- при каждом срабатывании стартера звук- как будто зубы сверлят. похоже , придётся всё-таки стартер менять целиком.

Ответить с цитированием
  #5767  
Старый 02.08.2018, 18:32
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Алексей какой у тебя мотор ,4rmazg,судя по марке стартера.
У меня на fl3000 такой же мотор и такая же ситуация,зубы на венец маховика
сьедены,и надо его менять.Надо снимать мотор,ой как не охота.
Когда глушишь мотор он останавливается в одном месте и там всегда выработка.
Я конечно зубы поздравлял но не надолго так и мучают уже год.
Когда совсем уже не зацепить,но бывает редко,поворачивая мотор руками за крыльчатку

Ответить с цитированием
  #5768  
Старый 02.08.2018, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
svetliy, Спасибо, что откликаешься, -сайт ихний, в закладки кинул. Но бендиксов нет, только стартера в наличии. Хз, чё делать- на маховике уже выработка появилась, ну не критично, пока, и всё же неприятно. Сам бендикс промывал, на валу ходит легко, в чём причина- не могу понять- при каждом срабатывании стартера звук- как будто зубы сверлят. похоже , придётся всё-таки стартер менять целиком.
У Вас может быть и втягивающее не в порядке- к примеру слетел стопор пятака и в результате бендикс крутиться нычинает раньше момента зацепения, я бы разобрал и посмотрел, а лучше свезти в мастерскую стартеров.
У меня венец маховика на 1/3 был съеден- и хорошо работал (венец можно перевернуть).
Точно не помню, но похоже в этой фирме мне стартер подбирали http://www.tad74.ru/

Ответить с цитированием
  #5769  
Старый 04.08.2018, 19:46
Новичок
Сообщений: 39
Всем привет! Левша87- да, двигатель 4RMAZG, тоже думаю зазубрины на венце и на бендиксе поправить, только не знаю как маховик крутить- у меня АКПП, если мост поддомкратить и колесо крутить- будет ли вращаться коленвапл? хз.
Vitек- да может и втягивающее, но разобрать его не смог, всё завальцовано там. одноразовая деталь, как и большинство нынешних, не хотят они. что бы я купил бендикс, или втягивающее- покупай целиком стартер. Спасибо, что на двигатели=ь в сборе, но доживём , такими темпами и до этого видимо. А о подборе стартера- вопрос не стоит, стартера есть, нет бендиксов и втягивающих.

Ответить с цитированием
  #5770  
Старый 05.08.2018, 14:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Всем привет! Левша87- да, двигатель 4RMAZG, тоже думаю зазубрины на венце и на бендиксе поправить, только не знаю как маховик крутить- у меня АКПП, если мост поддомкратить и колесо крутить- будет ли вращаться коленвапл? хз.
Vitек- да может и втягивающее, но разобрать его не смог, всё завальцовано там. одноразовая деталь, как и большинство нынешних, не хотят они. что бы я купил бендикс, или втягивающее- покупай целиком стартер. Спасибо, что на двигатели=ь в сборе, но доживём , такими темпами и до этого видимо. А о подборе стартера- вопрос не стоит, стартера есть, нет бендиксов и втягивающих.
Как маховик крутить,конечно не за колесо это бред.Не кому больше такое не говори.
Крути за шкив,или за лопасти крыльчатки .только ремень подтянуть и она проскальзывать не будет.
Кстати я крыльчатки от газ 53 на него поставил,у родной лопасти
В другую сторону и дует задом на перед.с газов свой все отлично и не
Перегревается .подходит без переделок

Ответить с цитированием
  #5771  
Старый 05.08.2018, 18:14
Новичок
Сообщений: 39
Левша87- Спасибо за совет! значит за колесо крутить не буду )). Я тут пока так обхожусь- ключ в замке не более секунды держишь и вроде без скрежета заводится, а чуть подольше - и всё - хрм хрм А про крыльчатку тоже думал- она блин на радиатор горячий воздух гонит, зачем так сделано? непонятно. А по отверстиям газоновская подошла?, или пересверливать чего то нужно?

Ответить с цитированием
  #5772  
Старый 05.08.2018, 22:15
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Крыльчатки как родная подошла,просто валялась от 53,еще железная,советская.сейчас в магазинах пластиковые,тоже 6лопастей,стоит копейки

Ответить с цитированием
  #5773  
Старый 11.08.2018, 13:08
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
А у моей 30ки сегодня день рождения 4 года,как мы вместе наработка 8877часов

Ответить с цитированием
  #5774  
Старый 21.08.2018, 10:53
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Что то тишина на форуме,опять мне одному монолог вести.
У меня на желтом радиатор потек,бачки стальные,пока заклеил.
Новый 22р.наверно буду от зила кулибить

Ответить с цитированием
  #5775  
Старый 21.08.2018, 20:30
Новичок
Сообщений: 39
У товарища на Bull 930 -кёрхером промыли радиатор (с дури) и он потёк. Запаять пытался 2 раза, оч. плохо паяется, из под припоя текло, решил ПАЗовский воткнуть, сказал- по размерам похож. Но с третьей попытки всё-таки запаяли ему родной. Пока ездит.

Ответить с цитированием
  #5776  
Старый 22.08.2018, 05:05
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Ну нечего сказать мужики, работаем)), а вам доброго ремонта

Ответить с цитированием
  #5777  
Старый 22.08.2018, 14:44
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
У товарища на Bull 930 -кёрхером промыли радиатор (с дури) и он потёк. Запаять пытался 2 раза, оч. плохо паяется, из под припоя текло, решил ПАЗовский воткнуть, сказал- по размерам похож. Но с третьей попытки всё-таки запаяли ему родной. Пока ездит.
Паять без толку,бачки стальные прогнили,залепил поксиполом
Дак сердцевина потекла.от зила великоват,от газика мал.
Короче не когда стоять,Новый уже едет,за вечер перекинем.
16т.р.

Ответить с цитированием
  #5778  
Старый 22.08.2018, 20:02
Новичок
Сообщений: 39
Ну 16- нормальная цена. И газоновский наверное не особо дешевле, да и колхозить ничего не придётся.

Ответить с цитированием
  #5779  
Старый 22.08.2018, 22:32
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Все Новый поставили радиатор,в комплекте и диффузор и кронштейны.
За 2 часа управились.должно хватить на 4 года

Ответить с цитированием
  #5780  
Старый 03.09.2018, 04:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .тоже крыльчатку вентилятора хочу поменять если найду .воздух засасывает на себя и весь радиатор забит пухом .и быстро греется .как очистить не знаю?попробую сегодня воздухом продуть

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение