Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.08.2011, 14:58
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
У меня на Джон дир тоже один цилиндр......на Вольво он поменьше в высоте, обзор не закрывает, а мощи хватает......даже удевлен! А мелькие болячки всегда будут, тыж не на КРУЗАКЕ по асфальту ездишь!
У Вас на Джон Дире ковш обратной лопаты какого объема? Очень интересно узнать отзыв работы с объемом 0,5 куба. Мне продавцы пели, что это полноценный экскаватор ), но потянет ли гидралика?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2011, 16:05
Завсегдатай
Сообщений: 87
VOLVO BL61B

ОПЕРАТОРЫ ПОДСКАЖЫТЕ ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ ИЗ БОКОВОЙ ПРИБОРНОЙ ПАНЭЛИ В BL61B И КАКОЙ РАСХОД ТОПЛИВА ПО КНИГЕ

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2011, 17:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
ОПЕРАТОРЫ ПОДСКАЖИТЕ ТЕЧЕТ АНТИФРИЗ ИЗ БОКОВОЙ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ В BL61B И КАКОЙ РАСХОД ТОПЛИВА ПО КНИГЕ
Печка или шланги у тебя бегут.Насчёт расхода,не знаю.У нас норму на Терекс гл.механик где то в справочнике в инэте нашёл.Я нормой доволен

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2011, 19:45
Постоялец
Сообщений: 135
Вероятнее всего ослаб хомут на присоединении шланга к радиатору печки. Было такое на 71б. По расходу топлива по книге-работа экскаватором-10, погрузчиком -12, перегон-15. Это 61-я модель. На деле у каждого оператора свой расход.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2011, 19:52
Завсегдатай
Сообщений: 87
течь антифриза BL61B устранили по гарантии был слабо затянут хомут на присоединении шланга к радиатору печки.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.08.2011, 21:26
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от donlesorub Посмотреть сообщение
Сила отрыва ковша у машины с одним гидроцилиндром будет меньше чем у машины с 2 гидроцилиндрами.
Джон Дир, Терекс, Вольво - один гидроцилиндр.
Кат, ДЖСиБи, Гидромек - 2 гидроцилиндра.
Да и обзор - кому не мешает, а кому мешает.
А скажите какое отношение имеет цилиндр управления ковшаом к силе отрыва ковша от земли????
Уважаемы вы чтото путаете за силу отрыва ковша отвечают цилиндры поднятия стрелы. И у всех машин их по два.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2011, 09:22
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
А скажите какое отношение имеет цилиндр управления ковшаом к силе отрыва ковша от земли????
Уважаемы вы чтото путаете за силу отрыва ковша отвечают цилиндры поднятия стрелы. И у всех машин их по два.
А donlesorub отчасти прав.
Есть такой параметр максимальное вырывное усилие, развиваемого гидроцилиндром (цилиндрами) перемещения стрелы. Boom breakout force.
Но также есть параметр максимальное вырывное усилие, развиваемого гидроцилиндром (цилиндрами) поворота ковша. Bucket breakout force.

Как они определяются регламентировано в ГОСТ 28770-90 или ISO 8313-89.
Вот здесь например можно ознакомиться.

Так вот в спецификациях экс.погрузчиков, которые мне попадались везде указывалось Bucket Breakout force. Я не знаю почему на ЭП не указывают усилия цилиндров погрузочной стрелы.
А вот скажем для погрузчиков с бортовым поворотом всегда указаны оба усилия.
Почему так я не понимаю.


Последний раз редактировалось Колхозник; 31.08.2011 в 09:52..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.09.2011, 16:23
Постоялец
Сообщений: 187
по тому, что на мини-погрузчиках ковш - сменное оборудование. И вместо него можно поставить что-то другое.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2011, 15:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
оно тебе надо ??????????????

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2011, 21:50
Завсегдатай
Сообщений: 87
надо я работаю на такой машине

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.09.2011, 22:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
хорошая машина Супер тормоза У всех есть минусы и плюсы Только не понятно зачем тебе это если УЖЕ работаешь Более понятно было если бы купить хотел Да и посмотри не ленись на сайте Здесь есть про него инфа

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2011, 22:10
Завсегдатай
Сообщений: 87
мой BL61 B кушает соляры за 8 часов работы экскаватором при оборотах двигателя 1500 от 70 до 80 литров это очень много

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2011, 08:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
мой BL61 B кушает соляры за 8 часов работы экскаватором при оборотах двигателя 1500 от 70 до 80 литров это очень много
У меня на терексе при 1300 такой расход.Но у меня и насосы мошнее

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2011, 18:26
Завсегдатай
Сообщений: 87
я 20 лет работаю экскаваторщиком но BL61B машина для меня новая

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2011, 16:03
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
мой BL61 B кушает соляры за 8 часов работы экскаватором при оборотах двигателя 1500 от 70 до 80 литров это очень много
С чего ты взял что это много? Все зависит от того как ты нагружаешь машину. Если ты вкалываешь по полной, то это вполне нормальный расход. Если стоишь и куришь молотя на холостых - то да многовато.
Можно все на коленке прикинуть.
Пусть жрет он 80 литров за 8 часов. Или при плотности летнего ДТ 860 кг/м^3 получим:
80*0,86=68,8 кг
Тогда в час он жрет 68,8/8 = 8,6 кг.
Для данного дизеля удельный эффективный расход топлива составляет 210 г/кВт*ч. Так как в спецификации этот показатель всегда дан для наиболее экономичного режима. А ты в него точно не попадаешь то можно с некоторыми допущениями принять что на твоем режиме он составляет 215 - 220 г/кВт*ч.
Исходя из того что:
ЧАСОВОЙ РАСХОД = МОЩНОСТЬ * УДЕЛЬНЫЙ РАСХОД
получим:

МОЩНОСТЬ = 8,6 / 0,215 = 40 кВт

Таким образом если полная мощности ДВС 64 кВт, то ты грузишь машину только на:
40 / 64 = 62,5 %
В среднем конечно же за всю смену.
Для таких оборотов на которых ты работаешь - это вполне приличный показатель. Т.е."пахать" ты должен при этом довольно бодренько, без перекуров.
Так что если это по твоим ощущениям действительно похоже на правду, то расход в норме.
Если нет то где-то есть проблемы.

А так 10 литров в час вполне нормальный расход. Ты наверное начитался тем про JCB на которых 4 литра в час при нормальной нагрузке? Тут где то на форуме про это рассказывали. Не верь это все чушь. Ибо дизеля такого мощностного диапазона (до 100 кВт) где КПД выше 50-60% и удельный расход ниже 200 г/кВт*ч еще пока не придумали. Т.е. часовой расход конечно может быть 4 л/ч, но нагрузка при этом далеко не полная.


Последний раз редактировалось Колхозник; 07.09.2011 в 00:41..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2011, 19:28
Постоялец
Сообщений: 135
Больное место на 61 шкворневые подшипники. В распределителях установили силиконовые кольца вот и все проблемы. Машина прошла больше 5000 часов. Ну и конечно мазать и ещё раз мазать, и не литолом.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2011, 20:47
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
В распределителях установили силиконовые кольца
О каких кольцах идет речь? И что с ними происходит?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2011, 22:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Хотел сдержаться но уж не смог Там же ясно написано рация стоит на БРОНЕПОЕЗДЕ !!!!!!!!!!!!! Блин ты что распреды никогда не разбирал ????????? Они мягкие как материал !!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.09.2011, 22:54
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хотел сдержаться но уж не смог Там же ясно написано рация стоит на БРОНЕПОЕЗДЕ !!!!!!!!!!!!! Блин ты что распреды никогда не разбирал ????????? Они мягкие как материал !!!!!!!!!!!
Мой вопрос не в том откуда взялись резиновые кольца в распределителе. И тем более не то что они "силиконовые". Мой вопрос связан с нареканием Старого на какие-то кольца, которые кто-то "установил". То ли это изменение конструкции и кольца "установил" завод, то ли Старый их сам менял. Я так и не понял. Он описывал "болячку" или то что он сделал с машиной за 5 килочасов.
И если это болячка - то какие именно кольца. Там на каждую секцию идет порядка 15 резинок и два сальника.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2011, 14:09
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение