Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.02.2014, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Ваши способы модернизации ТВЭКС Э-РОВ

Доброго вечера, Господа пилоты нашей чудесной техники.!
создавая тему я задумался о том, что приходится сталкиваться с недоработками и упущениями производителей и бывших хозяев постоянно ищущих легкие пути решения проблемы (проволока, молоток, пластилин, и т.д.)
Так вот, хочется узнать как Вы боритесь с болячками.
1. открытые штоки аутригеров, отвала. (я решил основательно,- металлом, могу скинуть фото и размеры)
2. на колесниках, большая болячка- передний мост(трещины). -мое мнение дело не в прочности моста, а в его креплении и нагрузках которые на него воздействуют.
3. довольно резкая и нечеткая работа гидравлики.(самопроизвольное опускание рабочих органов с течением небольшого времени)-лично меня мучает следующее.- отжался на стреле и пытаюсь плавно опустится, но как ни старайся БА-БАХ и упал на аутригеры.
4. подвисание рукояти(понятно, что решается дросселем, но почему родная аппаратура не держит?)
5. вопросы комфорта - магнитофон, печка, освещение кабины, доп. оборудование?- куда установить?, как улучшить?, с минимальными вмешательствами в штатные линии
6. столкнулся с качеством проводки- херня полная, половине проводки конец.!
7. есть ли хоть одно место в России, где можно купить любые запчаси и ремкомплекты на ТВЕКС?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2014, 21:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Доброго вечера, Господа пилоты нашей чудесной техники.!
создавая тему я задумался о том, что приходится сталкиваться с недоработками и упущениями производителей и бывших хозяев постоянно ищущих легкие пути решения проблемы (проволока, молоток, пластилин, и т.д.)
Так вот, хочется узнать как Вы боритесь с болячками.
1. открытые штоки аутригеров, отвала. (я решил основательно,- металлом, могу скинуть фото и размеры)
2. на колесниках, большая болячка- передний мост(трещины). -мое мнение дело не в прочности моста, а в его креплении и нагрузках которые на него воздействуют.
3. довольно резкая и нечеткая работа гидравлики.(самопроизвольное опускание рабочих органов с течением небольшого времени)-лично меня мучает следующее.- отжался на стреле и пытаюсь плавно опустится, но как ни старайся БА-БАХ и упал на аутригеры.
4. подвисание рукояти(понятно, что решается дросселем, но почему родная аппаратура не держит?)
5. вопросы комфорта - магнитофон, печка, освещение кабины, доп. оборудование?- куда установить?, как улучшить?, с минимальными вмешательствами в штатные линии
6. столкнулся с качеством проводки- херня полная, половине проводки конец.!
7. есть ли хоть одно место в России, где можно купить любые запчаси и ремкомплекты на ТВЕКС?
посмотри мои фото в личке,"ёкакашка",так альбом назван.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2014, 22:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
НЕБУР-09, Доброго вечера. Как вы?.
смотрел фотки и Ваши видео. по поводу безопасности г\цилиндров аутригеров и отвала, мне кажется моя версия лучше.- (завтра фото скину и при необходимости размеры)
что касаемо аудио полки- оч. интересно.? как я понял она стоит за головой оператора. ( или я ошибся (у меня 2002г.в. и кабина старого образца и ветровое стекло не позволит ее там становить))
кстати вольво рулит. видео подтверждают

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2014, 06:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Так вот, хочется узнать как Вы боритесь с болячками.
1. открытые штоки аутригеров, отвала. (я решил основательно,- металлом, могу скинуть фото и размеры)
2. на колесниках, большая болячка- передний мост(трещины). -мое мнение дело не в прочности моста, а в его креплении и нагрузках которые на него воздействуют.
3. довольно резкая и нечеткая работа гидравлики.(самопроизвольное опускание рабочих органов с течением небольшого времени)-лично меня мучает следующее.- отжался на стреле и пытаюсь плавно опустится, но как ни старайся БА-БАХ и упал на аутригеры.
4. подвисание рукояти(понятно, что решается дросселем, но почему родная аппаратура не держит?)
5. вопросы комфорта - магнитофон, печка, освещение кабины, доп. оборудование?- куда установить?, как улучшить?, с минимальными вмешательствами в штатные линии
6. столкнулся с качеством проводки- херня полная, половине проводки конец.!
7. есть ли хоть одно место в России, где можно купить любые запчаси и ремкомплекты на ТВЕКС?
1-пока никак

2- снизу 2 года назад приварили усилители из швеллера №14, все сухо, гребу от души.

3- у меня такого нет, хотя можно и упасть, а можно и плавно опуститься.
Андрей, если ты недавно на отеч джойстиках - то они всегда срабатывают через какое-то время,к этому нужно привыкнуть, поэтому резкая работа гидравлики поначалу - обычное явление.

4- если резко после разгрузки ковша потянуть ее к себе - есть такое явление, но совмещая 2 или 3 операции такого у меня не происходит, поэтому меня это вообще не волнует

5- ЮСБ-музыка над панелью цифровой индикации, динамики сзади, сверху.
Печка- при нормальном термостате, греет очень сильно, приходится выключать, причем с открытой дверью работаю только когда на улице тепло, более +10.
Люк- на штоке этого гидро упора нарезал резьбу М8 , гайку и теперь он может быть в разных положениях.

6- ДА! Электрику делали пьяные грузчики, а не электрики, то потухнет, то погаснет. Схема собрана по-тупому, сам инж-электрик по образованию, в прошлом радиолюбитель, так что знаю что говорю.
Табло это вообще х-ня, у меня еду без фар температура двиг 85, включил фары 95, включил печку 100-105 и начинает пищать зараза.
Мечтаю заняться , вырезать всю и заново провести кабелями ПВС, выкинуть эту табло и поставить круглые приборы, автоматы защиты. Делал так на 5 машинах - там годами нет проблем с электрикой. Но на это нужно 3...4 дня плотной работы (все что-то недосуг) и 5тыщ денег на материалы.

7.-напр, Традиция-К, да много в общем-то мест, проблем с з/ч нет.
Не нужно только брать на обмен перебранные б/у узлы и агрегаты- потому что лажа это все, этот ремонт как наркомания, деньги на выброс, проходил раньше.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 27.02.2014 в 06:07..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2014, 07:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
1-пока никак

2- снизу 2 года назад приварили усилители из швеллера №14, все сухо, гребу от души.

3- у меня такого нет, хотя можно и упасть, а можно и плавно опуститься.
Андрей, если ты недавно на отеч джойстиках - то они всегда срабатывают через какое-то время,к этому нужно привыкнуть, поэтому резкая работа гидравлики поначалу - обычное явление.

4- если резко после разгрузки ковша потянуть ее к себе - есть такое явление, но совмещая 2 или 3 операции такого у меня не происходит, поэтому меня это вообще не волнует

5- ЮСБ-музыка над панелью цифровой индикации, динамики сзади, сверху.
Печка- при нормальном термостате, греет очень сильно, приходится выключать, причем с открытой дверью работаю только когда на улице тепло, более +10.
Люк- на штоке этого гидро упора нарезал резьбу М8 , гайку и теперь он может быть в разных положениях.

6- ДА! Электрику делали пьяные грузчики, а не электрики, то потухнет, то погаснет. Схема собрана по-тупому, сам инж-электрик по образованию, в прошлом радиолюбитель, так что знаю что говорю.
Табло это вообще х-ня, у меня еду без фар температура двиг 85, включил фары 95, включил печку 100-105 и начинает пищать зараза.
Мечтаю заняться , вырезать всю и заново провести кабелями ПВС, выкинуть эту табло и поставить круглые приборы, автоматы защиты. Делал так на 5 машинах - там годами нет проблем с электрикой. Но на это нужно 3...4 дня плотной работы (все что-то недосуг) и 5тыщ денег на материалы.

7.-напр, Традиция-К, да много в общем-то мест, проблем с з/ч нет.
Не нужно только брать на обмен перебранные б/у узлы и агрегаты- потому что лажа это все, этот ремонт как наркомания, деньги на выброс, проходил раньше.
3-если поднимать экс стрелой опёршись на лапы,а затем спускаться,Обязательно сорвёшся.А если без лап на мосту,то можно спуститьса плавно.Тут надо учитывать ход стрелы.Она ведь движетса по радиусу.
6-И меня это постоянно бесило,хоть на 18ом,хоть на 14ом.На 14ом полностью заменили проводку,не помогло.Видимо проблема в пр.панели.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2014, 17:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Доброго вечера.
сегодня был сложный день и сфотографировать защиту аутригеров и отвала не успел(завтра это исправлю).
интересен случай с приваркой швеллера на мост. куда варили? чем варили? как варили? выкатывали ли мост? сливали ли масло? и тд. если не затруднит чуть подробней (иллюстрации, фото,пояснения).
По поводу запчастей, только недавно столкнулся., нужны были ремкомплекты на кп-20, я объехал все конторы в Воронеже, и увы в наличии такую безделушку не нашел. Лишь одна организация согласилась их привести на заказ, и стоило это мне почти полтора месяца ожидания и 250руб за штуку.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2014, 17:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Доброго вечера.
сегодня был сложный день и сфотографировать защиту аутригеров и отвала не успел(завтра это исправлю).
интересен случай с приваркой швеллера на мост. куда варили? чем варили? как варили? выкатывали ли мост? сливали ли масло? и тд. если не затруднит чуть подробней (иллюстрации, фото,пояснения).
По поводу запчастей, только недавно столкнулся., нужны были ремкомплекты на кп-20, я объехал все конторы в Воронеже, и увы в наличии такую безделушку не нашел. Лишь одна организация согласилась их привести на заказ, и стоило это мне почти полтора месяца ожидания и 250руб за штуку.
У меня тоже был сложный день, менял нш-10, через 30 мин работы он лопнул, снова менял нш-10.
Швеллер варили прямо на месте, масло сливали, завтра сфотаю, сегодня насос меня достал и удобство его замены.

З/ч заказывай в интернете, у местных заказывать и дорого и долго ждать.
В янв заказывал в "Традиции к" корпус мех-ма поворота, с момента оплаты через 3 дня корпус уже получил, за доставку 500р.
К примеру искал насосы на Твекс, у местных на заказ 2 больших по 85тр, в инете вся насосная станция (3 насоса+редуктор) 160...170тр, насос отдельно от 53тр.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2014, 20:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Куда можно переставить компрессор на двигателе перкенс чтобы не рвало болты и не ломало кронштейн.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC120926094439.jpg
Просмотров: 282
Размер:	869.8 Кб
ID:	13700

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2014, 17:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Рвет болты крепления кронштейна компрессора к двигателю?

Перкинс не знаю, как там можно усилить.
Давно как-то мы прилаживали компрессор , кстати такой же, на ЭО-3322 с двигателем СМД-14.
Компрессор закрепили на раме повор платформы, привод довольно длинным ремнем, ничего работало.
Поэтому как вариант перенести крепление компрессора на противовес. Вибрации у компрессора почти не будет, нагрузка на крепление уменьшится.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2014, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
доброго вечера!. наконец то сфоткал, - хожу мимо 40 раз в день, но с занятыми руками,- (ставим ангар).
и еще
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото039.jpg
Просмотров: 270
Размер:	875.8 Кб
ID:	13723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото040.jpg
Просмотров: 229
Размер:	893.2 Кб
ID:	13724  


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2014, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Усиление пер моста ТВЭКС:

Усилитель из швеллера №14:
Мост немного в масле, но это натекло с двигателя , потек контрольный манометр давления масла в двигателе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1613.jpg
Просмотров: 369
Размер:	841.1 Кб
ID:	14673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1614.jpg
Просмотров: 261
Размер:	675.7 Кб
ID:	14674  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1618.jpg
Просмотров: 306
Размер:	988.3 Кб
ID:	14675  
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 29.03.2014 в 16:48..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2014, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
работают крышки великолепно, сами поднимаются - опускаются., и проблем не создают, в отличии от остальных узлов и конструкций ТВЭКС-ов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото041.jpg
Просмотров: 259
Размер:	992.3 Кб
ID:	13726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото042.jpg
Просмотров: 271
Размер:	950.8 Кб
ID:	13727  


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2014, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
РОВЕР, - это супер-ЖЕСТЬ - слов -НЕТ. но такой способ, по моему мнению - не, есть решение проблемы,
я считаю, мост ломает из-за единственного места крепления к раме.
необходимо добавить как минимум еще одно,- шарнирное.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2014, 21:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
доброго вечера!. наконец то сфоткал, - хожу мимо 40 раз в день, но с занятыми руками,- (ставим ангар).
и еще
Не,ну так то нормально,а главное органично сложено.
На аутригерах...конечно стандартно,как я заметил там метал лучше ложить по толще.Я делал из шестёрки рефлёнки,а товарищ положил туда десятку и у него работало лучше.Грунт снимают с лап в чистую.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2014, 21:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
РОВЕР, - это супер-ЖЕСТЬ - слов -НЕТ. но такой способ, по моему мнению - не, есть решение проблемы,
я считаю, мост ломает из-за единственного места крепления к раме.
необходимо добавить как минимум еще одно,- шарнирное.
Прошу прощения,Андрей поясни.
Вот раньше стояли мосты с литым чулком.Ни когда не создавало проблем.Сегодня ни чего не изменилось в конструкции моста,только чулок не цельный,а сварной.Если обратить внимание на задний мост,он тоже сварной,но там нет таких проблем.Но ...передний мост при перемещении грунта испытывает большую нагрузку,ну это понятно.
Так вот я,заметил,что если не работать бульдозером,а просто спланировать площадку,для устойчивой постановки машины,то таких проблем не возникает.
Моё мнение-решение этой беды-стабилизаторы.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.02.2014, 21:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Всем здравствуйте.,
защита работает великолепно, что в передней части, что в задней,.
есть желание доработать---- поставить еще резину-по канту,(для уплотнения)



,

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2014, 22:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Андрей,твои старания тебе зачтутса.Защита это хорошо.Не знаю,что предприняли твексовцы на сегодня,но есть у вчерашних ёкакашек ещё одна беда-рычаги отвала.
Где-то я об этом уже говорил,нужна цельная трапеция.Почему производители отошли от хорошего к противному не понятно.Может сегодня они и исправили свой косяк,после СТТ определимся.Но тем кто эксплуатирует сегодня ёкакашки...для них это головняк,на месте это не исправить.Во всяком случае для частника-затратно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2014, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
мулька в том, что задний мост ( не подрессорен -т.е.(жестко закреплен к раме)., а передний на балансире. так вот, если посмотреть на конструкцию в работе, то вся нагрузка при работе действует на палец, и сопоставима выдержкам из фильма-(суй палец)---
необходимо добавить кронштейны- тяги-.,
или я не прав?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2014, 22:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Так ведь срывает не палец и не ого крепление.Рвет низ по сварке.А что губительно для сварки-кручение и изгиб.На заднем мосту скручивания нет как нет и изгиба(если он затянут).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 28.02.2014 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2014, 22:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Кстати, та же проблема и с рычагами отвала.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение