Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.07.2012, 20:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Проблема выбора: Volvo BL71 или JCB 4CX или HMK 102S

Всем привет! Решил приобрести что-то из выше перечисленного для развития своего бизнеса, скажу сразу дилетант в технике. Работать на технике будут другие, не сам. Техники такой в моем городе нет поинтересоваться негде. Интересует такой момент, вложение, надежность и отдача. Всем спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2012, 20:28
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Так тем сравнений несколько на форуме. Читайте, просвещайтесь.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Мерник спасибо, читаю уже неделю в итоге одни вопросы. Кто - то хвалит, кто-то гнобит "ведро с болтами и т.д."

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 20:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от rz6haz Посмотреть сообщение
Мерник спасибо, читаю уже неделю в итоге одни вопросы. Кто - то хвалит, кто-то гнобит "ведро с болтами и т.д."
так что кому досталось. среди названого есть и то что похвалить и "вёдра" тоже. на что душа ляжет то и бери
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2012, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо cat m316c. Планирую брать технику новую, б/у боюсь. VOLVO всетаки брэнд, но по новым мало отзывов. Мерник вот за б/у VOLVO пишет. Сам смотрю на HMK, друзья советуют JSB.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2012, 21:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от rz6haz Посмотреть сообщение
Спасибо cat m316c. Планирую брать технику новую, б/у боюсь. VOLVO всетаки брэнд, но по новым мало отзывов. Мерник вот за б/у VOLVO пишет. Сам смотрю на HMK, друзья советуют JSB.
новые вольво сейчас "не айс" сборка польская. за гидромек не скажу только разок посидел в нём( первое впечатление не плохое) ну а JCB вроде самый распространённый
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2012, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо CAT 316. Читаю про JSB 5 и не могу найти цену.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2012, 22:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
5-ке еще до продажи долго. Сядь в один, потрогай другой, загляни в третий... Сам почувствуешь что тебе надо. Болячки будут у любой, у какой быстрее, у какой нет. Главное чтобы эти болячки в хроническую болезнь не переросли.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2012, 22:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
5-ке еще до продажи долго. Сядь в один, потрогай другой, загляни в третий... Сам почувствуешь что тебе надо. Болячки будут у любой, у какой быстрее, у какой нет. Главное чтобы эти болячки в хроническую болезнь не переросли.
Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2012, 10:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от rz6haz Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
почему ты ставишь вольву в один ряд с hmk 102s, и 4сх?. Советовать ниче не буду просто расскажу как поступил я. Я тоже долго думал и решал сидел и сравнивал. В итоге остановился на hmk 102b.Потому что двигатель от джоника внушает доверие, механический тнвд, два фильтра. ну вообщем почитаешь про него.. Мосты и коробка на гидромеке от зф стоят с большим запасом прочности расчитанные аж на 12 тонную машину хотя он весит 9 тонн, я думаю ты слышал че такое ZF. К гидравлике претензий нет. Передние 20 дюймовые колеса можно поставить от какой нить шишиги чтобы дорогую резину не драть. тогда как у Вольво 19,5 дюйма. плюсов много и по тех. характеристикам, не охота перечислять. Из минусов: турецкая электроника или может она китайская (как и на jCB) один раз уже дала о себе знать. Вылетает предохранитель вентилятора отопителя на третьей скорости вращения. Но все это мелочи и никаким образом не повлияло на работу техники в целом. Вообщем машина работает и зарабатывает деньги. Главный плюс гидромека для человека который планирует открывать бизнес это лучшее соотношение цены-качества. Нет смысла переплачивать. Главное найди толкового тракториста, чтобы он руками работал а не жопой.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2012, 11:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Кстати, забыл сказать. Работал у меня гидромек на одной площадке с джисиби, оба трактора новые (около двух месяцев в эксплуатации), на гарантии, оба работали по уши в грязи в тяжелых условиях. В итоге у джисибихи 4сx треснула стрела, вот его владелец то завыл.... Отправили стрелу в англию, пока она туда шла, потом англикосы около трех недель видимо танцевали вокруг нее с бубном и решали гарантийный это случай или нет, теперь вроде как они новую выслали обратно в россию, вот прошло чуть больше месяца стрела вроде как пришла. Джисибиха за это время в землю вросла, зато мой работал за двоих по 12-14 часов в день без выходных (заколебался кататься с канистрами его заправлять каждый день=))) Зато за месяц чистыми поднял около 250 т.р. и тракторист мой около 80 т.р. заработал. Вобщем порадовали меня Англичане и их чудо-трактор)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2012, 11:47
Новичок
Профессия: Владелец гидромека
Аватар для HMK 102B
Сообщений: 15
" (заколебался кататься с канистрами его заправлять каждый день=)))" у меня бака хватает на пару дней при нормальном рабочем дне в 8ч. при работе экскаватором на 1500 об/мин расход где то 8-9 л/ч. При бульдозировании где-то литров 12. и это не так уж много, у меня знакомый на JCB из 16 литров не вылазит, правда он когда работает у него тапочка всегда в пол)))

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2012, 12:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А на вольво бака на две смены по 11 часов хватает за глаза, с нормальной нагрузкой. Объем бака 120 литров примерно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2012, 12:25
Новичок
Профессия: Владелец гидромека
Аватар для HMK 102B
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
А на вольво бака на две смены по 11 часов хватает за глаза, с нормальной нагрузкой. Объем бака 120 литров примерно.
На вольво стоит common rail. Штука клевая но только если ты живешь не в России.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2012, 13:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
На подопечном насос-форсунки стоят.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2012, 13:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо всем кто откликнулся на мои вопрос. Мерник подскажи плиз, на твой взгляд HMK 102b все-таки лучше 102S. Я на 102S глаз положил.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2012, 13:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от sergey_vasenev Посмотреть сообщение
почему ты ставишь вольву в один ряд с hmk 102s, и 4сх?..
Сергей я не ставлю просто VOLVO мне кажется эталоном качества, а остальные варианты рассматриваю именно для покупки.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2012, 13:42
Новичок
Профессия: Владелец гидромека
Аватар для HMK 102B
Сообщений: 15
Лично мне гидромек 102б больше по душе пришелся, поэтому я его и взял. Т/х у них со 102с одинаковые только у того крабовый ход, лично для меня это дополнительный ненужный сложный узел. Стоит он дороже и на 300 кг тяжелее. И к тому же зфовские мосты и коробка и двигатель от джона стоят только на бэшке

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2012, 14:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от HMK 102B Посмотреть сообщение
Лично мне гидромек 102б больше по душе пришелся, поэтому я его и взял. Т/х у них со 102с одинаковые только у того крабовый ход, лично для меня это дополнительный ненужный сложный узел. Стоит он дороже и на 300 кг тяжелее. И к тому же зфовские мосты и коробка и двигатель от джона стоят только на бэшке
Понятно.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2012, 14:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от rz6haz Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся на мои вопрос. Мерник подскажи плиз, на твой взгляд HMK 102b все-таки лучше 102S. Я на 102S глаз положил.
Ни на том, ни на другом не работал, поэтому ничего не могу сказать по их поводу.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение