Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4841  
Старый 08.12.2017, 12:54
Новичок
Сообщений: 47
Всем ПРИВЕТ подскажите пожалуйста погрузчик( ZL-20 на автомате ) простоял на улице полторы недели при -35 градусах все прогрел завел стоит заведенный тарахтит стрелу по поднимал верх вниз гидравлика прогрета поднимает бодро поворачивает в лева в право отжимается все хорошо НООО включаю скорость ноль имоций не вперед ни назад не может тронутся двигатель обороты набирает но ехать не хочет что может быть и что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕПЛОЕ МЕСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЕГО !!!!

Ответить с цитированием
  #4842  
Старый 08.12.2017, 13:51
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от макс29 Посмотреть сообщение
я за 450 взял отбезысходности. Были и дешевле но ни как не смог найти кто бы привез.а вез в котлас из под сыктывкара тут 300 км вроде.
У МЕНЯ ВЫХЛОПНОЙ КОЛЛЕКТОР ТРЕСНУЛ ОТ МАССЫ ГЛУШАКА(САМОДЕЛЬНЫЙ СТОИТ) СЕГОДНЯ ВОТ БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ЗАВАРИТЬ.ХРЕН НАЙДЕШЬ КТО БЫ ЧУГУН ВАРИЛ У НАСТАК ЧТО ПОМЕНЯЮ НА НА "КЛАССИЧЕСКИЙ" У ДРУГА ВАЛЯЮТСЯ БУ ОН МАШИНЫ ЧИНИТ.
я за 300 у родственника,в своей же деревне,перегнал за 5 минут к себедомой)))
но состояние"без окон без дверей"все что где могло отпасть оторваться..оторвано))
но главное ездит.лето поработали,щас ремонтируем.все пальцы разбиты,стрела варена.
ковш не разу не ставили.

Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ подскажите пожалуйста погрузчик( ZL-20 на автомате ) простоял на улице полторы недели при -35 градусах все прогрел завел стоит заведенный тарахтит стрелу по поднимал верх вниз гидравлика прогрета поднимает бодро поворачивает в лева в право отжимается все хорошо НООО включаю скорость ноль имоций не вперед ни назад не может тронутся двигатель обороты набирает но ехать не хочет что может быть и что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕПЛОЕ МЕСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЕГО !!!!
у меня механика,так что не вкурсе

Ответить с цитированием
  #4843  
Старый 08.12.2017, 15:04
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Левша прочитал, уже не актуально, раньше хотел себе 30ку потом передумал, а по воздухану действительно 2 года уже не менял, тока иногда продуваю, стоит наруже а не внутри.

Ответить с цитированием
  #4844  
Старый 08.12.2017, 17:45
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
svetliy,вы тут самый "старший"из владельцев злюк,остальные видно уже продали
сколько лет погрузчику,сколько моточасов?)

Ответить с цитированием
  #4845  
Старый 08.12.2017, 21:07
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ подскажите пожалуйста погрузчик( ZL-20 на автомате ) простоял на улице полторы недели при -35 градусах все прогрел завел стоит заведенный тарахтит стрелу по поднимал верх вниз гидравлика прогрета поднимает бодро поворачивает в лева в право отжимается все хорошо НООО включаю скорость ноль имоций не вперед ни назад не может тронутся двигатель обороты набирает но ехать не хочет что может быть и что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕПЛОЕ МЕСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЕГО !!!!
Серега А коробку ты грел? И давление поднялось в коробке?так как насос находиться выше уровня масла АКПП,а масло загустело насос не забирает масло.И это скажется на насосе если уже не сказалось так как он крутится на сухо.
У меня также чудит АКПП .начиная с 0 градусов.заводишь,давление поднялось,а он не едет.ставишь передачу в нейтраль.второй в перед и газуешь .смотришь чтобы Вардан от гидротрансформатора к АКПП начал свободно крутится реагируя на газ.и можно ехать. Коробка прогрета.

Цитата:
Сообщение от макс29 Посмотреть сообщение
я за 450 взял отбезысходности. Были и дешевле но ни как не смог найти кто бы привез.а вез в котлас из под сыктывкара тут 300 км вроде.
У МЕНЯ ВЫХЛОПНОЙ КОЛЛЕКТОР ТРЕСНУЛ ОТ МАССЫ ГЛУШАКА(САМОДЕЛЬНЫЙ СТОИТ) СЕГОДНЯ ВОТ БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ЗАВАРИТЬ.ХРЕН НАЙДЕШЬ КТО БЫ ЧУГУН ВАРИЛ У НАСТАК ЧТО ПОМЕНЯЮ НА НА "КЛАССИЧЕСКИЙ" У ДРУГА ВАЛЯЮТСЯ БУ ОН МАШИНЫ ЧИНИТ.
Я брал fl3000 этим летом за 750.вёз из подмосковья по Вологду.перевозка и разгрузка +50.
Пришлось кабину снимать и ковшик.по высоте не входил.трактор на джойстика шлангов писец.задолбался назад собирать.да ещё пол лета на ремонте.весь перетряхнул.
А глушак через гофру делай, не чего ломать не будет.

Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
svetliy,вы тут самый "старший"из владельцев злюк,остальные видно уже продали
сколько лет погрузчику,сколько моточасов?)
Я может и не самый старший.zl 30 август 2014 на сегодня 7500 моточасов примерно.
А на fl 3000 счётчик моточасов сгоревший был.поставил работомер отечественный. 2013год 150часов пока наработал

А вот трещинка на качели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_110715.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.00 Мб
ID:	34322  

Ответить с цитированием
  #4846  
Старый 09.12.2017, 07:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Роман Григоревич один из старых, злюка у меня с 2013 года, счетчика моточасов нету , так если приблизительно прикинуть то приблизтельно 2500 мото/часов в год, почти под 7 тыщ как Левша и написал уже наверно набежало

Ответить с цитированием
  #4847  
Старый 09.12.2017, 12:28
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
У меня тоже счётчика моточасов нету.2011 г выпуска.
Наработка не большая,но ездили на нём тока рукожопы((
Вопрос всем,черный двигатель,где у печки выход а где слив?! прикинул так на помпе верхний выход это выход,по ниже-слив?

Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 09.12.2017, 15:31
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
У меня тоже счётчика моточасов нету.2011 г выпуска.
Наработка не большая,но ездили на нём тока рукожопы((
Вопрос всем,черный двигатель,где у печки выход а где слив?! прикинул так на помпе верхний выход это выход,по ниже-слив?
Роман Григорич у вас совсем комплектация для южных стран.не окон не дверей не печки.
Какую печку будете ставить.я ставил от жигулей

Вот самый оптимальный вариант по нашему климату
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171208_134629.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.02 Мб
ID:	34338  

Ответить с цитированием
  #4849  
Старый 09.12.2017, 15:56
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
крышу снесло?))

Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Роман Григорич у вас совсем комплектация для южных стран.не окон не дверей не печки.
Какую печку будете ставить.я ставил от жигулей
Левша,ко мне можно и на ты,просто при регистрации на форуме не хватило фантазии назваться Роман90 или Роман 1990....вот и назвался по имени отчеству))
печка родная есть,но тепла от неё ни когда не было,вот мож подключена не правильно была?+еще в ногах одна печурка будет,только на ней пока моторчик на 12 вольт.
вот теперь надо предумать схему охлаждения,ещё будет предпусковой подогреватель электрический будет стоять.+ещё теплообменник в поддон вварили,теперь надо как то это всё соединить.

Ответить с цитированием
  #4850  
Старый 09.12.2017, 16:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Вот самый оптимальный вариант по нашему климату
опа.. у меня похожий через дорогу на металлоломе стоит.. что то не отправляют, может думают что кто то на запчасти заберёт))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #4851  
Старый 09.12.2017, 17:21
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
опа.. у меня похожий через дорогу на металлоломе стоит.. что то не отправляют, может думают что кто то на запчасти заберёт))
Сейчас работаю на fl в шараге у них два таких паметника .вчера вот только этого привезли мертвяка и второй кончился.вот и работаю, пока из двух один собирают.
А крышу срезали чтоб по высоте в фуру зашёл.только при погрузке про неё забыли.вот так и получаются кабриолеты

Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Левша,ко мне можно и на ты,просто при регистрации на форуме не хватило фантазии назваться Роман90 или Роман 1990....вот и назвался по имени отчеству))
печка родная есть,но тепла от неё ни когда не было,вот мож подключена не правильно была?+еще в ногах одна печурка будет,только на ней пока моторчик на 12 вольт.
вот теперь надо предумать схему охлаждения,ещё будет предпусковой подогреватель электрический будет стоять.+ещё теплообменник в поддон вварили,теперь надо как то это всё соединить.
Родную печку выкинь.от неё только шум в кабине.жиговскую печку подключался через фару.чтоб не покупать преобразователь на 12 вольт.так и крутится по сей день и фара с боку светит не ярко.
На fl печка стоит вместе с кондером.греет хорошо в тапочках езжу не мерзну.подогрева на 220 стояла с завода.
Плюс ещё автономку мокрую от КАМАЗа поставил.тока мозги все выкинул,короче сделал ПЖД.
Вот пульт управления её в кабине
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1512829758306788066077.jpg
Просмотров: 40
Размер:	497.4 Кб
ID:	34339  

Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 09.12.2017, 18:49
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Родную печку выкинь.от неё только шум в кабине.жиговскую печку подключался через фару.чтоб не покупать преобразователь на 12 вольт.так и крутится по сей день и фара с боку светит не ярко.
На fl печка стоит вместе с кондером.греет хорошо в тапочках езжу не мерзну.подогрева на 220 стояла с завода.
Плюс ещё автономку мокрую от КАМАЗа поставил.тока мозги все выкинул,короче сделал ПЖД.
Вот пульт управления её в кабине
мне электрик тоже сказал через лампочку запитаем.пока поставлю родную,и ту что не знаю откуда,потом фотку залью,от жигулей нету у меня,от москвича есть,мож подойдет?
хотя у нас на базе ещё и жигуль валяется,надо посмотреть есть там может печка...
на новую щас денех нет.пжд вообще вещь!!! может попадется где потом,нужно будет прикупить.
такой кабриолет рассматривал при поиске погрузчика...их уже только переплавка спасет...кстати где то в тырнете видел просят за него 200тыр.

так какие мнения как запустить циркуляцию ОЖ?

Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 09.12.2017, 19:40
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
мне электрик тоже сказал через лампочку запитаем.пока поставлю родную,и ту что не знаю откуда,потом фотку залью,от жигулей нету у меня,от москвича есть,мож подойдет?
хотя у нас на базе ещё и жигуль валяется,надо посмотреть есть там может печка...
на новую щас денех нет.пжд вообще вещь!!! может попадется где потом,нужно будет прикупить.
такой кабриолет рассматривал при поиске погрузчика...их уже только переплавка спасет...кстати где то в тырнете видел просят за него 200тыр.
Маскарадовская печка тоже вещь,говорят жарит не плохо но не на москвичах.тоже лежит но сам не пробовал.
Это чудо без кабины за 70р. Взяли.и к заботу поставили.
По циркуляции надо по месту смотреть.методом проб и ошибок.много писали про 20ки что доп.насос на печку ставят.
Какай теплообменник вварили в поддон.фото можно.

Cat а не можешь контакты того металлома ну который через дорогу стоит.
Коллекционеры заинтересовались запчастями.я им в шутку сказал,а им надо.
Пожалуйста

Ответить с цитированием
  #4854  
Старый 09.12.2017, 20:16
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Маскарадовская печка тоже вещь,говорят жарит не плохо но не на москвичах.тоже лежит но сам не пробовал.
Это чудо без кабины за 70р. Взяли.и к заботу поставили.
По циркуляции надо по месту смотреть.методом проб и ошибок.много писали про 20ки что доп.насос на печку ставят.
Какай теплообменник вварили в поддон.фото можно.
так и решили методом тыка))лучше бы левше 70р отдали,это сколько ж можно за 70 рублей снега вычистить?))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: будет подогрев масла.jpg
Просмотров: 21
Размер:	563.0 Кб
ID:	34344  

Ответить с цитированием
  #4855  
Старый 09.12.2017, 20:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
так какие мнения как запустить циркуляцию ОЖ?
Вставлял принудительный насос от камаза.
На ТО-30 устанавливал дполнительную печку зенит 24В, если у вас КПП механника, то можно и пошумнеее печку от УАЗ, ПАЗ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161113_201526.jpg
Просмотров: 32
Размер:	598.7 Кб
ID:	34347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 274643031_w640_h640_analog_zenit_8000.jpg
Просмотров: 26
Размер:	118.3 Кб
ID:	34348  


Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 09.12.2017, 20:28
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
про кпп удивил,в зл ку много не наставишь...места мало,у меня есть от газона 3307 печка,как раз два мотора,хотел её поставить,но она боольшая,не влазит.

Ответить с цитированием
  #4857  
Старый 09.12.2017, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
про кпп удивил,в зл ку много не наставишь...места мало,у меня есть от газона 3307 печка,как раз два мотора,хотел её поставить,но она боольшая,не влазит.
Да, точно места фактически совсем нет, сейчас фотки своей кабины поискал, уже и не нашел.
Если только под сидульку, или в сторону моторного отсека!?

Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 09.12.2017, 22:12
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
так и решили методом тыка))лучше бы левше 70р отдали,это сколько ж можно за 70 рублей снега вычистить?))
Я у них не снег чищу.подаю опилки .производство Пелет.они работают круглосуточно. Так что на наемниках им дорого.дешевле своего крокодила кормить.

Ответить с цитированием
  #4859  
Старый 09.12.2017, 22:18
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
про кпп удивил,в зл ку много не наставишь...места мало,у меня есть от газона 3307 печка,как раз два мотора,хотел её поставить,но она боольшая,не влазит.
Жигулёвская на место родной встаёт нормально за торпедой на полу..только все лишнее с неё отпиливается.по сути один радиатор и вентилятор остаётся.и дует на ноги.

Ответить с цитированием
  #4860  
Старый 10.12.2017, 05:46
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Я у них не снег чищу.подаю опилки .производство Пелет.они работают круглосуточно. Так что на наемниках им дорого.дешевле своего крокодила кормить.
а мы опилки всё за забор,за забор..у меня и торпеды нет,сгорела((потом сфоткаю шо там приколхозили.на каких расценках работаешь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение