Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4701  
Старый 27.05.2017, 01:21
Новичок
Профессия: Shandong laigong zl-20
Сообщений: 9
Здравствуйте, у меня трактор shandong laigong zl -20( мех. не турбированый,мотор черного цвета) 2012г.в. купил в 2013г. хороший аппарат). Так вот на данный момент разбиты все пластиковые втулки на установке(хотя периодически шприцевал), сгорела проводка(на свет), магнитола взорвалась (на 2-й день, подключена была не правильно), лопнул патрубок радиатора... рвд цилиндры раздатка кпп мосты рама все пока живое... теперь о главном, пару дней назад завелся утром как обычно, потом поехал, а он будто бы троит и дым немного белый когда газу даешь, обороты плохо развивает. Посмотрел уровень масла как всегда, а вот антифриза долить пришлось литра2-2.5, ну снова завел меньше чем через минуту антифриз полетел через сброс крышки. Я не долго думая скидываю головку и меняю прокладку ГБЦ (думал из за нее), собрал завел ничего не поменялось.

Ответить с цитированием
  #4702  
Старый 27.05.2017, 11:08
Новичок
Сообщений: 5
Газы в радиатор по прежнему идут? А какой патрубок нп радиаторе у Вас лопнул? Сливной или заборный

Ответить с цитированием
  #4703  
Старый 27.05.2017, 18:22
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Проблема.тормозная жидкость уходит в пневмо усилитель.разобрал. порван монжет.от чего п
одходит?

Ответить с цитированием
  #4704  
Старый 27.05.2017, 21:06
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ZL а в чем вопрос то? Все что перечислил проходили, втулки это расходники меняться каждые полгода год, проводка и так понятно, все переделывают, белый дым и не тянет шлифовка головки новая прокладка и ОБЯЗАТЕЛЬНО затяжка динамометрическим ключом а не воротом на ошупь
Роман Григорьевич вроде кто то писал что не стали заморачиваться а поставили от Бычка

Ответить с цитированием
  #4705  
Старый 28.05.2017, 11:52
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Читал где то.но цена ему рублей 5,минимум.хотелось бы ремкомплект найти. Завтра попробую обзвонить продованов.

Ответить с цитированием
  #4706  
Старый 28.05.2017, 20:51
Новичок
Профессия: Shandong laigong zl-20
Сообщений: 9
Спасибо за ответ... Я прокладку ГБЦ поменял, только не шлифовал(( завтра хочу компрессию померить и форсунки на проверку отвезу ( они все в сильном нагаре. Еще такую тему сегодня заметил что он в воздухан будто бы хлопает, такое ощущение что работет не на всех цилиндрах. Смотрел еще с открытой крышкой радиатора газуешь антифриз пенится(еще хотел попробывать ремень с помпы скинуть и посмотреть будут ли газы) хотел спросить какой порядок работы двс и зазор в клапанах?!

Кстати ГБЦ динамометром тянул 200 ньютонов"на угад руководства по ремонту у меня нет "


Последний раз редактировалось Модератор; 29.05.2017 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #4707  
Старый 28.05.2017, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Zl---20 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ... Я прокладку ГБЦ поменял, только не шлифовал(( завтра хочу компрессию померить и форсунки на проверку отвезу ( они все в сильном нагаре. Еще такую тему сегодня заметил что он в воздухан будто бы хлопает, такое ощущение что работет не на всех цилиндрах. Смотрел еще с открытой крышкой радиатора газуешь антифриз пенится(еще хотел попробывать ремень с помпы скинуть и посмотреть будут ли газы) хотел спросить какой порядок работы двс и зазор в клапанах?!
У меня на таком же аппарате ось коромысел лопалась - сразу и не заметишь.
В результате один цилиндр не работал.
Заказывал в токарке, т.к. дело было в 2012 году- тогда эту запчасть пришлось бы очень долго ждать.

Ответить с цитированием
  #4708  
Старый 29.05.2017, 15:10
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кстати да, проверь на скинутой крышке все ли клапана работают, по затяжке так же 200 делал

Ответить с цитированием
  #4709  
Старый 29.05.2017, 16:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста размер сальника на раздаточной коробке на лайгонге Zl20 размер сальника там где находиться барабан ручника и выходит кардан на передний мост.

Ответить с цитированием
  #4710  
Старый 30.05.2017, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Zl---20 Посмотреть сообщение
теперь о главном, пару дней назад завелся утром как обычно, потом поехал, а он будто бы троит и дым немного белый когда газу даешь, обороты плохо развивает. Посмотрел уровень масла как всегда, а вот антифриза долить пришлось литра2-2.5, ну снова завел меньше чем через минуту антифриз полетел через сброс крышки. Я не долго думая скидываю головку и меняю прокладку ГБЦ (думал из за нее), собрал завел ничего не поменялось.
Хорошо бы отписаться, если разобрался.

Ответить с цитированием
  #4711  
Старый 30.05.2017, 21:06
Новичок
Профессия: Shandong laigong zl-20
Сообщений: 9
Еще не разобрался...

Ответить с цитированием
  #4712  
Старый 30.05.2017, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Zl---20 Посмотреть сообщение
Еще не разобрался...
А ось коромысел проверил?
Она там сдвоенная, если память не изменяет.

Ответить с цитированием
  #4713  
Старый 17.06.2017, 21:30
Новичок
Профессия: Shandong laigong zl-20
Сообщений: 9
Всем Привет, разобрался с" китайцем " оказалось что загнуло штангу толкателя, видимо из за того что разрегулировался клапан второго цилиндра. От этого и были хлопки в воздухан дым из трубы непонятный. Пока Сам не сделаешь никто не сделает, а то у меня машинист-"СПЕЦИАЛИСТ" Прокладку ГБЦ полез менять и даже не заметил что штанга гнутая, увидел только что антифриз пенится))) кстати зазоры везде были очень большие, поставил зазор 0.35 везде. Ребят кто ставит какие зазоры?

Ответить с цитированием
  #4714  
Старый 21.06.2017, 00:24
Новичок
Профессия: Слесарь
Сообщений: 2
Салют всем ! Мужики подскажите кто в курсе, появились во владике погрузчики болдер кто что о них знает?

Ответить с цитированием
  #4715  
Старый 24.06.2017, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Zl---20 Посмотреть сообщение
Всем Привет, разобрался с" китайцем " оказалось что загнуло штангу толкателя, видимо из за того что разрегулировался клапан второго цилиндра. От этого и были хлопки в воздухан дым из трубы непонятный. Пока Сам не сделаешь никто не сделает, а то у меня машинист-"СПЕЦИАЛИСТ" Прокладку ГБЦ полез менять и даже не заметил что штанга гнутая, увидел только что антифриз пенится))) кстати зазоры везде были очень большие, поставил зазор 0.35 везде. Ребят кто ставит какие зазоры?
Вот это я понимаю, молодец, что отписался, а то многие так не делают.
А про "сам не сделаешь"- это многие владельцы соглашаться.

Ответить с цитированием
  #4716  
Старый 26.06.2017, 20:38
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ZL 20 я ставлю 0.4 в круг, просто выпускные чуть послабже

Ответить с цитированием
  #4717  
Старый 27.06.2017, 14:06
Новичок
Профессия: Слесарь
Сообщений: 2
Что за аппарат должен WL 20

Болдер WL20
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1482739165261_big_vlru.jpg
Просмотров: 68
Размер:	167.7 Кб
ID:	33096  


Последний раз редактировалось Модератор; 28.06.2017 в 10:59..
Ответить с цитированием
  #4718  
Старый 01.07.2017, 20:58
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Андрей Тында спросить то, что хотел? непонятно.

Ответить с цитированием
  #4719  
Старый 05.07.2017, 15:37
Новичок
Сообщений: 5
Ребята помогите пожалуйста. Двигатель на педаль газа плохо реагирует. Двигатель вейчай. Не наработал и 200 мч. На педаль газа нажимаю а он медлено так обороты набирает. Фильтр воздушный чистый. Подсос воздуха в саляре проверял. Все перетряхнул. Неужели тнвд???

Ответить с цитированием
  #4720  
Старый 07.07.2017, 13:13
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Глянь топливный фильтр

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение