Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4261  
Старый 08.04.2018, 20:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от 123wq Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите чем отличаются эксковаторы погрузчики caterpillar серии f2 от f есть ли там кардинальные изменения. Что лучше взять cat 432f или f2 обе машины 15 года, состояние +- одинаковое.
"На экскаваторах-погрузчиках серии F2 используются более производительные гидронасосы, что выражается в большей производительности рабочего оборудования. Транспортные характеристики улучшены за счет новой автоматической коробки с 6 передачами." Выдержка от производителя.

Ответить с цитированием
  #4262  
Старый 09.04.2018, 09:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А чем так индийский от обычного отличается? на сколько я понимаю узлы одни и те же.т.е производительность должна же быть та же самая? Качество сборки уже да,может быть разное,тут согласен. Я на ютубе с одним человеком общался по кейсу 570,пока доволен.

Если бы они собирались из одних и тех не комплектующих, было бы все хорошо. Но это не так.

Ответить с цитированием
  #4263  
Старый 09.05.2018, 16:06
Новичок
Сообщений: 16
Добрый день, знакомый приобрел Hidromek 102S 2012 года, говорит передний ковш работает очень мощно , а вот экскаватор туповат и медленно работает ( до этого была Volvo bl71 с ней сравнивает). Наработка 8300 м.ч. Так как сам присматриваюсь к такой машине ,хотел бы спросить опытных коллег, на гидромеке экскаватор в принципе медленный или что-то с насосом ? Насколько Hidromek 102S уступает Jcb 4cx ? Спасибо всем ответившим Еще у Гидромека меньше угол поворота ковша экскаватора ,чем на JCB 194 и 201 соответственно

Ответить с цитированием
  #4264  
Старый 09.05.2018, 19:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Добрый день, знакомый приобрел Hidromek 102S 2012 года, говорит передний ковш работает очень мощно , а вот экскаватор туповат и медленно работает ( до этого была Volvo bl71 с ней сравнивает). Наработка 8300 м.ч. Так как сам присматриваюсь к такой машине ,хотел бы спросить опытных коллег, на гидромеке экскаватор в принципе медленный или что-то с насосом ? Насколько Hidromek 102S уступает Jcb 4cx ? Спасибо всем ответившим Еще у Гидромека меньше угол поворота ковша экскаватора ,чем на JCB 194 и 201 соответственно
Знакомый работал на таком и тоже 12-го года, да, гидравлика медленная. Интересно, что в конторе было два Гидромека, один 12-го года белый, второй постарше, еще желтый, точно год не скажу, так вот на нем гидравлика работала очень шустро.

А вообще хороший аппарат, за пять тысяч моточасов поломок не было, потом продали его, пропал из вида. Особенно понравилось, что стрела компактная, в транспортно положении не высоко торчит, на НХ этот момент частенько напрягает.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 09.05.2018 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #4265  
Старый 17.05.2018, 11:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день. Розвалило в 3-й раз пластину гидротрансформатора на jcb 4cx ,заменил гидротрансформатор, пластину, после5 дней работы появился цокот. В чем может быть причина, чего она разваливается. Может у кого было, как решили проблему.

Ответить с цитированием
  #4266  
Старый 17.05.2018, 17:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сергей1406 Посмотреть сообщение
Добрый день. Розвалило в 3-й раз пластину гидротрансформатора на jcb 4cx ,заменил гидротрансформатор, пластину, после5 дней работы появился цокот. В чем может быть причина, чего она разваливается. Может у кого было, как решили проблему.
Может надо центровать, балансировать???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: балонс.png
Просмотров: 57
Размер:	487.6 Кб
ID:	35861  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4267  
Старый 17.05.2018, 21:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо. Попробую центрировать. Потом отпишусь.

после первой поломки пластины гдр поменял на новый


Последний раз редактировалось Модератор; 18.05.2018 в 09:05..
Ответить с цитированием
  #4268  
Старый 23.08.2018, 09:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день ,уважаемые форумчане ! Не кидайте камнями ,что пишу в эту ветку ( а пишу я сюда ,потому что одна из самых посещаемых ) .Так вот в чем суть вопроса : Работаю на JCB 3 CX , перестал работать динамик (сигнализатор ошибок ), кто сталкивался с подобным ?Не могу в мануале найти его местонахождения и в сети никакой информации по замене и ценам на данную деталь . Мелочь , но неприятно

Ответить с цитированием
  #4269  
Старый 24.08.2018, 06:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Вопрос такой, на Гидромеке 102S не можем выбить палец который держит лапу аутриггера.
Уже и домкратом пытались выпрессовать, и газом грели и херачили кувалдой - ни в какую. Даже не шелохнулся в посадочных на самой рубашке.
Есть какие нибудь хитрости или приемчики?

ПС. стопорный болтик выкрутили.

Ответить с цитированием
  #4270  
Старый 29.09.2018, 10:49
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от badzai Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вопрос такой, на Гидромеке 102S не можем выбить палец который держит лапу аутриггера.
Уже и домкратом пытались выпрессовать, и газом грели и херачили кувалдой - ни в какую. Даже не шелохнулся в посадочных на самой рубашке.
Есть какие нибудь хитрости или приемчики?

ПС. стопорный болтик выкрутили.
Выдуйте аккуратно резаком

Ответить с цитированием
  #4271  
Старый 17.10.2018, 08:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Китаец

Всем привет!!! ребята проконсультируйте пожалуйста, ищу информация о экскаватора-погрузчиках китайского производства SDLG-877. Если положительно отзывы, то ..... г/в 2018, цена в 60 000 у.е

Ответить с цитированием
  #4272  
Старый 29.10.2018, 14:18
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Кто может подсказать?. Работаю на JCB 3cx. Решил приобрести еще одну еденицу. Встал вопрос выбора , либо экскаватор-погрузчик либо HYUNDAI ROBEX 55W-7(миниэкскаватор КОЛЕСНЫЙ, вес около 5.5т). В хендае привлекают малые габариты(может и под трубой газовой пролесть, и в узких местах выкопать), маневренность, до объекта сам сможет доехать в отличии от гусеничных(такие не рассматриваю) миников. Самый главный вопрос не уступает ли он в производительности экскаватору-погрузчику именно в копании? Про универсальность ЭП знаю сам. Интересует именно проивзодительность при копаниии HYUNDAI ROBEX 55W-7 в сравнении с экскавтором-погрузчиком

Ответить с цитированием
  #4273  
Старый 29.10.2018, 22:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Ну ребяты... пришел мне сегодня в горегаз наш елаз БЛ-888. До сего работаю 4 года на JCB-3СХ разноколесном. Ну скажу честно - первые впечатления сильно сомнительные, хоть я и настраивался усердно на позитив.... Но как то не очень он понравился мне после джусика... Понял одного водилу нашего, который в КАМАЗе новом весь "зудел"... Сперва он мне ответил после дафа105 мне этот камаз как телега без рессор, потом уже гнев начал переполнять... и прыгает по ровной дороге непонятно с какого, и колонка рулевая трясется и дребезжит... Про ЕЛАЗ пока плохо сильно говорить не буду, не успел поработать, только посидел, прокатился по плацу, в гараж загнал. В общем новая машина, загнал в гараж и больше не завелся - АКБ дохлый. Про маневренность.... как у паровоза у него маневренность, он вообще не поворотливый после джусика с маленьким передним мостом. Ковша переднего не видно, нужно чуть ли не раком в кабине нагибаться чтобы нижнюю кромку увидеть, может приноровлюсь конечно, но пока показалось так. Назад обзор не скажу, не привычно. Джойстики задние тугие.... точнее они мягкие если их чуть двинуть, а если на всю - чувствую руки у меня отвалятся. И самое главное.... мата не хватает, ну на кой делать джойстики как в петушке - рукоять справа, стрела слева... Ну какого вам не делается как у всех иномарок, кинте вы рукоять на левый джойстик, стрелу на правый. В кабине пластмасс аля китайская игрушка, но не везде, большинство хоть и криво сляпано но пластик нормальный, сами приборы вставлены в какой то непонятный понос полублестящий, который пальцем проломить можно.В JCB об боковую панель скорее руку сломаешь, чем панель расколешь. Еще.... Да дохрена чего еще, инструкцию ПТУшник писал вместо реферата, одно и то же в разных местах по разному, да и вообще нихрена в ней не понятно, особенно по части ТО. Масло в моторе меняется каждые 250мч. ЗАЧЕМ??? Мотор тот же перкинс что в JCB на кой его в 2 раза чаще менять? Да и воообще, гидра 1000мч, КПП с мостами не помню. На последок хорошее - понравилось сиденье, оно удобное и хорошо регулируется, получше чем в JCB, хотя и там не плохое, только заморочки с фиксацией поворота, не 2 положения как у всех, а много, надо ловить чтобы сесть ровно. И понравился джойстик на фронтал, мягкий, легкий, удобный. В общем когда оформят и попробую его в работе буду писать еще. Пока сильно поливать грязью не буду, может и распробую - понравится, но не айс пока.

Ответить с цитированием
  #4274  
Старый 30.10.2018, 13:30
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня холанд 110 стрела тоже левой рукой , рука правой - тип управления (не помню как называется iso если не ошибаюсь ) масло тоже меняю через 250 час - то что вы пишите это нормальное явление
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #4275  
Старый 30.10.2018, 17:54
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Ну ребяты... пришел мне сегодня в горегаз наш елаз БЛ-888. До сего работаю 4 года на JCB-3СХ разноколесном. Ну скажу честно - первые впечатления сильно сомнительные, хоть я и настраивался усердно на позитив.... Но как то не очень он понравился мне после джусика... Понял одного водилу нашего, который в КАМАЗе новом весь "зудел"... Сперва он мне ответил после дафа105 мне этот камаз как телега без рессор, потом уже гнев начал переполнять... и прыгает по ровной дороге непонятно с какого, и колонка рулевая трясется и дребезжит... Про ЕЛАЗ пока плохо сильно говорить не буду, не успел поработать, только посидел, прокатился по плацу, в гараж загнал. В общем новая машина, загнал в гараж и больше не завелся - АКБ дохлый. Про маневренность.... как у паровоза у него маневренность, он вообще не поворотливый после джусика с маленьким передним мостом. Ковша переднего не видно, нужно чуть ли не раком в кабине нагибаться чтобы нижнюю кромку увидеть, может приноровлюсь конечно, но пока показалось так. Назад обзор не скажу, не привычно. Джойстики задние тугие.... точнее они мягкие если их чуть двинуть, а если на всю - чувствую руки у меня отвалятся. И самое главное.... мата не хватает, ну на кой делать джойстики как в петушке - рукоять справа, стрела слева... Ну какого вам не делается как у всех иномарок, кинте вы рукоять на левый джойстик, стрелу на правый. В кабине пластмасс аля китайская игрушка, но не везде, большинство хоть и криво сляпано но пластик нормальный, сами приборы вставлены в какой то непонятный понос полублестящий, который пальцем проломить можно.В JCB об боковую панель скорее руку сломаешь, чем панель расколешь. Еще.... Да дохрена чего еще, инструкцию ПТУшник писал вместо реферата, одно и то же в разных местах по разному, да и вообще нихрена в ней не понятно, особенно по части ТО. Масло в моторе меняется каждые 250мч. ЗАЧЕМ??? Мотор тот же перкинс что в JCB на кой его в 2 раза чаще менять? Да и воообще, гидра 1000мч, КПП с мостами не помню. На последок хорошее - понравилось сиденье, оно удобное и хорошо регулируется, получше чем в JCB, хотя и там не плохое, только заморочки с фиксацией поворота, не 2 положения как у всех, а много, надо ловить чтобы сесть ровно. И понравился джойстик на фронтал, мягкий, легкий, удобный. В общем когда оформят и попробую его в работе буду писать еще. Пока сильно поливать грязью не буду, может и распробую - понравится, но не айс пока.
Мои поздравления по поводу новой техники.по вопросу управления.на джисе же тоже стрела на левой стороне вместе с поворотом а рукоять с ковшом на правом рычага.

Ответить с цитированием
  #4276  
Старый 30.10.2018, 21:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
Мои поздравления по поводу новой техники.по вопросу управления.на джисе же тоже стрела на левой стороне вместе с поворотом а рукоять с ковшом на правом рычага.
Спасибо.
Да, именно так, да еще и по диагонали. Но подо мной еще маленький джус (8018) там тоже джойстики и все как у больших (стрела справа, а ковш с поворотом везде одинаково). Общался мимолетом с хитачами, там тоже стрела справа, коротче в большинстве стрела справа. Так еще дело в том, что привыкнув к левой стреле на ЕЛАЗе будут проблемы на маленьком джусе, потому что за джойстики взялся - рефлексы пошли в работу. Еще в конторе есть Дир 325, там рычаги, но управление опять таки как у всех, но не подо мной (ох плевался я когда садиться приходилось) Так самое интересное - на 8018 на джойстиках работаю, на Дир сажусь, за рычаги взялся - путаю и кранты, тяну рефлекторно стрелу вместо рукояти (как на тройке). Не так то просто рефлексы пересилить.
Ну да ладно, все это переделывается на гидравлических джойстиках элементарно переброской шлангов с джойстиков на распреде, но трактор на гарантии, лазить нельзя
Кстати даже на аутригеры и те гидроуправление. Только челюсть на кнопках.
Зарядку сегодня нашел, на заводе когда прикручивали плюсовой провод на гену попала термоусадка под кольцо контактное, так и прозевали. На джойстиках обратной лопаты чехлы препятствуют полному ходу (складки враспор встают) пластик под джойстиками (облицовка) кривой сильно и жутко скрипит. На переднем джойстике чехол периодически слетает снизу. АКБ ставить врагу не пожелаешь, честное слово, АКБ кстати производства кайнар (имел дело 14 лет назад, не плохо себя показал) 140А/час. Протяжка косяков не показала, пару РВД слабоватых слесарь нашел, и то не факт, он у нас больше 300Н/м трещеткой выдает.
Ну так в принципе ничего катастрофичного вроде нет, сегодня он мне начинает нравиться. Конечно не такой складный как джус, но если верить цифрам в работе должен быть не плох. Посмотрим. Пускай оформляют, там увижу как он в бою. После практичски добитого джуса новье конечно приятно получать. Хотя и джус этот без проблем в порядок привести, но хрен допросишься, механикам не интересно вкладывать в технику, даже поддерживать не удалось, сволочи. Купить бы его, но думается и без меня желающих приблатненных валом.
А так.... красивый, да. Здоровый, сейчас стоит с задратым фронталом, капот передний край мне по макушку наверное (а я 1,77). Но какой то душок.... как от китайчины дешевой чтоли все таки есть, везде как то не складно, корявенько, недодумано, недоделано... Один только бачек омывателя под АКБ на гидробаке чего стоит. Ну зачем он там? Так такой обалденный отсек для ключей, троса и прочего что в кабину не кинешь, а там пристоился бачек омывателя, нахрен он там - чтоб замерзал получше зимой чтоли??? В джусе он стоит над мотором и практически всю зиму я на воде езжу, отогревается мотором отлично, даже если ночью замерла. АКБ ставить хрен подлезешь, а запихнуть ее туда одному - иди потом к практологу прямиком. Кстати на топливном баке инструментальный ящик есть, но от двух ни кому хуже не будет, тем более бачек омывателя стоит в отсеке на мой взгляд большем чем второй. Кстати бачек 2л жигулевский. Упор газовый на левой двери уже потек, но еще работает. Двери распахиваются как то маловато. Замки надо подрегулировать, что на дверях что на форточках. Кабину керхером мыть нельзя, как пыль со всех этих резинок гофрированных гонять не понятно...
Хватит наверное, а то я вредный такой, мне все ровно и гладко подавай. Это же отечественный трактор все таки, татарстан, родина КАМАЗа
Но ИМХО КАМАЗ ровнее сделан


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 30.10.2018 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #4277  
Старый 30.10.2018, 21:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Александр96 Посмотреть сообщение
Добрый день ,уважаемые форумчане ! Не кидайте камнями ,что пишу в эту ветку ( а пишу я сюда ,потому что одна из самых посещаемых ) .Так вот в чем суть вопроса : Работаю на JCB 3 CX , перестал работать динамик (сигнализатор ошибок ), кто сталкивался с подобным ?Не могу в мануале найти его местонахождения и в сети никакой информации по замене и ценам на данную деталь . Мелочь , но неприятно
Ох беда... Где зумер стоит кабинный. А в кабине, справа перед ручником 4 барашка открути, получишь доступ к блокам предохранителей и реле. Так вот среди релюшек он и стоит, размером с релюшку только повыше, отличишь его по дырочкам сбоку. На крышке обозначен эдакой пищалкой, колокольчиком может... кому на что больше похоже. А там вроде еще и предохранитель на него есть отдельный, смотри по блокам.

Ответить с цитированием
  #4278  
Старый 30.10.2018, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от badzai Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вопрос такой, на Гидромеке 102S не можем выбить палец который держит лапу аутриггера.
Уже и домкратом пытались выпрессовать, и газом грели и херачили кувалдой - ни в какую. Даже не шелохнулся в посадочных на самой рубашке.
Есть какие нибудь хитрости или приемчики?

ПС. стопорный болтик выкрутили.
Керхер Вам в помощ, вода в таких случаях иногда творит чудеса. А греть если нет хорошего автогена или резака, то лучше сваркой на длинной дуге. Пропан не сильно помогает.
А вода еще поможет выдернуть штоки из аутригеров, сам в свое время долбился хорошо, земля туда набилась и сидели мертво, 2 дня отмачивали, размывали, расшатывали, снова размачивали...


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 30.10.2018 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #4279  
Старый 30.10.2018, 22:37
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня управление вообще не правильное - левой стрела и поворот , правой рука и ковш - 2 дня привыкал , кроме меня никто не сможет на нем работать - друзья пробовали , плюются
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #4280  
Старый 01.11.2018, 18:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Добрый день. Терзают муки выбора. Кат434, Кат444, JCB4, Сase, все равноколёсники и новые. Тапками прошу не кидать, форум читал, ответа на сегодняшний день нет. Был бы Комацу 97, взял бы его, но их сейчас нет. Кат444 не совсем вписывается в бюджет конечно, но можно подумать. Кто что скажет?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение