Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Опрос: Известны ли вам системы авт. нивелировки на ДСТ?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Известны ли вам системы авт. нивелировки на ДСТ?

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.01.2018, 13:18
Новичок
Профессия: Менеджер компании по поставкам ДСТ СММ и др
Адрес: Республика Карелия, г Петрозаводск
Сообщений: 1
Системы автоматической нивелировки для дорожно-строительной техники

Приветствую всех обитателей и гостей портала! На протяжении продолжительного времени работы механизатором я являлся гостем форума, в подавляющем большинстве случаев находил ответы на возникающие в ходе работы вопросы о, собственно азах и принципах работы на технике (работал на полноповоротных экскаваторах и ЭП), нюансах ремонта и обслуги техники на данном ресурсе, однако до регистрации дело так и не доходило.
Прошло время, я сменил род своей деятельности с исполнителя работ на технике, на сегмент поставок различных решений для дорожного строительства и многого другого. Не будем вдаваться в подробности, чтобы пост не сочли за рекламу)

Во время работы в дорожно-строительной фирме мой коллега ( Артём - салам!), машинист грейдера, впервые поведал мне о некой "Мобе", которая существенно упрощает его работу, повысить точность выполняемых операций. Прочие преимущества систем нивелировки я предлагаю обсуждать в данной теме, поиск ничего подобного не выявил, но если уж карельские фирмы закупают и применяют это оборудование уже как несколько лет, значит и другие тоже его используют, но не обсуждают на форуме.

Системы автоматики помимо грейдеров и бульдозеров также существуют и для:

- экскаваторов (контроль глубины и расстояния копания, угла уклона, угла наклона ковша).

-Асфальтоукладчиков (одновременный контроль продольного и поперечного уклона укладываемого асфальта толщины слоя и ровности укладываемой поверхности), катков асфальтовых (контроль температуры поверхности и равномерность её уплотнения) и грунтовых (контроль равномерности уплотнения).

-Бурового оборудования (контролировать угол и глубину бурения).

-Фронтальные погрузчики (измерение массы ковша).


Господа, с чем из вышеперечисленного сталкивались вы, понравились ли вам эти системы, выскажите свои мнения на этот счёт. Также можете задать мне вопросы, я, в пределах своей компетенции, вам на них отвечу.


Последний раз редактировалось Юрий19911991; 22.01.2018 в 16:03..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2019, 11:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Я предложил начальству пару бульдозеров и пару грейдеров оборудовать подобной системой... сказали: нафиг надо! И так нормально. Сейчас, правда купили шесть или семь экскаваторов CAT 336 с подобной заводской системой
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение