Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 31.07.2014, 16:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Люфт, несоосность...
Так точно
БылО похожее. Постоянно цилиндр и стойку вырывало со всем стопором. Явно до меня кто то хорошо был всандалившись куда то и погнул посадочную.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-jcb-4cx_super-8.jpg
Просмотров: 50
Размер:	121.8 Кб
ID:	16791  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.10.2014, 17:23
Новичок
Сообщений: 2
Ребята, прошу помощи! Kamatsu WB97S-2 встал и не двигается..коробку заблокировало..Горит лампа над ключом..Что делать? Какой код вводить?

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.10.2014, 21:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня проблема в том что я не могу подобрать код к пульту управления к АКП на Komatsu WB97 S2(2003 год) , все перепробовал, не один не подходит. Он сам заводиться, но не двигается с места. Горит кнопка "ключик" и все тут. Техника привезена с Запада. Буду очень признателен за любой ваш совет. Заранее Спасибо. Раис +7 917 286 00 44. Заводской номер 97SF11102.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.10.2014, 13:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. пожалуйста позвоните по этому номеру 89172860044.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.11.2014, 15:05
Новичок
Сообщений: 32
Доброго дня! Подскажите в промежутке от тумблера до включения саленоида переднего моста есть какая нибудь реле? Если есть, то где она находится? Или поделитесь электросхемой.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 06.11.2014, 10:29
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите в промежутке от тумблера до включения саленоида переднего моста есть какая нибудь реле? Если есть, то где она находится? Или поделитесь электросхемой.
Этим управляет не тумблер, а контроллер.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 07.11.2014, 09:47
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Этим управляет не тумблер, а контроллер.
Может подскажите тогда с моей проблемой.
Не произвольно при отключенном переднем мостом происходит самопроизвольное подключение моста - это при движений
При начале движений при переключений с нейтральной на одно из поездных положений не важно какое, подключается передний мост, как только он чуть буксанул в нагрузку мост отключается и все хорошо какое то время, пока опять не переведешь с нейтральное положение.
Электрик смотрел ничего не нашел вроде бы как все в порядке с проводкой.Саленоид переставляли эффекта никакого не дало

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 11.11.2014, 12:17
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Может подскажите тогда с моей проблемой.
Не произвольно при отключенном переднем мостом происходит самопроизвольное подключение моста - это при движений
При начале движений при переключений с нейтральной на одно из поездных положений не важно какое, подключается передний мост, как только он чуть буксанул в нагрузку мост отключается и все хорошо какое то время, пока опять не переведешь с нейтральное положение.
Электрик смотрел ничего не нашел вроде бы как все в порядке с проводкой.Саленоид переставляли эффекта никакого не дало
Если электрик смотрел, не подскажете, при переключении на нейтраль, ток на соленоид отключения полного привода пропадает?

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.11.2014, 17:46
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Если электрик смотрел, не подскажете, при переключении на нейтраль, ток на соленоид отключения полного привода пропадает?
Не подскажу. Знаю точно что саленоид находится под напряжением до того момента пока не включишь принудиловку или пока не нажмешь на педаль тормоза (тока на 3 передачи почему то). Завтра будут вскрывать коробку смотреть что там. А что происходит при нейтрали?

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 13.11.2014, 09:12
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ViSaVi Посмотреть сообщение
Не подскажу. Знаю точно что саленоид находится под напряжением до того момента пока не включишь принудиловку или пока не нажмешь на педаль тормоза (тока на 3 передачи почему то). Завтра будут вскрывать коробку смотреть что там. А что происходит при нейтрали?
Совершенно верно, когда на соленоид подается ток, муфта полного привода расцепляется.
Т.е. как нажимаешь принудительную блокировку или одновременно обе педали тормоза на 3-4 передачах (на WB97) или на 4 передаче (WB93), ток не подается и подключается передний привод.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 15.11.2014, 11:52
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Совершенно верно, когда на соленоид подается ток, муфта полного привода расцепляется.
Т.е. как нажимаешь принудительную блокировку или одновременно обе педали тормоза на 3-4 передачах (на WB97) или на 4 передаче (WB93), ток не подается и подключается передний привод.
Разобрали коробас, "уплотнительное кольцо" рассыпалось

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 29.11.2014, 20:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Здравствуйте всем! Может кто менял карданные валы на wb97r какие там проблемы или нюансы(надо менять оба кардана) и вопрос занимался ли кто нибудь ремонтом карданов.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 29.11.2014, 22:07
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от ventil Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Может кто менял карданные валы на wb97r какие там проблемы или нюансы(надо менять оба кардана) и вопрос занимался ли кто нибудь ремонтом карданов.
А для какой цели менять карданы? Сложного ничего нет откручивай 8 болтов на каждом кордане иснимай.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 29.11.2014, 22:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Russ59 Посмотреть сообщение
А для какой цели менять карданы? Сложного ничего нет откручивай 8 болтов на каждом кордане иснимай.
Болтики и отверстия во фланцах потом обезжирить и болты на резьбовой фиксатор
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.11.2014, 19:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Russ59 Посмотреть сообщение
А для какой цели менять карданы? Сложного ничего нет откручивай 8 болтов на каждом кордане иснимай.
разбились крестовины и чашки, (начальство решило что оптимально купить новые, а потом отремонтировать старые)сам никогда не занимался карданами вот и спрашиваю. Со шлицов понятно как снять а вот от коробки как они отсоединяются- вопрос?


Последний раз редактировалось ventil; 30.11.2014 в 19:29..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.11.2014, 19:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ventil Посмотреть сообщение
разбились крестовины и чашки, (начальство решило что оптимально купить новые, а потом отремонтировать старые)сам никогда не занимался карданами вот и спрашиваю. Со шлицов понятно как снять а вот от коробки как они отсоединяются- вопрос?
У Терека во фланце болт стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.11.2014, 20:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Экскаватор погрузчик KOMATSU WB - 93R - 5EO Сер. № машины 62000 и выше Г.В. 2013. На новом экскаваторе открутилась гайка шкива генератора, радиатор охлаждения двигателя дал течь в передней верхней части на трубки (соты), ударов сколов нет, крышка давление сбрасывает, значит разморозили или всё ж это особенности данной модели? Наработка около 1000 м/ч. Были такие прецеденты раньше на новых машинах? Это два разных события! Встречались ли раньше такие поломки? Есть статистика? желательно официальная...

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.12.2014, 14:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Ребята привет. как всегда с вопросам, на Komatsu WB97-5S во время работы экскаватором когда от себя отталкиваешь рукоять самопроизвольно выворачивается ковш. в чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.12.2014, 15:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Ребята привет. как всегда с вопросам, на Komatsu WB97-5S во время работы экскаватором когда от себя отталкиваешь рукоять самопроизвольно выворачивается ковш. в чем может быть причина?
Уплотнения в ГЦ или распределителе не держат.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.12.2014, 15:49
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: Северо-западный регион
Аватар для sibnordservis
Сообщений: 111
Распродажа

Приветствую всех форумчан!
По докризисным ценам распродаём ремкомплекты
гидроцилиндров на ЭП Komatsu, Volvo.
Модераторы(Сергей) не гневайтесь, пусть повисит
может кому поможет.
Или переместите в другую тему.
__________________
Запчасти для землеройной спецтехники CAT Volvo Komatsu 8 981 ОО8 32 92

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение