Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.08.2011, 13:32
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Не едет Komatsu PC228US-2

Господа! Предлагаю вашему вниманию следующую головоломку.
Есть экскаватор Komatsu PC228US-2. Жалоба клиента: не едет. Горе-то какое!!!
Для начала взгляните, пожалуйста, на таблицу давлений (сам в шоке):
СТРЕЛА:
вверх_____________________ / вниз
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
25 МПа_______ / 26 МПа_____ // 25 МПа______ / 26 МПа

РУКОЯТЬ:
от себя_____________________ / к себе
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
21,5 МПа______ / 23 МПа____ // 19 МПа______ / 20 МПа

КОВШ:
от себя____________________ / к себе
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
25 МПа_______ / 25 МПа_____ // 18 МПа______ / 18,5 МПа

ПОВОРОТ:
влево_____________________ / вправо
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
18 МПа_______ / 18 МПа_____ // 12 МПа______ / 12,5 МПа

ГУСЕНИЦА левая:
вперед_____________________ / назад
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
30 МПа_______ / 31 МПа_____ // 31 МПа______ / 31,5 МПа

ГУСЕНИЦА правая:
вперед_____________________ / назад
передний насос / задний насос // передний насос / задний насос
25 МПа_______ / 20 МПа_____ // 28 МПа______ / 28 МПа

А должно быть так:
СТРЕЛА, РУКОЯТЬ, КОВШ - 31,9 МПа [34,8 МПа]
ПОВОРОТ - 30.9 МПа
ХОД - 37,3 МПа

Я такого разброда по давлениям еще не встречал!!!!!!
И не разу не видел. чтобы буквально ВСЁ работало сразу от двух насосов!!!!!


Последний раз редактировалось techrep; 10.08.2011 в 15:46..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 13:49
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Сразу оговорюсь, что в Komatsu я не дока. Схему еще не изучал толком.
Но... Двумя гусеницами он едет отлично вперед и назад, а по одной - никак, вплоть до остановки. Стрела отжать не может, но при малейшем добавлении рукояти - мощности хоть отбавляй.
И, самое интересное, при ВСЕХ операциях имеет место быть еле заметный поворот влево.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2011, 13:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Пока штудирую мануал и гидросхему, пытаюсь разобраться в фирменных аббревиатурах и понять заморочки от Komatsu.
Приму к сведению ваши наставления на путь истинный...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2011, 20:09
VIP
Сообщений: 320
Подобные симптомы (без поворота влево) встречались - правда не на Коматсу, а на корейце. Но там схема сильно отличается.
Выложи схему или чего-нибудь - глянем. Может быть кого-то посетит умная мысль.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2011, 13:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У схемы качество не очень, если отдельно показывать, становится еще хуже.
Скачайте мануал по ссылке (надеюсь, Komatsu_parts будет не против) http://narod.ru/disk/20952662001/SEBM015903.PDF.html

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2011, 15:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
С ходом разобрался: был обрыв провода на датчике давления в пилотном контуре передвижения. В результате устранения обрыва появились "заяса" и "чурупаха" и, самое главное, насосы стали работать каждый на свой гидромотор хода. А давление вышло на установочный параметр.
Стало еще лучше, когда я обнаружил, что аварийный выключатель поворота, расположенный в кабине, переключен в аварийный режим. Пропал сводивший меня с ума постоянный поворот влево на всех операциях.
Клиент уже рвет и мечет, кричит, что все Ок, что все нормально.
Но мощности копания НЕТ!!! Как ему это объяснить? Приходи, говорю, со своим оператором - пусть проверяет.
В общем, надо разобраться с делением/объединением потоков от насосов при остальных операциях. Там соленоид есть специальный, который почему-то получает сигнал от контроллера только при передвижении.
Проблема, скорее всего, чисто электрическая.


Последний раз редактировалось techrep; 15.08.2011 в 13:28..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2011, 13:52
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
надо разобраться с делением/объединением потоков от насосов при остальных операциях. Там соленоид есть специальный, который почему-то получает сигнал от контроллера только при передвижении
Так и должно быть.
Обнаружены перетертые провода на LS и PС электромагнитные клапана.
Теперь все давления в норме, мощности хватает. За исключением подворота ковша (25 МПа) и поворота (вправо - 125 МПа, влево - 180 МПа)
Чё дилать?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2011, 20:43
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Так и должно быть.
Обнаружены перетертые провода на LS и PС электромагнитные клапана.
Теперь все давления в норме, мощности хватает. За исключением подворота ковша (25 МПа) и поворота (вправо - 125 МПа, влево - 180 МПа)
Чё дилать?
Приветствую!
Смотри предохранительно - всасывающий клапан (savety - suction valve). Либо в него что - то попало, либо подсела пружина. У них давление настройки д.б. больше осн. предохранительных клапанов.
Затяни соответствующий клапан и проверь давление.
По повороту - проверь гидромотор поворота на утечки.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2011, 15:26
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Смотри предохранительно - всасывающий клапан (savety - suction valve). Либо в него что - то попало, либо подсела пружина. У них давление настройки д.б. больше осн. предохранительных клапанов.
Затяни соответствующий клапан и проверь давление.
Это я первым делом проверил. Эффекта нет.
НО
Цитата:
По повороту - проверь гидромотор поворота на утечки
Если бы давление в обе стороны поворота было одинаковым, то без малейшего сомнения.
Стал я, значит, менять местами клапана на моторе. Обратные поменял (результат - 0), в планах были челночные клапана и предохранительный клапан мотора с плавной характеристикой. А тут мне под руку попались шланги от распределителя к мотору. Поменял их местами... Отставить мотор, проблема в распределителе. Решил я поменять местами
Pressure Compensator Valve (компенсаторы давления). На верхнем (поворот вправо) отсутствовало одно из резиновых уплотнений, на нижнем (поворот влево) время сильно потрепало такое же.
Полагаю, что с подворотом ковша произошло примерно тоже самое.
Но этого я уже не узнаю. Клиента все устраивает, все нравится. Его попросил больше мне не звонить, сославшись на эмиграцию в Израиль.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2011, 15:33
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Компенсаторы давления под номерами 2 и 4
Г-н Огнеупорный! На этой модели экскаватора я впервые увидел распределитель с одним золотником на стрелу и одним - на рукоять. Это вот к этому разговору - http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8555
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (Копировать).jpg
Просмотров: 186
Размер:	29.0 Кб
ID:	1181  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2011, 15:39
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Это я первым делом проверил. Эффекта нет.
НО

Если бы давление в обе стороны поворота было одинаковым, то без малейшего сомнения.
Стал я, значит, менять местами клапана на моторе. Обратные поменял (результат - 0), в планах были челночные клапана и предохранительный клапан мотора с плавной характеристикой. А тут мне под руку попались шланги от распределителя к мотору. Поменял их местами... Отставить мотор, проблема в распределителе. Решил я поменять местами
Pressure Compensator Valve (компенсаторы давления). На верхнем (поворот вправо) отсутствовало одно из резиновых уплотнений, на нижнем (поворот влево) время сильно потрепало такое же.
Полагаю, что с подворотом ковша произошло примерно тоже самое.
Но этого я уже не узнаю. Клиента все устраивает, все нравится. Его попросил больше мне не звонить, сославшись на эмиграцию в Израиль.
Хочу выразить благодарность автору ветки за подробный репортаж и описание действий.
ИМХО это и есть одна из основный целей/задач форума.
Израиль порадовал...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2011, 16:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Израиль порадовал...
А многие воспринимают всерьез. Почему-то...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2011, 20:37
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Это я первым делом проверил. Эффекта нет.
НО

Если бы давление в обе стороны поворота было одинаковым, то без малейшего сомнения.
Стал я, значит, менять местами клапана на моторе. Обратные поменял (результат - 0), в планах были челночные клапана и предохранительный клапан мотора с плавной характеристикой. А тут мне под руку попались шланги от распределителя к мотору. Поменял их местами... Отставить мотор, проблема в распределителе. Решил я поменять местами
Pressure Compensator Valve (компенсаторы давления). На верхнем (поворот вправо) отсутствовало одно из резиновых уплотнений, на нижнем (поворот влево) время сильно потрепало такое же.
Полагаю, что с подворотом ковша произошло примерно тоже самое.
Но этого я уже не узнаю. Клиента все устраивает, все нравится. Его попросил больше мне не звонить, сославшись на эмиграцию в Израиль.
Нетипичный случай - ни разу не видел умотанных клапанов компенсации давления... Приму к сведению инфу.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2011, 20:43
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Компенсаторы давления под номерами 2 и 4
Г-н Огнеупорный! На этой модели экскаватора я впервые увидел распределитель с одним золотником на стрелу и одним - на рукоять. Это вот к этому разговору - http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8555
Г-н techrep! У Вас на обслуживании наверное меньше 80 - тонных экскаваторов нет, коли не встречался Вам такой распред.
А вот еще возник вопрос - кроме того КАТа редкой модификации, схему которого представил Бакинский, все - таки на каких машинах распространена схема с 2 - мя золотниками стрелы и руккояти?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2011, 15:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Г-н techrep! У Вас на обслуживании наверное меньше 80 - тонных экскаваторов нет, коли не встречался Вам такой распред.
А вот еще возник вопрос - кроме того КАТа редкой модификации, схему которого представил Бакинский, все - таки на каких машинах распространена схема с 2 - мя золотниками стрелы и руккояти?
Что ты, что ты!!! Я карьерные экскаваторы больше 120 тонн (HITACHI EX 1200) видел только на картинках и в разобранном виде (модули).
Вот классика HITACHI.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1 (Копировать).jpg
Просмотров: 191
Размер:	14.9 Кб
ID:	1183  

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2011, 16:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
за подробный репортаж и описание действий. ИМХО это и есть одна из основный целей/задач форума
Только эти цели/задачи не все понимают. Спросют, поплачутся и ... тишина...
Вот я и решил привести пример своих будней. А тут еще и Komatsu под руку попал...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2011, 16:30
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А в целом мне Komatsu понравился. Есть очень интересные конструктивные решения, которые можно назвать визитной карточкой фирмы. Речь не только о количестве золотников, конечно. Есть своя конструкторская философия, своя конструкторская школа, если хотите. Отсутствует тупое подражание и копирование...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2018, 05:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
кто нибудь подскажите на коматсу пс228 us2005 год,исчез поврот башни влево вяло и то иногда . на фото красный электроклапан сымый нижний за какую функцию отвечает .! надломлен .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комацу.jpg
Просмотров: 49
Размер:	122.4 Кб
ID:	36942  

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2018, 12:59
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
кто нибудь подскажите на коматсу пс228 us2005 год,исчез поврот башни влево вяло и то иногда . на фото красный электроклапан сымый нижний за какую функцию отвечает .! надломлен .
Добрый день.
Во вложении скрин с указанием линий управления электромагнитных клапанов.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2018, 20:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
кто нибудь подскажите на коматсу пс228 us2005 год,исчез поврот башни влево вяло и то иногда . на фото красный электроклапан сымый нижний за какую функцию отвечает .! надломлен .
На проводе каждого красного датчика есть бирка.
Если нижний не к44 или к45 то к повороту это не относится.
Проверяйте электромагнитный клапан выше.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение