Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.02.2015, 21:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
И мазать, когда работаешь под водой три четыре раза на день...
Так впервую очередь нужно мазать не простой смазкой а специально преднацначенной для таких целей. Конечно она в несколько раз дороже . Но как обычно мы же хотим зарабатывать много но не вкладывать ничего. Скупой платит дважды !!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2015, 23:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
Подскажите с какого метала выточить пальцы и втулки на ковш , У меня каматсу 240рс 16 метров стрела , 08 куба ковш , работаю всё время под водой поэтому часов за 500-600 всё раздалбывается
Сталь 20Х17Н2

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2015, 19:14
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Подскажите пожалуйста кто в теме. От гидробура быстро разбивает палец и втулки в сочленении рукояти и БРС, набило уже в посадочных местах самого БРС. Ставить новый родной палец нет смысла, буду заказывать на заводе длиннее родного и по бокам брс приваривать "уши". Вопрос - из чего сделать палец и втулки, до какой степени калить и есть ли смысл заморачиваться с цементацией?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2015, 12:23
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
а на втулку ставите наш материал ZX-100K

что значит ставите материал? как это происходит?

Палец делаете из стали из какой стали нужно делать? или без разницы?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.04.2015, 17:03
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я на эо2621 делал из стали 45 втулки и пальцы,потому что не нашёл другой марки материала,да и искать не было времени.Сделал цементацию газовую на 920 с выдержкой 5 часов +последующая закалка на 860(можно сразу с цементации калить с остужением секунд так 15 на воздухе и в масло) и далее отпуск : пальцы на 300 а втулки на 450 градусов. Когда будешь втулки изготавливать делай наружный диаметр так чтобы потом при запрессовке внутренний не сжался, или внутренний сделай чуть побольше, я делал внутренний на 0.5мм больше и угадал)))). Себестоимость 4-ёх втулок и 2-ух пальцев вышла 1 000 руб, т.к. связи хорошие есть)) Сезон отработал, проблем нету.Удачи.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.01.2016, 21:20
Новичок
Сообщений: 2
Доброго времени суток!
Хочу заказать в Китае изготовление пальцев-втулок для Zx200 (сдаётся в аренду). По роду деятельности сотрудничаю с китайским металлообработчиком и уже даже снял размеры, но встала проблема в выборе стали и закалке пальцев и втулок. Из этой темы понял только то, что втулки должны быть мягче? чтобы посадочные отверстия не разбивались? Подскажите, кто в теме.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.01.2016, 21:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
втулки должны быть кребче пальцев

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2016, 00:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
втулки должны быть кребче пальцев
По моему вы ошибаетесь- втулка является расходным материалом- если можно так сказать...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2016, 07:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
По замене втулок и пальцев есть тема , а так если брать ,что проще изготовить ,то однозначно палец и он тоже расходник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.01.2016, 07:40
Новичок
Сообщений: 16
мне тоже кажется, что твёрдая втулка разобьёт посадочное место. в итоге из-за копеечной детали придётся восстанавливать отверстия на ковше, на стреле, что намного дороже.
но это лишь моё субъективное мнение продавца

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.01.2016, 10:53
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от kosmax Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что твёрдая втулка разобьёт посадочное место. в итоге из-за копеечной детали придётся восстанавливать отверстия на ковше, на стреле, что намного дороже.
но это лишь моё субъективное мнение продавца
Так и палец может разбить. Тут уж, кто во что горазд.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2016, 11:03
Новичок
Сообщений: 2
Как по заказу приехал чел с твердомером )) под рукой была втулка - намерили 42..44 HRc. По пальцу результатов нет.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2016, 11:10
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Так и палец может разбить. Тут уж, кто во что горазд.
Так палец вроде нигде не соприкасается ни со стрелой, ни с ковшом - везде через втулки, кроме линков трапеций, но и они как расходник идут.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2016, 11:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от kosmax Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что твёрдая втулка разобьёт посадочное место. в итоге из-за копеечной детали придётся восстанавливать отверстия на ковше, на стреле, что намного дороже.
но это лишь моё субъективное мнение продавца
Дело даже не в этом- дело в концепции и правильному подходу к ремонту данного узла...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2016, 12:12
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Дело даже не в этом- дело в концепции и правильному подходу к ремонту данного узла...
По вашему следует,что палец разбивает втулку и затем её надо или наплавлять и растачивать под размер пальца или полностью менять втулку при этом использовать сварку!? И сколько таких ремонтов можно сделать и что будет со стрелой после таких манипуляций !? Втулка должна быть твёрже пальца,это практически аксиома

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.01.2016, 12:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
По вашему следует,что палец разбивает втулку и затем её надо или наплавлять и растачивать под размер пальца или полностью менять втулку при этом использовать сварку!? И сколько таких ремонтов можно сделать и что будет со стрелой после таких манипуляций !? Втулка должна быть твёрже пальца,это практически аксиома
Не буду спорить, до вашх познаний в металоведении мне далеко, но так было всегда, и про посадочные под втулки человек тоже правильно написал- их надо беречь, и у пальца есть ресурс.... у втулки- он меньше- это правильно имхо... выбили, выкинули, поставили новые, если делать это вовремя- сохраним и посадочные и палец...все наплавки и восстановления- дорого, долго и слишком технологично- по моему официалы сейчас такого и не рекомендуют и не практикуют- и причины не только в финансовой заинтересованности...у нас после восстановления на кате палец просто лопнул напополам- было..

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.01.2016, 12:52
Новичок
Сообщений: 16
Вот нашёл в соседней теме:
Цитата:
Сообщение от Павел hitachi Посмотреть сообщение
Проверил твердость точеных втулок. Она составляет 42-45. Твердость оригинального изношенного пальца 50.
Получается, что палец твёрже, но насколько я понял там втулки самодельные были, но сам палец оригинал.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2016, 14:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от kosmax Посмотреть сообщение
Так палец вроде нигде не соприкасается ни со стрелой, ни с ковшом - везде через втулки, кроме линков трапеций, но и они как расходник идут.
Посадочные пальца разве не в стреле? Так вот, их случается тоже разбивает.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2016, 14:19
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Посадочные пальца разве не в стреле? Так вот, их случается тоже разбивает.
Неа, там тоже втулки. На Коматсу грибки двойные, на Хитачи обычные.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2016, 16:50
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Оригинал или подлог поставщика???

Недавно я приобрел два пальца на поворотный блок экскаватора-погрузчика KOMATSU.
Мне прислали абсолютно в одинаковой упаковке эти два "изделия", то что на фото ещё в упаковке это производство Россия 42N-856-1740.
А другой палец (без упаковки) 42N-856-1780 согласно коммерческого предложения ОРИГИНАЛ, у меня закралось большое сомнение что мне прислали изделие гаражного производства ну или как минимум Россия по цене оригинала.
Подозрение сразу пало на упаковку, затем открыв её и увидев сам палец и надпись маркером сомнения мои почти подтвердились.
Вопрос ко всем компетентным участникам форума:
Кто нибудь сможет подтвердить или опровергнуть что это упаковка оригинальная для пальцев KOMATSU, и сам палец как вам на вид?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5,5.jpg
Просмотров: 179
Размер:	290.2 Кб
ID:	28478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4,4.jpg
Просмотров: 141
Размер:	290.5 Кб
ID:	28479  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	151.9 Кб
ID:	28481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3,3.jpg
Просмотров: 166
Размер:	156.6 Кб
ID:	28482  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение