Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.02.2011, 04:23
ALEX_S_SH
Guest
Сообщений: n/a
Вопросы по эксплуатации Komatsu PC50-UU

помогите новичку, подскажите можно ли долить гидравлическую жидкость не зная, что
сейчас залито ???

На вид жидкость чистая, но немного не хватает уровня, .т.к. меняли манжет и немного ушло,

менять 60 - 80 литров из-за 2-3 душит жаба

помогите разобраться или подскажите есть ли жидкости совместимые со всеми вариантами.

как диагностируется необходимость замены гидравлической жидкости

я не сталкивался никогда с подобной техникой,
и допускаю, что ее прозрачность не факт ее рабочего состояния.
может есть какие то параметры (не сложные тесты) по которым можно узнать историю жидкости.

буду благодарен за любую информации по этому вопросу.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 11:49
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Правильно думаешь - что ее прозрачность не факт ее рабочего состояния.
На спичках не экономь!...смени или выясни у продавца что было залито!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 14:30
ALEX_S_SH
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
Правильно думаешь - что ее прозрачность не факт ее рабочего состояния.
На спичках не экономь!...смени или выясни у продавца что было залито!
вряд ли удастся разыскать японца который лил эту жидкость

идея прикупить спичек на 500 долларов конечно креативная, но все же
хотелось бы более подробно узнать о эксплутационных характеристиках
гидравлических масел, о возможности их смешивания.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2011, 16:19
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
2-3 литра гидравлики (даже не той) погоды не сыграют. В некоторых случаях можно до 10% моторки наливать, ничего криминального не случится(проверено). Так что доливайте, то что написано в инструкции по эксплуатации и спите спокойно!
P.S.: Кашу маслом не испортишь!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 13:30
Новичок
Сообщений: 35
мини-экскаватор

Не слушай( всякую чушь и не лей всякую дрянь. От масла зависит очень многое: Работа в летнее или зимнее время, окисление внутренней части цилиндра.
Короче, обязательно выясни какое масло надо заливать. Японцы и немцы обычно наклеивают наклейки на бак, какое масло залито. не всегда в видимом месте. Если нет, то - покопайся в нэте. Если нет, то исходи из условий работы. У меня Шеловское Т34. Есттсььь-но кинуляся искать, а не тут то было - снято с производства. И тут началось - параметров там немеряно. Основное язкость. И главное, запомни - не мелочись, не то заплатишь намного больше. Если что пиши.
У меня 2т MGB 1993гв дв. Kubota, короче немец с японским сердцем За 5 лет перебрал всю ходовую, поменял раз клапан електромагнитный 750$, причем вез прямо из Германии. Раза 4-у менял шланги РВД. Паял плату на джойстике, когда от гавкнул, менял топливный насос, причем заменил на Volvo от погрузчика, вроде топлива хватает. Гидрофильтры беру FILTREC (еле нашел поставщиков). Остальные ф-ра - без проблем Средняя цена замены всех фильтров (ф.гидрос. ВД -1, ф.г.НД -1, топливный ф. - 2шт, воздушный - 1шт) - 160Є. А и еще ремонтикорал траки (металлорезиновые) у меня Bridgestone. Узнавал, такие 2000$ пара. Пришлось ремонтировать старые.
Дорогое удовольствие мини-эк-р, но себя окупает, если следить и не экономить.
У меня самого шас проблем - дергается экскаватор и все. Думал фильтра- поменял - 0. Потом прикинул, что подсос воздуха - поставил на всасыв-й шланг новые усиленые спец хомуты - вроде лучше - есть просветы в плавности работы, но не то. Тахометр регистрирует скачки оборотов, большие. При чем при нормальной работе у меня 2500 об/мин, даешь нагрузку падение мах на 300об/мин. Сейчас при прыжках 1500-2000 - дергается. Дам нормальную нагрузку может и движок заглушить. На холостых двигатель работает стабильно. Короче затрахал он меня. Может есть идеи.
И еще одно. Когда впервые шланг поменял началлись первые дергания грдравлики. Ума не приложу как воздух из цилиндров выходит.
Уважаемые коллеги. Прошу общения для совмесных решений в ремонте офигенной класной долбаной ждапи евротехники

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2011, 08:11
Новичок
Сообщений: 5
масло

если используемое масло минеральное мешай с минеральным любым практически сколько хочешь (но аккуратно) хУЖЕ ДЕЛА ОБСТОЯТ С СИНТЕТИКОЙ ИЛИ ПОЛУСИНТЕТИКОЙ даже небольшой долив масла другой марки может испортить всю систему это связанно с присадками которые используются в маслах и отрицательно влияют друг на друга. в сверных регионах рекомендую всем использовать масла STATOIL - Швеция страна с суровым климатом подчти как и в России, Я бы произвел замену масла и доливал бы по требованию завода и уже бы знал что лить и доливать

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2011, 15:59
Завсегдатай
Сообщений: 63
А как можно слить всё масло? Скажем если я хочу поменять полностью.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2011, 15:40
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
слить "все" не разбирая невозможно!!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 05:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Komatsu PC50 - UU. Как выяснить, сколько давят насосы?

Здравствуйте . Купил недавно Komatsu PC50 - UU, работает чисто, никаких ошибок не выдает. Операции на ход, поворот, выполняет хорошо, да и все операци выполняет хорошо, пока дело не доходит до капания плотных грунтов, глин... Сразу скажу что эксковатор пришол с японии с нестандартным ковшом (ширина 70 см, пять клыков), скорее стоял на погрузке песка или чего другого... В общем копает он хорошо, большой ковш и дополнительная нагрузка ему не помеха... справляется на твердую 5. Но как дело подходит к плотному грунту или плотной глине, начинается тупняк... В общем упирается он, чуток войдут клыки и все, ладно бы все действия в этот момент вставали...Но слабовато работают только две операции (гидроцилиндра) - это сам ковш и следующая за ковшом рукоять стрелы, которой гребешь под себя или подрезаешь грунт... Т.е к примеру срезать я слой плотного грунта не могу, даже толком эксковатор себя не отрывает от земли (когда прилагается максимум усилия), а вот пользуясь ПОДЬЕМОМ всей стрелы я без проблем вырываю то, что зацепил, ну или себя просто подымаю.... ВОПРОС может в японии специально занизили давление, на эти гидроцилиндры, учитывая его ковш, чтоб он чего не порвал себе? Как это можно проверить и как исправить, если это так?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2012, 20:50
Постоялец
Сообщений: 224
манометр на рвд рабочего органа,давление которого вы желаете проверить.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2012, 10:11
Завсегдатай
Сообщений: 62
Замер давления

На гидронасосе имеется две секции ,соответственно есть два технологических отверстия для замера давления.Ставите манометр , напрягаете операцию передвижения и наблюдаете величину давления.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2012, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Спасибо за ответы... Но вот к примеру я замерю давление, а я где то видал в инете стандартные цифры давления для этой модели... и будет так что они не соответствуют, то что делать, как можно будет исправить это и возмжно ли самому, без спец приспособ это выправить??? Нужны ли они???

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2013, 21:28
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Обсуждение мини-экскаватора Komatsu РС 50 UU-2

Планирую приобрести мини-экскаватор коматцу РС 50 может кто слышал что нибудь про них или лучше работал год выпуска 2000 цена 600 тыс рублей

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2013, 14:47
VIP
Сообщений: 300
Хорошая машинка.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2013, 22:13
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
хорошая я тоже могу написать, а чем именно, вы работали на ней или знаете что то про нее?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2013, 07:43
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Фотки давай

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2013, 19:55
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
а фотки зачем?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2013, 17:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Код неисправности 32 на Komatsu PC50UU-2E

подскажите кто знает мигает лампа электросистема и на дисплее светит 32 и ничего больше что может означать. Komatsu PC50UU-2E

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2013, 19:36
Новичок
Профессия: Директор управления гидромеханизмами
Сообщений: 1
Быстро вращается гусеница на Komatsu PC50UU-2

Ребят, может кто подскажет. На моем komatsuPC50uu-2 умер гидромотор хода. Привезли с разбора с владика поставил проверяю, гусеница быстро вращается как будто включен быстрый ход. Причем при движении и вперед и назад, вторая гусеница работает нормально. Скинул рукав быстрого хода ничего не меняется, тем более быстрый ход у меня вообще никогда не работал. Путаница в шлангах исключена. Может как то отрегулировать, есть же в крышке гидромотора какие то винты и клапаночки или же другая проблема?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2013, 15:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
То что в крышке мотора это редукционные клапана, и клапан тормаза.
Скорость зависит от наклона опоры и производительности насоса. Возможно заржавел клапан переключения скоростей и он только зайца включает.
Как то привозили из Владивостока распределитель на ЕХ200, просто 70 кг металлолома за 120 тыс.руб.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение