Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2201  
Старый 01.09.2021, 12:41
Завсегдатай
Сообщений: 83
Да, медленно и только на себя. И джойстик правый влево нажимаешь, секунд 3 задержка, потом потихоньку начинает ковш двигаться. А на открытиет сразу на джойстик реагирует. Только ковш на себя глючит.

Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 01.09.2021, 13:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Да, медленно и только на себя. И джойстик правый влево нажимаешь, секунд 3 задержка, потом потихоньку начинает ковш двигаться. А на открытиет сразу на джойстик реагирует. Только ковш на себя глючит.
Обороты двс и давления на джойстик сразу появляются? Попробуй клапан на вякий случай поменять-предохранительный клапан на ковш. Крайне случае возьми на доп секции, но верхний.

Может обратный клапан 32 подклинил, через который подаётся масло к золотник, если все норм, то тогда надо искать причину уже после распреда

Давление ковша на себя и от себя одинаково? Попробуйте на гидроцилиндр ковша открутить трубку и посмотреть канал, вдруг что нибудь перекрывает его?


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2021 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 01.09.2021, 18:00
Завсегдатай
Сообщений: 83
Уже все клапана проверил, которые к ковшу относятся предохранительный поменял. Обороты сразу набирает двс, давление с джойстика тоже сразу. Гидроцилиндр снял, разобрал. Манжеты изношены, но не критично. Шланги, трубки не забиты.Давление на себя и от себя одинаково. Уже не знаю где копать. Какой-то нонсенс, всё работает, кроме ковш на себя.

Завтра проверю распред управления, может там косяк. Я не знаю всю подноготную причины. Знаю они соединяли гидромолот на прямую, копались в распреде управления. Шланги проверил на распреде управления, вход-выход, всё правильно. Но ещё проверю, перекину шланги на пробки допоборудования. Он стоит в попе, ни токаря, ни сварщика, ни электричества ничего. И ещё до меня 10 мастеров копались. Короче уже неделю с ним харюсь. До цивилизации 100км,и обратно.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2021 в 10:17..
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 01.09.2021, 23:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,499
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Завтра проверю распред управления, может там косяк. Я не знаю всю подноготную причины. Знаю они соединяли гидромолот на прямую, копались в распреде управления. Шланги проверил на распреде управления, вход-выход, всё правильно. Но ещё проверю, перекину шланги на пробки допоборудования. Он стоит в жопе, ни токаря, ни сварщика, ни электричества ничего. И ещё до меня 10 мастеров копались. Короче уже неделю с ним харюсь. До цивилизации 100км,и обратно.
Добрый день.
Да, работы Вы провели много... но, извлеките золотник ковша и разберите его. Проверьте состояние обратного рекуперативного клапана, пружины, рабочего места клапана. Если клапан "не держит" то будут проявляться описанные Вами проблемы. Расположение клапана видно на скрине ниже. И еще, при движении ковша к рукояти двигатель работает в нагрузку или нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапан.png
Просмотров: 36
Размер:	18.0 Кб
ID:	40663  

Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 02.09.2021, 02:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Завтра проверю распред управления, может там косяк. Я не знаю всю подноготную причины. Знаю они соединяли гидромолот на прямую, копались в распреде управления. Шланги проверил на распреде управления, вход-выход, всё правильно. Но ещё проверю, перекину шланги на пробки допоборудования. Он стоит в жопе, ни токаря, ни сварщика, ни электричества ничего. И ещё до меня 10 мастеров копались. Короче уже неделю с ним харюсь. До цивилизации 100км,и обратно.
Привет, дв я уже незнаю, что ещё предположить. Пачка будет, если причина будет на поверхности. Если полезет в золотник, то обратите внимание на втулку, которая стоит под пружиной(с торца золотника, которая приводит золотник в нейтральное положение). Вдруг левая стоит, в результате чего ход золотника маленький.
Да ещё не может ли масло подаваться сразу с двух сторон на управления золотником, в результате поломки распреда управления?


Последний раз редактировалось ГСИ83; 02.09.2021 в 02:56..
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 02.09.2021, 07:09
Завсегдатай
Сообщений: 83
При движении ковша к рукояти двс работает без нагрузки, разбирал золотник, клапан нормальный. Пружины родные, втулка не клинит.
Вчера тоже подумал о противодавлении с другой стороны. Сегодня посмотрю.

Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 02.09.2021, 08:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
При движении ковша к рукояти двс работает без нагрузки, разбирал золотник, клапан нормальный. Пружины родные, втулка не клинит.
Вчера тоже подумал о противодавлении с другой стороны. Сегодня посмотрю.
Привет, насчёт втулки под пружиной. Я имел виду не подклиниваия, а расстояние, на которое позволяет сжать пружину


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2021 в 10:19..
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 02.09.2021, 14:31
Завсегдатай
Сообщений: 83
Нашел, распределитель системы управления нормально не работает. Напрямую соединил, и ковш очнулся.

Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 02.09.2021, 16:05
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Нашел, распределитель системы управления нормально не работает. Напрямую соединил, и ковш очнулся.
Ясно.

Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 02.09.2021, 20:00
Завсегдатай
Сообщений: 83
Ещё один вопрос, если можно. Нужно подключить гидромолот, у вас схемы нет или каталога, самый простой вариант. Гидролиния до распредки есть, нет клапана relief на высоком, и управления пилотного клапана нет. Хотят как с завода по монитору контролировать. Заказали распред "муравеник" в Ебурге,цена вопроса 121000 руб.
Вам огромное СПАСИБО, за помощь!

Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 02.09.2021, 20:01
Завсегдатай
Сообщений: 83
Что вообще нужно? Проводка тоже нужна до компа.

Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 02.09.2021, 20:06
Завсегдатай
Сообщений: 83
Официалы ставили гидромолот, с педалькой, не работает, пока джойстик поворота не задействуешь.Где то спрашивал на форуме, много приблуд надо сказали. Хотел обмануть япошек, не смог. Долбаные компьютеры.

Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 03.09.2021, 02:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Что вообще нужно? Проводка тоже нужна до компа.
Привет.
Каталоги есть. Электрон и гидросхема только по 850-3. Но по идеи они должны одинаковы

Правда насосные жгуты разные по длине


Последний раз редактировалось Модератор; 03.09.2021 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 05.09.2021, 19:30
Завсегдатай
Сообщений: 83
Здравствуйте. Киньте электросхему пожалуйста на 450 - 3. Как нагреется, постоянно загорается "забиты топливные фильтры",и двс обороты скидывает. Форсунки, насос, фильтра все меняли, и всё равно так же. Загорается даже когда штекер от датчика снят.Схема у меня есть, но без этого датчика. Или замыкает. На снятие штекера реагирует, выскакивает ошибка.
Почта skv75@bk.ru
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 05.09.2021, 19:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Киньте электросхему пожалуйста на 450 - 3. Как нагреется, постоянно загорается "забиты топливные фильтры",и двс обороты скидывает. Форсунки, насос, фильтра все меняли, и всё равно так же. Загорается даже когда штекер от датчика снят.Схема у меня есть, но без этого датчика. Или замыкает. На снятие штекера реагирует, выскакивает ошибка.
Почта skv75@bk.ru
Спасибо.
Привет.
Насос меняли-то есть ТНВД?
А какое давление показывает в фильтрах и в рампе при работе в затык? ( в низком должно 2.7-3 очка,в пампе 135-142 МПА) Возможно где-то идет подсос воздуха или рукав расслоился. Также может плавать мусор в топливной системе или неисправен датчик (штекер) в рампе или клапан. Ошибка 1381?

Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 05.09.2021, 20:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Ну и предохранительные клапана,которые стоят на фильтрах и ТНВД могут влиять на работу

Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 05.09.2021, 20:23
Завсегдатай
Сообщений: 83
Да насос меняли тнвд, форсунки, фильтры. 80-90кпа низкое давление, высокое проверял, когда обороты упали до 1300,90мпа.Да ошибка 1381-3, когда датчик снят. Если датчик подключить, даже на полчаса работы экса не хватает. Фильтра забиты пишет.
Глушишь двс, заводишь на холостом всё нормально, как обороты двс увеличиваешь, сразу значок фильтров. Сегодня блок управления поменял, на испытания отправил, 1,3 часа отработал и эта кака вылезла. Уже на 3 450 такую проблему видел.
Даже официалы не смогли исправить эту проблему.

Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 06.09.2021, 05:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Да насос меняли тнвд, форсунки, фильтры. 80-90кпа низкое давление, высокое проверял, когда обороты упали до 1300,90мпа.Да ошибка 1381-3, когда датчик снят. Если датчик подключить, даже на полчаса работы экса не хватает. Фильтра забиты пишет.
Глушишь двс, заводишь на холостом всё нормально, как обороты двс увеличиваешь, сразу значок фильтров. Сегодня блок управления поменял, на испытания отправил, 1,3 часа отработал и эта кака вылезла. Уже на 3 450 такую проблему видел.
Даже официалы не смогли исправить эту проблему.
Давление в низком магистралей совсем низкое. Я поменял все рукава бы, хомуты, клапана(у нас на фильтра совсем глушат, оставляем только на ТНВД), да и бак посмотрел. По возможности померили механическим манометром, чтоб точно убедиться не жгут ли. А также клапан на рампе.

Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 06.09.2021, 20:48
Завсегдатай
Сообщений: 83
Здравствуйте! Нет возможности померить манометром,нет такого маленького. Поставили сепар, установили электронасос подкачки от грузовика. Бак чистый, фильтр тнвд чистый. У машиниста нет ключа от стаканов фильтров, чтобы поменять. А какой клапан на рампе, предохранительный? В кабине уже 3 лежит. Я не видал чтобы они из строя выходят. Жду ответа от машиниста, если опять "закупорены фильтра", то похоже на проводку. Или насос подкачивающий.

Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 07.09.2021, 08:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нет возможности померить манометром,нет такого маленького. Поставили сепар, установили электронасос подкачки от грузовика. Бак чистый, фильтр тнвд чистый. У машиниста нет ключа от стаканов фильтров, чтобы поменять. А какой клапан на рампе, предохранительный? В кабине уже 3 лежит. Я не видал чтобы они из строя выходят. Жду ответа от машиниста, если опять "закупорены фильтра", то похоже на проводку. Или насос подкачивающий.
Привет.
А как фильтрв меняют тогда? Их ведь в первую очередь надо менять. Клапан на рампе летит, но редко. Тныд когда меняли? Если есть подозрения на неисправность насоса низкого давления. У нас например ходят 1-2года от такой солярки. Да и когда помпой качаешь слышно как клапана срабатывают? Да и в тот момент усилие есть на подкачке?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение