Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.11.2020, 22:57
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Бычий вол Посмотреть сообщение
Здрасьте...думаю преобрести ранмакс 970 е, инфы и отзывов нет в интернете от слова совсем((( кто имел дело с такой техникой дайте отзыв пожалуйста. На полноценный (10 тонник) денег нет, бу не хочу, тк не уверен что куплю достойный погрузчик за такие деньги. Или может посоветуете какой то другой маловесный ZL30. Буду благодарен за любую информацию.
Вы хоть напишите для чего вам нужен погрузчик, где работать?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2020, 04:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Вы хоть напишите для чего вам нужен погрузчик, где работать?
Деньги ковшом грести...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2020, 09:04
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Деньги ковшом грести...
Или у забора стоять?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2020, 19:09
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Или у забора стоять?
Смотрю тут весёлые парни живут)
Тема такая, зима 8 месяцев, чистить частный сектор от снега, гк, ук. Летом если повезёт стройка или карьер. В планах ещё мини погрузчик взять, чтоб у стенок и с тротуаров было чем сгребать подчистую.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2020, 18:36
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Бычий вол Посмотреть сообщение
Смотрю тут весёлые парни живут)
Тема такая, зима 8 месяцев, чистить частный сектор от снега, гк, ук. Летом если повезёт стройка или карьер. В планах ещё мини погрузчик взять, чтоб у стенок и с тротуаров было чем сгребать подчистую.
Просто у меня у забора стоит , вот и приходится веселиться. 30ка в карьере развалится быстро, снег чистить нормально. 30ку уже изездил 12000часов и продал.если что надо подсказать про 30ку, нео300, szm, hzm,first loader 3000 обращай ся ,знаю про них всё и с снаружи и внутри

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2020, 15:23
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Просто у меня у забора стоит , вот и приходится веселиться. 30ка в карьере развалится быстро, снег чистить нормально. 30ку уже изездил 12000часов и продал.если что надо подсказать про 30ку, нео300, szm, hzm,first loader 3000 обращай ся ,знаю про них всё и с снаружи и внутри
Спасибо за помощь, вот уже много литературы прочитал, смотрел вначале на RUNMAX 970, но потом объяснили что для работы он не подойдёт, теперь смотрю в сторону амкодоров (средние) нравится что запчастей дохрена на них и они всюду есть. Сказали что зл не фирмовые долго не работают, но 12 тысяч м/ч это все же срок! Почетно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2020, 16:43
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Бычий вол Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, вот уже много литературы прочитал, смотрел вначале на RUNMAX 970, но потом объяснили что для работы он не подойдёт, теперь смотрю в сторону амкодоров (средние) нравится что запчастей дохрена на них и они всюду есть. Сказали что зл не фирмовые долго не работают, но 12 тысяч м/ч это все же срок! Почетно.
30ка и дальше бы работала, работа закончилась.В ремонте простая, запчасти большинство в наличии у дилера. Сварка и болгарка в помощь.про Амкодор не знаю, просто мне они не нравятся, наличие запчастей не повод брать это чудо.
Я за китайцев.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2020, 21:04
Новичок
Профессия: Юрист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
30ка и дальше бы работала, работа закончилась.В ремонте простая, запчасти большинство в наличии у дилера. Сварка и болгарка в помощь.про Амкодор не знаю, просто мне они не нравятся, наличие запчастей не повод брать это чудо.
Я за китайцев.
Сегодня со знакомым разговаривал, у него небольшой парк техники, в тч есть китаец зл30 люгонг и амкодор 343, говорит что все от механизатора зависит, если он херовый то и китаец помрет. Но говорит что амкодор на порядок мощнее, попал как то в карьер, мерзлый грунт грузить, китаец говорит турбиной свистит, пыжится, буксует, в общем как щенок, а амкодор чёрным дыманул и погнал работать, сказал что две недели ребята у него в две смены в том карьере пахали, думал лопнет 343, но выдержал. Он очень доволен им. Правда у него старый он, 2005 года. Я смотрю более свежую технику.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2020, 23:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
У меня зл30 и амкодор, так амкодор заметно мощнее за то sem в разы быстрее и маневренней. Ещё у амкодора проходимость отличная, лучше кабина и больше расход. Как то так.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2020, 12:52
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Алексашин Посмотреть сообщение
У меня зл30 и амкодор, так амкодор заметно мощнее за то sem в разы быстрее и маневренней. Ещё у амкодора проходимость отличная, лучше кабина и больше расход. Как то так.
Вот и ответ, зачем мощность, проходимость и большой расход, если 8месяцев зима и фронтал нужен для расчитки снега а не земляных работ.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2020, 18:40
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Когда брал китайца то-же так думал. Практика показала что летом работы в два раза больше. Хотя каждый сам решает что ему больше нужно. Мне подфартило, я взял амкодор очень дёшево теперь не жалею.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2021, 11:35
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 2
ZL30 (AMUR DK630)

Небольшой отчет по эксплуатации этого выкидыша китайского автопрома, погрузчик ZL30 или AMUR DK630 как у меня. Погрузчик 2019 года поставлен на учет в январе 20 и в работу. Поработал пару месяцев на снеге, весна и лето проболтался, осень простоял без работы и выехал на два дня перед новым годом на снег и в январе 21 года благополучно продан, после продажи гулял неделю на радостях порвал три баяна!
И так, теперь о главном. Сама конструкция трансмиссии не понятная или даже глупая в отличии от Амкодора с которого я и начинал, или нормальных китайцев где коробка это отдельный агрегат, а не разбросанный несколькими частями с кучей шлангов и соединений по всему погрузчику . Здесь коробка с движком связана карданом и не сразу с двигателем, а через распределительную коробку на которой установлены насосы гидравлики и насос АКПП, гидротрансформатор. И все это связано кучей шлангов и соединений, все так намудрено, неудачно проложено, начало перетираться еще и везде сопливит, но с этим справился быстро. Первые проблемы - это пальцы, через два месяца все начало болтаться - стрела, повороты, сочленение. Где был пластик поменяли на метал хотя болтанка не уменьшилась особенно на поворотах даже заказанные новые пальцы и втулки изначально имели зазоры, везде по не многу втулки, пальцы на рулевых в итоге болтанка ковша чуть ли не пол метра в стороны, едешь с полным ковшом немного наклон и у тебя весь погрузчик складывает потом привык начал подруливать с опережением. Следующее потек суппорт заказали новый. Разбило в первые месяцы все карданы постоянно меняли крестовины, просто расходники, а размер крестовин не стандартный с другой техники не подходят, родные говно да еще разбило все шлицы на всех карданах их там три на мосты и один между коробками и это все при постоянной и регулярной смазке, тубы со смазкой покупал коробками не жалел. Купили новый кардан на перед длинный а он уже новый в шлицах болтается короче беда с запчастями. Проблемы с электрикой то зарядки нет то приборы откажут, счетчик моточасов сразу перестал работать.
А теперь о самом интересном Кабина ищадье ада маленькая сиденье упирается в окно не отодвинешь вся дырявая покрыта дермовым пластиком бренчит ни какой шумки просто консервная банка и по очереди начали отклеиваться стекла и выпадать ладно некоторые на болтах. Печка как бы есть но ее нет до плюс 5 еще можно жить, но потом все. И начались модернизации поставили дополнительную печку, родную разобрал устроена она следующим образом металлический ящик а в нем валяется очень маленький радиатор воздух дует везде, но не через радиатор все уложил проклеил поролоном вроде заработала хотя основная проблема запотевания стекол не ушла, печка по не понятной причине забирает воздух из салона естественно все запотевает, опять снял печку убрал решётки где забирается воздух вставил две канализационные трубы на 50 и в кабине фрезой вырезал два отверстия под эти трубы теперь забор воздуха с улицы и аллилуйя окна не потеют до минус 30 комфортно, дополнительная печка греет салон, а основная дует только на стекла, диффузоры которые дули на ноги перенес на боковые стекла и двери, раньше при морозе в минус 10 одной рукой рулишь другой стекла скоблишь без остановки.
Дворник со всей трапецией махнул пару раз зацепился за край стекла лопнул и отпал это была самая первая поломка, купил все новое от каких-то машин сделал покороче поводки переделал крепление мотора вроде пока машет.
Фары перестали работать а некоторые просто отпали купил 8 новых светодиодных четыре вперед четыре назад, но это мелочи.
Насчет движка, коробки и трансмиссии не чего не скажу наработано очень мало, масла во всех агрегатах все поменяны после небольшой обкатки на хорошую синтетику на масло и фильтра было потрачено около 50 тысяч.
Вывод китаец китайцу рознь, но именно эта модель полное дерьмо это просто конструктор который разваливается в руках, ладно ремонт, но модернизации утомили ты ка умелые ручки переделываешь его заново.
И все это при том, что погрузон мой личный куплен за немалые бабки всегда ухожен, обслужен есть теплый гараж стоял в тепле наработки минимум
Фото погрузчика прилагаю, чтобы не подумали что я очередной сказочник и обсераю просто так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201003_144244.jpg
Просмотров: 620
Размер:	1.28 Мб
ID:	40087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210107_132602.jpg
Просмотров: 423
Размер:	801.3 Кб
ID:	40092  



Последний раз редактировалось Andrey172; 20.01.2021 в 00:16..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.01.2021, 11:43
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 2
Немного фото с модернизациями и последняя выставлен на продажу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210107_132549.jpg
Просмотров: 368
Размер:	938.4 Кб
ID:	40088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210107_132556.jpg
Просмотров: 280
Размер:	744.5 Кб
ID:	40089  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210107_132617.jpg
Просмотров: 270
Размер:	886.2 Кб
ID:	40090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201219_111654.jpg
Просмотров: 361
Размер:	603.6 Кб
ID:	40091  


Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2021, 08:48
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Была 30 ка на работали на нем 12300 часов без пи..., переделано все что можно, печка от жиги, генератор маз, потом от сотки, радиатор зил, и много чего, мотор кулак показал. Покупали в 14году до кризиса за 800р. Но не как сейчас стоят по 1,5 - 2 ляма. За свои деньги отработал себя не раз. Продан осенью за 650, сейчас продают его на авито за 1050, ищут нового хозяина

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение