Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 29.06.2018, 02:01
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от 07Mikhail Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня JCB 3cx Syper 2017г выпуска, на панели приборов загорелся жёлтый восклицательный знак ошибка PUMP CONTROL CIRCUII OPEN P0945 17,скажите пожалуйста что это за ошибка и как её исправить?
реле управления третим гидронасосом , либо реле неисправное , либо питание на него не приходит.


Последний раз редактировалось pal; 29.06.2018 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 02.07.2018, 11:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: kalina.ru@list.ru
Аватар для Васо
Сообщений: 1
JCB 3cx 2007 декабрь

доброго времени суток , подскажите пожалуйста может кто сталкивался не слушается руля то закусит ,а колеса дальше крутятся, на заглушенном вообще просто руль крутится ,а колёса на месте :scratch_one-s_head: разобрал рулевой дозатор чистый не пойму пара шестерён как бы с гранями и когда руль крутишь рыкает :confused:

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 13.07.2018, 21:01
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Здравствуйте.

На холодную гидравлика работает слабенько, а как покопаю 2 часа, даже стрела толком не поднимается с пустым ковшом. Это гидронасосу вафли? Пробек 15К моточасов.
Гидронасос находится в хвосте коробки? Есть какие-нибудь нюансы при его снятии?

Гидрораспределители все в потеках, из-за них же не может так падать производительность? Просто раз уж лезу в гидравлику, думаю купить ремкомплекты для них и перебрать.

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 08.08.2018, 20:56
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Насос у меня 36cc/26сс.

Сделал замер давления, первая секция 400 очков давит только в путь. Вторая секция вместо ожидаемых 260, всего 150 и это на холодном масле. Как один из симптомов помирающего насоса, после откручивания шланга от насоса, который идет на распределитель, из насоса течет масло.

Купил новый насос, паркер за 52 рубля. Замена элементарная, крепится в 2-х точках, дальше висит на валу. Сорри без фоток, весь в масле был. После замены копал 3 часа и гидравлика не приуныла

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 12.08.2018, 18:45
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
На таких гидросистемах давление не показатель, все дело в объемной эффективности, то есть в литраже.
Надавить то он надавит, в упор толкать дело не хитрое, а вот заставить его шустро заполнять полости это сложнее.
Если по мере прогрева сила теряется, по это в большинстве случаев умирает насос.

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 18.11.2018, 11:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста,у меня на JCB 3CX на холодную стоит гул сильный, похоже как НШ гудит, масло в норме, что интересно, что когда начинаешь делать какую нибудь операцию, гул прекращается, стоит только отпустить рычаг и снова гул,и так пока хорошо не прогреется! Подскажите пожалуйста что за хрень такая,фильтр в баке гидравлики поменял!!!!!

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 18.11.2018, 12:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Температура за бортом и какое масло в баке?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 18.11.2018, 12:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Температура минус 8 самое большое, масло 46 гидравлика, я на нем недавно работаю, у хозяина спросил он сказал, что 46 залита

Трактор 2011 года выпуска, серийный номер не знаю, фильтр в гидробаке поменял, стружки не было, масло вроде не темное

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Температура за бортом и какое масло в баке?
Может клапан какой? Или же все таки насосу кирдык приходит? Хотя гидравлика работает норм, копаю легко, задней стрелой работаю на 700-1000 оборотах


Последний раз редактировалось Модератор; 19.11.2018 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 18.11.2018, 13:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Для эпэшки 46густовато(как по мне) 32 обычно льют. По морозу вязкость ещё больше будет.
Проверяйте заборный патрубок от бака до насоса(потёков быть не должно(иначе может воздух сосать по морозу)
Масло пузырится, цвет светлеет пока не прогреется?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 18.11.2018, 14:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Да я как то не смотрел пузырится или нет, сегодня поеду заводить и посмотрю заборный патрубок, думаешь из за масла тоже может быть?

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для эпэшки 46густовато(как по мне) 32 обычно льют. По морозу вязкость ещё больше будет.
Проверяйте заборный патрубок от бака до насоса(потёков быть не должно(иначе может воздух сосать по морозу)
Масло пузырится, цвет светлеет пока не прогреется?
Попробую сегодня небольшое видео снять как заведу его, если что мой ватсап 89252873627, но сначала попробую слить сюда видео

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для эпэшки 46густовато(как по мне) 32 обычно льют. По морозу вязкость ещё больше будет.
Проверяйте заборный патрубок от бака до насоса(потёков быть не должно(иначе может воздух сосать по морозу)
Масло пузырится, цвет светлеет пока не прогреется?
А может сетка какая есть там заборная? Может забилось чего? Где что посмотреть я даже не в курсе блин


Последний раз редактировалось Модератор; 19.11.2018 в 09:58..
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 18.11.2018, 14:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Эдуард JCB Посмотреть сообщение
Попробую сегодня небольшое видео снять как заведу его, если что мой ватсап 89252873627, но сначала попробую слить сюда видео
Сюда видео не получится, нужно на ютюб, а здесь ссылочку, так и посмотрим.

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 18.11.2018, 15:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Сюда видео не получится, нужно на ютюб, а здесь ссылочку, так и посмотрим.
Хорошо, попробую небольшое короткое видео снять

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 19.11.2018, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
С видео не вышло, но вой остался, сегодня минус 11 было, завелся легко со свечой накала,но гул стоял долго! Не пойму что ему надо
Ведь когда делаю операцию любую гул прекращается!!!!

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 19.11.2018, 20:54
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Эдуард JCB Посмотреть сообщение
С видео не вышло, но вой остался, сегодня минус 11 было, завелся легко со свечой накала,но гул стоял долго! Не пойму что ему надо
Ведь когда делаю операцию любую гул прекращается!!!!

Так а откуда именно гул идет? Ты бы прислушался. Может с КПП все-таки? Выжмись и в таком положении еще прислушайся. И колеса задние крутит на лапах?

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 19.11.2018, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Эдуард JCB Посмотреть сообщение
С видео не вышло, но вой остался, сегодня минус 11 было, завелся легко со свечой накала,но гул стоял долго! Не пойму что ему надо
Ведь когда делаю операцию любую гул прекращается!!!!
У меня на китайце зимой такое было, пока не прогреется- из за масла.
Гудел именно насос из за повышенной вязкости. Нужно в теплый бокс на ночь поставить, а сутра послушать.

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 19.11.2018, 22:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Так а откуда именно гул идет? Ты бы прислушался. Может с КПП все-таки? Выжмись и в таком положении еще прислушайся. И колеса задние крутит на лапах?
Гул с насоса, на лапах отжимаюсь колеса крутятся легко, да и гидравликой начинаю работать гул замолкает же

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 19.11.2018, 22:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня на китайце зимой такое было, пока не прогреется- из за масла.
Гудел именно насос из за повышенной вязкости. Нужно в теплый бокс на ночь поставить, а сутра послушать.
В воскресенье заводил днем при плюс трех градусах,гул был совсем небольшой, значит из за масла? Хозяин говорит в прошлом году на этом же масле не гудело ничего

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 19.11.2018, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Так а откуда именно гул идет? Ты бы прислушался. Может с КПП все-таки? Выжмись и в таком положении еще прислушайся. И колеса задние крутит на лапах?
Кстати колеса у меня и на прогретом полностью крутятся на лапах, что меня тоже удивило. А из за чего это?

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 20.11.2018, 07:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Эдуард JCB Посмотреть сообщение
Кстати колеса у меня и на прогретом полностью крутятся на лапах, что меня тоже удивило. А из за чего это?
Соленоиды пропускают или в кпп при ремонте не был выставлено нормальный зазор в пакете фркционов
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.12.2018, 09:45
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Гидросистема JCB 1991г

Всем доброго дня!
Прошу помощи с гидравликой экскаватора-погрузчика JCB 1991г.в.
Низкая частота ударов гидромолота.
Расходомер на гидролинии показывает 25 л/мин.
Давление на переднем распреде 260-270 бар.
Давления на полном ручном газу без нагрузки 20 бар, на холостом ходу давления нет.
Насос Hamworthy, передний распред тоже.
Главный клапан и перепускной смотрел, подкрутил немного,
В чем разница между контрольными точками на переднем распреде?
Распред гидромолота перебирал, был заклинен шток, все сделал, все в хорошем состоянии, предохранительные клапана тоже посмотрел.
Может ли насос давать давление но не давать расхода?
Как можно добавить расход, где что смотреть?
Такое впечатление что при работе задней установкой идет слив в бак, но опять же, гидромолот имеет прямой вход от одной секции насоса
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181204_133817.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.08 Мб
ID:	36886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181202_153916.jpg
Просмотров: 61
Размер:	909.3 Кб
ID:	36887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181202_154406.jpg
Просмотров: 51
Размер:	849.7 Кб
ID:	36888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181127_170105.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.12 Мб
ID:	36889  



Последний раз редактировалось kem444; 07.12.2018 в 09:55..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение