Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.09.2014, 11:40
GVM GVM вне форума
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
Нужны советы и литература по проектированию стрелы экскаватора

Добрый день всем!
У меня вопрос...
Во сейчас проектирую стрелу экскаватора под определенные параметры. Там получается для 1м3 ковша нужно сделать стрелу (2-хсекционную как у ЕК-14) и посчитать все усилия.... Литературы в принципе много .... но вот может кто знает чтобы была такая книга где скажеи автор собрал все в одном и стоит только посчитать по его методике. ТУ меня осталась методичка с ВУЗа а-ля Курсовое проектирование...Но преподы они же обычные люди ..им лишь бы издать..а отвечать то мне... Поэтому после поиска использованными их книг, я в них не обнаружил того что искал..
Ну вобщем может кто знает как лучше проектировать...мож кто конкретную литературку подскажет...
Я работаю Solidworks.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 20:54
Завсегдатай
Сообщений: 81
Во-первых, есть РД 1984 года на проектирование стрел ОГЭ. Есть РД 89 года на проектирование несущих металлоконструкций РО и пр. Все это делал ВНИИСДМ. Программ конечно не осталось - но было бы желание и деньги. Во-вторых, есть ПО у фирм, но вряд ли ими поделятся. В-третьих, я могу посчитать - но это очень дорого и не быстро в свете наступающих праздников. Кроме того для расчета Вам придется поделиться со мной десятком основных чертежей экскаватора начиная с гидропривода. Так что рекомендую все делать самому -))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2014, 21:25
Завсегдатай
Сообщений: 81
п.с. Дополнение - не существует литературы ни у нас, ни на западе, из которой просто можно было бы взять готовые формулы. Придется Вам все-таки поработать )))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2015, 10:55
Завсегдатай
Профессия: http://truboprovoda.net/
Адрес: Москва и юг области
Сообщений: 71
Вся стрела сделана (скелет ее) из литья высокопрочным либо ковким чугуном. То, что вы видите снаружи - это обшивка.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2015, 22:43
Завсегдатай
Сообщений: 81
Вот то, чем стоит пользоваться проектировщику (делали ВНИИСДМ, МИСИ и Земмаш):
1) РД 22-158-86. Экскаваторы одноковшовые гидравлические. Рабочее оборудование. Расчет металлоконструкций на статическую проч-ность. М.: ЦНИИТЭстроймаш, 1987. 133 с.
2) РД 24.220.03-90. Машины строительные и дорожные. Нормы расчёта. М.: ЦНИИТЭстроймаш, 1990. 113 с.
3) РД 2201-18-84. Методические указания по выбору оптимальных параметров стрелоподъемных механизмов с гидроприводом. М.: ВНИИСДМ, 1984. 16 с.

Ну и т.д. ))

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2016, 14:13
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
Граждане, а кто может поделится РД что написаны выше, на просторах инета не нашел.
Моя почта Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2016, 15:19
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Xaron13 Посмотреть сообщение
Вот то, чем стоит пользоваться проектировщику (делали ВНИИСДМ, МИСИ и Земмаш):
1) РД 22-158-86. Экскаваторы одноковшовые гидравлические. Рабочее оборудование. Расчет металлоконструкций на статическую проч-ность. М.: ЦНИИТЭстроймаш, 1987. 133 с.
2) РД 24.220.03-90. Машины строительные и дорожные. Нормы расчёта. М.: ЦНИИТЭстроймаш, 1990. 113 с.
3) РД 2201-18-84. Методические указания по выбору оптимальных параметров стрелоподъемных механизмов с гидроприводом. М.: ВНИИСДМ, 1984. 16 с. stroystandart.info/

Ну и т.д. ))
Неужели нет ничего более нового?


Последний раз редактировалось proektirovs4ik; 26.03.2017 в 11:51..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2016, 18:52
Завсегдатай
Сообщений: 81
Увы, иных расчетных документов нет. Капитализм однако. п.с. Хотя конечно они нужны - но кто их будет делать?

п.п.с. Да - это конечно не исключает потенциального наличия внутрифирменных стандартов - они конечно гипотетически могут быть. Но... учитывая качество наших машин...

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение