Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 25.02.2021, 20:32
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да это не так важно. Если грешишь на серво - перекинь с другой секции шланги управления и если это оно то все поймешь. Гидравлическое серво - довольно надежная штука.
Но я начал бы с манометра и давления в гидравлике при других операциях и этой. Без телескопа все работает т.к. требуется меньшее девление. Потом проверил бы цилиндр на утечку и полез в клапана на секции (если общий замер покажет что давление на развивается именно на этой секции).
Еще как вариант встречалось тут - пуля износилась и тогда работает только при совмещении с другой операцией в упор (скажем выдвинут телескоп, а ты телескоп на выдвижение + стрела). Но это процесс не резкий.
Скорее всего или цилиндр плохо сделали или грязь занесли - попала в клапан секции.
Собирал цилиндр сам в ремонте только голову и манжеты поменяли так как не смог открутить болт , но сегодня из сомнений разобрал его сново всё отлично самое интересное что шустрее начал работать в чём прикол? И вот ещё если одновременно поднимать фронтал и стрелу то стрела в ступаре зависает может насосу хана приходит .У меня на цилиндрах гидрозамки стоят могут ли они пропускать ,может поснимать их?


Последний раз редактировалось mishel; 25.02.2021 в 20:44..
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 25.02.2021, 22:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
А вот тут я толком и ответить не могу, т.к. опыт больше по JCB и в данной гидравлике пока толком не разобрался. Вот там (JCB) пока передний распред не отработает - задний работать не будет (то есть как у Вас стрела встает в ступор - это норма) но то на JCB, а за НХ точно сказать не могу.
Про гидрозамки не скажу - ни разу в них не лазил чего там и как работает не знаю - можно попробовать и без него.
Манометр бы...
Ну или хотя бы клапан глянуть на секции.


Кстати попутно вопрос - скоро видимо полезу в гидрозамки, т.к. одна лапа сама задвигается когда экс стоит вывешенный... чего там глядеть в них?

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 04.03.2021, 12:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
парни помогите книжкой. собираю мотор450 т pg нужны моменты затяжки .зазоры колец curapeyes@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 08.03.2021, 03:27
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение


Кстати попутно вопрос - скоро видимо полезу в гидрозамки, т.к. одна лапа сама задвигается когда экс стоит вывешенный... чего там глядеть в них?
Замки не при чем, снимайте цилиндр, меняйте поршневое уплотнение. Но процедура эта не простая, во-первых, проблема выбить верхний палец обычно, закисает наглухо, во-вторых, очень легко сломать голову цилиндра, она там чугунная, хрупкая и тоже прикипает крепко.

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 08.03.2021, 15:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
День добрый. Прошу поделиться электрической схемой New HOLLAND B89B
Стоит задача подключения к can шине. И где ее вообще искатью
Спасибо

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 08.03.2021, 16:24
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от gal888 Посмотреть сообщение
День добрый. Прошу поделиться электрической схемой New HOLLAND B89B
Стоит задача подключения к can шине. И где ее вообще искатью
Спасибо
Что это за модель В89В какого года ЭП ?возможно его там нет .


Последний раз редактировалось mishel; 08.03.2021 в 16:27..
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 08.03.2021, 17:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
HOLLAND B80B 2018 г

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 08.03.2021, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Замки не при чем, снимайте цилиндр, меняйте поршневое уплотнение. Но процедура эта не простая, во-первых, проблема выбить верхний палец обычно, закисает наглухо, во-вторых, очень легко сломать голову цилиндра, она там чугунная, хрупкая и тоже прикипает крепко.
Да... как бы я тоже думал на уплотнения, но есть одно НО!
Входящий в цилиндр шток тоже ведь выталкивает объем масла, и если замки двусторонние и держат - экс стоял бы за счет того что штоку некуда входить.
Наблюдал подобное с мертвыми стреловыми/ковшовыми цилиндрами - входит, а через некоторое время упираеться именно в шток.
Вот только если замок односторонний (то есть запирает только один выход).
В любом случае спасибо за предупреждение, а то взялся бы за кувалдометрический ключ.
Опыт в разборе опор есть (правда опыта по нью холланд нет)
Начну все таки с замков, они снаружи...
После того как на Т-25 с мотором закончу. А то в мороз носу на улицу не показывал - руки к железяке примерзают.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 09.03.2021, 18:17
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да... как бы я тоже думал на уплотнения, но есть одно НО!
Входящий в цилиндр шток тоже ведь выталкивает объем масла, и если замки двусторонние и держат - экс стоял бы за счет того что штоку некуда входить.
Никуда там шток ничего не выталкивает, даже если намертво заглушить входы в цилиндр, при поврежденном уплотнении масло просто через поршень будет перетекать из одной полости, в другую, соответственно сам поршень, вместе со штоком, будет двигаться.
Даю гарантию, что это не замок, там и ломаться нечему, однозначно гц делать

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 13.03.2021, 16:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
мужики я правильно понимаю что у тормозов нет ни каких усилителей они механические?
сильно не критикуйте (новичок)

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 13.03.2021, 20:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от евгений111 Посмотреть сообщение
мужики я правильно понимаю что у тормозов нет ни каких усилителей они механические?
сильно не критикуйте (новичок)
Да, усилителя нет, главный тормозной и рабочие в заднем мосту.
Хотя на новых не знаю, у меня 2008 год

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 14.03.2021, 04:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
тоже 2008г. Тормоза день понажимаешь вечером колено отваливается.порой двумя ногами жмешь

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 14.03.2021, 06:40
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Да, усилителя нет, главный тормозной и рабочие в заднем мосту.
Хотя на новых не знаю, у меня 2008 год
Потом стали от кпп тормоза делать, легче.

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 14.03.2021, 06:46
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от евгений111 Посмотреть сообщение
тоже 2008г. Тормоза день понажимаешь вечером колено отваливается.порой двумя ногами жмешь
Если недавно работаешь, то это с непривычки, давишь газ чтобы, например, ковш вывернуть, а он едет, инстинктивно пытаешься тормозами удержать, у меня по первости было такое. Пользуюсь кнопкой отключения трансмиссии или просто нейтралку рычагом включаю, все движения фронталом делаю заблаговременно, особенно на погрузке, чтобы тормозить по минимуму.
Но тормоза тугие, это факт, в голове давно и прочно сидит мысль как-то их доработать.

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 14.03.2021, 09:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
А на JCB-3CX тормоза с вакуумным усилителем
Вот там тормоза супер.
Так то мне и без вакуума доводилось работать - тоже привыкаешь через некоторое время.
Но если в первом случае со временем ловишь себя на мысли "а нахрена ты тут тормозишь?"
То во втором "сил уже нет давить эту педаль"
Вакуумный насос в принципе не так уж и сложно поставить - есть от иномарок генераторы со встроенным насосом. Есть наш ГАЗ-3309 с ВН сделанным отдельным узлом и приводом от ремня.

А есть форд сиерра (и скорпио) в которые "местами" ставился вместо ГТЦ гидроблок. То есть это... как бы описать... ГТЦ с гидравлическим усилителем, энергоаккумулятором (гидроаккумулятором), насосом и датчиками вроде... точно не разбирался - у меня на сиере стоял ВУТ, знаю что блок ставится вместо ГТЦ с ВУТ и подводить надо только +12в и провод на сигнальную лампу.
Других вариантов пока не встречал (хотя можно подумать в сторону пневматики).
И... можно подумать как сместить шток на педали ближе к оси - должно стать по усилию полегче, но хватит ли хода с влучае порыва одного шланга скажем...


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 14.03.2021 в 09:09..
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 15.03.2021, 09:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
З. Подскажите New holland 115 неработает гур рулевое управление. Руль не рулица. Что посмотреть. Вся остальная гидравлика работает

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 16.03.2021, 17:37
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Роман1987 Посмотреть сообщение
З. Подскажите New holland 115 неработает гур рулевое управление. Руль не рулица. Что посмотреть. Вся остальная гидравлика работает
Клапан приоритета и насос-дозатор

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 17.03.2021, 23:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Парни, вечер добрый! Не работает указатель температуры. Сверху, прямо под глушителем стоит , я так понимаю, датчик температуры, провода там окислились напрочь, да и уверенности в правильности соединения нет. У кого мотор ивеко сфоткайте пожалуйста правильность соединения по цветам. У меня там 3 провода и откуда то есть еще один зеленый такой же длины, откуда он я не понял, прошу помочь


Последний раз редактировалось SeregaBOND; 18.03.2021 в 00:09..
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 18.03.2021, 08:39
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от SeregaBOND Посмотреть сообщение
Парни, вечер добрый! Не работает указатель температуры. Сверху, прямо под глушителем стоит , я так понимаю, датчик температуры, провода там окислились напрочь, да и уверенности в правильности соединения нет. У кого мотор ивеко сфоткайте пожалуйста правильность соединения по цветам. У меня там 3 провода и откуда то есть еще один зеленый такой же длины, откуда он я не понял, прошу помочь
Давайте лучше вы на обозрение ваш датчик ,там 3 провода однозначно 2 зелёных один чёрный . Да есть ещё один провод не понятно куда он но есть предположение что на климотическую установку .Я месяц датчик менял показывал высокую температуру 2.5 рубля

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 18.03.2021, 14:34
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Добрый день! Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста руководством по ремонту ЭП LB115b 2006г.приобрел машину ни один прибор не работает и куча проводов висит. Jack.grin@mail.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение