Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1141  
Старый 13.07.2014, 17:56
Yar Yar вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Проблемы с черепашкой

Всем привет .JCB 4cx 2005г.(на джостиках ) Помогите советом появился глюк двигался по дороге на 4 в какой-то момент выпадает скорость останавливаюсь не в зад не в перед глушу завести не могу выбило предохранитель реверса 3х ампера поменял поехал лежачий полицейский переезжаю по диагонали опять выбило приехал в гараж начел разбираться следом пропала черепашка предохранитель 10 ам меняю завожу черепаху выбивает и так целый день все перевернул потрогал пошевелил не нашел умом понимаю коротыш А ГДЕ вопрос может схема электрики есть у кого? Буду признателен

Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 13.07.2014, 18:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Всем привет .JCB 4cx 2005г.(на джостиках ) Помогите советом появился глюк двигался по дороге на 4 в какой-то момент выпадает скорость останавливаюсь не в зад не в перед глушу завести не могу выбило предохранитель реверса 3х ампера поменял поехал лежачий полицейский переезжаю по диагонали опять выбило приехал в гараж начел разбираться следом пропала черепашка предохранитель 10 ам меняю завожу черепаху выбивает и так целый день все перевернул потрогал пошевелил не нашел умом понимаю коротыш А ГДЕ вопрос может схема электрики есть у кого? Буду признателен
Кто то выкладывал,а я сохранил.Может поможет
https://cloud.mail.ru/public/6e5f9ec...0%BC%D1%8B.pdf
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 14.07.2014, 05:42
Yar Yar вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Кто то выкладывал,а я сохранил.Может поможет
Спасибо попробую


Последний раз редактировалось Модератор; 14.07.2014 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 23.07.2014, 22:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Всем доброго времени суток! 4CX 2007 гв. Лопнула полуось в редукторе и разворотила его корпус. Подскажите, стоит ли связываться с не оригиналом? У официалов 141.000 просят. Турецкий корпус 16.000. Или есть какие то альтернативные варианты ? Это было про редуктор. И по полуоси аналогичный вопрос. Просто все продавцы свое "болото" хвалят.


Последний раз редактировалось muxa_ex; 23.07.2014 в 23:14..
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 23.07.2014, 22:56
Новичок
Сообщений: 10
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: появился стук на переднем мосту при включении любой передачи, но на холодную - его нет. И еще одна проблема (может даже они и взаимосвязаны), при наборе полных оборотов в 2300, я упераюсь в грунт, ЭП начинает мычать (т.е. падают обороты до 1500 и меньше). Я сначала подумал, что это двигатель, но провел такую манипуляцию: набрал полные обороты 2300, и поднимал ковш, обороты упали максимум на 200. ЭП JCB 1997г.
Заранее благодарю за помощь!

Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 24.07.2014, 15:50
Новичок
Профессия: управляющий
Сообщений: 1
Отказал правый джойстик управления на JCB 4CX

всем привет. на погрузчике экскаваторе JCB 4 сх временами отказывал правый джойстик управления. заменили сенсорный магнитный датчик под сиденьем.вроде бы заработал, но через некоторое время опять перестал работать. в чем может быть причина посоветуйте.

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 26.07.2014, 18:05
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от муратбек Посмотреть сообщение
всем привет. на погрузчике экскаваторе JCB 4 сх временами отказывал правый джойстик управления. заменили сенсорный магнитный датчик под сиденьем.вроде бы заработал, но через некоторое время опять перестал работать. в чем может быть причина посоветуйте.
Замените джойстик
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 26.07.2014, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
когда включаеш кнопку упровления джостика он становится упругим короче реагирует в него поступает давление у тебя это происходит

Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 28.07.2014, 08:57
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Доброго дня, недавно приобрел Jcb 4cx, коробка полуавтомат, машина в целом в хорошем состоянии. Смущает один вопрос - постоянно происходит включение переднего моста на 4 передаче при торможении. Не размолотит ли это муфту подключения переднего моста? И еще при торможении на всех передачах включается передний мост, это так и должно быть? Зачем так сделали? У меня на тройке был тумблер на передней панели на три положения: 1 задний привод, 2 задний, но с торможением всех колес, 3 полный. Можно ли на 4сх организовать работу переднего моста так же как на 3сх?

Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 29.07.2014, 06:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
передний мост всегда при торможении включается.Разобраться с ним может электрик.Но нужно ли это.Производители не дураки

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 29.07.2014, 08:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
передний мост всегда при торможении включается.Разобраться с ним может электрик.Но нужно ли это.Производители не дураки
В данном случае производители перестраховались, уж лучше бы тормоза запихали в передний мост чем нагружать КПП и карданы (оба).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 29.07.2014, 10:54
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Вот я и хочу сварганить кнопочку, что была принудиловка включения моста, либо да , либо нет

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 29.07.2014, 12:36
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Вот я и хочу сварганить кнопочку, что была принудиловка включения моста, либо да , либо нет
Давно отдельный ВКЛ. установил и последовательно светодиод-"захочешь, не забудешь выключить"

Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 29.07.2014, 12:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Вот я и хочу сварганить кнопочку, что была принудиловка включения моста, либо да , либо нет
Правильная думка!!!
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Давно отдельный ВКЛ. установил и последовательно светодиод-"захочешь, не забудешь выключить"
А это уже отличное решение!!!

P.S На моём - три положения переключателя с завода, как сейчас реализовано не знаю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 29.07.2014, 15:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Что то Вы ребята желаете как в Терексе всё сделать?

привет работаю на комацу pw-160-7 стали вызализь ошибки е-11 и е-15 при этом идет потеря мощности и черный дым кто нибудь сталкивался с таким
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 29.07.2014 в 23:37..
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 29.07.2014, 20:57
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Давно отдельный ВКЛ. установил и последовательно светодиод-"захочешь, не забудешь выключить"
А как реализовал подскажи, заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 30.07.2014, 01:27
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
А как реализовал подскажи, заранее спасибо
12в.с замка зажигания подвел (через выключатель, установил на панели) на саленоид включения,штатный провод отключил.

Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 31.07.2014, 06:48
Новичок
Сообщений: 3
jcb 4cx гидроцилиндр на "челюсти"

Подскажите, кто сталкивался! Не могу снять нижнюю гайку на штоке, там какая-то шпонка. КАК её снять?

Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 31.07.2014, 07:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
JCB Глохнет при резком сбросе газа

При плавном переходе на холостые всё норм, при резком сбрасывании газа двигатель глохнет.
Подскажите в чём может быть причина?

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 31.07.2014, 08:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от khlopik52 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался! Не могу снять нижнюю гайку на штоке, там какая-то шпонка. КАК её снять?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 020.jpg
Просмотров: 133
Размер:	300.4 Кб
ID:	16779Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 021.jpg
Просмотров: 173
Размер:	235.4 Кб
ID:	16780
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение