Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.11.2023, 13:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Проблемы с ТНВД Fiat-Hitachi FB110

Все привет, подскажите куда копать. Fiat-hitachi fb110. Двигатель 450t/pd. Тнвд родной(делфи роторный). Долго стоял. Запускается через раз, иногда с пол тычка иногда только на быстрос старте. Работает на холостых, на подачу газа не реагирует вообще. Ставишь ручной на полную, за 10 минут работы может 1-2 раза поднимет слегка обороты на пару секунд, и обратно. Напрямую с канистры подключал, все тоже самое. В чем может быть проблема? Приговаривать тнвд или может совсем форсам плохо. Распылители купил на следующей недели сниму форсы на стенд отвезу, но у меня нет понимания может из-за форсунок себя так вести или это тнвд хана? Заранее спасибо за советы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2023, 13:40
Новичок
Сообщений: 5
Если нет понимания то и нефиг лезть. Ща долазиешься, ещё хуже сделаешь. Отдай людям которые знают, умеют делать. Или хотя бы умеют читать и понимать что в мануале написано

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2023, 15:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Мaкcим Мaнeвcкий Посмотреть сообщение
Если нет понимания то и нефиг лезть. Ща долазиешься, ещё хуже сделаешь. Отдай людям которые знают, умеют делать. Или хотя бы умеют читать и понимать что в мануале написано
Потрясающий совет, огромное спасибо. Но к сожалению данный вид тнвд нигде не берутся ремонтировать, если был вариант отдать на ремонт, вопросов бы не возникало.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2023, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
0. На форсунки не похоже, совсем.
1. По запуску похоже на воздух, но он при работе вылетал бы.
2. А по работе похоже на недостаток топлива, может какая сеточка забита, грязина в штуцере и фиг знает еще где и что... Клапан глушилка не полностью открывается... Коротче нехватает солярки ему.

И еще похоже, но не очень, скорее как вариант на проблемы с механикой ТНВД, то он может плужер повернуть на большую подачу, то что то ему мешает. А почему не очень похоже - нет зависания на повышенных, но не полных оборотах.

Я начал бы в том порядке, в каком написал.
1 - прокачать перед пуском.
2 - Снимать и вдумчиво разбирать, понимая что и зачем разбираешь. Иначе потом ТНВД-сервис не смогут собрать. Можно пробывать что то открутить прям на моторе. Обеспечьте чистоту при этом.
3 - я не полез бы. На JCB стоит ТНВД делфи, и ничего - ремонтируют ведь, так почему от ФХ не могут? И на будущее - не говорите сервисникам что у Вас фиат-хитачи (а у меня фиат-кобелко) у них файлы клинит от этого. Говорите что нью холланд.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2023, 01:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
0. На форсунки не похоже, совсем.
1. По запуску похоже на воздух, но он при работе вылетал бы.
2. А по работе похоже на недостаток топлива, может какая сеточка забита, грязина в штуцере и фиг знает еще где и что... Клапан глушилка не полностью открывается... Коротче нехватает солярки ему.

И еще похоже, но не очень, скорее как вариант на проблемы с механикой ТНВД, то он может плужер повернуть на большую подачу, то что то ему мешает. А почему не очень похоже - нет зависания на повышенных, но не полных оборотах.

Я начал бы в том порядке, в каком написал.
1 - прокачать перед пуском.
2 - Снимать и вдумчиво разбирать, понимая что и зачем разбираешь. Иначе потом ТНВД-сервис не смогут собрать. Можно пробывать что то открутить прям на моторе. Обеспечьте чистоту при этом.
3 - я не полез бы. На JCB стоит ТНВД делфи, и ничего - ремонтируют ведь, так почему от ФХ не могут? И на будущее - не говорите сервисникам что у Вас фиат-хитачи (а у меня фиат-кобелко) у них файлы клинит от этого. Говорите что нью холланд.
Да я вот тоже не могу понять почему может так происходить, прокачивать перед запуском естественно пробовал, точнее каждый раз, после отключение топлива. Он у меня под невиномыскос стоит, тут все руками разводят, когда идёт разговор про такой тнвд. Буду пробовать, он вцелом устроен довольно просто, поэтому разбирать не особо боюсь, просто думал вдруг кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и может подсказать куда глядеть, если не получится повезу в Москву.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение