Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 02.03.2014, 11:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
да одни из первых,притом 1 из четырёх вернулся на конвеер ввиду неисправности.Говорить пока нечего,документов пока нет,на учётне ставят.По управлению слишком ,мягкий .Прийдётся привыкать.То есть с другой машины на подмену машиниста не посадишь.В кабине довольно таки комфортно.Шума практически нет.В работе будет задействован на карьере ,вскрыша пгс.работа покажет.пока сложно чтото говорить.Даже сервисмены ничего толком сказать не могут ,с данной техникой дела не имели.отзывов пока ноль.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.07.2015, 15:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
трактор т11

Приветствую,подскажите нет хода первой передачи трактор т11 я1бр1 какие могут быть причины?коробка после ремонта

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.07.2015, 16:23
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Добрый день!
Проверьте клапан КВМ-36М, скорее всего в нем причина, замените его.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.09.2015, 13:05
Новичок
Профессия: менеджер
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Частенько общаюсь с золотарями, вывод один - двигатели Cummins, которые устанавливаются на Четру - одноразовые! Живут они не очень долго... Далее собственники техники обращаются к нам и бульдозер подвергается переоборудованию на ЯМЗ-240НМ2...


двигатели Cummins, хорошо работают и меньше ломаются по сравнению с ЯМЗ, только вот на сегодняшний день очень долго будешь ждать зачасти, а у ЯМЗ всегда все в наличии.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.12.2016, 14:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Не реагирует стартер,на поворот ключа зажигания.

Бульдозер т11.01.не реагирует стартер на за замок зажигания,заводится только механическим путем(отвертка),а при включении вентилятора давление масла плавно поднимается до 10

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.12.2016, 16:52
Новичок
Сообщений: 1
Т-11 .01К2Б-1 (Заводится и глохнет)

Здравствуйте!
Не знаю уже куда и копать, всю голову сломал. Двигатель заводится (не сразу), и через 2-3 сек. глохнет.
Давление на холодную (на малых) 5, сепаратор сливал, промывал. Компьютер показывает две ошибки:

SPN 97 / 3 - Цепь датчика наличия воды в топливе - короткое замыкание.
SPN 100 / 2 - Цепь датчика давления масла в двигателе - некорректные данные.

Обороты двигатель набирает, за пару секунд успеваю пару раз газануть Ручной газулькой.

На панели горит Check Engine, при удержании кнопки Diagnostic на пару секунд загорается красная лампочка Stop Engine.

Похоже что компьютер глушит двигатель, но из за какой ошибки.
Пробовал отгибать ножки у реле, которое ряд с Блоком управления (головой).

Трактор гусеничный Четра Т-11 .01К2Б-1 2009 г.

Подскажите пожалуйста - куда копать?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 31.12.2016, 11:39
Новичок
Сообщений: 14
С наступающим Всех! помогите разобраться в следующей проблеме: т-35 после короткой остановки перестал трогаться, ни на одной из передач. С тормозами всё в порядке, при буксеровке гусеницы вращались и бортовые тормоз срабатывали. Загнали в гараж стали проверять давление в точка 3 и 5, в 3 точке при холостых был ноль, при увеличении оборотов 17. в 5 точке 0 при нейтрали и 0 при любых передачах. Что можно сделать? И ещё была книга по четре , но куда то исчезла , если у кого есть скинте на почту sergei.klukin@yandex.ru
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 31.12.2016, 13:08
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
В точке 3 или левая точка измеряются давления в бустерах передач . В нейтрали включена 3 передача .
В точке 5 или правая точка измеряются давления в бустерах направлений.
Все замеры производят на n=700 об/мин и на n=1700 об/мин.
Бульдозер необходимо вывесить на отвале и рыхлителе или выжать на себя оба рычага управления бортовыми фрикционами ( рычаги во время измерений ни в коем случае не отпускать во избежание несчастного случая).
После замера давлений можно будет уже точнее поставить диагноз.
А пока могу предположить утечки в вращающемся подводе КПП или подклинивание переливного клапана в блоке управления КПП и что-то случилось с клапаном -модулятором и его пружинами.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 31.12.2016, 14:44
Новичок
Сообщений: 14
Так вчера это и было сделано, вывесили трактор, подцепили манометр к точке(3) левая пробка, там показывает давление 17 бар, при холостых 0 бар. Далее подсоединили манометр к 5 точке (правая пробка) там давление всегда 0 бар при любой передаче.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 31.12.2016, 15:36
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Как я понял :
в левой точке p=0 bar при n=700 об/мин.
p=17 bar при n=1700 об/мин
Эти значения давлений на всех 3 передачах ?

В правой точке p=0 bar на всех передачах вперед -назад и на min и max оборотах?

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 31.12.2016, 16:37
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от l7poHbka Посмотреть сообщение
Так вчера это и было сделано, вывесили трактор, подцепили манометр к точке(3) левая пробка, там показывает давление 17 бар, при холостых 0 бар. Далее подсоединили манометр к 5 точке (правая пробка) там давление всегда 0 бар при любой передаче.
наверное у вас блок управления кпп "завис" надо посмотреть , промыть, а есть у вас запасной.
такая же ситуация была у меня , мне пришлось снимать блок управления, мыть , протирать золотники менять пружины и выставлять давление в блоке кпп.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 31.12.2016, 17:31
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Как я понял :
в левой точке p=0 bar при n=700 об/мин.
p=17 bar при n=1700 об/мин
Эти значения давлений на всех 3 передачах ?

В правой точке p=0 bar на всех передачах вперед -назад и на min и max оборотах?
да на всех 3х передачах
да на всех передачах при любых оборотах

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 31.12.2016, 17:33
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от TRAKTORMSV Посмотреть сообщение
наверное у вас блок управления кпп "завис" надо посмотреть , промыть, а есть у вас запасной.
такая же ситуация была у меня , мне пришлось снимать блок управления, мыть , протирать золотники менять пружины и выставлять давление в блоке кпп.
спасибо попробуем, а есть инструкция по регулировке в блоке кпп, вроде как там шайбами?нужно демонтировать коробку или достаточно открутить заднюю крышку?


Последний раз редактировалось l7poHbka; 31.12.2016 в 18:11..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 31.12.2016, 18:13
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Что сделал бы я.
1.Отжался на рыхлителе для того чтобы не сливать масло с картера трансмиссии.
2.Снял крышку с пробками чтобы добраться до блока управления КПП.
3.Снял планку (крепится двумя болтами под головку на 13) чтобы добраться до переливного клапана.
Он держит давление в бустерах КПП. Когда снимете пружины проверьте не заклинен ли он.
4. Извлеките осторожно золотник из блока управления . Если сделать это небрежно , то может выпасть плунжер из золотника.
5. Промойте золотник в диз топливе , обязательно убедитесь что все дроссельные отверстия дуются.
После всех этих операций должно появиться давление в левой точке. Мое предположение -заклинил золотник переливного клапана в открытом положении.
Теперь разберемся с правой точкой.
1. Необходимо вывернуть дроссель с сеткой. Если смотреть на блок управления по ходу трактора , то он находится на левой стороне блока ( выглядит как головка болта ,ключ , по-моему,на 24) .
2. Снять обязательно сетку , продуть , убедиться что дроссель продувается.
3. Если давление в правой точке не появится , то нужно лезть в заднюю часть блока к клапану-модулятору. Проверять его подвижность и целостность двух пружин. Чтобы добраться до клапана блок управления можно не снимать , нужны длинные руки и аккуратность.


Последний раз редактировалось Shubert; 31.12.2016 в 18:25..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 31.12.2016, 18:33
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Что сделал бы я.
1.Отжался на рыхлителе для того чтобы не сливать масло с картера трансмиссии.
2.Снял крышку с пробками чтобы добраться до блока управления КПП.
3.Снял планку (крепится двумя болтами под головку на 13) чтобы добраться до переливного клапана.
Он держит давление в бустерах КПП. Когда снимете пружины проверьте не заклинен ли он.
4. Извлеките осторожно золотник из блока управления . Если сделать это небрежно , то может выпасть плунжер из золотника.
5. Промойте золотник в диз топливе , обязательно убедитесь что все дроссельные отверстия дуются.
После всех этих операций должно появиться давление в левой точке. Мое предположение -заклинил золотник переливного клапана в открытом положении.
Теперь разберемся с правой точкой.
1. Необходимо вывернуть дроссель с сеткой. Если смотреть на блок управления по ходу трактора , то он находится на левой стороне блока ( выглядит как головка болта ,ключ , по-моему,на 24) .
2. Снять обязательно сетку , продуть , убедиться что дроссель продувается.
3. Если давление в правой точке не появится , то нужно лезть в заднюю часть блока к клапану-модулятору. Проверять его подвижность и целостность двух пружин. Чтобы добраться до клапана блок управления можно не снимать , нужны длинные руки и аккуратность.
Спасибо за советы и инструкции, буду пробывать. С наступающим!!!!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.01.2017, 14:58
Новичок
Сообщений: 14
С новым годом! Ре6ята сделали как Вы посоветовали, не помогло..... куда дальше лезть не представляю, есть ещё варианты?

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.01.2017, 15:53
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Варианты есть , но сначала нужно уточнить следующее:
1. Золотник переливного клапана был заклинен или двигался свободно без заеданий?
2. Какие величины давлений на min и max оборотах в левой точке после промывки золотника переливного клапана?
3.Проверили дроссель? Сетку снимали?
4.Проверили подвижность клапана-модулятора и пружин (2 шт) в задней части блока управления?Находятся под крышкой(4 болта под ключ на 13).
Особенно интересуют величины давлений в левой точке (п.2)


Последний раз редактировалось Shubert; 04.01.2017 в 16:04..
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.04.2017, 09:52
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 15
Четра т11-2 проблема с электроникой!

Доброго времени суток уважаемые форумчане.надеюсь сможете помочь
Проблема с бульдозером Четра т11-2 эл управление. запускается и глохнет.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.04.2017, 10:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане.надеюсь сможете помочь
Проблема с бульдозером Четра т11-2 эл управление. запускается и глохнет.
https://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12244
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.04.2017, 13:11
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 15
Я знаю что не всё так просто. из-за этого и обращаюсь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Четра 1.gif
Просмотров: 108
Размер:	166.6 Кб
ID:	32219  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение