Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 04.01.2013, 21:47
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
сейчас работаю с разверткой на 42 и раздвижной разверткой 43-45 на переднем погрузчике а про развертку на 56 не слыхал даже до задней стрелы еще не добрался но когда копал заметил что каретка поворотная вверх-вниз прыгает и сильно на 4мм гдето а люфта во втулках нет ни грамы значит надо шайбу подложить в верхний палец а нижний палец надо разбираться куда шайбу подлаживать там устройство интересное
У меня тоже прыгает, нижний палец конусной гайкой подтягивается, палец не на 56 а 54, думаю такой развёртки днём согнем не сыщешь.

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 05.01.2013, 01:09
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
базируюсь в Одессе, пока серьезно не не работал (так, планировка, погрузка грунта), при покупке не досмотрел, есть проблемы по задней стреле, обслуживаю ( расточка отверстий стрелы и рукояди на заводе. замена втулок и пальцев: токарка, термичка, шлифовка и т.д)
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 05.01.2013, 21:29
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Александр cat 428d Посмотреть сообщение
базируюсь в Одессе, пока серьезно не не работал (так, планировка, погрузка грунта), при покупке не досмотрел, есть проблемы по задней стреле, обслуживаю ( расточка отверстий стрелы и рукояди на заводе. замена втулок и пальцев: токарка, термичка, шлифовка и т.д)
Александр добрый вечер, если можно по подробней про расточку отверстий стрелы, чем развёрткой или в станке. У меня разбиты втулки и пальцы на задней стрел
в 3х местах где стрела крепится к поворотной станине 2мя пальцами на 54, где поворотная станина крепится к передвижной каретке верхний палец прямой а нижний конусной сгайкой, и на цилиндрах поворота стрелы. Как вы справляетесь с этими проблемными местами? В скором времени буду ремонтировать любому совету буду рад.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002268.jpg
Просмотров: 193
Размер:	887.5 Кб
ID:	5236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002269.jpg
Просмотров: 217
Размер:	984.3 Кб
ID:	5239  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002270.jpg
Просмотров: 185
Размер:	930.0 Кб
ID:	5240  

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 05.01.2013, 21:58
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Оригинальные втулки, по ходу мне не подойдут по размерам посадочные под втулки разбиты по крайней мере где передняя стрела крепится к ковшу, втулки сколоты и живут сами по себе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002273.jpg
Просмотров: 180
Размер:	949.8 Кб
ID:	5246  

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 06.01.2013, 16:08
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Оригинальные втулки, по ходу мне не подойдут по размерам посадочные под втулки разбиты по крайней мере где передняя стрела крепится к ковшу, втулки сколоты и живут сами по себе
Ой какя красота! Скоко денег и легко ли найти?Интерэсно на свеженький подойдут?

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.01.2013, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Оригинальные втулки, по ходу мне не подойдут по размерам посадочные под втулки разбиты по крайней мере где передняя стрела крепится к ковшу, втулки сколоты и живут сами по себе
на моем тоже втулки были сколаны в стреле погрузчика в месте крепления к ковшу и в ковше отверстие разбито .было на 40 разверткой прошел выравнял стало на 42.7 поэтому пальцы поточил с газоновской полуоси в ней крепкий метал не уступает оригиналу . во втулки размер 42.9 внутри и с краю типа шайбы утолщение чтобы продольного смещения ковша тоже не было поэтому оригинальные пальцы и втулки покупать не стал .

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.01.2013, 22:24
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Ой какя красота! Скоко денег и легко ли найти?Интерэсно на свеженький подойдут?
По цене не скажу, знакомый принёс предложил подойдут забирай по цене договоримся, по факту не подошли. Если у вас есть офицалы САТ проблем в приобретение не будет. На твой в самый раз подойдут.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.01.2013, 22:30
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
на моем тоже втулки были сколаны в стреле погрузчика в месте крепления к ковшу и в ковше отверстие разбито .было на 40 разверткой прошел выравнял стало на 42.7 поэтому пальцы поточил с газоновской полуоси в ней крепкий метал не уступает оригиналу . во втулки размер 42.9 внутри и с краю типа шайбы утолщение чтобы продольного смещения ковша тоже не было поэтому оригинальные пальцы и втулки покупать не стал .
Вот и мне придётся к таким мерам прибегнуть, оригинальные втулки не помогут.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.01.2013, 18:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Регулировка давления в гидравлике Cat 428d

добрый вечер коллеги. хотел бы посоветоваться кто сталкивался с регулировкой давления распредилителя управления экскаватором cat428d .когда работал на мтз и юмз экскаваторах регулировал давление во всей гидро системе за 5 минут там один клапан на весь распредилитель а здесь видимо на каждую секцию по два регулирующих клапана .Куда вкручивать манометр нашёл на выход с насоса. Хотел узнать бы как регулируется давление.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1387.jpg
Просмотров: 374
Размер:	1.08 Мб
ID:	5283  

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.01.2013, 18:27
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
а с чем связана необходимость в регулировке давления можно узнать?

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 08.01.2013, 18:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Привычка от ЮМЗ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.01.2013, 21:12
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
добрый вечер коллеги. хотел бы посоветоваться кто сталкивался с регулировкой давления распредилителя управления экскаватором cat428d .когда работал на мтз и юмз экскаваторах регулировал давление во всей гидро системе за 5 минут там один клапан на весь распредилитель а здесь видимо на каждую секцию по два регулирующих клапана .Куда вкручивать манометр нашёл на выход с насоса. Хотел узнать бы как регулируется давление.
Не парте себе и людям мозг!,Здрасте, дело в том, что там могут быть с завода установленные и антикавитационные или предохранительные (могут быть даже вместе )клапана, поэтому без особой нужды "лазить там НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!"если не хотите вызывать потом официалов!(Извените что так резко)

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 08.01.2013, 22:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Не парте себе и людям мозг!,Здрасте, дело в том, что там могут быть с завода установленные и антикавитационные или предохранительные (могут быть даже вместе )клапана, поэтому без особой нужды "лазить там НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!"если не хотите вызывать потом официалов!(Извените что так резко)
когда работал на наших отечественных даже за рычаги не возьмусь если не буду знать какое давление в гидросистеме а тут значить не лезь да так резко не думаю что мы тупее америкосов с клапанами двигателя разобрались,,ручник вообще не работал-сейчас как часики так что ты сильно напуган импортной техникой и тут разберемся кстати ты коробку поставил ? есть ли изменения с другим ГТР ?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 08.01.2013, 22:38
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Передний ковш совсем из трепался, снег как нож дачка остатки зубьев стёр, решил поставить лезвие на болты варить не хочу летом поставлю зубья. Лезвие с отверстиями под зубья износилось конкретно скорей всего придётся вырезать и что то мудрить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002279.jpg
Просмотров: 187
Размер:	901.8 Кб
ID:	5286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002280.jpg
Просмотров: 153
Размер:	795.1 Кб
ID:	5287  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002281.jpg
Просмотров: 150
Размер:	799.7 Кб
ID:	5288  

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 08.01.2013, 22:43
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Если Вы не знаете как регулировать давление в распределителе,то объясните откуда Вы знаете какое давление,должно быть в каждой секции?Сравнение с ремонтом мотора и ручника,здесь не уместно,т.к. это это разные процессы,поломку ручника и мотора можно определить визуально,а кавитацию когда обнаружишь,то будет поздно и будешь покупать новый распределитель в сборе,т.к. его ремонт будет думаю равноценен покупки нового.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 08.01.2013, 22:45
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Сегодня завел, но пока не выезжал, так как пока на козликах стоит- с рулевкой разбираюсь,На улице снег ,слякоть Потом опять загонять, (вообщем много движения , а толку мало)Ну без обид- хочешь отрегулировать давление-там есть один общий клапан от его еще можно крутануть.Но обычно ,это не так как на наших, ослабла пружина -надо подтянуть, там если "не тянет",-насос подсел .а распред врятли. Спроси ребят-сервисников, че они скажут.
А ручник и меня не работал...им видать впадло туда лезть.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.01.2013, 22:48
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Лезвие коротко, придётся от другого отрезать и приваривать. Хотел разрезать лезвие вдоль и в варить думаю на глине с таким толстым лезвием будет тяжело работать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002282.jpg
Просмотров: 118
Размер:	815.7 Кб
ID:	5290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002283.jpg
Просмотров: 147
Размер:	879.3 Кб
ID:	5291  


Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.01.2013, 22:51
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Передний ковш совсем из трепался, снег как нож дачка остатки зубьев стёр, решил поставить лезвие на болты варить не хочу летом поставлю зубья. Лезвие с отверстиями под зубья износилось конкретно скорей всего придётся вырезать и что то мудрить.
ТАк это мой ковш!!! Один в один, тока на моем ще и ырки присутствуют! Что делать -даже и не знаю-папиросная бумага! Самокрутки скоро буду крутиь!Зубья -выкинуть!

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.01.2013, 23:25
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Скрёб лёд остатки зубьев на задней лопате стёр один потерял пришлось ставить новые,достались с ЭП в придачу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002266.jpg
Просмотров: 125
Размер:	858.9 Кб
ID:	5292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002267.jpg
Просмотров: 117
Размер:	858.5 Кб
ID:	5293  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002271.jpg
Просмотров: 126
Размер:	872.5 Кб
ID:	5294  

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.01.2013, 23:37
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Лезвие коротко, придётся от другого отрезать и приваривать. Хотел разрезать лезвие вдоль и в варить думаю на глине с таким толстым лезвием будет тяжело работать.
Да тут только обезать и новое вваривать! Мне это тоже предстоит!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение