Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 18.12.2016, 23:05
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
вариант, спасибо!

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 21.12.2016, 18:51
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
попробуй упереть ковш в землю чуть отжаца и дать ход в перед ...если рукоять свободно прогнеца похоже поршень на штоке оторвало
Вы были правы, был оторван поршень!

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 27.12.2016, 19:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Мосты экскаватора ЕК-14 - характеристики

Кто знает, какие у экскаватора ЕК-14 передаточные числа мостов (конический редуктор и планетарные редукторы в ступицах колёс), и какой радиус качения шин?

P.S.: заколебался уже искать, ну нигде этой информации нет

Ответить с цитированием
  #964  
Старый 25.02.2017, 03:34
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Ремкомплект

Приветствую Всех Колег! Стал счастливым обладателем ек 12 2006 г.в Предстоит ремонт ГЦ ковша . Смотрю есть два вида ремкомплектов Для ЕКашек до 2004 и другие после 4 го. Объясните чем отличаются эти цилиндры ? И разбег по ценам в Москве от 500 до 2000 . Может кто объяснит . И Магаз или сайт подскажет?

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 25.02.2017, 05:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Приветствую Всех Колег! Стал счастливым обладателем ек 12 2006 г.в Предстоит ремонт ГЦ ковша . Смотрю есть два вида ремкомплектов Для ЕКашек до 2004 и другие после 4 го. Объясните чем отличаются эти цилиндры ? И разбег по ценам в Москве от 500 до 2000 . Может кто объяснит . И Магаз или сайт подскажет?
Разбирай и смотри по месту, -вариантов бывает много особенно если собрали из двух, ремкомплекты не бери, обычно так себе по качеству и комплектации не все подходит, кое-что вообще не подходит, и кое-что не надлежащего качества.
Так что лучше в магазин самому приехать, со старыми уплотнителями, тебе все подберут.
А так "Традиция к" Москва иногда выручает, если точно знаешь что тебе нужно -пришлют.
Вообще с этим проблемы нет в "цивилизованной части" РФ.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #966  
Старый 02.03.2017, 05:57
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
5600 шток 1200 уплотнители . 1 рубль Токарь 500 сварщик Сборка своими силами Отлично работает. Всем Спасибо Не с руки мне ковш на левом джойстике . Можно джойстики местами поменять ? Гидравлика Бош

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 02.03.2017, 21:40
Новичок
Сообщений: 12
Привет не подскажите размер манжет уплотнительных штока гидроцилиндра стрелы твэкс ек 12

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 02.03.2017, 22:16
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
5600 шток 1200 уплотнители . 1 рубль Токарь 500 сварщик Сборка своими силами Отлично работает. Всем Спасибо Не с руки мне ковш на левом джойстике . Можно джойстики местами поменять ? Гидравлика Бош
можно на распреде перекинь стервоуправление с ковша на поворот и наоборот. только есть нюанс, может повороты попутаны. я сегодня перекинул, оказалось что повороты в поротивоположную срабатывают а ковш норм, перекинул с лева на право и норм. напарник на импорте привык ему было не с руки.

Ответить с цитированием
  #969  
Старый 04.03.2017, 06:00
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от paluxa Посмотреть сообщение
Привет не подскажите размер манжет уплотнительных штока гидроцилиндра стрелы твэкс ек 12
Надо диаметр штока и цилиндра и фотку Цилиндра Тогда подскажем.

Ответить с цитированием
  #970  
Старый 04.03.2017, 06:12
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
можно на распреде перекинь стервоуправление с ковша на поворот и наоборот. только есть нюанс, может повороты попутаны. я сегодня перекинул, оказалось что повороты в поротивоположную срабатывают а ковш норм, перекинул с лева на право и норм. напарник на импорте привык ему было не с руки.
Снял кожухи с джойстиков думал целиком их местами поменять Но увидел что справого идут рукава ещё куда то Был удивлён и решил буду так привыкать Был прошлый опыт с распределителем на Петушке эо 26 26 поменял на распреде родном МТЗ шланги местами и натерпелся из за взрывов манжет . Пока все на место не поставил. После на импорт распред заменил и можно было хоть что местами менять

Ответить с цитированием
  #971  
Старый 04.03.2017, 09:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Снял кожухи с джойстиков думал целиком их местами поменять Но увидел что справого идут рукава ещё куда то Был удивлён и решил буду так привыкать Был прошлый опыт с распределителем на Петушке эо 26 26 поменял на распреде родном МТЗ шланги местами и натерпелся из за взрывов манжет . Пока все на место не поставил. После на импорт распред заменил и можно было хоть что местами менять
Менять можно, как душе угодно. Ничего в конструктивном плане не измениться. Еще два шланга - это слив и напор. Остальный 4 РВД, который крест на крест находяться - это опрерации. Можно все заменить на джостиках. А можно еще, например операции ковша и поворота платформы заменить у распреда, а рукоять и стрелу надо менять после вертолетика (или ежика).
У ЕК-12 менял все на джостиках, чтобы обойтись не покупая дополнительные РВД. На ЕК-14 менял ковш с поворотом на распреде стрелу с рукуятью на джостиках.

Ответить с цитированием
  #972  
Старый 04.03.2017, 10:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
можно на распреде перекинь стервоуправление с ковша на поворот и наоборот. только есть нюанс, может повороты попутаны. я сегодня перекинул, оказалось что повороты в поротивоположную срабатывают а ковш норм, перекинул с лева на право и норм. напарник на импорте привык ему было не с руки.
Смысл от ваших манипуляций? Перекинул ты поворот с ковшом местами а попробуй теперь поднимая стрелу выполнить поворот одновременно или набирать ковш с одновременным под воротом рукояти получится? Всю технику под единый стандарт управления не подогнать.Если работы нет и делать и свои руки не жалко флаг в руки и вперёд

Ответить с цитированием
  #973  
Старый 08.03.2017, 08:10
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Тут разговор идёт , Как лучше. А ты Виктор про смысл рассуждаешь. Когда есть время и сам себе хозяин можно и на модернизацию время потратить. И даже с нулевым результатом обрести бесценный опыт.

Ответить с цитированием
  #974  
Старый 08.03.2017, 09:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Тут разговор идёт , Как лучше. А ты Виктор про смысл рассуждаешь. Когда есть время и сам себе хозяин можно и на модернизацию время потратить. И даже с нулевым результатом обрести бесценный опыт.
Как лучше, это оставить как есть, всё равно потом переделаешь на место, я после импорта сел на твекс 18, тоже путался, встал на ремонт, перебирал ходовку, и решил перекинуть, перекинул у джойстиков, всё получилось, всё работало, но 3 операции было сделать очень трудно, и не всегда получалось, в итоге переделывал,(пустая трата времени, сил, по моему лучше заняться чем то действительно стоящим), если что, я помечал маркером шланги 1,2,3,4, и менял местами как нужно,

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Кто знает, какие у экскаватора ЕК-14 передаточные числа мостов (конический редуктор и планетарные редукторы в ступицах колёс), и какой радиус качения шин?

P.S.: заколебался уже искать, ну нигде этой информации нет
Интересно, а для чего это надо, экс работает, ездит, не надо ему мешать, пусть работает, а если когда и сломается не дай бог, то редуктор можно в ремонт сдать и не заморачиватся

Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Тут разговор идёт , Как лучше. А ты Виктор про смысл рассуждаешь. Когда есть время и сам себе хозяин можно и на модернизацию время потратить. И даже с нулевым результатом обрести бесценный опыт.
Правильно, и плюс к бесценному опыту, обретёшь ободраные руки, возможно свалится со ступеньки, и не чаенно упасть на лопату, головой, сотрясение мозга, реанимация,(не дай бог конечно)
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #975  
Старый 08.03.2017, 09:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Правильно, и плюс к бесценному опыту, обретёшь ободраные руки, возможно свалится со ступеньки, и не чаенно упасть на лопату, головой, сотрясение мозга, реанимация,(не дай бог конечно)
На ремонте лучше НЕ бухать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #976  
Старый 04.06.2017, 00:12
Новичок
Сообщений: 12
Привет люди добрые! подскажите пожалуйста почему не регулируется дроссель ? не провернуть ни в одну ни в другую сторону? и еще клинит рукоять , скинешь газ перестанет , потом опять может через некоторое время?[IMG][/IMG]


Последний раз редактировалось paluxa; 04.06.2017 в 00:15..
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 04.06.2017, 09:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от paluxa Посмотреть сообщение
Привет люди добрые! подскажите пожалуйста почему не регулируется дроссель ? не провернуть ни в одну ни в другую сторону? и еще клинит рукоять , скинешь газ перестанет , потом опять может через некоторое время?[IMG][/IMG]
У меня такого нет, даже не знаю что в нём есть,ну вот этот дроссель с рукояти как я понял? Скорей всего проблема в нём,попробуй разбери,только потом фотки не забудь,может пригодится кому,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #978  
Старый 04.06.2017, 19:16
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня такого нет, даже не знаю что в нём есть,ну вот этот дроссель с рукояти как я понял? Скорей всего проблема в нём,попробуй разбери,только потом фотки не забудь,может пригодится кому,
Ха , вот в этом то и дело что не откручивается он ), а рукоять клинит и без установленного дросселя.

Ответить с цитированием
  #979  
Старый 04.06.2017, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от paluxa Посмотреть сообщение
Ха , вот в этом то и дело что не откручивается он ), а рукоять клинит и без установленного дросселя.
Вопрос что ты хочешь открутить на дроселе , регулируется он поворотом верхнего стакана относительно штуцеров, как клинит рукоять зависает при движении к себе ? а обратно всё хорошо так это конструкция такая и дросель должен был убрать этот провал.

Ответить с цитированием
  #980  
Старый 04.06.2017, 19:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Вопрос что ты хочешь открутить на дроселе , регулируется он поворотом верхнего стакана относительно штуцеров, как клинит рукоять зависает при движении к себе ? а обратно всё хорошо так это конструкция такая и дросель должен был убрать этот провал.
У меня тоже зависает, но я привык и теперь это типа достоинства, рукоять на себя, и ковшом чуток чтоб ближе подлетала,мне очень нравится на откосах так, ну так не объяснить, надо показывать, и получается быстро
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение