Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.01.2013, 11:58
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Уважаемый Tehnar, с Новым Годом Вас!
По моему, мы это совсем недавно в другой ветке обсуждали и есть очень грамотный ответ:
Вас тоже с супер 2013 нг!!!, уважаемый KW

...Сообщение от КЛ_или
Дело в том, что у насосов есть одна особенность, чем больше рабочий объём гидромашины (насоса) тем меньше максимально допустимые обороты, на которых может работать этот насос.
Поэтому использование одного насоса с большим раб.объёмом, равным сумме двух или четырех насосов меньшего объёма, не дает такого же увеличения подачи, как вы ожидаете.,,,

а вто здесь самое интересное - для 220 насоса (а именно он в паре с 330 мотором нужен) максималка ~ 2100, а номинал 1500.... то есть для насосной группы раздатка\повышающий ПРОСТО УЖЕ НЕ НУЖНЫ - двс и г. машина работает в полном согласии с друг другом , а вот с г.мотором(максималка 2000) вопрос ЛЕГКО РЕШАЕТСЯ ПОДБОРОМ ПЕРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА ПЛАНЕТАРНОГО БОРТ-РЕДУКТОРА... плевое дело


Последний раз редактировалось Tehnar; 03.01.2013 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.01.2013, 10:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, когда и, главное, в какой комплектации приобреталась машина? А то похоже Вы первый, у кого 764-й боится морозов .
Получал эту машину мой друг (на фото) весной 2010 года. Работал на ней в течении двух лет на ВЧНГместорождении (север Иркутской области). Сам писать не хочет (с интернетом на Вы), пишу с его слов. Машина с двойным остеклением, думаю это свидетельствует о северном исполнении, при морозах от -40 и ниже ломались РВД на рыхлителе, бежали катки и бортовые. Недавно с той же организации пришел механик, отзывы аналогичные.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.01.2013, 18:58
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Получал эту машину мой друг (на фото) весной 2010 года. Работал на ней в течении двух лет на ВЧНГместорождении (север Иркутской области). Сам писать не хочет (с интернетом на Вы), пишу с его слов. Машина с двойным остеклением, думаю это свидетельствует о северном исполнении, при морозах от -40 и ниже ломались РВД на рыхлителе, бежали катки и бортовые. Недавно с той же организации пришел механик, отзывы аналогичные.
Да, судя по остеклению, этот бульдозер в исполнении -40°C, именно до этой температуры!
Вы даете информацию, что шланги на рыхлитель выходили из строя при более низкой температуре, какие тогда собственно претензии? Бульдозер при этой температуре эксплуатировать запрещено. Хотя эта проблема Либхерру известна, в настоящий момент шланги заменены на шланги другого производителя. Проблем была в том, что когда бульдозер работал не используя рыхлитель, шланги оставались не прогретыми, затем при попытке опустить рыхлитель они рвались, качество резины не соответствовало требуемому. Было предписано, как временная мера, не делать полный ход рыхлителя, а первоначально разогреть шланги совершая не полные движения рыхлителем.
Катки и бортовые редукторы ( я понимаю речь идет о скользящих/торцевых уплотнениях), ходовую часть, перед постановкой на стоянку надо чистить, отжаться и прокрутить ходовую как следует. В противном случае, влага оставшаяся в скользящих уплотнениях, после того как ее прихватило на морозе, рвет их резиновые кольца. Или у какого то производителя по другому?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.01.2013, 19:51
VIP
Сообщений: 960
Катки и бортовые редукторы ( я понимаю речь идет о скользящих/торцевых уплотнениях), ходовую часть, перед постановкой на стоянку надо чистить, отжаться и прокрутить ходовую как следует. В противном случае, влага оставшаяся в скользящих уплотнениях, после того как ее прихватило на морозе, рвет их резиновые кольца. Или у какого то производителя по другому? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------Всегда перед движением надо делать раскачку,т.е чуть вперед-назад несколько раз,даже если хоть час простоял на морозе, так же разогревать гидравлику,перед рыхлением прогреть коронку,т.е. заглубить носок коронки в грунт и проехать,в момент теплой станет...

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.01.2013, 00:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Да, судя по остеклению, этот бульдозер в исполнении -40°C, именно до этой температуры!
Вы даете информацию, что шланги на рыхлитель выходили из строя при более низкой температуре, какие тогда собственно претензии? Бульдозер при этой температуре эксплуатировать запрещено. Хотя эта проблема Либхерру известна, в настоящий момент шланги заменены на шланги другого производителя. Проблем была в том, что когда бульдозер работал не используя рыхлитель, шланги оставались не прогретыми, затем при попытке опустить рыхлитель они рвались, качество резины не соответствовало требуемому. Было предписано, как временная мера, не делать полный ход рыхлителя, а первоначально разогреть шланги совершая не полные движения рыхлителем.
Катки и бортовые редукторы ( я понимаю речь идет о скользящих/торцевых уплотнениях), ходовую часть, перед постановкой на стоянку надо чистить, отжаться и прокрутить ходовую как следует. В противном случае, влага оставшаяся в скользящих уплотнениях, после того как ее прихватило на морозе, рвет их резиновые кольца. Или у какого то производителя по другому?
Я понимаю, что этот бульдозер попал не в то место и не в то время! Там где он работает не холодно, а очень холодно! -40 считается нормой! Виноват не производитель, а закупщик! Надо покупать технику арктического исполнения ( которой у Либхера по-моему нет).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.01.2013, 14:01
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что этот бульдозер попал не в то место и не в то время! Там где он работает не холодно, а очень холодно! -40 считается нормой! Виноват не производитель, а закупщик! Надо покупать технику арктического исполнения ( которой у Либхера по-моему нет).
То что виноват закупщик ,это однозначно !!! У нас похожая ситуация - ходовая не для наших условий , нет котла подогрева ,есть ещё некоторые моменты .Немец(Джозеф Грубер- который нас обучал) ,когда узнал специфику нашей работы только головой махал !!! А закупщику пофиг , надо бульдозер - нате ,не им же работать и обслуживать !!!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.01.2013, 18:41
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
То что виноват закупщик ,это однозначно !!! У нас похожая ситуация - ходовая не для наших условий , нет котла подогрева ,есть ещё некоторые моменты .Немец(Джозеф Грубер- который нас обучал) ,когда узнал специфику нашей работы только головой махал !!! А закупщику пофиг , надо бульдтозер - нате ,не им же работать и обслуживать !!!
Закупщика на мыло, накапать генеральному ( тот точняк на взятках не сидит) и избавитсянахрен от такого кривоспециалиста ...и в большинстве пацаны сидят -нихера не понимают ВОООБЩЕ, а главное не пытаются разобраться - избавлятся от таких -только убытки приносят

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.01.2013, 18:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
То что виноват закупщик ,это однозначно !!! У нас похожая ситуация - ходовая не для наших условий , нет котла подогрева ,есть ещё некоторые моменты .Немец(Джозеф Грубер- который нас обучал) ,когда узнал специфику нашей работы только головой махал !!! А закупщику пофиг , надо бульдозер - нате ,не им же работать и обслуживать !!!
Здесь-же, на севере Иркутской области видел САТ -8ку в тропическом исполнении, без боковин капота, без печки, зато с мощнейшим кондиционером!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.01.2013, 18:32
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Здесь-же, на севере Иркутской области видел САТ -8ку в тропическом исполнении, без боковин капота, без печки, зато с мощнейшим кондиционером!
так кондер может работать и на нагрев , тока вряд ли там такой,.. хотя летом зашибись мошку замораживать в кабине

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.01.2013, 19:53
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
так кондер может работать и на нагрев , тока вряд ли там такой,.. хотя летом зашибись мошку замораживать в кабине
Кондер не может на бульдозере работать на отопление....

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.04.2013, 06:03
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Бросили почти новый бульдог 764.
Так работают на разрезе Элегест Майнинг.
Налетай кому запчасти нужны.
Фотка не моя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Либер 764.jpeg
Просмотров: 567
Размер:	75.5 Кб
ID:	7506  

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.04.2013, 07:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Бросили почти новый бульдог 764.
Так работают на разрезе Элегест Майнинг.
Налетай кому запчасти нужны.
Фотка не моя.
Г/ц можно "приватизировать", и рыхлитель...

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.04.2013, 08:29
VIP
Сообщений: 1,518
Давно заинтересовал этот бульдозер. Начиная еще с того момента когда посмотрел в инете фотки, ролики и почитал тех. характеристики. Все хотелось узнать мнение людей про этого бульда у людей кто на нем работал. Судя по отзывам в этой теме, бульдозер неплохой.

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
У PR 764 есть ещё один плюс,откидываемая гидравликой кабина.
Хорошая конструкция! Об этом я даже не подозревал.

Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Впрочем, жизнь покажет, как гидростатика PR 764 будет бороться с российскими условиями)) Пока что PR 764 было завезено 3 ед. в 2007, 1 ед. в 2008, 3 в 2009 г. Можно я не буду приводить цифры по CAT и Komatsu? Поверьте, они на порядок больше.
Ну САТ и Комацу - это уже давно проверенная техника тысячами механизаторов. Хуже Либхерра она однозначно не может быть. Сейчас в мире наверное не осталось страны где бы такая техника не работала. Не знаю кому как, но мне САТ и Комацу больше нравится чем Либхерр.


Последний раз редактировалось D11R fun; 04.04.2013 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.04.2013, 08:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Давно заинтересовал этот бульдозер. Начиная еще с того момента когда посмотрел в инете фотки, ролики и почитал тех. характеристики. Все хотелось узнать мнение людей про этого бульда у людей кто на нем работал. Судя по отзывам в этой теме, бульдозер неплохой.


Хорошая конструкция! Об этом я даже не подозревал.
Так у Либхерров не только у 764го кабина поднимается, у всех тяжелых
точно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.04.2013, 08:52
VIP
Сообщений: 1,518
Тут в теме вон есть фотки где у 734-го кабина опрокинута. Конструкция довольно интересная и хорошая.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.04.2013, 09:45
VIP
Сообщений: 960
Ну САТ и Комацу - это уже давно проверенная техника тысячами механизаторов. Хуже Либхерра она однозначно не может быть. Сейчас в мире наверное не осталось страны где бы такая техника не работала. Не знаю кому как, но мне САТ и Комацу больше нравится чем Либхерр.-----------------------------------------------ЧТОБ НРАВИЛАСЬ ТЕХНИКА,НАДО НА НЕЙ ПОРАБОТАТЬ...,У КАЖДОЙ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ....

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.04.2013, 13:17
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
ЧТОБ НРАВИЛАСЬ ТЕХНИКА,НАДО НА НЕЙ ПОРАБОТАТЬ...,У КАЖДОЙ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ....
Это понятно. С Комацу я уже сталкивался. И могу с уверенностью сказать что техника хорошая. С САТами и Либхеррами не имел дело. Хотя в жизни уже не раз пересекался с людьми (и в инете, и в реале) которые работали на всякой технике в том числе и на отечественной и китайской.
А недавно, по инету, пересекся с одним человеком (он есть на форуме) который работал на технике многих брендов и работает уже больше 25 лет. По его словам, импортная техника офигительно одинаковая и по конструкции и по управлению.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.04.2013, 13:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Это понятно. С Комацу я уже сталкивался. И могу с уверенностью сказать что техника хорошая. С САТами и Либхеррами не имел дело. Хотя в жизни уже не раз пересекался с людьми (и в инете, и в реале) которые работали на всякой технике в том числе и на отечественной и китайской.
А недавно, по инету, пересекся с одним человеком (он есть на форуме) который работал на технике многих брендов и работает уже больше 25 лет. По его словам, импортная техника офигительно одинаковая и по конструкции и по управлению.
Это кто вам сказал,что техника одинаковая ?
Бульдоги Комацу,САТ и Либер совершенно разные.
И по конструкции, и по управлению.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.04.2013, 13:49
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Это кто вам сказал,что техника одинаковая ?
Бульдоги Комацу,САТ и Либер совершенно разные.
И по конструкции, и по управлению.
Да насчет бульдов я знаю. У Либхерров например вообще гидростатический привод. Там педаль даже нет. САТ и Комацу тоже не близняшки.
Вот у экскаваторов импортных управление одинаковое. Да и конструкция тоже особо не отличается если эксы одного класса.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.04.2013, 22:03
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Бросили почти новый бульдог 764.
Так работают на разрезе Элегест Майнинг.
Налетай кому запчасти нужны.
Фотка не моя.
Кто же его так зарезал ???!!! Аж страшно смотреть !!! Убийцы !!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение