Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 20.01.2016, 16:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от mos577 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, предыдущее сообщение было для владельца PW150, а у вас PC300-7. У вас нет соленоида TVC а есть PC-EPC, но логика их работы похожа. Попробуйте сделать как в описании ошибки Е02 для вашей машины (в приложении), тумблер этот за сиденьем оператора справа.
Да хоть горшком назови. только в печь не суй.
Ну если человик пишет, что из лужи выехать не может на машине, вообще ничего не работает, какой нафиг твс/епс, соленоид замка гидравлики сгорел или заклинил, какая разница нафиг. поменяй фишки с соленоидом управлением скоростью передвижения и шланг переставь, и работай . Ну не будет экс быстро по стройплощадке бегать и черт с ним, ходовка целее будет. А то часто вижу гоняют РС300-400 по все стройке то с бочкой то с трубой на подвесе. а потом 2 ляма на гусянки хозяин ищет по пол года.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 20.01.2016 в 16:33..
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 20.01.2016, 17:48
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Мужики проблему нашли,экскаватор выехал...со слов собственника: приехал взрослый спец который всю жизнь на севере работал, снял какой то клапан (завтра узнаю какой) к этому клапану не поступало масло...почистил и всё хорошо!
Спасибо всем за советы!

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.01.2016, 21:21
Новичок
Профессия: новичёк
Сообщений: 43
Экскаватор Komatsu 150PW ES-6 2003 г Заблокировалась гидравлика

Всем Здравствуйте! Проблема в том, что завёл экскаватор в минус 20, прогревался минут 40. После этого начал потихоньку пробовать гидравлику, 2-ое рукоятие. Сработал какой-то клапан, слышно было отчетливо, что что-то щёлкнуло и гидравлика перестала работать. Высветилась ошибка Е-02. Купил инструкцию по ремонту, перевод ошибки-какой-то клапан на насосе. Снимал этот замок на насосе-все щелкает и работает. Снимал предохранительный клапан на распределителе-все чисто, работает. По-крайней мере, по моему мнению. Может что-то подскажете? Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Diman; 21.01.2016 в 02:42..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 20.01.2016, 22:03
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Эта ошибка показывает неисправность в системе управления насосом. С правой стороны за сидением оператора найдете два тумблера при нормальной работе они расположены вниз. Поднимите тумблер расположенный ближе к стеклу вверх . Но его используют для временного продолжения работы. Далее вызываете аттестованных специалистов.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 20.01.2016, 22:22
Новичок
Профессия: новичёк
Сообщений: 43
Надо попробывать с поднятым тумблером.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 22.01.2016, 00:30
Новичок
Профессия: новичёк
Сообщений: 43
KOMATSU 150PW ES-6K 2003 года. Заблокировалась гидравлика в мороз

Всем, здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Проблема в том, что завел экскаватор в минус 20, работал-прогревался минут 40, решил проверить гидравлику! По-тихоньку сделал подъем и опускание основной стрелы- все было нормально! Сделал операцию-выброс 2-ое колено (рукоятие), произошел щелчок, похожий на какой-то клапан и гидравлика заблокировалась! Высветилась ошибка- Е-02! В аварийном положении гидравлика все-равно не работает! Может что-то подскажете? Заранее огромное спасибо!


Последний раз редактировалось Diman; 22.01.2016 в 00:32..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 26.01.2016, 09:51
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Господа Гуру Komatsu приветствую! Пните пожалуйста в нужном направлении.Суть такова со слов хозяина: Экс PW160-7,изначально пропадал ход,останавливалась машина при движении.Затем все умерло.Мотор хода отправили в ремонт(заменен качающий узел),насос отправили в ремонт(заменили качающий узел,изготовили новый сервопоршень чуть большего размера и увеличили соответственно камеру в корпусе).Все это запломбировали и утверждают что при ремонте регулировки не трогали-все должно работать!(Возможно ли) Но не работает.Теперь, что мы имеем. Заменен главный разгрузочный клапан давление 340/390 в норме.Машина заработала,но ход не больше 5км\ч при движении на любой скорости. Вывешенный гораздо быстрей крутит и заметна разница при переключении скоростей.Давление на мотор при разгрузке 390.Слив мотора 6л/мин. Скорость рабочего оборудования в допустимых значениях.Остальные параметры: PPC-35,PC-EPC(Pm)29->3,LS-EPC(Psig)29->0,Pa-PLFC-22.Значение Pa-Pen-5/3 можно выставить только клапаном LS, нет реакции на регулировку клапана PC. Где еще порыться?Предположения на поворотный коллектор,коробка или управление,насос разрегулирован или не работает,мотор хода.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 04.02.2016, 12:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
WB97s5

День добрый.Кто может подсказать причину не включения 4 передачи на комацу wb97s5 . Отключили крабовый ход и вывесили,стала включаться,но на ходу не всегда включается?стружки на магните нет.спасибо

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 04.02.2016, 12:51
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Анвлад Посмотреть сообщение
День добрый.Кто может подсказать причину не включения 4 передачи на комацу wb97s5 . Отключили крабовый ход и вывесили,стала включаться,но на ходу не всегда включается?стружки на магните нет.спасибо
Добрый. Спидометр всегда работает? Ошибки пишет? Не включается на автомате или в ручном режиме тоже?

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.02.2016, 11:14
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Подсказать кто сможет, рабочее давление в цилиндре мотора SAA4D95LE-3 ? перебрали показывает 16, сомневаемся что этого достаточно для нормальной работы экскаватора.


Последний раз редактировалось sk139; 10.02.2016 в 11:19..
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.02.2016, 14:31
VIP
Сообщений: 1,003
D88E – (S)4D98E
3.43 ± 0.1 {35 ± 1}
минимально 2.75 ± 0.1 {28 ± 1}MPA(кг\см2)

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.02.2016, 14:40
VIP
Сообщений: 1,003
Пардон, выше - это 3-я серия.

ваше ниже

Oil temperature:
40 – 60°C
(Engine speed: 320 – 360 rpm)
Min. 2.9 выбраковка 2.0
{Min. 30} выбраковка {20}
Compression
pressure
(SAE30 or SAE 15W-40)
MPa
{kg/cm2}

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 17.02.2016, 06:25
Срубка свай PILEMASTER
Профессия: Механик
Адрес: +7(3435)370180 info@pilemaster.ru
Аватар для PileMaster
Сообщений: 64
Ребята подскажите на Komatsu PC200-8 после зимней стоянки на улице .... заело сигнал..... в документации что-то не могу найти..... у него есть вообще реле какое-то на сигнал ?.... думаю что релюшка залипла..... где искать её?

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.02.2016, 19:05
VIP
Сообщений: 1,003
Скорее заело кнопку на джойстик- двумя руками по нему с двух сторон ударьте

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 17.02.2016, 21:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Крик души,прошу вашей помощи уважаемые спецы,я машинист,работаю на PC 450-8-HNLC,всё было хорошо,экскаватор радовал своей производительностью,но потом в один момент я ощутил потерю мощности при поднятии стрелы,сперва меня игнорили работай так всё норм.в итоге решили разобраться когда проблема стала явной,произвели замену масла гидравлики,и всех фильтров в гидросистеме,почистили соленоиды,на насосе их там два,насос давит 350 атм,возможно что то с распределителем после регулировки какой то там секции,стрела заработала но не надолго,на пару месяцев связь с механиками утрачена посоветуйте как регулировать эту секцию.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.02.2016, 15:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от seryj71 Посмотреть сообщение
Крик души,прошу вашей помощи уважаемые спецы,я машинист,работаю на PC 450-8-HNLC,всё было хорошо,экскаватор радовал своей производительностью,но потом в один момент я ощутил потерю мощности при поднятии стрелы,сперва меня игнорили работай так всё норм.в итоге решили разобраться когда проблема стала явной,произвели замену масла гидравлики,и всех фильтров в гидросистеме,почистили соленоиды,на насосе их там два,насос давит 350 атм,возможно что то с распределителем после регулировки какой то там секции,стрела заработала но не надолго,на пару месяцев связь с механиками утрачена посоветуйте как регулировать эту секцию.

Ну как можно рассказать как отрегулировать какую то секцию?
Скорее всего просто поковырялись и проблема сама собой ушла на время.
внятнее опишите проблему, низкая скорость только на стреле? Если умеете смотреть давление насосов, проверьте по очереди при заблокированной левой и праой гусеницей, блокируем подложив под звезду старый палец 100-120 мм.
Насосов на машине два,

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.02.2016, 17:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Благодарю что отозвались на мою просьбу,если конкретней то мощность упала на поднятие стрелы и на ход,давление насосов проверяли как вы рекомендовали,но мы упирались в бетон,вы правы их там два,один давит 350 второй 320 если знаете подскажите каким оно должно быть в идеале,но я был свидетелем вернее сидел в кабине и выполнял операции когда ребята механики искали причину неисправности,после диагностики насосов,и всевозможных клапанов,они остановились на распределителе, к нему меня не подпускали что бы не выдавать свои секркеты,и вот как раз после того как они там пошаманили стрела стала работаь почти как раньше и ход стал лучше,но они сказали что это не на долго и что нужно будет менять секцию распределителя, сегодня так и есть стрела опять умерла и ход ослабел,вот такая вот история прошу прощения если опять написал непонятно.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.02.2016, 19:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Так посмотрите, в мониторе, какое давление на поднятие стрелы в конечном положении. Как они поняли, что придётся менять целую секцию? Стружка в фильтрах есть? Или золотник вытаскивали? Может просто предохранительный клапан\а перепускает. Ведь на одной гусянке в упор у вас 320бар, а это мало. Учитывая что на стреле ещё меньше будет. А на вылете уже и сил не будет, пока груз ближе не подведёте. Скорость упала или сила\тяга при передвижении и копании? Я так думаю, что "как раньше" говориться о силе.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.02.2016, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
упала именно сила тяги,конечное давление на поднятие стрелы 320 бар,это на максимальных оборотах двигателя,хотя насколько я помню при замере давления обороты должны быть средними,при замене фильтра в гидробаке были обнаружены маленькие кусочки резины или пластика чёрного цвета,насколько я помню ребята механики,регулировали пружину на секции распределителя которая давит золотник это дало позитивный результат,вследствии чего пришли к выводу о замене секции,золотник не вытаскивали,возможно это решение преждевременное но так сказать верняковое,а где этот предохранительный клапан находится, и как проверить его исправность,думаю его смотрели,но не могу этого утверждать хотел бы сам убедится.просто механики несколько дней можно сказать жили возле него,то есть с утра до вечера там что то крутили снимали ставили,в масле и грязи с головы до ног,уважение им конечно и благодарность видно что старались как могли,поэтому и написал в начале "крик души".

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.02.2016, 00:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Регулируется на максимальных оборотах в мощном режиме.
И где эта пружина стоит? На каких основаниях они сказали, что это она? Куски резины и пластика, лишь говорит о том, что где-то она отвалилась. Но никак не указывает на конкретное место. Предохранительные клапана находятся в самой верхней и нижней плите распредилителя, к ним подходит шланг для усиления давления пружины(2я ступень) Секции хода, как и секция стрелы, не имеет собственных предохранительных клапанов (разве что на опускание стрелы и гидро замки) и зависят от главных предохранительных. Если косяк именно в нём левая гусянка, стрела и ковш должны работать слабее, чем правая и рука(там у вас 350 говорите).
Что они о этих клапанах говорили? Давление регулируется? Если да, то почему не выровняли по обоим контурам? Если нет, снимали ли они его, меняли уплотнения или нет?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение