Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4401  
Старый 13.11.2016, 22:22
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Жека, у меня-то не начало сезона. Я с середины октября сезон начал.
Причину нашел, 1 болт на маслозаборнике обломило, второй выкрутился и попал в маслонасос. И сам гусак маслозаборника оторвался от сетки. Движок снял, поршни выдернул, маховик сдернул, корпус маховика снял. Завтра коленвал выдерну и буду дальше думать что и как. Надеюсь что в новосибтехснабе есть ремонтные вкладыши, чтобы вал новый не покупать. Маслонасос тоже под замену. И наверное, поршневую группу буду менять с гильзами.
Я так понял, что с "разводом" Weichai ZHAZG1 и акпп разобрались?
По поводу поршневой на это двигло, прокладок и т.п. могу посоветовать атк28.
Когда у меня перегородки сломало на одном из поршней и без перебора стало не обойтись, все заказывал у них. Пришло быстро, аккуратно в заводской коробочке.

Ответить с цитированием
  #4402  
Старый 14.11.2016, 16:18
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет. Все разобрал. Вкладышей ремонтных не бывает буду покупать колено целиком. новосибтехснаб обещает через 2 недели доставить, остальное все есть в наличии. Попробую в атк28 завтра позвонить. Может с Благовещенска или с Москвы быстрее будет. Завтра везу головку на проверку и шлифовку. Захвачу колено с собой, на всякий случай. Может чего-нить придумаем.

Ответить с цитированием
  #4403  
Старый 14.11.2016, 17:01
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Серега стопэ+, насчет коленвала, естьт такая фикша изготовление вкладышей под заказ, поговори в Новосибе со спецами, полюбасу есть. Я так себе ремонтные вкладыши находил, некоторые подоши от газели. Померяй шейки и вперед гугл в поомщь от чего может подойти. Купить колено вегда успеешь.
.

Ответить с цитированием
  #4404  
Старый 15.11.2016, 09:42
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Vospitannik Посмотреть сообщение
Упало давление масла в двигателе или гидросистеме? Похоже в гидросистеме.

Если раму складывает, то насос дозатор и гидравлический насос работают исправно.
Значит с приоритетного клапана на гидрораспределитель не идет масло.
Разбираем сначала приоритетный клапан, если не поможет, то гидрораспределитель, а возможно вообще просто в гидрораспределителе открутились перепускные регуляторы (их там 3 штуки).

Про АКПП не знаю как запитана гидросистема, у меня механика.

Для быстроты проверки открутите шланг подачи масла от приоритетного клапана к гидрораспределителю, опустите его в канистру и кратковременно запустите двигатель. Если бежит маслицо, то причина в гидрораспределителе, если нет, то в приоритетном клапане.
Всем привет, совершенно верно подмечено про насос, он работает и на рулевое управление и на распределитель через клапан приоритета, проверить можно исключив клапан из системы подключив насос сразу на распред, если все ок тогда клапан 100 пудов! Обычно клапан так и сдыхает то руль не работает то распред отказывает. На распреде есть клапан редукционный возле штуцера подачи, бывает он зависает и делает сброс минуя распред сразу в гидробак.

Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Со стороны маховика откручивать или со стороны коробки? там в 2 ряда болты идут. Движок как раз Weichai ZHAZG1.
Привет, на чугунной переходной муфте два окошка в верху и в низу, смотришь туда и видишь болты парно идут под ключ на 10, вот эти болтики надо все открутить прокручивая маховик, это мягкое соединение гтр и маховика (пластинки)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150916-WA0002.jpg
Просмотров: 48
Размер:	666.3 Кб
ID:	30264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150929-WA0010.jpg
Просмотров: 46
Размер:	648.7 Кб
ID:	30265  


Ответить с цитированием
  #4405  
Старый 15.11.2016, 11:54
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от novosibtehsnab Посмотреть сообщение
Привет, на чугунной переходной муфте два окошка в верху и в низу, смотришь туда и видишь болты парно идут под ключ на 10, вот эти болтики надо все открутить прокручивая маховик, это мягкое соединение гтр и маховика (пластинки)
Это я уже снял. 12 болтов под ключ на 16.

Жень, спасибо за идею сегодня нашел человека в Бердске, катает новые вкладыши. Завтра увезу ему шатуны, блок, вал. Сказал за 2-3 дня сделает вкладыши и вал шлифанет. Головку сегодня сдал на проверку целостности и на шлифовку.

Ответить с цитированием
  #4406  
Старый 17.11.2016, 06:19
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Это я уже снял. 12 болтов под ключ на 16.

Жень, спасибо за идею сегодня нашел человека в Бердске, катает новые вкладыши. Завтра увезу ему шатуны, блок, вал. Сказал за 2-3 дня сделает вкладыши и вал шлифанет. Головку сегодня сдал на проверку целостности и на шлифовку.
Я заказывал новое колено с Китая... там оно стоит тысяч 5 рублей на наши деньги... доставка дороговасто выходит, около 14 оно вышло в итоге... срок - месяц... если надо, пиши, звони, расскажу как...

https://world.taobao.com/item/373774...ucket=7#detail
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 17.11.2016 в 06:28..
Ответить с цитированием
  #4407  
Старый 17.11.2016, 14:36
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Костя, привет. Парни сказали в районе 10 тыс. выйдет вал проточка и новые вкладыши. Кольца от Зила поставят, если гильзы целы. Головку забрал сегодня с опрессовки. Трещина во впуске в 4-м горшке, около ножки клапана. В горшок антифриз шел. Завтра еду к Андрею в Новосибтехснаб закупаться. Новая головка, маслонасос и тд

Ответить с цитированием
  #4408  
Старый 17.11.2016, 20:13
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Костя, привет. Парни сказали в районе 10 тыс. выйдет вал проточка и новые вкладыши. Кольца от Зила поставят, если гильзы целы. Головку забрал сегодня с опрессовки. Трещина во впуске в 4-м горшке, около ножки клапана. В горшок антифриз шел. Завтра еду к Андрею в Новосибтехснаб закупаться. Новая головка, маслонасос и тд
Дорого там... но вариантов нет как я понимаю... я бы ждал из Китая месяц...)

Купил тут поршня на суппорта новые 8 штук с манжетами и пыльниками по супер смешной цене... 110 рублей поршень, привёз всю посылку за 1600 рублей (там ещё было кое что, запчасти для микроволновки, колодки...) в техснабе один поршень стоит 1400 по моему...

ремкомплект на цилиндр поворота, все манжеты - 220 рублей там взял
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4409  
Старый 17.11.2016, 21:15
Новичок
Сообщений: 39
Kostos- а подскажи, как ты на том сайте ориентируешься, как то можно язык на русский сменить? что то только на инглиш получилось, и то на главную страницу выбрасывает, а как там по ихнему запчасти именуются? что то не могу догадаться.

Ответить с цитированием
  #4410  
Старый 18.11.2016, 06:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Kostos- а подскажи, как ты на том сайте ориентируешься, как то можно язык на русский сменить? что то только на инглиш получилось, и то на главную страницу выбрасывает, а как там по ихнему запчасти именуются? что то не могу догадаться.
Гугл хром переводит ... где адресная строка, там справа перед звёздочкой появляется символ, перевести, когда посещаешь сайты иностранные...

суть таобао - это чисто для китайцев и поэтому там цены ниже чем на алиэкспресс ориентированном на внешние рынки...

вот супер магазинчик, всё по нашим погрузчикам, там внизу страницы преключайте и смотрите картинки...

https://shandonghongda.world.taobao....7U2KJ&search=y

к цене в юанях добавляйте 0 , будет цена в рублях, потом доставку по Китаю до границы, она там пишется обычно, примерно 30юаней до 2 кг и 10% посреднику.... Доставка в Россию примерно 250-300 р/кг
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4411  
Старый 18.11.2016, 06:20
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Дорого там... но вариантов нет как я понимаю... я бы ждал из Китая месяц...)

Купил тут поршня на суппорта новые 8 штук с манжетами и пыльниками по супер смешной цене... 110 рублей поршень, привёз всю посылку за 1600 рублей (там ещё было кое что, запчасти для микроволновки, колодки...) в техснабе один поршень стоит 1400 по моему...

ремкомплект на цилиндр поворота, все манжеты - 220 рублей там взял
Мне месяц ждать нельзя. Заявки горят. И так постоянных клиентов подвел, после бури не почистил. И дома дороги почти нет, а у меня жена на 8-м месяце, как рожать приспичит, дорога край будет нужна

Ответить с цитированием
  #4412  
Старый 18.11.2016, 06:36
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Мне месяц ждать нельзя. Заявки горят. И так постоянных клиентов подвел, после бури не почистил. И дома дороги почти нет, а у меня жена на 8-м месяце, как рожать приспичит, дорога край будет нужна
кстати, распылители те что я привозил работают?

я до сих пор не поставил... надо занятся...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4413  
Старый 18.11.2016, 08:44
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
По поводу доставки из китая, я попробовал через сайт табао-меконг http://www.mekonglk.ru/, через него попроще, только ссылки надо вбивать в поисковик меконга http://www.mekonglk.ru/taobao/item.a...id=43596982153

Ответить с цитированием
  #4414  
Старый 18.11.2016, 08:45
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
рем.комплект крестовин с сайта который костя выложил чуть выше!

Ответить с цитированием
  #4415  
Старый 18.11.2016, 10:10
Новичок
Сообщений: 39
Парни- спасибо большое за ответы!

Ответить с цитированием
  #4416  
Старый 18.11.2016, 11:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Приветствую всех. купил себе югонга zl 20 2011г. можно сказать, довел до ума. до этого был бобкэт 533, хороший но маленький. прочитал весь форум, есть хоршие советы и идеи. хотел узнать по запчастям, в Амур торг в Благовещенске, кто нибудь покупал чего.

Ответить с цитированием
  #4417  
Старый 18.11.2016, 11:08
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Парни- спасибо большое за ответы!
если что, то я вожу через этого посредника alibaba24.ru
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4418  
Старый 18.11.2016, 14:50
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
кстати, распылители те что я привозил работают?

я до сих пор не поставил... надо занятся...
Да, все ок, я сразу поставил. Подрегулировать только пришлось немного.

Ответить с цитированием
  #4419  
Старый 18.11.2016, 20:15
Новичок
Сообщений: 39
То есть, если что то заказал, там нужно ещё какого либо посредника выбрать?

Ответить с цитированием
  #4420  
Старый 18.11.2016, 20:23
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
То есть, если что то заказал, там нужно ещё какого либо посредника выбрать?
ну мы не в Китае живём и поэтому как-бэ надо...

у посредников (фирмы доставляющие товары с Китая) есть офис и склад в Китае, как правило около границы с Россией, все товары заказываются и едут с интернет магазинов на их адрес, они всё это дело консалидируют у себя и отправляют через таможню в Россию, в город где посредник работает, а далее он отправляет заказы конечным клиентам, либо сами забирают с офиса...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение