Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4321  
Старый 21.10.2016, 18:57
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Всем добрый вечер, наступают холода и появились у меня вопрос: как выглядит родной отопитель салона на ZL? Так как покупал б/у, то отопитель там уже отсутствовал а стояла какая то самоделка 12V, я прикупил вот такого плана на 24V, пока установил и подцепил, завел проверить и через 5 мин, он крякнул, вентилятор сгорел да и дул он как то с натяжкой, что даже были сомнения хватит ли его на обдув стекла. Как сделать нормальный обдув лобового стекла не понятно?

Выручайте, если можно фото с инета как выглядит ваша печка! Термостата тоже не было, поставил от зила, вроде встал без проблем, он по форме как от старого УАЗа, но не заводил так как хотел выкрутить сливной кран с блока, для промера резьбы и заказа штуцера у токаря, для подогрев 220V. Но не успев и приложить усилия что бы открутить кран, он уже отломился (СИЛУМИН) .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B037sWu1CXyf-c800x600.jpg
Просмотров: 49
Размер:	56.5 Кб
ID:	30050  

Ответить с цитированием
  #4322  
Старый 22.10.2016, 22:12
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
http://www.novosibtehsnab.ru/28-laigong-zl-20 Вот тут смотри, но она маленько не такая.

Ответить с цитированием
  #4323  
Старый 23.10.2016, 18:27
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
svetliy спасибо, но сегодня уже решили проблему подручными средствами, а именно: улитка с моторчиком 12V от 24 Волги вроде и той самой печки (удалив из нее старый вентилятор), в передней стенке вырезали дыру болгаркой, дует просто огонь!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000145.jpg
Просмотров: 71
Размер:	15.4 Кб
ID:	30055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000146.jpg
Просмотров: 61
Размер:	12.8 Кб
ID:	30056  


Ответить с цитированием
  #4324  
Старый 23.10.2016, 21:17
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сань чот как то , некомильфо

Ответить с цитированием
  #4325  
Старый 23.10.2016, 21:28
Завсегдатай
Сообщений: 87
Зато забор воздуха с улицы

Ответить с цитированием
  #4326  
Старый 23.10.2016, 22:04
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Сань чот как то , некомильфо
ну эт да! но дует на стекло в обще отлично, а улитка там не чему не мешает, в салоне то места нет, и не чего не потеет!

Ответить с цитированием
  #4327  
Старый 24.10.2016, 14:31
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Всем привет! а я вот тут поробил так вот!)))


грёб помойку и был большой уклон! спустился вниз и...провалился передком! назад не шёл! вперёд подал и....сгазу пошёл взад! ну и задним правым колесом наехал на пенёк! и повалился! благо успел ковш опустить! валился медленно! дверь слева была открыта! сначала хотел в неё выпрыгнуть но ....решил не покидать судно!))) как капитан!)))когда стоял он под 45 градусов я вышел и за проёмы держать пытался его! парням кричу тащите покрышки! подложили под крышу и он плавно на них прилёг! обделался....))) лёхким испугом ! единственное вытекло гдето 10 литров масла с пробки гидробака! подняли краном ! провернули 2 оборота за к.вал не клинит и завел ! поехал домой !! вот так вот поробил! заработал 3 отдал крану 1.5. и 0.5 трактору вытягивал меня на ровное! вот видимо и резина моя высокая и узкая помогла в опрокидывании ! ну и со стороны у парней спросил что я нетак сделал сказали газу лишка дал! но на малых я до этого пытался выехать не шёл! буксовал!

Ответить с цитированием
  #4328  
Старый 24.10.2016, 14:40
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, наступают холода и появились у меня вопрос: как выглядит родной отопитель салона на ZL? Так как покупал б/у, то отопитель там уже отсутствовал а стояла какая то самоделка 12V, я прикупил вот такого плана на 24V, пока установил и подцепил, завел проверить и через 5 мин, он крякнул, вентилятор сгорел да и дул он как то с натяжкой, что даже были сомнения хватит ли его на обдув стекла. Как сделать нормальный обдув лобового стекла не понятно?

Выручайте, если можно фото с инета как выглядит ваша печка! Термостата тоже не было, поставил от зила, вроде встал без проблем, он по форме как от старого УАЗа, но не заводил так как хотел выкрутить сливной кран с блока, для промера резьбы и заказа штуцера у токаря, для подогрев 220V. Но не успев и приложить усилия что бы открутить кран, он уже отломился (СИЛУМИН) .
а печку такую же я ставил на свой манипулятор (дополнительную ) под пассажирское сиденье и в трактор её же купил и по сей день стоит! да дутья почему то в ней не ахти но потихоньку обдувает потом стекло!!


ну и с улицы сделал как у Костоса решётку забора воздуха!

Ответить с цитированием
  #4329  
Старый 24.10.2016, 17:02
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
а печку такую же я ставил на свой манипулятор (дополнительную ) под пассажирское сиденье и в трактор её же купил и по сей день стоит! да дутья почему то в ней не ахти но потихоньку обдувает потом стекло!!


ну и с улицы сделал как у Костоса решётку забора воздуха!
Да вот тоже именно такую хотел заказать, да побоялся что великовата будет, да и два вентилятора думал не к чему слишком сильно дуть будет, и взял с одним а он сгорел, я когда его от туда вытащил на нем в обще было написано 12V а на корпусе печки почему то 24V, вот и верь после этого китайцам! Но сейчас обдув стекла решен, доп печку тоже оставил и обратку с печки переделал в нижний патрубок, циркуляция в разы лучше стала, чем с заводским исполнением (в нее обогрев 220V запитаю)!

Ответить с цитированием
  #4330  
Старый 25.10.2016, 03:17
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Вован65, а как подымал погрузчик, чтоб стекла не побить и не помять ничего? За что цеплялся краном? Наверное лучше было другим трактором сбоку за раму зацепиться? Хотелось бы знать вдруг тоже угораздит.


Последний раз редактировалось Vospitannik; 25.10.2016 в 03:22..
Ответить с цитированием
  #4331  
Старый 25.10.2016, 05:07
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вовка блииин, хоть так , водки в этот вечер было много.

Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 25.10.2016, 08:18
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Vospitannik Посмотреть сообщение
Вован65, а как подымал погрузчик, чтоб стекла не побить и не помять ничего? За что цеплялся краном? Наверное лучше было другим трактором сбоку за раму зацепиться? Хотелось бы знать вдруг тоже угораздит.
вызвал кучу техники! но трактором не подьехать было! рядом забор и уклон нормальный! манипулятором большим поднимали за стрелу лямкой текстильной зацепил и в бок тянул он чтоб ровно на колёса встал! потом трактором на ровную площадку вытащили ! главное заглушить вовремя и потом не заводить сразу а провернуть за маховик несколько оборотов! а то я давно занимался лесом и почти так же на сильном уклоне тащил сосну в гору и развернуло и так же на бок лёг!)))( у меня не впервой ) подняли подождали чёб масло стекло стал заводить и....клин!!!! в результате загнуло шатун! а нада было просто форсунки выкрутить и выгнать масло с поршней! (видимо поршневая неважная была и масло протекло к поршням)
вот как то так!!! всем удачи и так не падать!!!

Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 25.10.2016, 08:19
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Вовка блииин, хоть так , водки в этот вечер было много.
да !Жека! сразу литруху и в гараже стресс сымать!)))

Ответить с цитированием
  #4334  
Старый 25.10.2016, 20:04
Новичок
Профессия: безработный
Сообщений: 1
Всем дд! Ребят подскажите новичку погрузчик zl-20, регулировка клапанов, какой у него порядок цилиндров 1342?

Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 26.10.2016, 10:44
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от veokrit Посмотреть сообщение
Всем дд! Ребят подскажите новичку погрузчик zl-20, регулировка клапанов, какой у него порядок цилиндров 1342?
у меня спец делал! позвонил ему спросил он сказал делал через 360 градусов! а как это я не знаю!))))

Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 27.10.2016, 18:02
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Всем добрый вечер, подскажите что сделал не так? Сегодня установил подогреватель на 220V 1,5 К.в, подачу на подогрев взял с слива с блока, а горячий тосол пустил в помпу туда куда раньше приходила обратка с печки (её я врезал через тройник в нижний патрубок радиатора), но нагретый тосол циркулирует через радиатор по обходному шлангу около термостата, а не через головку, почему так?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1369046882082_bulletin.jpg
Просмотров: 81
Размер:	93.9 Кб
ID:	30099  


Последний раз редактировалось sed0y; 27.10.2016 в 18:06..
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 27.10.2016, 18:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, подскажите что сделал не так? Сегодня установил подогреватель на 220V 1,5 К.в, подачу на подогрев взял с слива с блока, а горячий тосол пустил в помпу туда куда раньше приходила обратка с печки (её я врезал через тройник в нижний патрубок радиатора), но нагретый тосол циркулирует через радиатор по обходному шлангу около термостата, а не через головку, почему так?
Подачу с подогревателя надо соединять в разрез шланга который идёт с головки блока на подачу в печку. Получается "берёт" с низа блока нагревается и за счет расширения поднимается в верх (в головку). "Паравое отопление" только в миниатюре.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 27.10.2016, 18:53
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Подачу с подогревателя надо соединять в разрез шланга который идёт с головки блока на подачу в печку. Получается "берёт" с низа блока нагревается и за счет расширения поднимается в верх (в головку). "Паравое отопление" только в миниатюре.
Изначально я так и хотел, но у меня остался свободный слив с печки почему через него не церкулирует ведь получается малый круг, убывает с блока и по подать должно туда же а оно идет в радиатор, и для чего нужен этот перепускной шланг у термостата, может заглушить его?

Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 27.10.2016, 21:24
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сань я сделал так: подачу на подогреватель взял со сливного крана блока, тока его расверлил нарезал резьбу и поставил штуцер под 16 шланг а обратку с подогревателя поставил на тройник на подаче к печке, и сам подогреватель опустил ниже сливного отверстия блока примерно на 10 см. Все работате уже который год. А короткий шланг который якобы перепускной не вздумай глушить, он являеться циркуляционным, пока термостат не откроеться по нему бегает тосол от низа блока к верху. а почему у тебя идет циркуляция через радиатор, ответ прост низкий уровень тосола.


Последний раз редактировалось svetliy; 27.10.2016 в 21:29..
Ответить с цитированием
  #4340  
Старый 27.10.2016, 22:29
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Сань я сделал так: подачу на подогреватель взял со сливного крана блока, тока его расверлил нарезал резьбу и поставил штуцер под 16 шланг а обратку с подогревателя поставил на тройник на подаче к печке, и сам подогреватель опустил ниже сливного отверстия блока примерно на 10 см. Все работате уже который год. А короткий шланг который якобы перепускной не вздумай глушить, он являеться циркуляционным, пока термостат не откроеться по нему бегает тосол от низа блока к верху. а почему у тебя идет циркуляция через радиатор, ответ прост низкий уровень тосола.
Не, тосол в норме, я термостат не правильно поставил, он не перекрывает верхний патрубок а вот боковой немного прикрывает, буду переделывать как у тебя, осталось только найти какой ты термостат поставил? я так понял что ты такой распиливал?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d707e7cs-960.jpg
Просмотров: 32
Размер:	66.7 Кб
ID:	30105  


Последний раз редактировалось sed0y; 28.10.2016 в 18:10..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение