Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4261  
Старый 17.08.2016, 20:58
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Vospitannik Посмотреть сообщение
Было такое. На насос -дозатор масло наверно с перепускного распределительного не идет. Разбери перепускной и почисти. Насос-дозатор рулевого без необходимости не разбирай, а то неправильно соберешь и он работать не будет.
Где находится перепускной?

Ответить с цитированием
  #4262  
Старый 18.08.2016, 02:03
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Coolandos Посмотреть сообщение
Где находится перепускной?
Смотри по ходу движения масла от насоса.
Сначала идет приоритетный клапан (я его называю перепускное) - которое распределяет потоки гидравлического масла на насос-дозатор (рулевое) и гидрораспределитель (механизм управления подъемом-опусканием и т.д.).
Если остальная гидравлика работает исправно, то насос гидравлический исключаем и вскрываем приоритетный клапан, там перепускные клапаночки, вот с ними и проблема у тебя.

Ответить с цитированием
  #4263  
Старый 18.08.2016, 09:54
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Vospitannik Посмотреть сообщение
Смотри по ходу движения масла от насоса.
Сначала идет приоритетный клапан (я его называю перепускное) - которое распределяет потоки гидравлического масла на насос-дозатор (рулевое) и гидрораспределитель (механизм управления подъемом-опусканием и т.д.).
Если остальная гидравлика работает исправно, то насос гидравлический исключаем и вскрываем приоритетный клапан, там перепускные клапаночки, вот с ними и проблема у тебя.
Понял спасибо

Ответить с цитированием
  #4264  
Старый 20.08.2016, 19:33
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 12
Ребята подскажите сегодня пропала зарядка. Кроме генератора могут быть причины и как можно проверить генератор.

Ответить с цитированием
  #4265  
Старый 20.08.2016, 21:43
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
могут быть и другие причины , и сгоревший предохранитель в первую очередь, как проверить - тестером конечно, ну или лампочкой, а еще проще завел , выключил зажигание и включил печку там или свет, если горит гуд, нет значит не гуд

Ответить с цитированием
  #4266  
Старый 21.08.2016, 06:52
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 12
Не поет не светит. когда выключаем зажигание почему я и думаю на генератор.

Ответить с цитированием
  #4267  
Старый 22.08.2016, 21:53
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
тогда менять, ставь отечественный, стоит недорого, и мощнее

Ответить с цитированием
  #4268  
Старый 23.08.2016, 00:07
Новичок
Профессия: начальник цеха
Сообщений: 4
Прошу помочь в выборе.
Нужно выбрать из нескольких погрузчиков.
1. ZOT Т920 2014 г.в. двиг 47 кВТ за 700 т.р. SHANDONG ZOT MACHINERY в группе с SDLG - уже проступают следы ржавчины в некоторых местах, резинки-обрамления фонарей уже потрескались, такое впечатление, что погрузчик после капремонта с заменой движка и некоторых агрегатов на новые. Есть места покрашенные, но видно, что под новой краской была старая.
2. ANTEY L406 2016 г.в двиг 42 кВт. за 850 т.р. Laizhou Shangong Machinery Manufacturing Co., Ltd - выглядит хорошо, даже подушки под двигатель и кабину из двойной толстой резины с 2-х сторон опор, есть 3-й контур под доп оборудование.
3. Atlet ZL20 2016 г.в. Двиг 42 кВт за 880 т.р. - бирки перебиты в России на Атлет, из Китая были наклеены бумажки с указанием завода, но их старательно оборвали. Выглядят хорошо, но нет 3-го контура.
4. LAIGONG ZL-20 2015 г.в. Двиг 44 кВт за 750 т.р. LAIGONG MACHINERY MANUFACTURING CO, видел пока фото, т.*к. он стоит в соседнем городе за 160 км.
5. Shanlin ZL20 конец 2015 г.в двиг не знаю, за 970 т.р., его только должны привезти из другого города (перевалочная база).
6. YIGONG ZL20 2016 г.в. За 950 т.р. Тоже должны привезти на днях.
Все погрузчики выглядят очень похоже, но при ближайшем рассмотрении все же есть отличия: в бортовых, в качестве отдельных элементов, разные формы фар и т.*п. Вес примерно у всех от 4000 кг до 4500 кг.
Меня интересует выбор с точки зрения качества сборки и агрегатов. А так же отзывы о производителях.
Насколько критично "хранение на улице" 2 года? Разница в 180 т.р. стоит того или нет?

Ответить с цитированием
  #4269  
Старый 23.08.2016, 12:21
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 12
отчего лучше ставить генератор???

Ответить с цитированием
  #4270  
Старый 24.08.2016, 23:17
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Demit писали уже и марку и кто что то друогое ставил, я лично поставил от "Зубренка".
Алвиго это практически все на одно лицо, вопрос на скока бюджет? LAIGONG ZL-20 стоит щас 830 т.р. новый, а с б/у китайцами связываться ну кот в мешке грубо говоря, а цена у нас в Свердловской области, скока до тебя не знаю. По надежности тоже все на одно лицо, как попадешь. приритетов нету. Тока чисто внешне и выбор между коробкой автомат и механикой . По поводу хранения на улице - дак они все почти на улице стоят , какая разница.

Ответить с цитированием
  #4271  
Старый 26.08.2016, 05:29
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Алвиго это практически все на одно лицо, вопрос на скока бюджет? LAIGONG ZL-20 стоит щас 830 т.р. новый, а с б/у китайцами связываться ну кот в мешке грубо говоря, а цена у нас в Свердловской области, скока до тебя не знаю. По надежности тоже все на одно лицо, как попадешь. приритетов нету. Тока чисто внешне и выбор между коробкой автомат и механикой . По поводу хранения на улице - дак они все почти на улице стоят , какая разница.
Жень, я гараж строю под погрузчик ) к зиме должен успеть.
Алвиго, все что ты перечислил одно и то же. Только с разными названиями. Определись по цене, по начинке. Я работаю с 2-мя контурами по гидравлике и третий мне нафик не нужен. Чищу снег, ровняю участки, гружу снег. Смотри по двигателям, Shanlin ZL20 атмосферный, без турбины. Хотя парни вон работаю на этих движках и норм. У меня черный с турбиной двиг, турбина уже масло кидает.
И покупал я его БУ. СТрашного в нем нет ничего, все делается и все ремонтируется. Если нужен погрузчик - покупай и работай. Еще раз повторюсь, они практически все одинаковые.

Ответить с цитированием
  #4272  
Старый 26.08.2016, 17:48
Новичок
Профессия: начальник цеха
Сообщений: 4
Конструктивно и внешне они действительно похожи.
Но все же различия есть.
Например некоторые идут без бортовых редукторов (передач), простые с полуосями.
У одних тормоза дисковые гидравлические, у других с вакумным усилителем, у третьих с воздушными камерами.
Одно дело на улице 3 - 5 месяцев, другое дело 2 - 3 года, некоторые наружные уплотнительные резинки уже все в трещинах. Ладно которые на плафонах и фонарях, а что с теми которые в сальниках?
У ZOT например крестовины на карданном валу не целиком проварены по кругу, а частично. И плиты на сочленении 20 мм, а у Атлетов и проварено по всей окружности и плита 25 мм. Зато у Атлета двигатель, кабина и коробка к раме крепятся через простые резиновые прокладки 10 мм, а у ЗОТа через одну подушку 20 мм, а у Антея через две подушки, сверху и снизу проушины, но толщина тоже по 20 мм.
Лайгонги, Югонги еще не видел, их только подвезут. Стоит их ждать, пока раскупают ЗОТы и Атлеты. Продавец Атлеты позиционирует как Шанлины.
И таких вот мелочей набирается много. Стояли бы они все рядом, можно за пару тройку дней облазить и сравнить. Но стоят они на разных площадках в разных концах города, не наездишься.

Бюджет рассчитан на запуск цеха по производству газоблока 100 куб м в сутки, всего на 10 млн, это и линия газобетона и монтаж и другое оборудование и закуп сырья на 2 млн и т.д.. Можно и в кредит SLDG LG918 взять за 2,5 млн с первичным взносом 800 тыс., но выплатить за него прийдется от 3,2 до 3,9 млн. А для цеха много чего еще нужно взять. Потому экономия 2 млн для нас существенная.
Итак, если SEM и SLDG, не в 3 раза лучше, чем выше перечисленные, то лучше взять за 1 млн. Важно, что бы хватило на первый год, пока раскрутимся.
Работа ежедневная по 12 часов, а может даже и круглосуточно пойдет, за сутки подать в бункер 50 куб м песка на расстояние 50 метров, собрать песок в кучу после разгрузки самосвалов и на вилах перевезти расставить и загрузить 60 - 100 паллет с блоками, весом 1 тонна каждый поддон.

Ответить с цитированием
  #4273  
Старый 27.08.2016, 04:12
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Нет зарядки

Цитата:
Сообщение от Demit Посмотреть сообщение
Не поет не светит. когда выключаем зажигание почему я и думаю на генератор.
Всем привет, по пропаже зарядки возможно сгорел реле то что с боку возле предохранителей стоит. Если светодиод молчит значить не работает!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1860.jpg
Просмотров: 29
Размер:	738.3 Кб
ID:	29422  

Ответить с цитированием
  #4274  
Старый 27.08.2016, 04:36
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Алвиго Посмотреть сообщение
Прошу помочь в выборе.
Нужно выбрать из нескольких погрузчиков.
1. ZOT Т920 2014 г.в. двиг 47 кВТ за 700 т.р. SHANDONG ZOT MACHINERY в группе с SDLG - уже проступают следы ржавчины в некоторых местах, резинки-обрамления фонарей уже потрескались, такое впечатление, что погрузчик после капремонта с заменой движка и некоторых агрегатов на новые. Есть места покрашенные, но видно, что под новой краской была старая.
2. ANTEY L406 2016 г.в двиг 42 кВт. за 850 т.р. Laizhou Shangong Machinery Manufacturing Co., Ltd - выглядит хорошо, даже подушки под двигатель и кабину из двойной толстой резины с 2-х сторон опор, есть 3-й контур под доп оборудование.
3. Atlet ZL20 2016 г.в. Двиг 42 кВт за 880 т.р. - бирки перебиты в России на Атлет, из Китая были наклеены бумажки с указанием завода, но их старательно оборвали. Выглядят хорошо, но нет 3-го контура.
4. LAIGONG ZL-20 2015 г.в. Двиг 44 кВт за 750 т.р. LAIGONG MACHINERY MANUFACTURING CO, видел пока фото, т.*к. он стоит в соседнем городе за 160 км.
5. Shanlin ZL20 конец 2015 г.в двиг не знаю, за 970 т.р., его только должны привезти из другого города (перевалочная база).
6. YIGONG ZL20 2016 г.в. За 950 т.р. Тоже должны привезти на днях.
Все погрузчики выглядят очень похоже, но при ближайшем рассмотрении все же есть отличия: в бортовых, в качестве отдельных элементов, разные формы фар и т.*п. Вес примерно у всех от 4000 кг до 4500 кг.
Меня интересует выбор с точки зрения качества сборки и агрегатов. А так же отзывы о производителях.
Насколько критично "хранение на улице" 2 года? Разница в 180 т.р. стоит того или нет?
Привет я советую начать немного с другого, цена в основном зависит от двигателя и трансмиссии на зоте двс 47квт соответственно нет бортовых ( а это нагрузка на полуоси), скорее всего и короба либо меха либо автомат но слабый (маленький ресурс), вот поэтому он подешевле остальных. Самое важное при покупке таких погрузчиков это наличие запчастей в вашем городе и ресурс агрегатов. Например погрузчик YIGONG ZL20 комплектуется тремя двс от47 до 56квт это значительно затрудняет поиск запчастей. Погрузчик Shanlin ZL20 комплектуется одним двигателем и коробкой передач ( имею ввиду АКПП) тут без вариантов главное чтоб продавец правильно определился. Желаю удачи в выборе!

Ответить с цитированием
  #4275  
Старый 27.08.2016, 15:01
Новичок
Профессия: начальник цеха
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от novosibtehsnab Посмотреть сообщение
на зоте двс 47квт соответственно нет бортовых ( а это нагрузка на полуоси), скорее всего и короба либо меха либо автомат но слабый (маленький ресурс), вот поэтому он
Да, на 920 полуоси, а на ZOT928 уже есть бортовые и двигатель 60 кВт, но сильно смущает множество мелких и не только недостатков.
Сервис по китайским погрузчикам у нас уже появился, правда не знаю его возможности и укомплектованность, т.к. не имеем опыта поломок погрузчиков.
Надеюсь, что пользователи этого форума имеют такой опыт наиболее частых поломок и поделятся им в отношении указанных выше погрузчиков.

Ответить с цитированием
  #4276  
Старый 28.08.2016, 03:27
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Серега поздравляю с гаражом!, у меня все деньги не доходят до гоража, в этом сезоне чот ваще работы мало.
Алвиго тогда возми LAIGONG ZL-20, я сам им владею уже 5 сезон , недоработки есть у этого трактора, но очень многое подходит от советской техники, уже стоят бортовые полуоси разгружены, движок не капризный, у меня стоит коробка механика (чем проще тем надежне). НО смотри сам, это китайская дешовая техника, да практически все тут на форуме являються сами хозяевами и сами же водителемям и сами же ремонтируем - значит бережом и смотрим и за техникой, поэтому она ходит. Посадишь водилу будут проблемы(хотя если найдешь нормального, то мож подольше походит). У меня соседи по базе (занимаються производством сухихи смесей) за полтора года ушатали новый погрузчик в хлам (в итоге движок показал кулак дружбы) все шарнинрные соединения надо переваривать (посадку), стекла лопнули (есть такая болезнь у наших тракторов), хотя мосты и коробка в порядке. Может тебе на первое время посмотреть на наемника? Найди человека с трактором и тебе ни забот с ремонтом ни с соляркой, и первоначально не надо вкладывать такие суммы по сути в никуда, потомучто продать за адекватные деньги в последствие не получиться. А если все таки хочешь бери Амкодора ТО-18, или 332, надежнее.

Ответить с цитированием
  #4277  
Старый 28.08.2016, 15:45
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Алвиго Посмотреть сообщение
за сутки подать в бункер 50 куб м песка на расстояние 50 метров, собрать песок в кучу после разгрузки самосвалов и на вилах перевезти расставить и загрузить 60 - 100 паллет с блоками, весом 1 тонна каждый поддон.
50 кубов - от 70 до 100 ходок. С ковшом. Поддон с блоками - вилы. У нас смена навески занимает по-хорошему порядка получаса, это если с толковым помощником. Если полдня с ковшом, потом полдня с вилами - через неделю надоест. А если каждый час перецепляться... Такой объем работы на два погрузчика с разной навеской. А если не дай Бог встанет (при нагрузке 12 часов в сутки - вполне реально)- производство останавливать - не навеску сменить.
P.S. Я не спец в бизнес проектах, просто мыслями делюсь.

Ответить с цитированием
  #4278  
Старый 28.08.2016, 20:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
всем доброго времени,сегодня прошли первые так сказать испытания zl 20.собрали наконец с мтзовским двигателем,но одна проблема!!!почему он на повышенной едет почти как напониженной,кто подскажет в чем дело????и какое давление в акпп,у нас 1.0 ????????????

Ответить с цитированием
  #4279  
Старый 28.08.2016, 20:21
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
по АКПП не подскажу, а вот фото отчет бы не помешал (по переделке) и на словах что да как?

Ответить с цитированием
  #4280  
Старый 28.08.2016, 21:55
Новичок
Профессия: начальник цеха
Сообщений: 4
Об аренде думали. Дорого получается. Даже с учетом постоянной занятости просят 700 - 800 рублей в час.
Если работать 360 часов в месяц, то это около 300 тысяч рублей. А если погрузчик свой, то затраты составят всего 150 тысяч + ремонт и обслуживание.
На период ремонта конечно будем арендовать.
Механизаторов будет 4 человека при круглосуточной работе и в этом случае обязательно обслуживание будет вестись через сервисную контору.
Даже за год, если китаец сдохнет, то все равно себя оправдает и окупит. Важно выбрать удачный погрузчик. О чем и советуюсь.

Спасибо всем, кто делится своим опытом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение