Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 09.01.2013, 16:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от prrussia Посмотреть сообщение
Смешно! Границу на замок! Сначала научиться делать нужно
Цитата:
Сообщение от prrussia Посмотреть сообщение
ЕРУНДА! Никто ни че не пытается. Сдохли уже. ничего от российского нет. А потому что нефиг изобретать велосипед. Не умеешь - не берись. строительную технику оставь европейцам и китайцам.
Вывод:
у продавцов китайского business is not OK

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.01.2013, 16:23
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от prrussia Посмотреть сообщение
ЕРУНДА! Никто ни че не пытается. Сдохли уже. Посмотрите на отечественное: китайская гидравлика, корейские двигатели и т.п, ничего от российского нет. А потому что нефиг изобретать велосипед. Не умеешь - не берись. Лучше танки делай и ракеты, а строительную технику оставь европейцам и китайцам.
Не понял посыла о китайской гидравлике. Вроде ж у китайцев самих гидравлика японская и корейская - нет?? В частности, на экскаваторах Sany215 гидравлика Kawasaki и двигатель Mitsubichi...
Да и корейские движки на отечке пока вроде не видел...правда, я с ней плохо знаком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 930_thumb.jpg
Просмотров: 25
Размер:	111.4 Кб
ID:	5299  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.01.2013, 16:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Не понял посыла о китайской гидравлике. Вроде ж у китайцев самих гидравлика японская и корейская - нет?? В частности, на экскаваторах Sany215 гидравлика Kawasaki и двигатель Mitsubichi...
Да и корейские движки на отечке пока вроде не видел...правда, я с ней плохо знаком
Не обращай внимания:
То был стандартный набор фраз продавца китайской техники
А это цитата 152499 из ветки Bauma China 2012:
вот наша гордость! кран 185 тонн FUWA с нашим насосом - на привод поворота платформы, на фото видно, что на наш насос установлен насос рексрота, буду на этом заводе (г. Далянь) на след. неделе:




Рано хоронить, рано

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.01.2013, 16:51
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Кстати, немного о себе:
я не имею ни какого отношения ни к какой отчественной технике... надеюсь, что пока не имею - до пенсии еще далеко
... и к китайской тоже... хотя пенсия и не за горами





Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.01.2013, 17:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Сегодня почитал... Интересная дискуссия. Жаль не подняли момент таможенных пошлин
Правильно, Картман говорит!!!
Таможенные пошлины надо поднимать с большим моментом, причём!!!
Особенно для китайской техники, у которой в названии есть иероглифы или... вообще названия нет.

абажаю этот смайлик

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.01.2013, 17:44
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 09.01.2013, 18:16
Модератор
Сообщений: 2,657
Таможня - таможней, а ввозить все равно надо, раз есть нужда. Хочу поддержать мысль уважаемого Техрепа, считаю будет правильным так - хочешь ввозить, давай, но покажи кем, где и чем ты будешь ее обслуживать, ремонтировать и при этом техника не должна быть цветной, а строго официального производителя.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 09.01.2013, 18:25
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А чё ,собственно,Четровские трюки?Да китайцы ни в жизть таких надёжных тросов не изготовят.
Не, такая реклама НАШИХ тросов нам ой как нужна!
Точно!Тросы,у РОССИИ,самые настоящие!!!

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 09.01.2013, 19:30
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от prrussia Посмотреть сообщение
.... Посмотрите на отечественное: китайская гидравлика, корейские двигатели и т.п.... Не умеешь - не берись. Лучше танки делай и ракеты, а строительную технику оставь европейцам и китайцам.
отличное знание темы - точно прямая дорога в курилку :

1. В китае нет гидравлики - пока только несколько заводов на начальном уровне ( 90-е года СССР) - ставить китайскую гидравлику - себя не уважать
2. В корее нет двс ВОООБЩЕ, если и есть то зачаточное состояние - НИГДЕ НЕ СВЕТЯТСЯ
3.Лучшая техника Японская, Амеровская и теперь уже корейская...... да европейская есть .. но так на среднюю 4-ку по сравнению с мЭтрами, китаёззкая техника пока на 3... ну хорошо с "+" -...... хотя да, для нас это уже недостижимое качество... , а знаете почему - нам в западло просто копировать -им НЕТ... тока копировать старьеё это тоже ЗАПАДЛО!!! - а новье не дадут - отъе..ут



кстати БАТЬКУ я бы четко прочил в МИНИСТРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ или теперь таможенного союза - ГОВНА бы к нам МЕНЬШЕ ЗАВОЗИЛОСЬ - И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ БЫЛА Б

... да, еше раз - мой президент Д. Рогозин , ИМХО


Последний раз редактировалось Tehnar; 09.01.2013 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 09.01.2013, 19:45
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Благодаря модератору - САТ-316, который вовремя оказался на месте, вся грязь была удалена. Причем выливалась она на человека, которого даже на форуме не было в тот момент, ну никак не ожидалось такого, от образованного человека - как Технарь.
Тов, zemlekop-54, я ВАС уже просил и еще раз настойчиво прошу

1. Ко мне лично не обращаться
2. персону мою (именнов Вам) не обсуждать

.. тогда никому не придется удалать мои сообщения

ВЫ прекрасно знаете причину моих резких высказываний в ответ на ВАШЕ неинтеллигентное, мягко, скажем, цепляние... Я уже говорил, что ГЛУБОКО УВАЖАЮ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ НА ТЕХНИКЕ ЛЮДЕЙ ... не ломайте, если так же способны уважительно относится к людям


Последний раз редактировалось Tehnar; 09.01.2013 в 19:57..
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.01.2013, 20:16
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
ооочень может быть что эта тема именно на тек. момент не имеет развития ( не исчерпана, но иссякла) по следующим причинам -

- 2013 многое прояснит
- китайские протеже слишком блёкло выступают здесь, некомпетеньньтнико как то - так желчебрызганье пацанское



..или не прав

ДА и ОГРОМНОЕ СПАСИБО (надеюсь промежуточное) ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ И ВЫСКАЗЫВАЛСЯ ПО ДЕЛУ

иии просьба не переносить тему в курилку - не курю, может и вы бросите


Последний раз редактировалось Tehnar; 09.01.2013 в 21:13..
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.01.2013, 21:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Тов, zemlekop-54, я ВАС уже просил и еще раз настойчиво прошу

1. Ко мне лично не обращаться
2. персону мою (именнов Вам) не обсуждать

.. тогда никому не придется удалать мои сообщения

ВЫ прекрасно знаете причину моих резких высказываний в ответ на ВАШЕ неинтеллигентное, мягко, скажем, цепляние... Я уже говорил, что ГЛУБОКО УВАЖАЮ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ НА ТЕХНИКЕ ЛЮДЕЙ ... не ломайте, если так же способны уважительно относится к людям
Технарь, будь мужиком и не изворачивайся! Люди ведь видели в этой теме, в ответ на что, ты стал говном плеваться. Облажался, так уж не надо стрелки переводить. Грамотный человек, плохо только, что амбиции зашкаливают, постоянно хочешь быть в центре внимания.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.01.2013, 22:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Подняли таможенные пошлины на бу автомобили из Европы И Что ????????? Тазики намного лучше стали ???????? Камазы и то скоро как самолет будут стоить хотя их реальная цена минимум в 2 раза завышена

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.01.2013, 22:20
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Подняли таможенные пошлины на бу автомобили из Европы И Что ????????? Тазики намного лучше стали ???????? Камазы и то скоро как самолет будут стоить хотя их реальная цена минимум в 2 раза завышена
желчебрызгисловоблюдразбразгивать то зачем

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.01.2013, 22:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
в китае есть своя гидравлика:
- знаю штук 15 предприятий по производству запчастей, причем практически все кто у нас ремонтирует импортную гидравлику тащат ее с этих заводов...
- знаю штук 8 заводов по производству аксиальных гидромашин, но все плачевно там (для нас кстати в радость пока)
и только один завод массово применяется на китайских автокранах, причем это бывший завод Рексрота, откуда они ушли.
остальные пшик (свыше 20% брака).
есть еще завод Eaton в Тинине
тут надо сказать спасибо китайскому менталитету - он как и у нас - все отечественное говно, все импортное класс. так что они сами свои заводы не уважают )))

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.01.2013, 22:45
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
в китае есть своя гидравлика:
- знаю штук 15 предприятий по производству запчастей, причем практически все кто у нас ремонтирует импортную гидравлику тащат ее с этих заводов...
- знаю штук 8 заводов по производству аксиальных гидромашин, но все плачевно там (для нас кстати в радость пока)
и только один завод массово применяется на китайских автокранах, причем это бывший завод Рексрота, откуда они ушли.
остальные пшик (свыше 20% брака).
есть еще завод Eaton в Тинине
тут надо сказать спасибо китайскому менталитету - он как и у нас - все отечественное говно, все импортное класс. так что они сами свои заводы не уважают )))
имхо, знающий товарищ - в теме

1. В китае нет гидравлики - пока только несколько заводов на начальном уровне ( 90-е года СССР) - ставить китайскую гидравлику - себя не уважать

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 09.01.2013, 22:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
слушай, у меня отец гдето десять лет тому назад в маразм впал ( ВВП сказал плодитесь и размножайтесь - так он вторую жену и два ребенка завел).... у вас разница как раз в 10-ть лет
Сегодня 9е число, кто то обещал души чьи то потрясти... , а почему не раньше, или месячные шли, напрягаться нельзя было?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 09.01.2013, 22:53
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115

ну бояться их стоит, какие бы там кризисы не были
бояться именно потому что экономикой рулит государство, как и всеми крупными компаниями оп технике
т.е. развитие компаний регулируется не по понятным (прогнозируемым) законам рынка, а по команде партии, завтра партия прикажет - захватить российский рынок бульдозеров - и будет грустно
завтра партия скажет - сделать гидравлику - сделают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000799.jpg
Просмотров: 27
Размер:	572.0 Кб
ID:	5302  


Последний раз редактировалось 152499; 09.01.2013 в 22:54.. Причина: не то фото
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 09.01.2013, 22:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
вот производят сваевдавливающие машины:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000722.jpg
Просмотров: 26
Размер:	914.5 Кб
ID:	5303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000740.jpg
Просмотров: 30
Размер:	818.0 Кб
ID:	5304  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000715.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.13 Мб
ID:	5305  


Последний раз редактировалось 152499; 09.01.2013 в 23:02.. Причина: фото забыл
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 09.01.2013, 22:59
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
да, жуков у них хорошо жарят.. ет точно

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение