Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3861  
Старый 20.01.2016, 09:46
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Нитроглицерин , просто так взял и сломался? какое давление выставлено, было ли вообще масло внури когда разбирал?
Можно сказать и так!!
Чистил снег слышу что что-то сильно зашуршало, выхожу смотреть в чем дело, открываю капот а там шуршит как будто что то без смазки работает! Я поначалу подумал на двигатель, просто я недавно двигатель делал, там у меня вкладыши провернуло, (я его купил уже с таким дефектом) думал наверное что то опять накрылось! Потом пощупал компрессор и понял что звук от него, снял его,завел двигатель не че не шуршит. Разобрал компрессор а там вкладышь провернуло!
При разборе масло вылилось из него но не много, как мне сказали его там много и не должно быть.
Давления качал 8, погрузчик Shanlin zl 30 ! Вот я и думаю почему так произошло то ли бывший хозяин масло не углядел в двигателе и из за этого провернуло вкладыши и в двигателе и в компрессоре( просто в компрессоре это позже проявилось) либо масло в компрессор не шло и произошло то, что произошло !!

Ответить с цитированием
  #3862  
Старый 20.01.2016, 16:45
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от nitroglicirin Посмотреть сообщение


Можно сказать и так!!
Чистил снег слышу что что-то сильно зашуршало, выхожу смотреть в чем дело, открываю капот а там шуршит как будто что то без смазки работает! Я поначалу подумал на двигатель, просто я недавно двигатель делал, там у меня вкладыши провернуло, (я его купил уже с таким дефектом) думал наверное что то опять накрылось! Потом пощупал компрессор и понял что звук от него, снял его,завел двигатель не че не шуршит. Разобрал компрессор а там вкладышь провернуло!
При разборе масло вылилось из него но не много, как мне сказали его там много и не должно быть.
Давления качал 8, погрузчик Shanlin zl 30 ! Вот я и думаю почему так произошло то ли бывший хозяин масло не углядел в двигателе и из за этого провернуло вкладыши и в двигателе и в компрессоре( просто в компрессоре это позже проявилось) либо масло в компрессор не шло и произошло то, что произошло !!
наверно при сборке движки что-то не так собрали, может в прокладке не пробили канальчик смазки компрессора... должно давление масла подаваться на вал компрессора...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3863  
Старый 20.01.2016, 19:56
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
наверно при сборке движки что-то не так собрали, может в прокладке не пробили канальчик смазки компрессора... должно давление масла подаваться на вал компрессора...
Да вроде все правильно! Костос я без компрессора завожу везде масло брызгает, а на компрессор не идет !

Ответить с цитированием
  #3864  
Старый 21.01.2016, 14:21
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от nitroglicirin Посмотреть сообщение
Да вроде все правильно! Костос я без компрессора завожу везде масло брызгает, а на компрессор не идет !
должно не брызгать, а подаваться под давлением в специальном отверстии/канальчике... тебе показали на прежней странице, где канальчик в корпусе компрессора....
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3865  
Старый 21.01.2016, 16:43
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
должно не брызгать, а подаваться под давлением в специальном отверстии/канальчике... тебе показали на прежней странице, где канальчик в корпусе компрессора....
Ну я просто не так выразился! Вобщем не че не подается, что может быть???

Ответить с цитированием
  #3866  
Старый 21.01.2016, 18:38
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
скучал по работе пол зимы! час выпало снегу что каждый день гребу гребу аж рука правая заболела от рычагов!)))

Ответить с цитированием
  #3867  
Старый 21.01.2016, 19:41
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от nitroglicirin Посмотреть сообщение
Ну я просто не так выразился! Вобщем не че не подается, что может быть???
бери проволоку и тыкай в канальчик, пойми куда он идёт, там и прояснится, откуда должно давить...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3868  
Старый 22.01.2016, 09:47
Новичок
Сообщений: 5
Приветствую всех.
Прошу помощи у форумчан. Владею фронтальным погрузчиком Fukai 926, коробка автомат, управление джойстиком, двигатель черный.

Суть проблемы заключается в том что: гидравлика работает очень жестко, при небольшом отклонении джойстика подъем стрелы или ковш двигаются на полную. Соответственно при опускании джойстика гидравлика полностью перекрывается и происходит как бы удар. Особенно проблемно опустить ковш полный с грузом. От таких ударов уже кабину отрывает. Если очень очень медленно двигать джойстик, то удается немного поймать момент для плавного подъема и опускания. Но на движущемся тракторе это практически не возможно.

Очень надеюсь на ваши советы, буду рад любой информации.


Последний раз редактировалось Sersaf; 22.01.2016 в 09:56..
Ответить с цитированием
  #3869  
Старый 22.01.2016, 16:16
Новичок
Профессия: наездник
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Мужики подскажите отчего можно подобрать ремень на компрессор, все магазины объездил нигде найти немогу. Ремень профиль В-1140 или 1150. Спасибо за ответ! Лайгонг ZL-20


Последний раз редактировалось alexkar; 23.01.2016 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #3870  
Старый 23.01.2016, 13:55
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от alexkar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Мужики подскажите отчего можно подобрать ремень на компрессор, все магазины объездил нигде найти немогу. Ремень профиль В-1140 или 1150. Спасибо за ответ! Лайгонг ZL-20
в магазине запчастей для японских грузолей... профиль 17-й по ихнему...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3871  
Старый 25.01.2016, 08:33
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
прототипы наших...ЗЛюк!)))
http://www.youtube.com/watch?v=xWBvb0-zo14

Ответить с цитированием
  #3872  
Старый 26.01.2016, 06:27
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
alexkar чтоб не заморачиваться возми подходящий более мене и поставь натяжной ролик..

Ответить с цитированием
  #3873  
Старый 26.01.2016, 06:35
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Sersaf умеьши давление , видишь незнаю какое у тебя управление на джойстик идет, если гидравлическое то там есть болтик законтренный гайкой(может быть под пластиковой заглушкой) который отвечает за давлениеименно на джойстик, сбрось давление и будет плавнее работать Если управление тросиковое то сбрасывать надо на самом распределители. Хотя СТОП, сбрось попробуй на самом распределители а потом лезь к джойстику.

Ответить с цитированием
  #3874  
Старый 26.01.2016, 17:18
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Sersaf умеьши давление , видишь незнаю какое у тебя управление на джойстик идет, если гидравлическое то там есть болтик законтренный гайкой(может быть под пластиковой заглушкой) который отвечает за давлениеименно на джойстик, сбрось давление и будет плавнее работать Если управление тросиковое то сбрасывать надо на самом распределители. Хотя СТОП, сбрось попробуй на самом распределители а потом лезь к джойстику.
Управление гидравликой. Стоит пилотный насос аналог нш 10 Давление в гидросистеме не мерял. Пробовал на тройном крану, который открывает/закрывает подачу масла на джостик, убавлять, прибавлять. Результат тот же резко и рывки.

На крану стоит клапан в нутри которого подпружиненый поршень. Попробовал гайку выставить на миниму, она только начинает контактировать с заглушкой. На холодную все по прежнему дергается, но когда масло нагрелось управление стало пропадать на холостых оборотах, чуть газанешь появляется.

Мысли идут в ту сторону что регулировать надо не давление а поток масла? или может клапан изначально стоит не такого образца. Может на нем регулировка давления не та которая нужна.

А на счет давления в распределителе?! Разве поменяется плавность? Я думал только усилие(грузоподъемность ) поменяются.?

Ответить с цитированием
  #3875  
Старый 26.01.2016, 20:46
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Sersaf по поводу джойстика мысли правильные, а вот по поводу распределителя попробуй, он влияет. кстати на холостом ходу стрела медлено подумаеться? двигатель сильно "садит"?

Ответить с цитированием
  #3876  
Старый 27.01.2016, 08:56
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Sersaf по поводу джойстика мысли правильные, а вот по поводу распределителя попробуй, он влияет. кстати на холостом ходу стрела медлено подумаеться? двигатель сильно "садит"?
На холостых поднимает нормально движок не садит это с пустым ковшом, если взять 1,5 -2 т то заметно медленнее, но если добавить чуть чуть оборотов то все норм, но рывки.

Ответить с цитированием
  #3877  
Старый 27.01.2016, 10:59
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
блин, вот у меня наоборот медленно все работает, хотелось бы побыстрее. Sersaf тогда хрен знает чо делать, у меня какие проблемы были все расказал как делал. Надо тогда парней гидравлистов спросить, мож они чо посоветуеют.

Ответить с цитированием
  #3878  
Старый 27.01.2016, 11:03
Новичок
Сообщений: 5
попробую убавить давление в основной гидросистеме, может что поменяется. Если нет буду с клапаном что нить химичить

Ответить с цитированием
  #3879  
Старый 29.01.2016, 07:44
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Coolandos Посмотреть сообщение
Дополнительная помпа предусмотрена в системе?
Цитата:
Сообщение от pasha822 Посмотреть сообщение
Там не нужна помпа! Горячая жидкость от подогревателя должна идти в блок(где слив с блока), а обратка с головки.
Цитата:
Сообщение от Sersaf Посмотреть сообщение
попробую убавить давление в основной гидросистеме, может что поменяется. Если нет буду с клапаном что нить химичить
посмотри заборник в гидробаке, и шланг до насоса, может воздух подсасывает...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3880  
Старый 29.01.2016, 10:00
Новичок
Профессия: камазист)
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Всем здрасти!Столкнулся с одной проблемкой, не прокачивается главный тормозной цилиндрик..может кто разбирал его,есть смысл ремонтировать или лучше сразу заказать новый??

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение