Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 06.09.2012, 12:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Начну с того что купил новые батарейки -НЕ ПОМОГЛО. Поставил новые провода + потолще -НЕ ПОМОГЛО. Убрал выключатель массы, соеденил к стартеру - НЕ ПОМОГЛО. Купил новый стартер -НЕ ПОМОГЛО. Результат - две запасных батарейки+стартер. Пришлось сделать запуск 24 вольта остальное 12 вольт как на новом МТЗ.
При подключении параллельно двух акумов результат тот-же КРУТИТ СОВСЕМ ВЯЛО!!! Ещё в добавок подключал акум от КАМАЗа - свои 180 ампер и ещё + 190 ампер, результат тот-же.
Принцип как ДВС, двигатель больше мощности НЕ ДАСТ, если бак (топливный) полный и ещё с верху поставить 200 литров бочку с салярой. Так и стартер 2,7 кВата на 12 вольт больше мощности ВЫДАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! От 24 вольт крутит как БЕШЕНЫЙ!!! ватает 0,5 секунды чтобы завестись, хоть холодный, хоть горячий. С декабря 2011 так завожу, весной стартер разбирал чтобы посмотреть как он это ПЕРЕНОСИТ, результат удивил - внутри только немного пыли, щетки как новые, колектор НЕ ПОДГОРЕЛ, фотки я выкладывал в этой теме.
Вот теперь все понятно. Нужно переделывать на 24 В. Но стартер отревизировать все равно будет необходимо.
P.S. Интересно, как же он новый заводился?


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 06.09.2012 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.09.2012, 13:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Вот теперь все понятно. Нужно переделывать на 24 В. Но стартер отревизировать все равно будет необходимо.
P.S. Интересно, как же он новый заводился?
Я свой возил (стартер) в три места состояние отличное (2008г. ) а крутить не хочет . К стати казак вроде поменял стартер на 3,6 кВата ,заводится от одного акума без проблем . Я пока третий стартер покупать не хочу .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 07.09.2012 в 19:23..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.09.2012, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если смотреть на фото, с права втягивающее от "копейки", с лева стоят релюхи, прикрепил их изнутри так чтобы доступ был свободен с боку. Прикрепил сами колодки (реле), реле воткнуты (не прикручены). Приехал опять поздно, фотал с переноской, вроде понятно. Всё крепил на "чугунную" "морду", сверлил и нарезал резьбу, болтики на восемь. Стартер работает от 24 вольт с декабря 2011 г. На ремонт не просится, но у меня есть запасной. Самое главное - в проводку трактора НЕ ПОДАТЬ 24 ВОЛЬТА. Не проверял, но думаю будет ДОРОГО!!!!!!!!! Провод который идет на стартер с бортовой сети надо удлинять и подсоединять на первый акум. у меня он стоит в низу под акумом который видно на фото.
Здравствуйте. Поясните мне, на Вашей схеме показано "+" и "ст" куда подключаются данные провода. А так же силовые провода (толстые) подключены от аккумулятора к втягивающему реле и к стартеру, провод под цифрой 1 тоже силовой или нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0269.jpg
Просмотров: 1461
Размер:	395.5 Кб
ID:	3536  

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 11.09.2012, 06:05
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Нужен совет. На NH LB115B периодически отключается телескоп и аутригеры, с утра технику заводим - работает, начинаем работать это дело отключается махом (под кабиной стоит датчик с сигнальной лампочкой, когда аутригеры с рукоятью отключаются лампочка не горит). При этом сами включаются через 5 минут, иногда через час. Приезжали к электрикам - все работает, прозвонили цепь - разрывов не видно. Чеки не загораются.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.09.2012, 15:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поясните мне, на Вашей схеме показано "+" и "ст" куда подключаются данные провода. А так же силовые провода (толстые) подключены от аккумулятора к втягивающему реле и к стартеру, провод под цифрой 1 тоже силовой или нет?
Плюс это бортовая сеть трактора 12 вольт ,СТ это провод включения стартера. Провод под цифрой 1 не толстый .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.09.2012, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я свой возил (стартер) в три места состояние отличное (2008г. ) а крутить не хочет . К стати казак вроде поменял стартер на 3,6 кВата ,заводится от одного акума без проблем . Я пока третий стартер покупать не хочу .
Вчера стартер крякнул. Сняли - двум щеткам конец, втягивающий развалился. Зап. части заказали. Стартер BOSCH 0001362060. Сегодня посмотрел по каталогу - мощность 2,1 кВт !!!!! Как он интересно будет заводить зимой? да и сейчас тоже????

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.09.2012, 06:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Вчера стартер крякнул. Сняли - двум щеткам конец, втягивающий развалился. Зап. части заказали. Стартер BOSCH 0001362060. Сегодня посмотрел по каталогу - мощность 2,1 кВт !!!!! Как он интересно будет заводить зимой? да и сейчас тоже????
Зря на запчасти деньги тратишь, покупай нормальный стартер и ненадо ничего переделывать . Сними все размеры со своего ,и закажи по размерам а не по номеру .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.09.2012, 06:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Зря на запчасти деньги тратишь, покупай нормальный стартер и ненадо ничего переделывать . Сними все размеры со своего ,и закажи по размерам а не по номеру .
Я ступил заказав по номеру ,привезли такой-же ХИЛЫЙ зря деньги потратил .
Новый будет работать ,а вот после ремонта сколько прослужит не извесно .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.09.2012, 06:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я ступил заказав по номеру ,привезли такой-же ХИЛЫЙ зря деньги потратил .
Новый будет работать ,а вот после ремонта сколько прослужит не извесно .
На зап. части 2 т.р. истратил - работать нужно, а новый скорей всего придется покупать.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.09.2012, 22:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
На зап. части 2 т.р. истратил - работать нужно, а новый скорей всего придется покупать.
Сегодня собрали стартер. Сам еще не смотрел, машинист говорит, что крутит хорошо, как на легковой. Тьфу три раза.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.09.2012, 02:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сегодня собрали стартер. Сам еще не смотрел, машинист говорит, что крутит хорошо, как на легковой. Тьфу три раза.
Мой тоже крутит как на легковой ,правда когда лежит на СТОЛЕ ,ставлю на трактор -вся прыть ПРОПАДАЕТ .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.09.2012, 07:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мой тоже крутит как на легковой ,правда когда лежит на СТОЛЕ ,ставлю на трактор -вся прыть ПРОПАДАЕТ .
Да нет, сам вчера смотрел крути бодро.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 15.09.2012, 10:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Да нет, сам вчера смотрел крути бодро.
2,1 кВата и хорошо крутит ?Наверно с редуктором ?
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.09.2012, 15:56
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Хан может у тебя масса плохая была? У меня такое на грузовике было.Вначале думал втягивающие,потом щетки,а все оказалось банально просто.После капиталки мотора забыли массу прикрутить нормально.Масса была,но слабая.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.09.2012, 18:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Хан может у тебя масса плохая была? У меня такое на грузовике было.Вначале думал втягивающие,потом щетки,а все оказалось банально просто.После капиталки мотора забыли массу прикрутить нормально.Масса была,но слабая.
Я массу прикручивал напрямую ,от акума на стартер ,грешил на выключать массы .Плетёный провод (толстый )идёт от выключателя прямо на стартер ,чуть потоньше идёт от стартера на кабину .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.09.2012, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
2,1 кВата и хорошо крутит ?Наверно с редуктором ?
Да нет не редукторный.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.09.2012, 10:49
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
люди добрые!!! Подскажите - New hollnd lb 95 горит лампочка трансмиссии в любом виде: в горячем и в холодном и греется задний мост. В чем проблема???

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.09.2012, 12:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
Мосты греются у всех.Меняй датчик ,который находится походу движения с левой стороны коробки,на верху.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.09.2012, 05:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
люди добрые!!! Подскажите - New hollnd lb 95 горит лампочка трансмиссии в любом виде: в горячем и в холодном и греется задний мост. В чем проблема???
На моём задний мост тёплый ,у знакомого грелся почти до сотни (рука не терпела ,и за задницу как будто кто-то держал )после замены тор .жидкости на зелёную мост греться (сильно )перестал и накатом стал нормально катиться .
Какая тормозная жидкость залита ???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.09.2012, 09:21
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
new holland

Спасибо! Точно не знаю, но с дуру добавил ДОТ-4. Как думаете, что теперь надо делать? Сливать жидкость и заливать новую "родную"??? Только не знаю, как она называется?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение