Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 06.07.2012, 11:21
Новичок
Профессия: Внешний работник
Сообщений: 8
Было такое, грешили на клапан, поменяв все нормализовалось.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.07.2012, 11:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
масло залил манул 32 по каталогу.показалось что очень жидкое.постороних шумов нет.отработал 250 ч.всего 9000м.ч

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.07.2012, 13:37
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от бача Посмотреть сообщение
масло залил манул 32 по каталогу.показалось что очень жидкое.постороних шумов нет.отработал 250 ч.всего 9000м.ч
масло залил манул 32 по каталогу.показалось что очень жидкое - 32 больше для зимы, тут много об этом писалось. и какой фирмы масло ???
__________________

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.07.2012, 00:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
писали про шелл но он 200 л бочках.на разлив не продают.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 19.08.2012, 01:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
купил 46 поменял.полет нормальный.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 20.08.2012, 17:56
Постоялец
Сообщений: 183
HAN 777 ответь на вопрос : какая наработка на твоем ЭП , есть ли люфт в полуосях заднего моста ?

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 20.08.2012, 18:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
HAN 777 ответь на вопрос : какая наработка на твоем ЭП , есть ли люфт в полуосях заднего моста ?
17750 моточасов, люфт небольшой был, менял тормозные диски, за одно поменял подшипники и манжеты, хотя масло с чулков НЕ мокрило даже. Отчёт на форуме естьhttp://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13202 (про ремонт тормозов). Сейчас люфта НЕТ вообще.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 20.08.2012, 19:03
Постоялец
Сообщений: 183
NH B110 4500 часов появился люфт полуосей , с левой большой с правой чють заметный сальники не текли . Решили самим не лазить, а отдать фирме которая нам все пороги оббила тем что у них сервис и ремонт + запчасти все есть . Почти две недели вола проводили собрали , установил мост на ЭП, через 8 часов все тоже самое люфт .

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 21.08.2012, 04:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
NH B110 4500 часов появился люфт полуосей , с левой большой с правой чють заметный сальники не текли . Решили самим не лазить, а отдать фирме которая нам все пороги оббила тем что у них сервис и ремонт + запчасти все есть . Почти две недели вола проводили собрали , установил мост на ЭП, через 8 часов все тоже самое люфт .
Сколько времени ремонтировали и сколько денег отдали за работу??? Может они подшипники подобрали рашенские? Я разобрал и собрал без помощника (один, вроде и не рембо) за три дня (со снятием и установкой на Э.П.)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 21.08.2012, 05:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
NH B110 4500 часов появился люфт полуосей , с левой большой с правой чють заметный сальники не текли . Решили самим не лазить, а отдать фирме которая нам все пороги оббила тем что у них сервис и ремонт + запчасти все есть . Почти две недели вола проводили собрали , установил мост на ЭП, через 8 часов все тоже самое люфт .
Могли поменять подшипники, а наружние обоймы оставить старые. Либо "грязь" при сборке, отрегулировали нормально, а вот после восьми часов подшипники сели на место.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 21.08.2012, 21:19
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Могли поменять подшипники, а наружние обоймы оставить старые. Либо "грязь" при сборке, отрегулировали нормально, а вот после восьми часов подшипники сели на место.
Вот и я так тоже думаю ,старые четыре подшипника отдали без наружних обойм и один сальник . Вторая неделя началась как должны приехать по гарантии , но тишина .Обещали за два дня отремонтировать при наличии запчастей , последних не оказалось ждали почти две недели пока привезут потом за пол дня собрали - результат ноль. Думаю надо было самому разобрать съездить за подшипниками и собрать .


Последний раз редактировалось Vovan; 21.08.2012 в 21:30..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 31.08.2012, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
WEBASTO у меня стоит!!! греет двигатель и только. Начну с того что купил новые батарейки -НЕ ПОМОГЛО. Поставил новые провода + потолще -НЕ ПОМОГЛО. Убрал выключатель массы, соеденил к стартеру - НЕ ПОМОГЛО. Купил новый стартер -НЕ ПОМОГЛО. Результат - две запасных батарейки+стартер. Пришлось сделать запуск 24 вольта остальное 12 вольт как на новом МТЗ, (для KENTA - ЕСТЬ две запасных батарейки+стартер.) Сделал сам и только для себя, схему соеденения проводов придумал тоже сам, работает пока два месяца-но без проблем. Схему выложу не жалко. Попросили-написал и не надо меня ругать.
Зима не за горами. Хочу поменять аккумулятор, сейчас стоит один 190 А/ч, хочу купить два и соеденить как на Вашей схеме. Скажите какой емкости у Вас аккумуляторы и как установлены. У меня 190-ый стоит перед радиатором, а также где установлено втягивающее реле и остальные релюхи. Если можно фото.
Я планирую поставить аккумуляторы один в том же месте, а второй над ним сделав. что-то наподобие подставки. Не будет ли греться двигатель или второй аккумулятор установить куда-то в другое место?

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.09.2012, 21:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Зима не за горами. Хочу поменять аккумулятор, сейчас стоит один 190 А/ч, хочу купить два и соеденить как на Вашей схеме. Скажите какой емкости у Вас аккумуляторы и как установлены. У меня 190-ый стоит перед радиатором, а также где установлено втягивающее реле и остальные релюхи. Если можно фото.
Я планирую поставить аккумуляторы один в том же месте, а второй над ним сделав. что-то наподобие подставки. Не будет ли греться двигатель или второй аккумулятор установить куда-то в другое место?
Блин темно уже, завтра днём сфотаю. Акумы стоят два штуки по 90 ампер-часов: один в низу, второй сверху (перед радиаторами), крепление заводское (когда купил уже было 2 акума), верхний акум. почти полностью закрывает радиатор гидросистемы (перегрева нет).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.09.2012, 22:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Сегодня купил два аккумулятора Варта 95 А/ч (пусковой ток 830А). Крепление буду делать из уголков или листа. Пока хочу попробовать соединить просто параллельно, посмотрим как будет заводиться. Кстати долго искал клеммы, хороших нет нигде, чисто случайно поехал в соседний город (Пенза), там купил в магазине по грузовым иномаркам, каждая весит по пол кило наверное и зажим болтами, два провода свободно прижмет (один на стартер, другой на параллельный аккумулятор).

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.09.2012, 11:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Иногда не срабатывает эл. кнопка телескопической стрела помогите с проблемой!!!

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.09.2012, 12:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Если иногда не срабатывает КНОПКА , то надо ее поменять, а так надо в первую очередь проверить эл.цепь, особенно на соединениях.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.09.2012, 17:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Зима не за горами. Хочу поменять аккумулятор, сейчас стоит один 190 А/ч, хочу купить два и соеденить как на Вашей схеме. Скажите какой емкости у Вас аккумуляторы и как установлены. У меня 190-ый стоит перед радиатором, а также где установлено втягивающее реле и остальные релюхи. Если можно фото.
Я планирую поставить аккумуляторы один в том же месте, а второй над ним сделав. что-то наподобие подставки. Не будет ли греться двигатель или второй аккумулятор установить куда-то в другое место?
Если смотреть на фото, с права втягивающее от "копейки", с лева стоят релюхи, прикрепил их изнутри так чтобы доступ был свободен с боку. Прикрепил сами колодки (реле), реле воткнуты (не прикручены). Приехал опять поздно, фотал с переноской, вроде понятно. Всё крепил на "чугунную" "морду", сверлил и нарезал резьбу, болтики на восемь. Стартер работает от 24 вольт с декабря 2011 г. На ремонт не просится, но у меня есть запасной. Самое главное - в проводку трактора НЕ ПОДАТЬ 24 ВОЛЬТА. Не проверял, но думаю будет ДОРОГО!!!!!!!!! Провод который идет на стартер с бортовой сети надо удлинять и подсоединять на первый акум. у меня он стоит в низу под акумом который видно на фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0437.jpg
Просмотров: 1042
Размер:	1,019.9 Кб
ID:	3480  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.09.2012, 01:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если смотреть на фото, с права втягивающее от "копейки", с лева стоят релюхи, прикрепил их изнутри так чтобы доступ был свободен с боку. Прикрепил сами колодки (реле), реле воткнуты (не прикручены). Приехал опять поздно, фотал с переноской, вроде понятно. Всё крепил на "чугунную" "морду", сверлил и нарезал резьбу, болтики на восемь. Стартер работает от 24 вольт с декабря 2011 г. На ремонт не просится, но у меня есть запасной. Самое главное - в проводку трактора НЕ ПОДАТЬ 24 ВОЛЬТА. Не проверял, но думаю будет ДОРОГО!!!!!!!!! Провод который идет на стартер с бортовой сети надо удлинять и подсоединять на первый акум. у меня он стоит в низу под акумом который видно на фото.
За фото спасибо! Сейчас поставил аккумуляторы, подключил пока параллельно, все равно стартер крутит еле-еле, как будто "на себя берет". Нужно снимать стартер будет и смотреть, что с ним. А у Вас кстати как крутил когда на 12В было?

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.09.2012, 08:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
За фото спасибо! Сейчас поставил аккумуляторы, подключил пока параллельно, все равно стартер крутит еле-еле, как будто "на себя берет". Нужно снимать стартер будет и смотреть, что с ним. А у Вас кстати как крутил когда на 12В было?
Начну с того что купил новые батарейки -НЕ ПОМОГЛО. Поставил новые провода + потолще -НЕ ПОМОГЛО. Убрал выключатель массы, соеденил к стартеру - НЕ ПОМОГЛО. Купил новый стартер -НЕ ПОМОГЛО. Результат - две запасных батарейки+стартер. Пришлось сделать запуск 24 вольта остальное 12 вольт как на новом МТЗ.
При подключении параллельно двух акумов результат тот-же КРУТИТ СОВСЕМ ВЯЛО!!! Ещё в добавок подключал акум от КАМАЗа - свои 180 ампер и ещё + 190 ампер, результат тот-же.
Принцип как ДВС, двигатель больше мощности НЕ ДАСТ, если бак (топливный) полный и ещё с верху поставить 200 литров бочку с салярой. Так и стартер 2,7 кВата на 12 вольт больше мощности ВЫДАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! От 24 вольт крутит как БЕШЕНЫЙ!!! Хватает 0,5 секунды чтобы завестись, хоть холодный, хоть горячий. С декабря 2011 так завожу, весной стартер разбирал чтобы посмотреть как он это ПЕРЕНОСИТ, результат удивил - внутри только немного пыли, щетки как новые, колектор НЕ ПОДГОРЕЛ, фотки я выкладывал в этой теме.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.09.2012, 08:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На форуме не нашел, выкладываю фото опять - стартер после работы (не более 2 секунд за каждую "заводку") в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ ОТ 24 ВОЛЬТ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0279.jpg
Просмотров: 413
Размер:	679.0 Кб
ID:	3499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0281.jpg
Просмотров: 1288
Размер:	1,015.4 Кб
ID:	3500  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение