Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1001  
Старый 30.04.2015, 21:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Зайди на Фермер.ру

Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 01.05.2015, 06:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Есть куча вопросов, первое что очень нужно, то это переходник под механический датчик температуры, сам датчик есть, работает или нет не знаю, на его месте вкручена заглушка, может кто нибудь подскажет код.
В магазине скажи что нужно и без кода выдадут.
А чем электрический датчик + указатель не устраивает??? Не глючат они, да и проводок проще прокинуть чем трубочку. Минимум ГЕНУ ставить (чинить) придётся, а это уже присутствие на борту 12 вольт - с механическим датчиком мудрить не стоит.
На первое время можно поставить электронный термометр, продаются в радио магазинах. Бывают до 70 гр и до 120 градусов. Работают от батарейки в течении года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CA-1108.png
Просмотров: 121
Размер:	144.9 Кб
ID:	22289  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 01.05.2015, 10:47
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В магазине скажи что нужно и без кода выдадут.
А чем электрический датчик + указатель не устраивает??? Не глючат они, да и проводок проще прокинуть чем трубочку. Минимум ГЕНУ ставить (чинить) придётся, а это уже присутствие на борту 12 вольт - с механическим датчиком мудрить не стоит.
На первое время можно поставить электронный термометр, продаются в радио магазинах. Бывают до 70 гр и до 120 градусов. Работают от батарейки в течении года.
Интересно попробуем, просто мех датчик присутствует и нужен только переходник, а генератор на месте правда еще не проверял.

Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 04.05.2015, 18:01
Новичок
Профессия: Владелец-машинист-слесарь
Сообщений: 5
Уважаемые коллеги , почти . Я типа ещё один без ВУ на машиниста . Имею бизнес около строительный , то есть околоБОЛЬШЕзаказочный , по крайней мере потенциально . Архангельск центр . Приятно познакомится , зовут меня - Дмитрий , 34 года .

Бегло почитав раздел форума про ЭП всех и видов и расценки . Имея небольшую загрузку на ЭП и сходную технику , Имея оператора , или нормальных ребят под подготовку . Решил тут у вас в тему влезть , на форуме .

В самом Архангельске (380 000 жителей) по ЭП , тема закрытая , хотя когда по 1400-1500 держат цену даже на 10ти часовой заказ и не рублём меньше то явно что машин ещё не очень много . Почитав форум понял что если всех обзванивать , на хороший дневной заказ и за 1000 поедут , кому из-за лизинга сидеть категорически невозможно .

Обитаю в 40 км от Архангельска самого , городишка 25 000 человек при большом целлюлозно бумажном комбинате . Тут ЭП есть но думаю 2-3 единицы , которые приезжают по звонку . И то щас глянул газету нет никокго в обьявах . Цены в Самом Новодвинске , на иномарку в районе 1500 , на ЮМЗ МТЗ по разному , по крайней мере я находил от 700 до 1400 . Терекс маленький и старый нашёл за 800 , но надо брать только на 8 часов плюс подача . Ориентир такой . Зашёл во вконтакт , там ищу , нет ничего по Архангельску и Новодвинску тем более . Ставишь город Вологда сразу куча вариантов . На севере люди видимо все замороженные ...

Я ещё ничего не купил , но судя по рекламе и моему опыту маркетолога , и то что я автослесарь сам с 1993 года работал в сервисе ещё ребёнком , продолжаю всё делать сам.. Правда сегодня я директор организации в 20 человек . Думаю что ПРЕДЛОЖИТЬ и ПРОДАТЬ моточас ЭП я смогу , к тому же на центр Архангельска я не мечу , я лучше там себя продам где нет совсем никакой конкуренции .


Вопросы .
1) какую вообше взять машину при бюджете до 1 000 000 рублей , стоит ли брать и упираться в новым ЭП , на базе мтз ? Про терексы почитал , вроди цена нового около 2 200 000 , а серьезные отказы начинаются после 300 мото часов .

2) Стоит ли рассматривать бу иномарки в районе 1 000 000 рублей , эдак 10 летние ? Напомню что есть гараж , сварное , балка , люди , и желание работать . И есть вероятность , что мой МТЗ будут покупать по 1200 час и выше .

3) Как правильнее добираться на мтз до обьектов в 50 км от базирования и дальше ? Как экокномичнее ? Заказывать тралл каждый раз , или эвакуатор , на базе чего эвакуатор ? Видел у нас ДСБ 4ку возят на пикапе форд ф350 , сзади у форда мост как у газельки , и с прицепом под 8 тонн .

4) На мтз в Архске есть всё в наличии , на иномарки не знаю , но думаю что только ТО шные запчасти .

Идея сама с ЭП возникла когда я сам искал технику на копку водоёма , 4м\4м\4м примерно . Найти оказалось проблемно , год назад все ЭП летом были просто расписаны на 2 недели вперёд , по цене свыше 1400 час , я говорю не про Архангельск а про пригород . Брать машину с Архангельска означало , 4 часа за подачу и возврат плюсом к работе .

МТЗ в Архангельске нашёл тогда , за 900 час , но 55 км в одну сторону своим ходом , это по 3-4 часа в одну сторону за мой счёт . В новодвинске машину вообше искал ездил по базам , повторюсь - нашёл , но не дали - заняты . Тогда поехал в деревнях , а вдруг , нашел терекс старый по 800 р. и эк-12 колесный . А за сутки до дня копки обстоятельства резко поменялись ...

вот сейчас сижу и думаю , ведь сезон , а обьяв в газете нет , я опять не могу спустя год найти ЭП в своем долбаном новодвинске . Решил а не купить ли мне его .

Вот например такой КЭЙС , будет ли в нём смысл вместо МТЗ за теже деньги ? https://www.avito.ru/holmskaya/gruzo...chik_558669630


Последний раз редактировалось Dima Krotov Arhara; 04.05.2015 в 18:41..
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 04.05.2015, 18:16
Новичок
Профессия: Владелец-машинист-слесарь
Сообщений: 5
Идея сама с ЭП возникла когда я сам искал технику на копку водоёма , 4м\4м\4м примерно . Найти оказалось проблемно , год назад все ЭП летом были просто расписаны на 2 недели вперёд , по цене свыше 1400 час , я говорю не про Архангельск а про пригород . Брать машину с Архангельска означало , 4 часа за подачу и возврат плюсом к работе .

МТЗ в Архангельске нашёл тогда , за 900 час , но 55 км в одну сторону своим ходом , это по 3-4 часа в одну сторону за мой счёт . В новодвинске машину вообше искал ездил по базам , повторюсь - нашёл , но не дали - заняты . Тогда поехал в деревнях , а вдруг , нашел терекс старый по 800 р. и эк-12 колесный . А за сутки до дня копки обстоятельства резко поменялись ...

вот сейчас сижу и думаю , ведь сезон , а обьяв в газете нет , я опять не могу спустя год найти ЭП в своем долбаном новодвинске . Решил а не купить ли мне его .

Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 04.05.2015, 20:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Кейс по ссылке ЛЮБОЙ новый МТЗ УКОПАЕТ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 04.05.2015, 22:54
Новичок
Профессия: Владелец-машинист-слесарь
Сообщений: 5
То что производительность сильно разная , я знаю . Я ж владелец , и взять кейс который высосет сразу ещё столько же , или будет стоять на ремонтах по мелочи половину рабочего времени в ожидании прихода запчастей ...

Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 04.05.2015, 23:27
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Dima Krotov Arhara Посмотреть сообщение
То что производительность сильно разная , я знаю . Я ж владелец , и взять кейс который высосет сразу ещё столько же , или будет стоять на ремонтах по мелочи половину рабочего времени в ожидании прихода запчастей ...
однозначно иномарка! и не бойтесь поломок, они не столь существенны! фильтра масла по регламенту. Сами небось на иномарке летаете! И как часто она у вас ломается? одни расходники не правда ли? У меня за три года 3 шланга комплект зубьев резина по кругу. И работа в белой рубашке, в отличие от "нового" мтз, каждый день под ним лежал, и никакой серьезной работы.

Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 05.05.2015, 01:01
Новичок
Профессия: Владелец-машинист-слесарь
Сообщений: 5
В иномарках пугает вот что , тут не раз написано на форуме что вот мол искал ЭП , посмотрел 30 вариантов на удалении до 1000 км от дома нашёл живой за 2 000 000 , считай что повезло .

И тому подобного очень много . Много честных продавцов пишут прямо в лоб - "машина стоит 700 000 потому что требует вложений , хотите исправную БУ машину готовьте 2 000 000 , илюзий на сей счёт не должно быть "-

Вопрос если я тут и там вижу что живой ЭП иномарка стоит около 2 лямов , что я куплю за 1 лям ??? Понимая то что и за 2 ляма надо обьездить близжайшие 3-4 региона .

Нормальный новый эп начинается от 3 500 000 , и он же при цене 1 000 000 скорее всего будет требовать капиталки всего , и это по моему совершенно логично . Что неизбежно приводит к простоям .

Сам я езжу на ниссане икстрейл , но я сдаю всегда машины с пробегом до 100 000 км то есть спусты 2 года , в том числе и "культовую" тойоту , ломается также как и все японцы .

Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 05.05.2015, 21:28
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Понимаю вашу дилемму. В свою очередь сам стоял перед выбором, что взять, точь в точь как у вас!
С тракторной темой уже более 20 лет и знаю из чего они сделаны всеравно лоханулся!
Взял новый мтз за 35 штук долларей и через год пожалел. Но тогда не было денег взять иномарку даже деже б.у. И все равно через 6 лет мтз продал, залез опять в кредит и купил 5 летний за 65 долларей и не жалею. В паре с самосвалом за три года отбил оставшуюся сумму, мтз продал за 15.
И как то в среднем позволю выразить общее мнение форумчан: это как на копейке бомбить- много не за работаешь, хотя запчасти вроде дешевые, но не предназначена она для серьёзной работы, поэтому даже в совке эту работу тянули Волги.моторесурс. И ещё мтз изначально трактор с.х. ,а потом уже все " остальное"(экскаватор), на трактор повесили раму! На иномарке- в раму вставили мотор и коробку.
Почитайте тему Руслана рх.


Последний раз редактировалось ANKER7; 05.05.2015 в 21:30..
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 07.05.2015, 20:41
Новичок
Сообщений: 11
Народ помогите! у меня ЮМЗ, 100-й насос, 200-й задний распред. проблема в том что копает слабо очень, хотя на стреле живенько отжимается. подскажите, это насосу приходити конец или как-то распред можно подрегулировать?

Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 07.05.2015, 22:12
Новичок
Сообщений: 1
ЭО 2621 обратный клапан поворота стрелы

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить проблему с поворотом стрелы. Выдвигаются сразу два цилиндра и цепь спадает. Меняли перепускной - не помогло. Судя по всему проблема в обратном. В продаже нет (26.6772.000). Может есть возможность заменить чем-нибудь или перекоммутировать схему. Или подскажите где взять такой клапан.


Последний раз редактировалось Griha80; 07.05.2015 в 22:18..
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 07.05.2015, 22:48
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич 1981 Посмотреть сообщение
Народ помогите! у меня ЮМЗ, 100-й насос, 200-й задний распред. проблема в том что копает слабо очень, хотя на стреле живенько отжимается. подскажите, это насосу приходити конец или как-то распред можно подрегулировать?
Посмотрите на трубках гидравлики приварен штуцер приблизительно на м10, под манометр. подсоединяем, рычаг в пол и меряем, хотя из личного опыта это не показатель. Все дело может быть в изношенном сопряжении сбрасывающего клапана распреда. И там даже при исправном и живом насосе толку не будет! Можно накрутить предохранительный клапан, (в инструкции по регламенту предусмотрено) НО в итоге его так закрутишь, что маслу не будет слива и оно будет выдавливать слабые места. Вывод -такая козлячья конструкция наших распределителей!

Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 07.05.2015, 23:06
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Посмотрите на трубках гидравлики приварен штуцер приблизительно на м10, под манометр. подсоединяем, рычаг в пол и меряем, хотя из личного опыта это не показатель. Все дело может быть в изношенном сопряжении сбрасывающего клапана распреда. И там даже при исправном и живом насосе толку не будет! Можно накрутить предохранительный клапан, (в инструкции по регламенту предусмотрено) НО в итоге его так закрутишь, что маслу не будет слива и оно будет выдавливать слабые места. Вывод -такая козлячья конструкция наших распределителей!
подскажите, как выглядит предохранительный клапан и где находится, в какую сторону крутить? когда манометр присоединю, какое давление должно быть? там на распреде р-200 есть заглушки под шестигранник, их откручиваешь там винтики, не это? мне всего надо от него траншею под воду метров 90 прокопать


Последний раз редактировалось Олег Игоревич 1981; 07.05.2015 в 23:18..
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 08.05.2015, 00:00
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Dima Krotov Arhara
Привет земляк,я тоже из Архангельска.
По моему в нашем городе техники стало довольно дохрена, иномарки ездят работать и за 1000 в час. Особенно в приложении FAP торгуются и меньше бывает.
Общаюсь с диспетчерами и они тоже говорят что техники стало много, а работы мало.
Вот в Новодвинске техники немного, сами иногда ездим работать туда.
Сами работаем на МТЗ, все что нужно отремонтировали усилили и вроде работаем без особых проблем.
Хотели менять, но с такими объемами работ влезать в кредиты не хочется. Если есть какие вопросы обращайся, работаем уже 7 лет.

Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 08.05.2015, 00:37
Новичок
Профессия: Владелец-машинист-слесарь
Сообщений: 5
Аструм , привет .
Я вообще планировал работать меж Новодвинском и Холмогорами , там и база . В Архангельск суваться нет смысла , только по личной просьбе друхзей и постоянников .
Сейчас сижу подсчитываю всё . А там может и не ЭП возьмём а БУНКЕРОВОЗ и бункера под мусор .

Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 08.05.2015, 13:29
Новичок
Сообщений: 11
народ, подскажите, на р200 распреде 2 предохранительных клапана, у меня стрела плохо копает, подскажите, какой накручивать, верхний или нижний??

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 08.05.2015, 15:17
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
хоть закрутитесь в распреде,хоть насос с распредом менейте, не будет он быстрее копать, желательно все движения делать отдельно,тогда норм будет. вот вам тема, обязательно почитайте http://exkavator.ru/other/board/show...723#post204723

Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 08.05.2015, 16:29
Новичок
Сообщений: 11
да не в том дело совсем, он когда полностью землю черпает - вообще еле двигается стрела, к себе в смысле, вот в чем дело!! народ, никто по данной теме не подскажет?


Последний раз редактировалось Олег Игоревич 1981; 08.05.2015 в 17:09..
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 08.05.2015, 19:42
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич 1981 Посмотреть сообщение
народ, подскажите, на р200 распреде 2 предохранительных клапана, у меня стрела плохо копает, подскажите, какой накручивать, верхний или нижний??
Крутить надо будет и тот и тот, пол распреда питает 32 насос половина 100 й. Смотря в какую магистраль вкрутил манометр, ту и крутишь. Давление 160 атм. Делаешь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение