Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 11.11.2016, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
JSB JS290 Не запускается

Всем привет! JSB 290, двигатель Isuzu 6 HK1, 3350м/ч
Принял на 1800м/ч запускался в догонку, часов 300 назад начались проблемы с запуском, сначала просто долго крутил стартером и запускался, далее начал прокачивать топливо т.к грешил на подсос воздуха потому что парой дней ранее сменил топливные фильтра.
Проводил всякие простые операции по стравливанию воздуха с системы и запускался, далее ничего не помогало, грешили на сброс давления топлива пережал шланг, помогло, но всего лишь в 1 день, на след день ничего не спасало.
С эфира соответственно запускаеться и работает без всяких помех, провалов и подозрительных шумов...
Форсунки не снимал проверяли путем снятия обратки с форсунок ничего не брызжет, спокойно пульсирует, питание на форсунки приходит
Топливо доходит до форсунок но в камеру не попадает, сколько бы стартер не крутил он даже дымка не подает...

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.11.2016, 19:39
Новичок
Профессия: инженер-гидравлик
Сообщений: 3

меняй насос подкачку.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.11.2016, 20:33
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
проверь на тнвд клапан отсечки и клапан холодного пуска,т.е подай на тот и на тот плюс и мультиметром замерь вольтаж при включенном зажигании.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.11.2016, 22:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Да все забейте, форсунки поменял и всё огонь, все датчики проверяются включение аварийного режима, они при нем не работают так что....

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.11.2016, 00:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Проблема с авто регулировкой мощности JCB JS 140W

Добрый день. у меня JCB JS 140 W 2006 года выпуска.
Функция авто регулировки режимов мощности перестала работать H, F, S и тп.
выбираешь режимы - ничего не происходит, ручным регулятором увеличить мощность двигателя можно без проблем.

Вызвали сервисмена лон мади, проверил по компьютеру, сказал что "нет питания на пропорциональный клапан регулирования мощности главного насоса". Сказали что проблема на 90% в блоке управления. встречались с такой проблемой?
Действительно ли нужно менять блок управления или сначала лучше проверить другие нюансы?

заранее спасибо за ответ

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.11.2016, 10:57
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
регулировка

Здравствуйте!
В отсеке где сидит гидронасос (сзади по правому борту), сидит блок который командует оборотами двигателя. Если открыть дверь отсека, то это справа внизу под жестянкой. Снимайте жестянку. Далее вытираем все, чистим, обезжириваем и пересматриваем всю проводку от этого блока в радиусе 20 см. Там ваша проблема. Над блоком стоит гидравлический фильтр. Масло при замене и порыве РВД льется на проводку. Провода сухие и ломкие от температуры и масла.
Оголенные провода чистим заливаем спреем для контактов и изолируем. Сломанные провода паяем.
Работы на час.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.11.2016, 14:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Большое спасибо, завтра попробуем! отпишусь

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.12.2016, 17:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
экскаватор JCB 330 -проблема: мозги или гидравлика

ПОМОГИТЕ!!!! При повороте отказала гидравлика (как будто во время поворота включили блокировку).После этого обороты не прибавляет .Выключаю бдокировку лампа на мониторе гаснет а эффекта нет:джойстики не работают обороты не прибавляются.Подскажите куда лезть и счего начинать .P.S. Еще подскажите как ошибки просмотреть.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.12.2016, 15:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ошибки JCB jc 330

выдает ошибки 143 и 108. Куда смотреть?

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.12.2016, 18:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от _новичок_ Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!! При повороте отказала гидравлика (как будто во время поворота включили блокировку).После этого обороты не прибавляет .Выключаю бдокировку лампа на мониторе гаснет а эффекта нет:джойстики не работают обороты не прибавляются.Подскажите куда лезть и счего начинать .P.S. Еще подскажите как ошибки просмотреть.
похоже что пилотное давление пропало. на 160-ом сталкивались. минус на соленоиде включения давления управления пропал. искать было не когда, просто на корпус кинули и все заработало. так и продолжает работать. на производительность ни как не отражается. правда на перемычке на всякий случай поставили предохранитель.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.12.2016, 13:54
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 10
Всем привет коллеги! подскажите пропали тормоза педаль провалилась нажимать нужно всем весом чтоб остановится. жидкость в норме потеков невидно.

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.12.2016, 14:33
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от андрей77 Посмотреть сообщение
Всем привет коллеги! подскажите пропали тормоза педаль провалилась нажимать нужно всем весом чтоб остановится. жидкость в норме потеков невидно.
скорее всего диски тормозные изношены

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.02.2017, 09:48
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 3
Всем добрый день . Подскажите пожалуйста куда "копать" , экскаватор JCB 240 , двигатель 4HK1 . Не заводится , сгорел пред №5 на блоке управления гидравликой (как мне бьяснили ) выгорела дорожка , идущая на колодку С, далее провод #815 . Можно конечно вскрыть все жгуты и посмотреть , но это крайний вариант.Эксковатор в горах не движим .Звонил в Екатиренбург (шеф дал номер ) В начале разговор был многообещяющим а потом сказали , вызывайте приедем . Ага на Алтай . Может у кого есть электрсхема и схема гидравлики ? Буду рад если кто откликнется ! Моя почта Shevcov_65@mail.ru


Последний раз редактировалось Vladimir22rus; 05.02.2017 в 12:06..
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.02.2017, 20:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Цитата:
Сообщение от Vladimir22rus Посмотреть сообщение
Всем добрый день . Подскажите пожалуйста куда "копать" , экскаватор JCB 240 , двигатель 4HK1 . Не заводится , сгорел пред №5 на блоке управления гидравликой (как мне бьяснили ) выгорела дорожка , идущая на колодку С, далее провод #815 . Можно конечно вскрыть все жгуты и посмотреть , но это крайний вариант.Эксковатор в горах не движим .Звонил в Екатиренбург (шеф дал номер ) В начале разговор был многообещяющим а потом сказали , вызывайте приедем . Ага на Алтай . Может у кого есть электрсхема и схема гидравлики ? Буду рад если кто откликнется ! Моя почта Shevcov_65@mail.ru
Вин экса сообщите.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.02.2017, 04:46
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 3
Извиняюсь.JCB JB240LC. вин JCB JS24CK02159450

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 07.02.2017, 16:24
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 3
Эксковатор завел с эфира с гор спустили , завтра буду смотреть топливную. За #815 провод вопрос остается открутым .

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.03.2017, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Jcb 4cx хруст в переднем мосту

При езде в подъём неравномерный хруст в переднем мосту.
Такой же хруст при езде по кочкам.
Подскажите, с чем это может быть связано?

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 31.03.2017, 13:47
Новичок
Сообщений: 1
jcb 130lc надпись emer stop на дисплее

гусянка 130 jcb. все работает, но вот надпись смущает на дисплее..пишет emer stop. как убрать и в чем проблема может быть, подскажите плииз.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 28.04.2017, 11:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Приветствую, коллеги. Подскажите пожалуйста, как в работе/эксплуатации JCB JS160W? Хозяина хочет купить, или его или Hyunday R180w-9 . Меня спрашивает. А я чё, я работал только на Hyunday R200w-7. Машина замечательная, мне нравится. Из сравнения только могу сказать, что отвал с зади, намного удобнее, чем если б он был с переди. Кто может что-нибудь сказать? Спасибо

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.04.2017, 23:25
ptw ptw на форуме
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
JCB JS160W? Хозяина хочет купить, или его или Hyunday R180w-9 . Меня спрашивает. А я чё, я работал только на Hyunday R200w-7.
По моему Hyunday понадежней , запчасти дешевле.
на JCB по началу меняли блок управления передач по гарантии,щас уже не помню за что он отвечал.
к 4500 м/ч сменили топливный насос,обошлось 80 тыс. руб.
Гидравлика , грузоподьемность однозначно сильней у R180w-9 ,я даже сравниваю сейчас 170-7 и JS160 которые есть у нас ,170-7 лучше в этом плане.
у JS
160 просто рукоять подлинее для копания.У R180w-9 тоже не короткая в сравнение.
А если в R180w-9 мотор Mitsubishi S6S-DT вообще замечательно .


Последний раз редактировалось ptw; 29.04.2017 в 23:29..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение