Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.05.2014, 10:46
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ром,щас запугаешь человека)))
Ну человек же только работать начинает. Нужно знать врага в лицо ))
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2014, 10:48
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Заканчиваю обучаться на гусеничный экскаватор.Скоро получаю права.На технике никогда не работал.Может быть дадите какие-нибудь полезные советы для новичка?Ну или просто пожелайте удачи
Вы заканчиваете обучаться на экскаватор, а я вот закончил Агротехнологический университет. И тоже как вам предстоит найти работу по специальности. Стало быть, мы с вами в какой-то степени выпускники.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.05.2014, 11:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Ну человек же только работать начинает. Нужно знать врага в лицо ))
Это не враг, а необходимость, может он на карьер устроиться, где и не придется перевозить технику? Или на колесник.

Пока у него будут другие сложности, поиск работы, старая изношенная техника, ночные смены.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 01.05.2014 в 11:20..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2014, 18:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Avramen
Сообщений: 82
Удачи.
И самое главное не бояться,даже если ТОЛЬКО с учебки))

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.05.2014, 19:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
У меня было такое обучение работал в фирме сварным шеф купил экс и говорит будеш работать на эксе .Ядумал экс на базе юмз батя на таком трудился и меня пацаном еще застовлял на нем тележки с черноземом грузить пока сам в картишки перикидывался.НУ я думал такой шеф купил огригат фигня сработаю. Привезли ЭО3323а шеф содись спец покажет .Благо у моего учителя рука легкая показал куда что как можно как нельзя и я щяс пивка куплю а ты ковыряйся приду дальше покожу.Пришол и кричит похмелился так я показал дальше сам учись сломается сам ищи причину.Вот с тех пор 7 лет прошло и где его не увижу говорю спосибо.А он в ответ былбы тупой не освоил а ты начел кумекать значит хотел а еслибы я с тобой сидел бы в кабине неделю ты бы не хрена не понел.единственное что я запомнил до сегоднешнего дня он говорил земля разная и капать ее не спицального способа всегда ищи вовремя работы как правилно и лудьше копать тот или ной грунт .для себя и точно так и есть .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.05.2014, 00:12
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Техника копания на маленьких и больших экскаваторах совсем разная,на маленьких стружку снимают,а на больших стараются ковшом подвернуть
Абсолютно верное наблюдение! , правда на большом можно себе позволить копать и так и так, а на маленьком, на пример на ЭП, порой ковшом не получается набрать грунт, веса не хватает, вот и приходится рукоятью нарезать стружку.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.05.2014, 09:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
А первый заезд на высокий трал ?! Ух. Вот будут воспоминания. Очко жим-жим, лом можно со страху перекусить.

На фотке далеко не самый страшный тралНа такой то заезжать одно удовольствие.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2014, 10:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
На фотке далеко не самый страшный тралНа такой то заезжать одно удовольствие.
Я конечно не специалист,но по фото видно,что трал очень узкий,разве не должно быть расширителей?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2014, 10:39
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист,но по фото видно,что трал очень узкий,разве не должно быть расширителей?
бытье может, внутри колеи есть ограничители. типа таких, кстати моя первая перевозка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0652.jpg
Просмотров: 156
Размер:	822.2 Кб
ID:	15421  

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2014, 10:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
бытье может, внутри колеи есть ограничители. типа таких, кстати моя первая перевозка
Стремно,чуть в сторону и того...
У моего на стажировке не четко прямо ехал,в право заруливал,а тут еще и зима,скользко небось на трале.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2014, 11:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Стремно,чуть в сторону и того...
У моего на стажировке не четко прямо ехал,в право заруливал,а тут еще и зима,скользко небось на трале.
Торопиться при заезде не нужно, хорошо, когда понимаешь где центр тяжести при определённом положении стрелы и рукояти, тогда при перевале можно избежать резкого приземления на трал, а когда водитель трала толковый, у него сходни и сама платформа подбита резиной - это самый шикарный вариант...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.05.2014, 12:08
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
начало

Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Заканчиваю обучаться на гусеничный экскаватор.Скоро получаю права.На технике никогда не работал.Может быть дадите какие-нибудь полезные советы для новичка?Ну или просто пожелайте удачи
главное.
прочитать книгу по экскаватору,на котором работаешь.(Можно и найти в интернете по самой экскавации,но частенько в РЭ пишут правильные и неправильные приемы работы)
Проверять уровни жидкостей: в радиаторе,редукторах поворота,(если есть,в редукторе между двигателем и насосом) ;в двигателе самом;фильтр воздушный (если запылился ,то обдуть),уровень рабочей жидкости проверять
Во время работы,если есть свободное время,проверить :есть ли капли снизу платформы,есть ли раскрученные болты.(вовремя обнаруженная неисправность залог меньшего ремонта и наоборот из мелкой проблемы можно дождаться серьезной,если не устранить)
Смазывать соединения раз в день или в зависимости от работы(если мало работы,то реже)
Гусеницы -держать в нормально натянутом состоянии (по РЭ)
Если на колеснике,то внимательнее смотреть дорожной поверхности(меньше под колесами камней ,электродов и гвоздей и меньше клеенья колес),а также посмотреть,работают ли все лампочки
Во время работы периодически поглядывать на приборы,если работают.
Лучше начинать работать с низких оборотов и как только начнется уверенно получатся,можно добавлять ещё оборотов и так до высоких оборотов.Первое время не желательно работать с людьми ,которые то и дело лезут под ковш и
определиться с возможностями машины и не перегружать ее.Больше перегрузок машины,больше ремонтов!
Я учился работать,обслуживать и ремонтировать технику ,благодаря этому сайту(Спасибо ребятам,которые подсказывали!В основом -это Серг61 и Небур)и звонкам в сервисные службы производителей(Сергею Киёву и Сергею Самойлову)
На курсах неособо чему научили.В первую фирму устроился,где зарплата была небольшая,учить и подсказывать никто не стремился.А экскаваторных работ в фирме было мало ,зато была возможность калымов-вот на них и учился копать.
Основное-это стремление.Будешь стремиться и всё получится!Удачи!
Частенько ремонтировал трактор после смены(бывало и до 4 утра)))) и частенько под слова :Нах тебе надо бросай,пойдём домой завтра доделаешь))))

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.05.2014, 12:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист,но по фото видно,что трал очень узкий,разве не должно быть расширителей?
Нормальный это тралЭкскаватор по оси катков полностью стоит на трале От расширителей тех толку ровно хрен да немножкоЭти расширители служат только для поддержки штанов,заезжать то на них ,все одно нельзя.Да и не самое страшное на трал заехать.Нечего там боятся.Выставился ровно и пополз.Видишь что не туда ползешь,съехал обратно. Не нужно резких движений делать на самом горбу трала,а когда перевалился уже,крутись как тебе надо. В общем ничего там страшного нету,на машинах то,своих,на эстакады поди спокойно заезжаете? Ну и тут так же. Не пугайте вы друг друга А то как у меня детки в свое время.Младший старшему -нарисуй бабу ягу.Тот -сам рисуй.А тот обратно-а я,говорит,рисую и боюсь

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.05.2014, 12:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
рисую и боюсь
Представил...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.05.2014, 22:38
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Нормальный это тралЭкскаватор по оси катков полностью стоит на трале От расширителей тех толку ровно хрен да немножкоЭти расширители служат только для поддержки штанов,заезжать то на них ,все одно нельзя.Да и не самое страшное на трал заехать.Нечего там боятся.Выставился ровно и пополз.Видишь что не туда ползешь,съехал обратно. Не нужно резких движений делать на самом горбу трала,а когда перевалился уже,крутись как тебе надо. В общем ничего там страшного нету,на машинах то,своих,на эстакады поди спокойно заезжаете? Ну и тут так же. Не пугайте вы друг друга А то как у меня детки в свое время.Младший старшему -нарисуй бабу ягу.Тот -сам рисуй.А тот обратно-а я,говорит,рисую и боюсь
Этот трал конечно не самый плохой. Он совсем не узкий, нормальный. И от расширителей Вы правы толку ноль. Проблема этого трала в том, что он он очень высокий. На фото этого не видно. Он короткий и высокий. Когда на него заезжаешь он начинает прыгать под экскаватором, очень не устойчивый. А зимой это втройне опасно. Мы зимой тогда минут 40 траки отстукивали от снега прессованого, чтоб заехать. А иначе его в бок ведёт и ничего не сделать.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.05.2014, 23:45
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
Совет для всех работ.Если только учишься,никогда не спеши.Старайся добиваться качества работы.Потом скорость придёт сама,а качество останется.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2014, 19:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
up

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.05.2014, 20:42
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Поменьше таких ситуаций.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-11-16 11.27.11.jpg
Просмотров: 617
Размер:	1.27 Мб
ID:	15464  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2014, 21:43
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Может кто расскажет как он сел в свой первый раз за экскаватор?Что-то страшновато немного =)Как это было у вас?
У меня желанье было.Подошёл к знакомому экскаваторщику-говорю дай попробую.Он разрешил.сказал-пошевелишь,все поймешь,что куда,только газу много не давай.А экс был комацу 220.Рядом стояла бытовка и возле неё пень.Я думал подцеплю сейчас его и вырву,но не тут то было.Только потом мне объяснили что корни надо сначала оборвать с боков.Потом этот экскаваторщик мне оставлял ключи-соляру там сдать или моточасов намотать или в мороз сильный заводить ночью,а я был сторожем у них.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.05.2014, 23:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Проблема этого трала в том, что он он очень высокий. На фото этого не видно. Он короткий и высокий. Когда на него заезжаешь он начинает прыгать под экскаватором, очень не устойчивый. А зимой это втройне опасно.
Да это еще ладно все.Вот когда заезжаешь,а трал под тобой на дыбы становится,а назад уже никак,потому как шпалы или швеллер,в качестве сходней уже упали и экскаватор или там бульдозер почти поперек развернуло,вот это темаДа выше тот трал чем тот что на фотке и уже Вот тогда призадумаешься.Да и то подумав головой запросто повернешься как надо,куда деваться то. На гусеничном экскаваторе вообще лафа заезжать,повернул башню и все под гусянками видно,куда и ка едешь.Мне один раз трал подогнали,я к нему подъехал,а он почти меж гусянок помещается Водила руками замахал,кричит нафиг нафиг Померили рулеткой,реально только по 5см гусянка, каждой стороной ,будет стоять на трале.Я заехал и съехал,водила так везти экскаватор отказался наотрез. А ты говоришь высокий да короткий А то есть еще вообще идиотские тралы.Там надо залезть сперва по сходням на горб,потом уже только съехать на сам трал.Получается как с крутой горки в яму съезжаешь. Заехать то еще ладно,съехать потом не очень. Но все равно,все решаемо,ничего страшного.Потихоньку,с головой,все получится Вообще не люблю все эти перевозки.Вечно на этих тралах колеса то взрываются,то отваливаются,то вообще загорятся. И вот потом и едешь вместо часа,целый день. Тут как то подписали меня начальники,в мой выходной,перевезти экскаватор с карьера одного,в другой,типа тыж на машине и живешь там ближе.Ну как обычно ночью.Думал чего там,трал к 22.00,часа два туда с ним,а обратно я уж сам на своей машинешке и рано дома.Фиг там был Повзрывались колеса,пока туда сюда,водиле ж помог,короче вместо 3-4х часов я прокатался до утра,да еще и извозился в грязи как черт


Последний раз редактировалось Алексеич; 05.05.2014 в 23:33..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение