Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1981  
Старый 03.03.2018, 19:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Как то в 2009 году приобретал два мертвых 56 насоса по штукарю, отвез к знакомым в ремонт (нельзя останавливаться было) они их починили, по цене уже и не помню. После замены настроили мне экса и 5 лет работал (около 10 тыс м/ч) не подходя к этим насосам, даже и не знал какие болтики и куда крутить, только фильтра да масло менял, на последней работе рукоять пополам изорвал.
ПРАВИЛЬНО всё любит чистоту и смазку. Масло менял раз в год фильтра весна осень. Когда масло меняешь на вид оно чистое а постоит немного такой осадок грязи выпадает. Корамба а в ярдормосте не принято менять масла вы же всегда свежие доливаете обновляете.

Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 03.03.2018, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Как то давно был в АТП на практике.
Подгоняли к 3323 промывочную машину, и промывали гидравлическую систему около часа просто с добавлением присадок. Думаю в этом случае все ненужные частицы изнутри системы лучше выйдут, чем просто замена масла.
Правда я тогда только ключи подавал и ничего не понимал. Сейчас бы после такой промывочки, для себя бы и масло сменил, для лучшей вязкости.

Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 03.03.2018, 23:52
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
насчёт б/у, вот у меня б/ушные стоят, гарантия была пол года, они отработали своё, но потом была потеря мощности, добавил уже не один раз, болты скоро вкручивать не куда будет((( кстати ты винты на регуляторах насосов не крутил?!
Я ничего не крутил, поэтому и спрашиваю, стоит ли позвать гидравлика, что б померил, посмотрел, да отрегулировал, если можно. Два года назад, перед ремонтом насосов, приезжал гидравлик, он сказал, что регулировки на пределе, скоро насосам задница! Через месяц- два так и случилось. Но я вот не знаю, после ремонта, по идее, диапазон регулировок должен восстановиться? Кстати за ремонт 2х насосов отдавал 25 рублей.

Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 04.03.2018, 09:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
ПРАВИЛЬНО всё любит чистоту и смазку. Масло менял раз в год фильтра весна осень. Когда масло меняешь на вид оно чистое а постоит немного такой осадок грязи выпадает. Корамба а в ярдормосте не принято менять масла вы же всегда свежие доливаете обновляете.
Дак мне так и сказали, зачем тебе менять масло если всегда свежего наливаешь,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 04.03.2018, 10:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Дак мне так и сказали, зачем тебе менять масло если всегда свежего наливаешь,
Ты слей из бака в прозрачную канистру 10 л. масла и дай отстоятся а потом покажи руководству на чем ты работаешь,Если смысл экономить на бочке масла или дешевле возить насосы с моторами в ремонт и упрекать механизаторов что не берегут технику.

Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 04.03.2018, 12:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ты слей из бака в прозрачную канистру 10 л. масла и дай отстоятся а потом покажи руководству на чем ты работаешь,Если смысл экономить на бочке масла или дешевле возить насосы с моторами в ремонт и упрекать механизаторов что не берегут технику.
там не надо и в канистру наливать,в окошке видно что оно чёрное и стружка блестит в окошке а летом мыл бак, это пипец там только ужей не было,стружка, второпластовые кольца, показал механику, говорю надо свежее масло наливать, а мне сказали процеди и заливай обратно,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 05.03.2018, 09:04
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Да экс до меня 2 года стоял на приколе, вся резина засухарилась, а щас начинается то здесь, то там. тем более при перепадах температуры. думаю сразу все поменять да и всё, пока на ремонте стоим, чем в полях потом ковыряться

Вопрос по насосам : два года назад делали кап ремонт двух основных насосов, после чего гидравлика была достаточно мощной и шустрой (не считая рукоять), при работе особо не грелась, только при езде, и то не так как раньше. Но в прошлом году один хороший машинист уронил экскаватор в котлован и когда достали долго не могли понять что скрипит при операциях. Оказалось это были насосы. Короче они наглоталась воздуха. Долили масла, всё прошло. Но после этого гидравлика стала заметно слабее, при совмещённых вообще еле еле, летом стала греться 80-85 градусов, при минусе (5-10 гр.) издается сильный гул из насосов, по мере прогрева проходит. Вот думаю стоит ли звать гидравлика с оборудованием для диагностики и настройки насосов или смысла нет и нужно их снимать и везти в ремонт или вообще на металл?
Правильно, что решил перебрать распределитель. Иначе будешь лазить постоянно и течки устранять. Ремкомплекты не бери. Возьми каталог и выпиши все кольца по распреду. Резинок на клапана и под РВД там не будет, придется подбирать по образцу. Не ставь резинки "похожие" - либо выдавит, либо потечет... бери именно те что стоят. Перебирай по одной секции сверху вниз ... отсоединил, снял, перебрал, поставил, подсоединил ... так меньше хаоса будет. С насосами вариантов может быть не один ... если у насосов было масляное голодание то они действительно могли "подгореть"и как следствие "подсесть" или окончательно приказать долго жить ... тут уж без грамотного специалиста тебе точно не обойтись ... если будешь договариваться на ремонт насосов, сразу проси настройку экскаватора после ремонта не ведись на всякие "стенды" .... Ибо лучший стенд - это экскаватор....

Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 06.03.2018, 08:30
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Ну да, надоело по кругу без остановки кольца менять. Кстати по каталогу грамотно, обычно на глаз ставим, иногда быстро выдавливает. Но те, что стоят не факт, что были нормальные, экскаватор то не новый и кто там что менял неизвестно. По одной секции хаоса меньше, но места там не особо и подлезть проблематично. Может проще все пометить как то, например маркером. По настройке точно, прошлый раз после ремонта и настройки насосов на стенде, долго мучился с настройкой клапанов ковша и стрелы и до сих пор не очень хорошо работают, двигатель в нагрузку идёт вплоть до полной остановки.

Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 06.03.2018, 19:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Подбираю резиновые кольца так - уложил в посадочное место и прижал сверху отверткой,если как на рисунке, то собираю, если повторно в этом же месте, то уже возможно с посадочным местом что то не так.
А по настройке- купите манометры и по книге сами все сделаете, если нет понимания, то лучше гидравлика позвать для настройки системы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: станда.png
Просмотров: 18
Размер:	7.4 Кб
ID:	35180  


Последний раз редактировалось Vitек; 06.03.2018 в 19:35..
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 06.03.2018, 20:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Подбираю резиновые кольца так - уложил в посадочное место и прижал сверху отверткой,если как на рисунке, то собираю, если повторно в этом же месте, то уже возможно с посадочным местом что то не так.
А по настройке- купите манометры и по книге сами все сделаете, если нет понимания, то лучше гидравлика позвать для настройки системы.
а я по другому подбираю кольца, кольцо должно чуток выступать вверх и свободно двигаться в посадочном месте,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 06.03.2018, 20:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а я по другому подбираю кольца, кольцо должно чуток выступать вверх и свободно двигаться в посадочном месте,
Моя голова не везде пролезит, чтобы выступ посмотреть.

Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 06.03.2018, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Моя голова не везде пролезит, чтобы выступ посмотреть.
Тогда к чему все эти манипуляции с отверткой?там же тоже надо посмотреть как отвертка легла.

Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 06.03.2018, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Тогда к чему все эти манипуляции с отверткой?там же тоже надо посмотреть как отвертка легла.
Отвертка это пример, что под рукой, то и приложил. Увидел как проминается кольцо и этого достаточно (не нужно плоскость смотреть).
Не достает- увидишь, не прижимается до конца, значит толстое (оно конечно некоторое время постоит, ну а немного погодя его выдавит).

Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 06.03.2018, 21:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Отвертка это пример, что под рукой, то и приложил. Увидел как проминается кольцо и этого достаточно (не нужно плоскость смотреть).
Не достает- увидишь, не прижимается до конца, значит толстое (оно конечно некоторое время постоит, ну а немного погодя его выдавит).
ну по делу!!!! вот кольца которые стоят на всех цилиндрах,уплотнительные, под трубками, они с НШ-50 точь в точь,а вот которые на распределителе под трубками я не помню от чего, и на всех трубках всё прекрасно видно, как альтернатива это зеркало
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 06.03.2018, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну по делу!!!! вот кольца которые стоят на всех цилиндрах,уплотнительные, под трубками, они с НШ-50 точь в точь,а вот которые на распределителе под трубками я не помню от чего, и на всех трубках всё прекрасно видно, как альтернатива это зеркало
Ладно, спорить не буду, тем более, что за последние три года наработал меньше часов чем раньше бы за год и уже не помню менял ли на ТВЭКСе за этот период колечки или нет, отстал я в этом.
А вот по "молодости", на первом эксе распред снимал и возил на замену всех уплотнений, после этого тек он не меньше.

Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 06.03.2018, 23:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
У меня всегда с собой штангель-циркуль. Померил канавку и подобрал сечение кольца. Если канавка 2,5, значит кольцо 3 и.т.д.
А вообще у меня всегда с собой волшебный рюкзак, с пластиковыми коробочками на много отсеков. Взял за правило 7 лет назад, если заменил кольцо, то отложил его в сторону, а потом купил таких 5 и положил в волшебный рюкзачек.
Так вот за это время в моем рюкзачке скопилось РТИ тысяч на 5-7.

Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 06.03.2018, 23:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
РТИ может конечно и портится со временем, поэтому стараюсь в сильную жару в экскаваторе их не хранить, а зимой домой заношу.

Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 06.03.2018, 23:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У меня всегда с собой штангель-циркуль. Померил канавку и подобрал сечение кольца. Если канавка 2,5, значит кольцо 3 и.т.д.
А вообще у меня всегда с собой волшебный рюкзак, с пластиковыми коробочками на много отсеков. Взял за правило 7 лет назад, если заменил кольцо, то отложил его в сторону, а потом купил таких 5 и положил в волшебный рюкзачек.
Так вот за это время в моем рюкзачке скопилось РТИ тысяч на 5-7.
я точно так же делаю,это насчёт колец,в мешочек собираю и связываю)))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 07.03.2018, 14:57
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Ну да, надоело по кругу без остановки кольца менять. Кстати по каталогу грамотно, обычно на глаз ставим, иногда быстро выдавливает. Но те, что стоят не факт, что были нормальные, экскаватор то не новый и кто там что менял неизвестно. По одной секции хаоса меньше, но места там не особо и подлезть проблематично. Может проще все пометить как то, например маркером. По настройке точно, прошлый раз после ремонта и настройки насосов на стенде, долго мучился с настройкой клапанов ковша и стрелы и до сих пор не очень хорошо работают, двигатель в нагрузку идёт вплоть до полной остановки.
Если кольцо не выдавило или оно не перепускает через час – несколько дней … то считай оно «родное» )) По последовательности переборки … тут как удобней так и правильно … единственный момент… если будешь метить маркером … то купи разметочный маркер, а не просто офисный … он +\- 200р. стоит, но и держится гораздо надёжней. Если двигатель в нагрузку идёт и причина не в самом двигателе, то в подавляющем большинстве случаев это решается путем уменьшения подачи насосов + всякие нюансы.

Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 08.03.2018, 11:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Если кольцо не выдавило или оно не перепускает через час – несколько дней … то считай оно «родное» )) По последовательности переборки … тут как удобней так и правильно … единственный момент… если будешь метить маркером … то купи разметочный маркер, а не просто офисный … он +\- 200р. стоит, но и держится гораздо надёжней. Если двигатель в нагрузку идёт и причина не в самом двигателе, то в подавляющем большинстве случаев это решается путем уменьшения подачи насосов + всякие нюансы.
ага сейчас,как родное, у меня была ТАААКАЯ фигня, короче говоря-менял кольцо каждые 3 дня на цилиндре лопаты, долго мучался, так вот, плоскость оказалась с небольшой раковинкой, пришлось на круге посточить,правда колечко уже тоньше пришлось ставить, ВО БУДЕТ ПОДЛЯНКА КТО ПОСЛЕ МЕНЯ РАБОТАТЬ БУДЕТ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение