Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.01.2014, 10:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Роман КОЛА Посмотреть сообщение
На твои вопросы могу сказать следующее:
обкатку на жидкостях производителя ты можешь пройти, если температура окружающего воздуха не ниже -10 С и стоит погрузчик в ангаре, а то и мостам и гидравлике будет тяжко (тем-ра загустения высокая) двс по-легче будет у него электро подогрев, рекомендую сразу все жидкости поменять, исключение теплый бокс.
Шприцую раз в месяц где-то или реже ( при работе с грунтом думаю надо чаще)
Насчет гидравлики, опускаешь ковш и делаешь так, что бы все гидроцилиндры были в собранном положении (шток внутри цилиндра) , на стреле это возможно сделать, на раме нет, глушишь двс, сливаешь масло с бака гидры ( около 40 литров) потом заливаешь новую жижу, Я себе залил ZIC46 (оптимальное соотношение цена-качество) 40 литров - 4600 руб, температура загустения минус 46 С, старая гидрожидкость остается в системе в объеме 2л, смешается с новой, думаю ничего страшного.
здравствуйте, еще вопрос по жидкостям, сколько и какое масло в коробке, мостах и двс, может есть какие та скрытые фильтра, например в поддоне акпп? или еще где.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.01.2014, 13:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Добрый день! Размер колёс на моём 16/70/20 , масло в двс 6.5л., акпп примерно 16-18л фильтр находится внизу между акпп и гидробаком на трубе разборный корпус там фильтр металлич.,его помыть и обратно.,фильтр двс у меня один его ,если нет родного,можно подобрать бес проблем.В бортовых и мостах не помню помоему брал 10л и мне хватило.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.01.2014, 14:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от besarab Посмотреть сообщение
Добрый день! Размер колёс на моём 16/70/20 , масло в двс 6.5л., акпп примерно 16-18л фильтр находится внизу между акпп и гидробаком на трубе разборный корпус там фильтр металлич.,его помыть и обратно.,фильтр двс у меня один его ,если нет родного,можно подобрать бес проблем.В бортовых и мостах не помню помоему брал 10л и мне хватило.
огромное спасибо!
а слово в ,,бортовых,, что имеется ввиду?
уровень в мостах также как обычно, заливная пробка с боку?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.01.2014, 15:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Масла в акпп и гидравлике я поменял через 450м.ч.,в гидравлику залил 3канистры vmgz по 18л.,в акпп zik дикстрон 20л канистра примерно 16-18л.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.01.2014, 15:57
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Буровик1 Посмотреть сообщение
огромное спасибо!
а слово в ,,бортовых,, что имеется ввиду?
уровень в мостах также как обычно, заливная пробка с боку?
в бортовых сливная, она же заливная, бортовые сообщаются с чулком, поэтому при заливке льешь туда литра 2 в каждый, лишнее убегает в мост, потом уже заливаешь в мост по уровню...

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.01.2014, 16:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
бортовые это бортовые редуктора как на мазе как бы на ступице есть болт "сливная пробка" нужно провернуть так чтобы он был внизу слить масло провернуть чтобы сливной стал посерёдке и залить новое трансм.масло .,я залил в мост и редуктора enios

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.01.2014, 18:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Благодарность

очень важная информация, СПАСИБО!!!

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.01.2014, 23:47
Новичок
Сообщений: 12
Всем доброго времени суток! Вот заставила жизнь купить фронтальник для перегрузки мокрой соломы. Из опыта в вилы с при жимом влезет 1-1,5 тонны но с хорошим усилием на отрыв так как она слеживается. То есть вся его работа разгружать тюки и перемещать мокрую солому на расстояние 50-80 метров. Ну разумеется хочется взять дешево, и так чтобы не чпокаться с ним. Изучил форум и охренел... То читаешь китаец супер, то GiANT дерьмо мол только вольво, куда податься бедному крестьянину живущему на пересечении Орловской Брянской и Калужской областей, может кто подскажет?

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.01.2014, 14:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Здраствуйте! Китаец конечно далеко не супер но лично я приятно удивлён своим NEO L300. Когда я его покупал небыло форума о малых и средних погрузчиках собраных для внутреннего рынка китая а сейчас о них много информации так что читайте внимательно и делайте выбор, советую прочитать соседнюю ветку про бюджетные ZL-20 правда такого количества проблем,как там пишут ,у меня не было ,но это видимо связано с тем что zl-20 и zl-30 совсем разного класса, тем не менее zl-30 конкретно использовать в песчаных карьерах и пр. я бы не решился . Снег и мусор своим грузил в камазы и китайцы , делал планировку ,если конечно объём не большой всетаки веса 6тонн и колёс на 20 для этого маловато .Так что читайте форумы и делайте выводы. Удачи! Кстати помоему нео ,викинги ,фирст лоадер, шан лин и пр., слеплены из одного теста главное чтобы в вашем регионе были запчасти на данную технику.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.01.2014, 16:31
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от besarab Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Китаец конечно далеко не супер но лично я приятно удивлён своим NEO L300. Когда я его покупал небыло форума о малых и средних погрузчиках собраных для внутреннего рынка китая а сейчас о них много информации так что читайте внимательно и делайте выбор, советую прочитать соседнюю ветку про бюджетные ZL-20 правда такого количества проблем,как там пишут ,у меня не было ,но это видимо связано с тем что zl-20 и zl-30 совсем разного класса, тем не менее zl-30 конкретно использовать в песчаных карьерах и пр. я бы не решился . Снег и мусор своим грузил в камазы и китайцы , делал планировку ,если конечно объём не большой всетаки веса 6тонн и колёс на 20 для этого маловато .Так что читайте форумы и делайте выводы. Удачи! Кстати помоему нео ,викинги ,фирст лоадер, шан лин и пр., слеплены из одного теста главное чтобы в вашем регионе были запчасти на данную технику.
Спасибо за ответ, я тестил именно L300 вообще он мне понравился, хотя в сравнении с имеющимся AVANTом гидравлика не быстрая и не очень удобно что газ и тормоз нажимаешь разными ногами, в аванте газ можно прибавить рычагом, а сколько моточасов Ваш прошел и сколько горючки он реально ест?

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.01.2014, 02:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Сейчас пробег примерно 800м.ч., расход топлива точно не замерял например если выезжаю по адресам туда обратно 10-15км., работаю весь день то расход 30-35л.Скорость гидравлики меня устраивает вполне главное ,сначала когда не было опыта тоже долго все получалось. По поводу аванта я в первый раз слышу про эту технику он сколько стоит и чей.?

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.01.2014, 02:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Я брал нео л-300 в Благовещенске год назад за 740 они были без турбины без быстросъема и колеса на 20, сейчас колеса 24 и все остальное есть. На форуме ктото такой приобрел, но перестал общатся.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.01.2014, 07:15
Новичок
Сообщений: 12
Avant это не большой тоже на шарнирах двигатель Япония сам фин у нескольких друзей такой и сам пользую два года, очень удобный и надежный, но нужен еще один побольше

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.01.2014, 18:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Добрый вечер Всем! как всегда))) нужна информационная поддержка)
Может кто-то знает, какой фильтр масленый на двс у нэо с300 (т.е. можно ли из доступных найти?)
2.Тормозную жидкость советуют менять? на обычную поменять возможно?
3.На днях фронтальник приходит, посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание при проверке нового трактора, он придет со снятыми колёсами, думаю проблем обуть их не будет, только вот размер гаек не знаю, чтобы ключ заранее подобрать.
4. с тоит-ли менять охлаждающую жидкость?
5. в АКПП 3или4 декстрон?
хочу снего отвал сделать из 1000 трубы, но пока не знаю конструкции и размеров быстросъема, когда сделаю фотки выложу.
С остальным вроде разобрался, будут проблемы и их решения буду обязательно делиться.
ВСЕМ СПАСИБО

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.01.2014, 10:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Добрый день! Сразу менять все жидкости я бы несоветовал ,посмотрите уровень и наличие жидкостей,у меня в гидравлике ,акпп и антифриз были нормальные, тормозуху и масло двс заменил сразу ,фильтр двс подобрал бес проблем, инструменты и ключи скорее всего будут в комплекте,смотрю постоянно наличие подтеканий , протяжку всех резьбовых соединений , хомуты, шланги ,рвд,проводку чтобы ничего нигде не тёрло не болталось.Когда покупал проверял работу всех агрегатов ,все было исправно и по сей день особых проблем не было "тьфу тьфу чтоб не сглазить".

В мосты и редуктора залил сразу масло для низких температур. В акпп заменил через 400м.ч. залил zic декстрон 4 примерно 16-18л.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.01.2014 в 15:26..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.01.2014, 17:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
neo s300

Ну вот и я дождался) очень доволен, привезли мне погрузчик, уже гоняю по деревне, привыкаю к джойстику и рычагам. думал мощности не будет хватать из-за увеличенных колес, но вообще нормально
Печка только разочаровала, буду думать как улучшить (((
Трактор когда сгружал с фуры, сначала проверил все рабочие процессы,
при -25 завелся без проблем, разочарование было в том, что лампа давления масла горела, проверил уровень масла (в норме), в фуре было два трактора, пришлось с другого открутить датчик давления масло и попробовать его, давление оказалось в норме!!!
подскажите, при переключении скоростей перед,зад, иногда трактор дёргается, это норма или проблема,
датчик температуры масла показывает 42градуса больше не нагревается, это норма или тоже проблема?, на панели написано что эксплуатировать можно не ниже 45гр. при этом я только снег толкаю и на большие расстояния еще не ездил.
темп. двигателя сразу не нагревалась больше 60гр, вставил картонку 70гр стало думаю нормально
Когда протягивал болты слабые были только на зеркалах и т.п., в общем не сказать что все откручино было, на крышках бортовых редукторов мне показалось слабо было закручины болты, но не где не текло, на гидроцилиндрах )) по одному болту было раскручено, в общем правильно что люди проверяют.
Еще вопрос с подогревом, когда включаю появляется звук похожий на скрежет, через пару мин. звук меняется на визжание какое то, потом все нормально, тишина, может у кого было так?
В общем все бы было нормально если бы не вопросы поделитесь опытом пож-та)))

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.01.2014, 02:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Добрый день! у меня тоже при переключении перед зад чуть дергается скорее всего это норма ,сильно дергает при перекл на вкл скорости из транспортного положения в рабочее и наоборот поэтому переключаю при выключеной скорости(нейтраль),а на температуру гидромасла не обращай внимания на холостых его нагреть нереально,подогрева у меня нет.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.01.2014, 14:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
огромное СПАСИБО, подскажите пож-та сколько очков колеса качать, а то что то трясет, может перекачаны,

забыл еще вопросик, у меня создалось впечатление? что скорость включается после отпускания тормоза, если это так? то можно поддавать газу чтобы ускорить гидравлику, т.е. не включая нейтраль???
подъехал, нажал на тормоз, включил заднюю, поддал газку, выгрузил, отпустил тормоз, дернулся и поехал назад???


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:39..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.01.2014, 17:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
давление в шинах примерно1.5 я проверял с полным ковшом песка смотрел чтобы резина не сильно проседала задние можно чуть меньше конечно перекачивать не стоит сильно скачет но у меня 20е у тебя 24 можеш также проверить ,а насчет газовать на скорости удерживая тормоз не знаю я бы нестал, лучше быстрее набратся опыта и подъезжать к самосвалу уже с поднятой стрелой( набрал в ковш и пока разворачиваешся и едеш к месту разгрузки поднимаеш стрелу и начинаеш выгружать).

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.01.2014, 17:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Буровик1 Посмотреть сообщение
забыл еще вопросик, у меня создалось впечатление? что скорость включается после отпускания тормоза, если это так? то можно поддавать газу чтобы ускорить гидравлику, т.е. не включая нейтраль???
подъехал, нажал на тормоз, включил заднюю, поддал газку, выгрузил, отпустил тормоз, дернулся и поехал назад???
смотри как делаю я например китайский самосвал 30 тонник на первой передаче набираю ковш разворачиваюсь до машины остаётся где то метров 10 стрелу на подъём и газу подъезжаю к машине газ скидываю только ковш сунулся за борт я тут же на выворот но сам продолжаю двикаться к борту и вот чуть не касаюсь мордой борта ковш высыпал включил заднюю и тут же заворачиваю ковш и отпускаю педали он не дёргается всё плавно обороты двигателя падают но немного но видно этого хватает УДАЧИ (опыт и половое бессилие приходит с годами )
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение