Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.12.2012, 20:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Не едет на 3-4 передачах CASE 621B XT

Здравствуйте люди добрые моя причина на моем Case 621(1995года) такая не включаются 3 и 4 передачи на ручке 4 положения первое и второе положение работает нормально , а третий и четвертое не реагирует масло и фильтра меняли, модель масла залили то что положено по сервисной книжке поехал веселее но только на двух передачах.
Первоначально как начинаешь ехать в перед включаешь например 1 иле 2 передачу то после включения рукоятки когда включена начинает стартовать сразу с четвертой потом с третей и тогда уже на первую иле на вторую в зависимости какая передача включена . Почему-то не включается сразу на ту передачу которую заодно рукояткой …
Погрузчик был привезен из Канады с такой причиной которая не ясна , электрик по блоку управления сказал , что блок не включает(не дает команду на соленоиды 3-4 передачи) Коробка и мосты ZF Германия
Подскажите где искать причину может у кого была примерная неисправность …

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 21:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Здравствуйте ребята Механики подскажите, где искать причину…

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2013, 22:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от SBAXH Посмотреть сообщение
Здравствуйте люди добрые моя причина на моем Case 621(1995года) такая не включаются 3 и 4 передачи на ручке 4 положения первое и второе положение работает нормально , а третий и четвертое не реагирует масло и фильтра меняли, модель масла залили то что положено по сервисной книжке поехал веселее но только на двух передачах.
Первоначально как начинаешь ехать в перед включаешь например 1 иле 2 передачу то после включения рукоятки когда включена начинает стартовать сразу с четвертой потом с третей и тогда уже на первую иле на вторую в зависимости какая передача включена . Почему-то не включается сразу на ту передачу которую заодно рукояткой …
Погрузчик был привезен из Канады с такой причиной которая не ясна , электрик по блоку управления сказал , что блок не включает(не дает команду на соленоиды 3-4 передачи) Коробка и мосты ZF Германия
Подскажите где искать причину может у кого была примерная неисправность …
пусть может не из той оперы , но а вдруг. у меня на джисе четверке что то похожее было. поменяли саму ручку-переключатель и все заиграло как в песне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hexrf.jpg
Просмотров: 92
Размер:	87.0 Кб
ID:	7107  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2013, 22:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
маркеровка на ручки что што скажет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3455.JPG
Просмотров: 70
Размер:	104.5 Кб
ID:	7686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3457.JPG
Просмотров: 70
Размер:	117.8 Кб
ID:	7687  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3453.JPG
Просмотров: 57
Размер:	49.7 Кб
ID:	8985  


Последний раз редактировалось SBAXH; 07.03.2017 в 20:55..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2013, 21:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
SBAXH Маркеровка на ручки …

Мне кажется лучше обращаться к ближайшему представителю Case имея на руках серийный номер машины, год выпуска и данные трансмиссии, на всякий случай. У него должен быть доступ ко всем каталогам запчастей на все машины Case и легко можно будет достать именно ту рукоять переключения скоростей, что необходима в вашем случае. В крайнем случае, если у вас нет доступа к официальному представителю Case, напишите мне на е-mail sergiocric@gmail данные машины и я попробую помочь вам определить каталожный номер этой детали через местную дилерскую сеть Case, если, конечно, еще существует необходимость в этом. А причина вашей проблеме, с очень большой долей вероятности(порядка 95-98%) именно в этой детали - рукояти переключения скоростей, которая дает ложный сигнал на блок управления коробкой передач.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2013, 21:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...376e&locale=en
Здравствуйте SBAXH!
По указанной ссылке можно посмотреть каталог на вашу машину в том месте где показана рукоять: См. позицию 2. (Картинка мелкая и номера плохо видны, но если вы подведете "стрелку мышки" прямо на позоцию, выскочит окошко, на котором ясно можно процитать номер позиции, отмеченный вами). Вообщем разобраться можно. Ваша рукоять - позиция 2 и ее каталожный номер А187943 (в сборе). Согласно ответа, полученного от оф. Представителей CASE, которые я получил сразу из двух разных фирм цена рукояти в сборе составляет 975 Евро и доставка за 2 дня.
Кроме того, если я правильно помню, для проверки работы трансмиссии CASE имеет специальный тест и спецаппарат для контроля КПП. Я искал в своих архивах, но пока не нашел этот материал, что,. после стольких перездов, и не мудрено. всвязи с этим вам все равно надо самому связываться с ближайшем к вам официальном представителем фирмы CASE и просить их протестировать трансмиссию вашего погрузчика, чтобы быть полностью уверенным, что у вас не работает: рукоять переключения, либо электронный блок управления КПП. С уважением, Sergiocric

https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...376e&locale=en
Эта ссылка, что указана выше более точная. Если будут трудности с откпытием страницы по ссылке - сообщите свой е-майл и я вам сброшу фотокопию, что сделал этой страницы.
Sergiocric.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2013, 21:39
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Sergiocric Посмотреть сообщение
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...376e&locale=en
Здравствуйте SBAXH!
.....ее каталожный номер А187943 (в сборе). .....
скрин каталога выложите, плс. ссылка не работает.
__________________

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2013, 23:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Поиск каталога CASE Online

Идете сначала по этой ссылке на сайт CNH-CASE:
http://www.casece.com/en_int/Pages/parts.aspx
Кликаете на кнопку ONLINE PARTS CATALOG
На открывшейся странице появится вопрос: WouldyouliketoregisterasaCustomer?,
И внизу 3 кнопки. Кликаете на среднюю, на появившемся окошке выбирайте ответ на вопрос: WouldyouliketoregisterasaCustomer? YES.
В открывшемся окне кликайте на кнопку ConsumerPartsCatalog, что находится в самом центре окна.
Откроется окно для принятия условий пользования сайтом. Примите условия нажав на соответствующие кнопки Acept и вторую кнопку чуть ниже Iconsest (что-то похожее),
На открывшейся странице выбираете какие машины вас интересуют : HeaveEquipment
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Далее выбираете тип машины – например Wheel Loaders, затем модель 21B, затем выбираете конкретную модель 621В, открывается страница:
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Идете в отдел Electrical System, кликаете, и на открывающемся окне ищети ту тему что вас интересует: 4-20 в нашем случае:
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Открывается страница каталога с интересующим нас номером рукояти переключения передач.
Если опять исказятся ссылки пишите на мой е-майл: sergiocric@gmail.com
Я вам перешлю все искажений. Не знаю почему, но на форуме при ответах иногда искажаются ссылки.
Sergiocric.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.06.2013 в 09:34..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2013, 00:33
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
скрин каталога выложите, плс. ссылка не работает.
Цитата:
Сообщение от Sergiocric Посмотреть сообщение
Идете сначала по этой ссылке на сайт CNH-CASE:
http://www.casece.com/en_int/Pages/parts.aspx
Кликаете на кнопку ONLINE PARTS CATALOG
На открывшейся странице появится вопрос: WouldyouliketoregisterasaCustomer?,
И внизу 3 кнопки. Кликаете на среднюю, на появившемся окошке выбирайте ответ на вопрос: WouldyouliketoregisterasaCustomer? YES.
В открывшемся окне кликайте на кнопку ConsumerPartsCatalog, что находится в самом центре окна.
Откроется окно для принятия условий пользования сайтом. Примите условия нажав на соответствующие кнопки Acept и вторую кнопку чуть ниже Iconsest (что-то похожее),
На открывшейся странице выбираете какие машины вас интересуют : HeaveEquipment
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Далее выбираете тип машины – например Wheel Loaders, затем модель 21B, затем выбираете конкретную модель 621В, открывается страница:
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Идете в отдел Electrical System, кликаете, и на открывающемся окне ищети ту тему что вас интересует: 4-20 в нашем случае:
https://ngpc.cnh.com/CStoneEPC/launc...5&locale=en_GB
Открывается страница каталога с интересующим нас номером рукояти переключения передач.
Если опять исказятся ссылки пишите на мой е-майл: sergiocric@gmail.com
Я вам перешлю все искажений. Не знаю почему, но на форуме при ответах иногда искажаются ссылки.
Sergiocric.
Простите, я не писал,что не знаю как пользоваться онлайн каталогом, я тупо не нашел такого номера ".....ее каталожный номер А187943 (в сборе). ....." поэтому и попросил скрин выложить.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 12.06.2013 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2013, 11:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Простите, я не писал,что не знаю как пользоваться онлайн каталогом, я тупо не нашел т

Извините, не хотел никого обижать подробными объяснениями по выходу на Каталоги Online CASE. Просто в данном случае не требуется регистрация/авторизация для пользования Каталогами всего семейства машин CASE, поэтому подробно и написал. Рисунки в каталогах не высокого качества и не все номера позиций можно разобрать, но если навести курсор "мышки" на позицию, но появляется окошко с разъяснением номера позиции и названия детали/узла. А на соседней странице по номеру позиции, в нашем случае поз. 2, можно найти каталожный номер детали/узла. В нашем случае № А187943.
С уважением, Sergiocric.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2013, 12:11
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Sergiocric Посмотреть сообщение
Извините, не хотел никого обижать подробными объяснениями по выходу на Каталоги Online CASE. Просто в данном случае не требуется регистрация/авторизация для пользования Каталогами всего семейства машин CASE, поэтому подробно и написал. Рисунки в каталогах не высокого качества и не все номера позиций можно разобрать, но если навести курсор "мышки" на позицию, но появляется окошко с разъяснением номера позиции и названия детали/узла. А на соседней странице по номеру позиции, в нашем случае поз. 2, можно найти каталожный номер детали/узла. В нашем случае № А187943.
С уважением, Sergiocric.
че та не вижу я такого номера "В нашем случае № А187943. "
ни до серии *2700 (4-20) ни после **2701...(4-21А).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JEE00520700.jpg
Просмотров: 87
Размер:	200.1 Кб
ID:	9025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JEE00520701-.jpg
Просмотров: 67
Размер:	190.6 Кб
ID:	9026  

__________________

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2013, 20:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
че та не вижу я такого номера "В нашем случае № А187943. " ни до серии *2700 (4-20) н

На странице, что вы приложили речь идет о Case Wheel Loader Europe. Я же основывался на погрузчике 621В из другого региона - North América . Отсюда и разница в номерах. Мне оф. Представитель Case в своем ответе вместе с ценой прислал свою ссылку на рисунок 4-20 из каталога для NORTH AMERICA. Он не хотел давать номер узла пока не начнется его покупка, поэтому я и начал искать сам. Похоже, что номер А18794 на сегодня уже заменен на тот, что фигурирует на европейском сайте Case. Но это все, по большому счету мало кому нужно - я имею ввиду владельца машины и проблемы. Ему все одно надо связываться с представителем Case . В одиночку подобную проблему мало шансов решить

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2013, 22:32
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Sergiocric Посмотреть сообщение
На странице, что вы приложили речь идет о Case Wheel Loader Europe. Я же основывался на погрузчике 621В из другого региона - North América . - дико извиняюсь, но я точно следовал вашим инструкциям из 10 поста и там только Европа Отсюда и разница в номерах. Мне оф. Представитель Case в своем ответе вместе с ценой прислал свою ссылку на рисунок 4-20 из каталога для NORTH AMERICA.Он не хотел давать номер узла пока не начнется его покупка, поэтому я и начал искать сам. Похоже, что номер А18794 на сегодня уже заменен на тот, что фигурирует на европейском сайте Case. - НЕТ, новый номер для NA Product No: 245614A1Но это все, по большому счету мало кому нужно - нужно, я владея инфой о з/ч CNH, запутался, благодаря вашей "помощи", а что говорить о ТС который пойдет к ОП и основываясь на предоставленной вами информации будет спрашивать деталь с номером А18794 ??? - я имею ввиду владельца машины и проблемы. Ему все одно надо связываться с представителем Case.В одиночку подобную проблему мало шансов решить
кому интересно - каталог для NA 621B http://partstore.casece.com/us/casep...l#epc::mr52275
__________________

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2013, 01:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22

Номер А187943 действительно заменен, как вы пишите на номер 245614А1, но не проходит по серийному номеру машины, что мне прислал владелец (Ваш номер для серии JEE0051916, а его машины он моложе. Поэтому я и Продолжаю настаивать на первоначальной номере, который указал (кстати там в списке еще 3-4 номера этой же запчасти найти можно). Любой специалист по запчастям официального представителя при введении в систему номера запчасти автоматически видет все изменения этого номера при актуализациях коталогов запчастей. По этому я и утверждают, что не важно какой номер запчасти вы привнесете, главное для дилера знать номер серии машины, чтобы проверить совместимость, отчего я и рекомендовал обращаться к местному ближайшему дилера Case.
Кроме того, примерную цену и сроки доставки также уже известны, так что, что обещал, то и сделал. Да и каталогами на Case в режиме Online и без регистрации разобрались - все лучше чем ничего

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2013, 17:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Ребята на коробке (ZF) 6 соленойдо_ какой принцып переключения??? Подскажите хто ЗНАЕТ

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2014, 09:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Помогите пожалуйста с элетросхемой на погрузчик case 821c если можно скинте на почту ser16031983@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2017, 22:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Поднимаю тему о не работающих передачах , кто сталкивался с причиной неработающего датчика_ сенсор индуктивности № 6041.315.008 3-4 передачи.
При отказе этого датчика машина не будет переключатся на третью и четвертую передачу
Как можно проверить ( сенсор индуктивности)[


Последний раз редактировалось SBAXH; 07.03.2017 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2017, 20:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Сенсор индуктивности 0501 317 160

Здравствуйте, проверили сенсор индуктивности оказался не рабочий обрыв катушки .
Возможно при отказе сенсора (датчик скорости) установленный на против 3 и 4 передачи быть причиной блокировки повышенных передач…
Подскажите, кто имел дело с неработающем датчиком скорости …

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2017, 16:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от SBAXH Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проверили сенсор индуктивности оказался не рабочий обрыв катушки .
Возможно при отказе сенсора (датчик скорости) установленный на против 3 и 4 передачи быть причиной блокировки повышенных передач…
Подскажите, кто имел дело с неработающем датчиком скорости …
Здравствуйте коллеги, наконец-то причину передач (3-4) решили поменяли датчик индуктивности который обошелся 11т.р и все заработало поехал как нормальная техника без глюков.
Благодарю за помощь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение