Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4381  
Старый 18.03.2019, 11:50
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
А у меня история вообще краше всех! Покупал из за отсутствия денег в долги и кредиты свой в очень плохом неухоженном состоянии за 770... Вот это жесть! И при этом снимая квартиру... Но положившись на свой 7летний опыт работы на старом Фиат Алисе 89г опыта ремонта импортной техники и работы решил идти до конца. Поломок и всего что было неисправно несчасть просто... Всё своими руками,кроме покраски. с покупки 4 й год прошел мы с ним со всем справились. Раза 4 уже себя окупил точно.. 19300часов сейчас нигде не треснут и не разорван. Люфты и пальцы это поправимо. Хотя мне всего 30.. вывез...
Смелый Вы человек, да и по фотографии он у Вас, борячком выглядит!

Почему именно так поступили? Более легче через мтз было...

Ответить с цитированием
  #4382  
Старый 18.03.2019, 12:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Смелый Вы человек, да и по фотографии он у Вас, борячком выглядит!

Почему именно так поступили? Более легче через мтз было...
Как и во многом другом надо любить своё дело... МТЗ я бы ненавидел, ввиду невозможности работать им в проффесия ЭП не его это. Если стоять с коммунальщиками и выкопать метр до лотка то может... Вообщем разные силы..

Ответить с цитированием
  #4383  
Старый 18.03.2019, 12:42
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
так это был 11 год были другие условия растоможки + у нас облостная утиля не было да и евро было другое
Прозвонил фирмы доставки, таможенного брокера. Доставка без проблем, но вот по таможке одни нюансы, с их слов. Не интересно возить именно бэушки из за границы. А так, спасибо за мнение.

Подскажи пожалуйста, тут, на этом же форуме есть раздел о продаже э/п. Там периодически появляются ну прям восхитительные предложения Я попробывал проверить и позвонить, ожидал услышать предоплатку, а там просто выключен телефон. Пытаюсь понять суть и назначение подобных обьявок...? Модерация тут вообще лояльна к этому явлению?

Ответить с цитированием
  #4384  
Старый 18.03.2019, 12:46
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Как и во многом другом надо любить своё дело... МТЗ я бы ненавидел, ввиду невозможности работать им в проффесия ЭП не его это. Если стоять с коммунальщиками и выкопать метр до лотка то может... Вообщем разные силы..
В принципе правда, ну не до конца соглашусь. Я тут такой роскошный вариант смотрел "шутка" нью холланд называется, так тот в принципе 2 движения сделать одновременно не в состоянии не то что в сугробе в воздухе не может. Амкодор такое у меня мог совершить

Ответить с цитированием
  #4385  
Старый 18.03.2019, 13:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Одназначно не стоит брать б/у с аксиальными насосом как на коматсу,вероятно поставит на колени 400тыс минимум насос. Cat,komatsu,любые китайцы- не брать б/у. Jcb проще и в ремонте и содержании,но неоправданно дорого стоят,но если найдете приемлемый вариант берите, hidromek достойны уважения цена-качество отлично,new holland/fiat-kobelco качественные,но нет китайских зч на него,с другой стороны недешевые запчасти.. хотя поставил забыл. Есть чудо дэм-310,но это спорная машина... Уже свежие обесцениваются, а в возрасте по цене металла?

Ответить с цитированием
  #4386  
Старый 18.03.2019, 14:07
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Одназначно не стоит брать б/у с аксиальными насосом как на коматсу,вероятно поставит на колени 400тыс минимум насос. Cat,komatsu,любые китайцы- не брать б/у. Jcb проще и в ремонте и содержании,но неоправданно дорого стоят,но если найдете приемлемый вариант берите, hidromek достойны уважения цена-качество отлично,new holland/fiat-kobelco качественные,но нет китайских зч на него,с другой стороны недешевые запчасти.. хотя поставил забыл. Есть чудо дэм-310,но это спорная машина... Уже свежие обесцениваются, а в возрасте по цене металла?
Вот такой ответ я ждал с пятницы, спасибо Вам за совет!

Я правильно понял? Насос гидравлики на коматсу или ката стоит 400 тыр? Кэйс стоит рассматривать 00 - 02 годов?

VENIERI Стоит рассматривать? Что скажете?


Последний раз редактировалось Dobilory; 18.03.2019 в 14:13..
Ответить с цитированием
  #4387  
Старый 18.03.2019, 14:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Вот такой ответ я ждал с пятницы, спасибо Вам за совет!

Я правильно понял? Насос гидравлики на коматсу или ката стоит 400 тыр? Кэйс стоит рассматривать 00 - 02 годов?

VENIERI Стоит рассматривать? Что скажете?
Именно! Помимо конский ценник на ТНВД cat или коматсу с дв. янмар(200т)
Case категорично только после 2005 итальянские исключительно! На американские зч дороги и не найдешь особо.
И не продашь его никогда,продавец 2 недели праздновать будет! Только cnh (case=new holland=fiat-kobelco)
Venieri весь на аксиальных насосах - если есть пару насосов дома берите,а так нет,стороной))

Ответить с цитированием
  #4388  
Старый 18.03.2019, 14:59
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Именно! Помимо конский ценник на ТНВД cat или коматсу с дв. янмар(200т)
Case категорично только после 2005 итальянские исключительно! На американские зч дороги и не найдешь особо.
И не продашь его никогда,продавец 2 недели праздновать будет! Только cnh (case=new holland=fiat-kobelco)
Venieri весь на аксиальных насосах - если есть пару насосов дома берите,а так нет,стороной))
Кому мы ещё не перемыли))) Вольва блка Ваше мнение? Дорого и сердито?

Ответить с цитированием
  #4389  
Старый 18.03.2019, 15:28
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Кому мы ещё не перемыли))) Вольва блка Ваше мнение? Дорого и сердито?
Кейс тот же NEW HOLLAND только в другой одёжке все комплектующие проктически одинаковы

Ответить с цитированием
  #4390  
Старый 18.03.2019, 15:53
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Кейс тот же NEW HOLLAND только в другой одёжке все комплектующие проктически одинаковы
Тоесть, есть смысл брать американский кейс? Ничего не понятно

Ответить с цитированием
  #4391  
Старый 18.03.2019, 17:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Кому мы ещё не перемыли))) Вольва блка Ваше мнение? Дорого и сердито?
Терекса еще забыли упомянуть)))

Ответить с цитированием
  #4392  
Старый 18.03.2019, 18:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Терекс не совсем уж шлак,но до хороших европейцев далековато особенно в части толщины металла и проработки конструкции... А новые нашей сборки о нет...

Ответить с цитированием
  #4393  
Старый 18.03.2019, 18:23
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Терекс не совсем уж шлак,но до хороших европейцев далековато особенно в части толщины металла и проработки конструкции... А новые нашей сборки о нет...
Коришь продал Терекс и перекрестился по сравнению с Холондм отстой.

Ответить с цитированием
  #4394  
Старый 18.03.2019, 18:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Тоесть, есть смысл брать американский кейс? Ничего не понятно
Вообще то и NEW HJLLAND американский бренд только завод находиться в Италии

Ответить с цитированием
  #4395  
Старый 18.03.2019, 20:42
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
В принципе правда, ну не до конца соглашусь. Я тут такой роскошный вариант смотрел "шутка" нью холланд называется, так тот в принципе 2 движения сделать одновременно не в состоянии не то что в сугробе в воздухе не может. Амкодор такое у меня мог совершить
Цитата:
да и по фотографии он у Вас, борячком выглядит!
Вот как раз на фото, самый настоящий Нью Холланд, если конкретно, НХ115. Нью Холланд, Фиат-Кобелко и Фиат-Хитачи, абсолютно одинаковые машины, отличаются только цветом и названием, хотя внутри на всех табличках и деталях надписи и значки Нью Холланд.
Кейс все тоже самое, с небольшими отличиями по экстерьеру и иногда по экскаваторной установке, зависит от модели и для какого рынка.

Ответить с цитированием
  #4396  
Старый 18.03.2019, 20:47
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Dobilory Посмотреть сообщение
Вот в чем и дело, посмотреть нечего... Кобелки вообще как с запчастями, не страдает? Хорошая машина?
Как уже написал выше, Кобелко это НХ, проблем с запчастями нет никаких, в крупных городах расходку без проблем можно найти в наличии, да и запчасти многие тоже, чего нет, привезут. Цены не заоблачные, особенно если сравнить с Коматцу и Катом.

Машина отличная, простой и надежный, не такой шустрый по гидравлике, как например джисиби, но она мощная и очень плавно работает, большая глубина копания, хороший обзор, в кабине тихо, короче мне нравится очень, менять вряд ли буду, а если и буду, то только на НХ115 на джойстиках.
Уже кидал сюда это фото, от края бетона, до дна ямы, получилось 6.40
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_144347.jpg
Просмотров: 187
Размер:	958.7 Кб
ID:	37494  


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 18.03.2019 в 20:54..
Ответить с цитированием
  #4397  
Старый 18.03.2019, 20:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Как уже написал выше, Кобелко это НХ, проблем с запчастями нет никаких, в крупных городах расходку без проблем можно найти в наличии, да и запчасти многие тоже, чего нет, привезут. Цены не заоблачные, особенно если сравнить с Коматцу и Катом.
Да трактору 16 лет,а крылья от case695 новые черные только. Ничего особо не изменилось...
Интересно когда выпустят абсолютно новую модель? Так то конечно нам выгодно,хотя бы запчастями лет на 15 вперёд обеспечены. И даже можно модернизировать, например джойстик нормальный. Говорят наш не очень,но мне норм,видимо нужные мышцы руки прокачались..))
Медленная,но мощная это так, потому что гидроцилиндры как минимум в полтора раза толще других ЭП.


Последний раз редактировалось fiat driver; 18.03.2019 в 21:03..
Ответить с цитированием
  #4398  
Старый 18.03.2019, 21:01
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
например джойстик нормальный. Говорят наш не очень,но мне норм,видимо нужные мышцы руки прокачались..))
Рычаг фронтала пофиг, меня этот устраивает, тяжело долго задними работать, хондроз не позволяет .

Ответить с цитированием
  #4399  
Старый 18.03.2019, 21:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Рычаг фронтала пофиг, меня этот устраивает, тяжело долго задними работать, хондроз не позволяет .
Я понимаю,это из за рычагов, приходится нагибаться... Тоже самое..

Ответить с цитированием
  #4400  
Старый 26.03.2019, 07:18
Новичок
Сообщений: 19
Ребята, так что про бл71 скажите?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение