Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3441  
Старый 01.09.2014, 20:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте jcb 3cx 2004 года мощность падает при работе задним ковшом на себя и при сгибании ковша.снимал клапана на распределителе(если не ошибаюсь называются разгрузочные) и смотрел резинки.Всего 8 штук 4 сверху 4 снизу.на некоторых были порваны резиновые колечки на некоторых были по одной.Заменил, поставил похожие, всего по 2 на клапан ситуация не изменилась,не знаю что делать.

Ответить с цитированием
  #3442  
Старый 08.09.2014, 15:06
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
ищу 4сх от 11г в хорошем состоянии.Может у кого есть
если еще интересует JCB (бу), звони - 89042718273 Владислав

Ответить с цитированием
  #3443  
Старый 01.10.2014, 04:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Купил Джис 3-ку супер 11г.Еду тренироваться.На ней управление х.А у меня было +

Ответить с цитированием
  #3444  
Старый 01.10.2014, 20:27
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Купил Джис 3-ку супер 11г.Еду тренироваться.На ней управление х.А у меня было +
Открути 8 болтиков, держащих кожух на рычагах, дальше-ослабь крепления крестовин и поверни, правую по часовой, левую-против часовой стрелки, затянул и можешь не тренироваться.

Ответить с цитированием
  #3445  
Старый 02.10.2014, 06:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
все сложнее.Рукоять и стрела наоборот.Буду привыкать

Ответить с цитированием
  #3446  
Старый 11.10.2014, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться печальным опытом. Связался я на свою голову с техникой под названием СМТ-3 экскаватор-погрузчик Смоленского тракторного завода, продавец РосТехИмпорт. Если кто рассматривает приобритение данной техники мой совет бегите подальше, за 100м/ч эксплуатации машина сломалась 7 раз, доходило до абсурда во время копки неоднакратно ломались (лопнули) пальцы на завороте экскаваторного ковша. Сквозь метал фонтаном бъет гидравлическое масло. Вообщем техника сделана из сыромятины. Вложенные деньги не работают.

Здравствуйте, Андрей Федорович !

В организациях у которых имеется служба гл. инженера - механика подобные поломки вообще не происходят. Ознакомьтесь пожалуйста с Актом №1 от 09 10 14 составленным инженером инспектором Гостенадзора Вашего города, обратите внимание на то что ни Вы и Ваш родственник не имеете права работать на Экскаваторе погрузчике данного класса. Ваш Экскаватор погрузчик на момент осмотра находится и технически исправном состоянии.

Ответить с цитированием
  #3447  
Старый 12.10.2014, 07:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ООО "РосТехИмпорт" Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей Федорович !

В организациях у которых имеется служба гл. инженера - механика подобные поломки вообще не происходят. Ознакомьтесь пожалуйста с Актом №1 от 09 10 14 составленным инженером инспектором Гостенадзора Вашего города, обратите внимание на то что ни Вы и Ваш родственник не имеете права работать на Экскаваторе погрузчике данного класса. Ваш Экскаватор погрузчик на момент осмотра находится и технически исправном состоянии.
И что??? Вы так пытаетесь отмазаться??? Причём тут разваливающийся трактор и отсутствие прав???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3448  
Старый 12.10.2014, 10:02
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
А если я не имею прав, но у меня есть в собственности техника и работает на ней оператор с правами? Да, и механика у меня может в штате не быть, что-бы обслуживать одну единицу.

Ответить с цитированием
  #3449  
Старый 12.10.2014, 12:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
А если я не имею прав, но у меня есть в собственности техника и работает на ней оператор с правами? Да, и механика у меня может в штате не быть, что-бы обслуживать одну единицу.

Если на Вашей технике работает оператор с удостоверением тракториста механика категории ВС имеющий запись в особых отметках - Машинист экскаватора-Вам конечно не обязательно иметь подобные права. Вы же не подпустите на пушечный выстрел к своей машине человека без прав?

Ответить с цитированием
  #3450  
Старый 12.10.2014, 12:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ООО "РосТехИмпорт" Посмотреть сообщение
Если на Вашей технике работает оператор с удостоверением тракториста механика категории ВС имеющий запись в особых отметках - Машинист экскаватора-Вам конечно не обязательно иметь подобные права. Вы же не подпустите на пушечный выстрел к своей машине человека без прав?
Больше двадцати лет отработал на петушке не имея никаких отметок.да и раньше их и не спрашивали.Потом технадзор спрашивать начал,пришлось за пол часа отучиться на машиниста экскаватора в учкомбинате
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3451  
Старый 12.10.2014, 12:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от ООО "РосТехИмпорт" Посмотреть сообщение
Если на Вашей технике работает оператор с удостоверением тракториста механика категории ВС имеющий запись в особых отметках - Машинист экскаватора-Вам конечно не обязательно иметь подобные права. Вы же не подпустите на пушечный выстрел к своей машине человека без прав?
У нас 11 едениц техники. 3 человека имеют права. 1 из них работает на всем, второй на одном, а третий только имеет права , а работать не умеет. Всю остальную технику "имеют" как умеют.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3452  
Старый 12.10.2014, 13:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ООО "РосТехИмпорт" Посмотреть сообщение
Если на Вашей технике работает оператор с удостоверением тракториста механика категории ВС имеющий запись в особых отметках - Машинист экскаватора-Вам конечно не обязательно иметь подобные права. Вы же не подпустите на пушечный выстрел к своей машине человека без прав?
День добрый ! Для работы на экскаваторе погрузчике помимо отметки, машинист экскаватора должна быть отметка водитель погрузчика.
Удостоверение тракториста механика категории ВС разрешает осуществлять перемещения на этом экскаваторе погрузчике. У многих нет ни удостоверений на право перемешения, ни особых отметок. Однако наступает в жизни случай связанный со здоровьем людей и тд, вот тут отсутствие данных прав и отметок из административного правонарушения могут стать уголовными.

Ответить с цитированием
  #3453  
Старый 19.10.2014, 00:19
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 3
уважаемые форумчане, при покупке техники встал перед выбором Komatsu WB 91 R или Caterpillar 428 C, опишите в вкратце недостатки и преимущества, или просто как можно больше информации.

Ответить с цитированием
  #3454  
Старый 19.10.2014, 06:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Покупай тот на который рядом есть запчасти.Скорее это будет САТ

Ответить с цитированием
  #3455  
Старый 20.10.2014, 11:07
Новичок
Профессия: Пиарщик
Адрес: г. Москва ВолотТехСтрой
Аватар для Скагр
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от denison39rus Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, при покупке техники встал перед выбором Komatsu WB 91 R или Caterpillar 428 C, опишите в вкратце недостатки и преимущества, или просто как можно больше информации.
Уважаемый, остановите свой выбор на той марке, которая больше представлена у Вас в регионе (запчасти, сервисный центр)+ учтите момент санкций. Запрет на поставки и запрет на ввоз.
Удачного дня!

Ответить с цитированием
  #3456  
Старый 22.10.2014, 12:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Доброго дня ! Новый ДЭМ 310

Ответить с цитированием
  #3457  
Старый 22.10.2014, 15:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Михаил Л Посмотреть сообщение
Доброго дня ! Новый ДЭМ 310
Поздравляю!!!
С Вас тема с фотками и отзывами.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3458  
Старый 22.10.2014, 20:43
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте,эксплуатирует кто-нибудь John Deer 325j ? Расскажите пожалуйста о нем по подробнее.

Ответить с цитированием
  #3459  
Старый 27.10.2014, 16:55
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от denison39rus Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, при покупке техники встал перед выбором Komatsu WB 91 R или Caterpillar 428 C, опишите в вкратце недостатки и преимущества, или просто как можно больше информации.
Старенькие они однако.. Движки тогда на европейцах совсем слабенькие ставили (лошадей по 70) ивековский движок на коматсу думаю попроще и дешевле делать будет. Думаю из этого лучше исходить раз выбор на них пал (ниц) потому как к официальным дилерам с ними обращаться - надо с суммой равной их сегодняшней стоимости (или больше).

Ответить с цитированием
  #3460  
Старый 29.10.2014, 20:24
Новичок
Сообщений: 21
Посоветуйте с покупкой.

Всех приветствую! Решил купить б\у экскаватор погрузчик. Но все терзают мутные сомнения, стоит ли его покупать в зиму или все таки подождать до весны? Вырастет ли цена на них к началу следующего сезона (на б\у)? Кто сталкивался с такими вопросами посоветуйте!!! Буду очень признателен!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение