Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.09.2012, 15:30
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
я себе не делал-стараюсь не заламывать колёса(сам работаю на своём-поэтому ломать трактор в мои планы не входит)а такой ограничитель видел у одного тракториста в соседней деревне-там сложного ничего нет.делается хомут из полоски6*40мм и притягивается к мосту(крепление как стремянка-на края приварены болты)отрегулировать положение на мосту-чтобы стремянка находилась в том месте куда упирается сошка и к стремянке приварить какую нибудь бобышку-вот и весь упор-ограничитель.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2012, 19:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
я в болтах делаю отверстия и контрю проволокой.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2012, 09:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
мы тоже так делали дак проволку ломало

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2013, 13:58
Новичок
Сообщений: 14
Решил установить вместо c/х, экскаваторную навеску к кому можно обратиться с этим вопросом?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2013, 14:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Решил установить вместо c/х, экскаваторную навеску к кому можно обратиться с этим вопросом?
Ищи в темах, есть здесь ребята которые из нашего г... умудрялись сделать что то стоящее. Один из них - Руслан, если не ошибаюсь в Волжске живет, Марий Эл.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2013, 15:46
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ищи в темах, есть здесь ребята которые из нашего г... умудрялись сделать что то стоящее. Один из них - Руслан, если не ошибаюсь в Волжске живет, Марий Эл.
Ничиво нинашол про переделку из сельхозника в эксаватор

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2013, 17:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Деревенский тракторист Посмотреть сообщение
Ничиво нинашол про переделку из сельхозника в эксаватор
Если установка в сборе,то прикручивай и ставь всю арматуру и распределители.У нас в городе 82 в Челябу свозили и навесили там установку на заводе и документы настоящие.Крепче Южанца с цепным поворотом ещё ничего не придумали
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2013, 02:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
Да, планирую на него и (извините, если неправильно называю) нож (?) - для очистки участков и выравнивания, пни там корчевать, мелкий кустарник сносить и т.д.

Б/У нужен, поскольку новый бешеных денег стоит, точно не потяну...
Передний отвал на МТЗ, только снег и сыпучий грунт выдержит. ИМХО. Ни о каковой корчевке пней речи быть не может!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2013, 12:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
Да, планирую на него и (извините, если неправильно называю) нож (?) - для очистки участков и выравнивания, пни там корчевать, мелкий кустарник сносить и т.д.

Б/У нужен, поскольку новый бешеных денег стоит, точно не потяну...
Про корчёвку пней улыбнуло

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2013, 17:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
обмен совет!!!!!!!!!!!!!!!

ребята подскажите пожалуйста !!!у меня есть jcb3cx 96 года хочу поменять его намтз 92П экскаватор погрузчик 2012 года стоит ли это делать!!jcb в удоволитворительном состоянии!!!а этот новый всего 200 м\ч и запчасти подешевле

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.10.2013, 18:11
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Лично моё мнение-всё зависит от кол-ва работы у вас для эп тоесть если работы валом то лучше продать и купить свежую иномарку.Если загрузка работой более умеренная то я бы подумал и взял свежий мтз но обязательно дэм или амкадор.Ломается и мтз и jcb но если есть время на ремонт и руки не из попы растут то целесообразнее поменятся.Но повторюсь это только моё мнение...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2013, 19:05
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ярикяриков Посмотреть сообщение
ребята подскажите пожалуйста !!!у меня есть jcb3cx 96 года хочу поменять его намтз 92П экскаватор погрузчик 2012 года стоит ли это делать!!jcb в удоволитворительном состоянии!!!а этот новый всего 200 м\ч и запчасти подешевле
МТЗ весит 4 тонны! Из этого следует, что он как из "бумаги". Фронтальный погрузчик берёт максимум 1 тонну, если будете сильно загружать передний мост, готовьтесь к его замене через год. Покупали МТЗ в прошлом году, при покупке рассматривали 92, 892 в итоге по совету продавца взяли 82.1-23/12 без турбины и с несинхронизированной коробкой и усиленным балочным передним мостом. Из поломок: зимой сломались с интервалом в 2 суток рычаги управления гидрораспределителем (варили 2 раза, разбирать собирать кабину 4 часа), лопнула рама фронтального погрузчика варили весной. Производительность насоса у МТЗ 45л/мин, если стоит НШ32А-3, то 68,6л/мин, сравните с JCB. Вело сцепление, невозможно было выключить передачу (со слов продавца встречается на каждом 10-ом) регулировки лапок не помогли, прошло само, притёрлось, видимо диск сцепления ведёный в форме восьмёрки. Потёк гидрораспределитель, лечится выворачиванием клапана, подмотка !!! ФУМ лентой!!! и сборка. Основные глюки произошли на пробеге до 300 моточасов. Сейчас катается без поломок, ест масло, синтетику 1л на 250 моточасов. Рама хлипкая, если включить жосткую блокировку межмостового дифференциала (стоит муфта максимально допустимого момента тоже хлипкая), то передний мост может при пробуксовке заднего уехать вперёд разорвав трактор на две части. Если работать на МТЗ нежно, холить его и лелеять, то работать будет. У нас трактора не как переходящее красное знамя, по этому особо не ломаются, за каждым 1 тракторист. На 10 летнем МТЗ меняли две передние бортовые, гидроусилитель (спец по МТЗ удивился, что передний мост так долго продержался). У соседей на МТЗ бортовые меняют раз в год, но их и не жалеют... У МТЗ 2002 г.в. гидравлика фронтального погрузчика не вынесла ещё год, один гидроцилиндр ремонту не подлежит, оригиналов нет, заказали пару аналогов, срок поставки 2 недели. Погрузчик на старике варится один два раза в год.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2013, 23:44
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
как это 4 тонны?столько весит базовый трактор.а с установкой-6,5-7т.в зависимости от установки.как экскаватор то мтз очень плох,даже дэм и тот медленно копает,хотя установка много лучше других аналогов.сам трактор прост как лисапет и ремонтируется на коленке.но если нагружать его как иномарку работой то сдохнет быстро-пример руслана на форуме есть.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.10.2013, 00:16
Новичок
Сообщений: 29
А разве я о чём-то другом писал? Базовый трактор 3900 кг, навесить на него ещё 2 тонны и он развалится. Наивно полагать, что он будет нормально работать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2013, 07:11
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Неужели кажется что старая иномарка меньше ломается?В своё время брали 10 летний кейс 580 и зае..сь с ним: шкворня переднего моста как расходная деталь (отнюдь не дешёвая),куча цилиндров,мотор поменяли (насосы стоят на моторе и разбило посадочные),электрика в глюках...и это лишь то что вспомнил времени много прошло...потом уже стал заниматься непосредственно доставкой песка,щебня и торфа и для личных нужд были петушки юмз (кстати им можно памятник поставить) сейчас у меня амкадор-лекс 3е не без косяков конечно но со своей задачей справляется на все 100 так как работа у меня для него не насильственная а если и надумаю иномарку ЭП то только новую-до сих пор кейс как страшный сон снится...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.11.2013, 15:15
Новичок
Профессия: Машинист-экскаватора
Сообщений: 3
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста в чем дело !. У меня мтз 82п установка амкодор 703ем 2012 года у меня такая проблема!
Стопорит передняя установка при всех выполняемых операций что на подъем установки , что на подъем ковша и на закрывание челюсти, поднимает поднимает а потом Стопорит и снова поднимает . Не знаю в чем дело в распределителе или еще в чем???

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.07.2015, 17:08
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Проблема с тормозами МТЗ-82

Здравствуйте,помогите пожалуйста решить проблему на мтз-82: почему то очень резко тормозит левое колесо, что аж юзом на гравийке.Плавно тормозить вообще никак не получается, потому что тормоз как будто клинит.Если ехать быстро и на долю секунды нажать тормоз, то какой то звук типа удара, если так несколько раз нажать, то тормоз более менее приходит в себя, но я думаю подшипник полуоси так долго не протянет.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2015, 21:03
VIP
Сообщений: 303
Попробуйте поменять на новый тормозной механизм-это не дорого на сколько-то хватит,но ненадолго- болезнь такая ну и ход тормозной педали чуть побольше сделайте.Тем же мучаюсь,как совсем невмоготу- новый механизм.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.07.2015, 17:39
Новичок
Сообщений: 5
Дисковые тормоза на МТЗ клинят в основном из за ослабленных пружин разжимных дисков, т.н. яиц. Качество их сейчас неважное,мягко говоря. Новых, если не ширпотеб, на год может и хватит. И еще одно- когда разбираете тормоза измеряйте толщину разжимного механизма в сборе напротив шариков. Бывает что лунки разной глубины, толи брак, толи выработка. Тогда тоже прихватывают диски.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.10.2015, 11:07
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Мужики, подскажите как подшипник правильно на полуось установить 42217,если на внутреннем кольце только один буртик, я думаю ,что буртиком во внутрь, т.к наружное кольцо будет и в чулке закреплено и крышкой,а внутреннее кольцо будет закреплено только буртиком на полуоси,крышка не поджимает вроде .Вообщем есть нюансы наверно ,подскажите ...



Вообщем поставил буртиком во внутрь внутреннее кольцо, теперь будем надеяться ,что роликового подшипника хватит на долго, а то устал каждый сезон менять,и интересно услышать кто с ними ездит, надолго ли хватает?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение