Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1341  
Старый 24.05.2016, 17:14
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Вибрация на TEREX 860SX

Всем доброго дня.
подскажите пожалуйста,из-за чего может идти вибрация на TEREX 860???
вибрация образуется даже на холостых оборотах,когда трактор просто стоит и двигатель работает

Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 24.05.2016, 17:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
подскажите пожалуйста,из-за чего может идти вибрация на TEREX 860???
вибрация образуется даже на холостых оборотах,когда трактор просто стоит и двигатель работает
Посмотри подушки ДВС и КПП. Если конечно нет претензий к работе ДВС.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 24.05.2016, 18:08
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
а кроме подушек ДВС и КПП какие могут быть ещё причины вибрации?
подушки конечно же я внимательно посмотрю....

Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 24.05.2016, 18:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
а кроме подушек ДВС и КПП какие могут быть ещё причины вибрации?
подушки конечно же я внимательно посмотрю....
Если оборотов меньше 900,то вибрация будет идти от двигателя.У нас тут у частника на Терексе TLB 825 дважды крепление двигателя отламывало
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 24.05.2016, 19:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если оборотов меньше 900,то вибрация будет идти от двигателя.У нас тут у частника на Терексе TLB 825 дважды крепление двигателя отламывало
Согласен. Приметил, что Терекс любил обороты. Чуть скинешь до нуля и колбасило так, шо глушак обламывало.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 24.05.2016, 20:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
похоже у тебя насос из нуля не выходит


Это как понимать? Я грешу на рулевой насос дозатор.. Завтра буду его снимать, смотреть. При выкрученном руле в любую сторону, при небольшом усилии, работает всё остальное как и нужно. Видимо дозатор на слив сливает.

Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 24.05.2016, 20:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Станислав Вадимович Посмотреть сообщение
похоже у тебя насос из нуля не выходит


Это как понимать? Я грешу на рулевой насос дозатор.. Завтра буду его снимать, смотреть. При выкрученном руле в любую сторону, при небольшом усилии, работает всё остальное как и нужно. Видимо дозатор на слив сливает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руль 1.png
Просмотров: 99
Размер:	112.0 Кб
ID:	28493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руль 2.png
Просмотров: 68
Размер:	113.0 Кб
ID:	28494  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руль 3.png
Просмотров: 73
Размер:	673.2 Кб
ID:	28495  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 24.05.2016, 20:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
ну когда ты руля всторону с синии лс идет сигнал на насос и он выходит из нуля а с распредов видать сигнал лс не приходит вот ты рычаги дергаешь а насос этого не видит проверь для начала линию лс может забилась

Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 24.05.2016, 20:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну когда ты руля всторону с синии лс идет сигнал на насос и он выходит из нуля а с распредов видать сигнал лс не приходит вот ты рычаги дергаешь а насос этого не видит проверь для начала линию лс может забилась
У терекса нш спареные стоят насосы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 24.05.2016, 21:03
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
тогда надо клапан приоритета смотреть причем тут дозатор

Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 24.05.2016, 21:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
тогда надо клапан приоритета смотреть причем тут дозатор
Да,где то клапан зависает видно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 24.05.2016, 22:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Станислав Вадимович Посмотреть сообщение
Добрый день,
Подскажите пожалуйста по TEREX 760B
Нет усилия у всей гидравлики. Не работает ГУР. Если начинаю крутить руль, начинает сразу же работать все операции. ковш, лапы и т.д.. Усилитель начинает работать при больших оборотах двигателя.. В чём может быть проблема? на что грешить?
Что значит нет усилия? Не хватает сил или работает медленно? Не работает гидроусилитель - крутите руль и ничего или тяжело крутится?
Я бы начал с насосов. Банальный замер давления. Либо сорвало приводной вал либо сами насосы.
У вас 2 нш. Оба на руль никак не работают. Неисправность одного из них(к примеру на гур) не будет влиять на остальное. Если только с приводом нет проблем. А выкрученный на максималку руль, перекроит поток с первого насоса на 2й, вот вам и ожившие остальные операции.
Конечно если клапан черепахи работает, а не сливает 1ю секцию всё время.
Управление рычагами как я понимаю, ЛС тут вообще не к месту.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 24.05.2016 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 25.05.2016, 09:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Что значит нет усилия? Не хватает сил или работает медленно? Не работает гидроусилитель - крутите руль и ничего или тяжело крутится?
Я бы начал с насосов. Банальный замер давления. Либо сорвало приводной вал либо сами насосы.
У вас 2 нш. Оба на руль никак не работают. Неисправность одного из них(к примеру на гур) не будет влиять на остальное. Если только с приводом нет проблем. А выкрученный на максималку руль, перекроит поток с первого насоса на 2й, вот вам и ожившие остальные операции.
Конечно если клапан черепахи работает, а не сливает 1ю секцию всё время.
Управление рычагами как я понимаю, ЛС тут вообще не к месту.
Да, управление рычагами.
Нажимаю к примеру рычаг на подъем стрелы, стрела не реагирует никак. Чуть крутану руль, при этом держа рычаг, стрела подымается. Сам руль крутиться очень тяжело. А вот когда на максимум выкручу руль, при этом его держа, все операции гидросистемы работают нормально (Есть и усилие, и подняться на лапы могу)

На распределители один клапан был с задирами. Шлифанули, поставили, не хочет работать. посмотрите фото. Может на вышеперечисленное это влиять?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160524_084339.jpg
Просмотров: 124
Размер:	665.9 Кб
ID:	28502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160524_084407.jpg
Просмотров: 129
Размер:	602.8 Кб
ID:	28503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160525_110454.jpg
Просмотров: 135
Размер:	726.4 Кб
ID:	28504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160525_110516.jpg
Просмотров: 136
Размер:	488.2 Кб
ID:	28505  



Последний раз редактировалось Станислав Вадимович; 25.05.2016 в 13:50..
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 25.05.2016, 13:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Станислав Вадимович Посмотреть сообщение
Да, управление рычагами.
Нажимаю к примеру рычаг на подъем стрелы, стрела не реагирует никак. Чуть крутану руль, при этом держа рычаг, стрела подымается. Сам руль крутиться очень тяжело. А вот когда на максимум выкручу руль, при этом его держа, все операции гидросистемы работают нормально (Есть и усилие, и подняться на лапы могу)
Клапан приоритета рулевого управления глючит. Где на Вашем трахторе он находится к сожалению не в курсе.
Если на самом насосе не установлен, то смотрите по шлангам - он (клапан) первый на пути к распределителю.
Или смотрите от куда идёт подача масла на (орбитрол) может и не правильно обозвал насос дозатор ещё называют.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 25.05.2016 в 13:33..
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 25.05.2016, 20:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
на jcb 4сх у меня клапан приоритета стоял на главной линии после переднего распреда с него и на дозатор и на задний распред и на слив шланги уходили

Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 25.05.2016, 22:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Блок найти вообще не проблема. К нему приходят оба шланга от насоса и расположен он рядом с последним. Но он НИКОГДА не отрубает ВСЮ гидравлику ради руля. Тем более на нш, где 1н насос всегда на гидравлику остаётся, конечно если черепаху не включат. Вот если всё вместе - неисправность черепахи - одна секция на слив идёт. + засорён дроссель в клапане приоритета, либо орбитрол реально сильно сливает(как раз при увеличении оборотов, происходит компенсация утечек и гидравлика начинает худо бедно оживать). Но проверить это элементарно просто - достаточно заглушить орбитрол...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 25.05.2016, 23:18
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Станислав Вадимович Посмотреть сообщение
Да, управление рычагами.
Нажимаю к примеру рычаг на подъем стрелы, стрела не реагирует никак. Чуть крутану руль, при этом держа рычаг, стрела подымается. Сам руль крутиться очень тяжело. А вот когда на максимум выкручу руль, при этом его держа, все операции гидросистемы работают нормально (Есть и усилие, и подняться на лапы могу)

На распределители один клапан был с задирами. Шлифанули, поставили, не хочет работать. посмотрите фото. Может на вышеперечисленное это влиять?
Что шлифанули? Плунжер? Это бессмысленно. Зазор в плунжерной паре минимальный (в худшем случае сотка). Как вариант шлифуется корпус и под него изготавливается новый плунжер и притирается к корпусу. Ну а правильнее всего - замена секции на новую.
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 27.05.2016, 09:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Всем привет.Может кто подскажет терекс 820 2012г.в., вот такая проблемма при переключении реверса на рулевой колонке вперед трактор едет вперед при переключении реверса назад едет назад, но иногда допустим при погрузке самосвала быстро двигаешься вперед назад и начинается такое, едешь вперед потом выжимаешь тормоз чтобы остановить трактор и вкл. сразу назад а он не реагирует где то секунды 2-3 потом начинает ехать и наоборот едешь назад потом вперед он опять тормозит.Но причем это не постоянно а время от времени, бывает не один день работаешь все нормально, а бывает как начнет глючить.Я думаю может соленоид на коробке тормозит иногда, но это бывает только на прогретом тракторе в самый разгар работы как говориться.У нас есть еще один терекс 2012 года они оба пришли вместе, так на том в прошлом году такая же фигня началась только еще круче включаешь вперед или назад а он вообще не едет.Элетрик смотрел так ничего толком и не нашел(конечно это не электрик а одно название я так скажу толку от него мало, а нормального спецеалиста нанимать не хотят) так он поставил в кабине тумблер если реверс переключается хорошо то все хорошо, а если нет то переключаешь тумблером.Отчего он этот тумблер подключал я не знаю.Механикам пока ничего не говорил потому что от них толку тоже мало чем меньше к ним подходишь тем лучше, они все равно скажут разбирай и смотри сам.Вот думаю у кого нибудь такое может бывало.

Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 01.06.2016, 16:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Всем привет, помогите найти схему электропроводки от предохранительного блока и дальше FERMEC 2000 ГВ буду благодарен, можно на почту VN27.2015@ yandex.ru

Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 01.06.2016, 18:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Всем привет, помогите найти схему электропроводки от предохранительного блока и дальше FERMEC 2000 ГВ буду благодарен, можно на почту VN27.2015@ yandex.ru
Что то адрес не корректный пишет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение