Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 20.08.2020, 10:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Не рулит зад

Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Парни всем спасибо за ответы! Проблема была в том что на самом переключателе в кабине отсоединились внутри 2 из 4 кнопок (они там в пирамидки собраны),ну и сбилось положение заднего датчика, после того как местами пробовал менять.
О каких четырех кнопках речь идет???? У меня только переключатель и одна кнопка, у меня такая же проблема - на мосту затягиваешь только краб - во всех положениях переключателя светодиоды загораются только в прямом положении колес или при нажатии кнопки светодиод задних колес. Выкручиваешь - только передние рулят, независимо от положения переключателя - среднем положении переключателя горят оба светодиода, в остальных только в прямом положении колес или светодиод задних при нажатой кнопке. Что это может быть?

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 20.08.2020, 21:50
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
У тебя другая проблема. Датчик на переднем мосту издох

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 21.08.2020, 10:48
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
https://yadi.sk/i/6wJcFsON6iHW5g https://yadi.sk/i/McyRTZV58GVlMQНет, передний датчик работает. Разобрался я с этой бедой. Там есть плата с двумя белыми силовыми релюхами, так вот релюхи вставляются в гнёзда, в этих гнёздах подгорели контакты, подающие 12в на соленоиды управления задними колесами. Краба уже давно небыло, а тут вот и вообще вырубилось управление задними. Короче одна релюха за краб отвечает, а вторая за управление 4мя колесами. Вобщем в наличие нигде гнёзд не нашел и решил выпаять их и на их место впаять сами релюхи. И всё работает, УРАААА.[IMG][IMG][/IMG][/IMG] Блин фотки не прикрепились, х.з. как их тут прикрепить. Только ссылка получилась, она вначале письма, вторая это фото самого гнезда. Первая это фото платы с уже перепаяными релюхами.


Последний раз редактировалось skrots; 21.08.2020 в 10:56..
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.10.2020, 19:44
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 1
Поменять местами шланги гидравлики на Terex 970

Всем привет, такой вопрос, купили трактор а управление задним ковшом просто скотское. Прикрутили наверно шланги абы как и продали.Так вот есть желание поменять их местами для своего удобства и такой вопрос, нужно ли как то разгрузить гидравлику перед тем как открутить шланг? Не стрельнет ли?

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 18.05.2022, 17:32
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Коробка

Здравствуйте. Не могли бы подсказать, TEREX TLB 935 бывает при движении, на первой, до этого, на четвертой моргает код 17 и не едет, типа нейтраль включается. При остановке ДВС и следующем запуске исчезает и опять может двигаться. Какая это ошибка, скажите, пожалуйста?

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 02.03.2023, 16:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте. Нужна помощь с электричеством на TEREX 970 ELIT ни где ни могу найти полную схему электро-проводки. Если у кого есть скиньте пожалуйста на электронную почту zhenek-1992@bk.ru за ранее благодарен!!!!


Последний раз редактировалось zhenek163; 02.03.2023 в 16:56..
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.03.2023, 21:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте. Нужна схема электропроводки и расшифровка ошибок для коробки Carraro TEREX 970 ELITЕ если у кого есть скиньте пожалуйста на электронную почту 。nikandroff.n@yandex.ru за ранее благодарен!!!! Если что то нужно за донатить напишите очень надо.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.08.2023, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Привет всем! Если кто знает, на TEREX 970 ошибка по коробке 4 длинных 2 коротких. То появляется, то пропадает. На езду не влияет, но напрягает очень. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Daniel2300@yandex.ru почта на всякий случай. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 18.01.2024, 14:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Неисправности

Терекс 970 2006гна хаду выключается 3и4 передачи акпп дана.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 25.01.2024, 20:54
Новичок
Профессия: Машинист и хозяин техники
Сообщений: 4
Добрый вечер уважаемые форумчане. Требуется помощь в вопросе с акпп carraro tlb1 4wd sps. ЭП terex 970, после ремонта акпп(замена первичного вала). Поставили все обратно, но не едет не назад не вперёд. Ошибка 18(1 длинный, 8 коротких), незнаю что за ошибка, на форумах нигде не указан. В инете нет. БЛОК Управления сняли, ставили на рабочий ЭП такой же, ручку тоже, пины замерили с рабочим эксаватором -погрузчиком. везде совпадает. Недоумение. Кто что знает или может подсказать по ошибке или вообще по решению вопроса помогите. Буду признателен. Почта aza4524@yandex.ru.


Последний раз редактировалось Kazanech16; 25.01.2024 в 21:01..
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 26.01.2024, 01:22
Новичок
Профессия: Машинист и хозяин техники
Сообщений: 4
Код ошибки в мануале не указан,. Уважаемые форумчане у кого была эта ошибка? Помогите пожалуйста с решением этой задачи. Почта aza4524@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 27.01.2024, 11:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Kazanech16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане. Требуется помощь в вопросе с акпп carraro tlb1 4wd sps. ЭП terex 970, после ремонта акпп(замена первичного вала). Поставили все обратно, но не едет не назад не вперёд. Ошибка 18(1 длинный, 8 коротких), незнаю что за ошибка, на форумах нигде не указан. В инете нет. БЛОК Управления сняли, ставили на рабочий ЭП такой же, ручку тоже, пины замерили с рабочим эксаватором -погрузчиком. везде совпадает. Недоумение. Кто что знает или может подсказать по ошибке или вообще по решению вопроса помогите. Буду признателен. Почта aza4524@yandex.ru.
Так поставили блок на другой всё работает?
18 ошибка - ожидание переключения на следующую передачу - механическая неисправность.
Если на другом всё нормально, коробку в разбор.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.01.2024, 11:40
Новичок
Профессия: Машинист и хозяин техники
Сообщений: 4
Так поставили блок на другой всё работает?
18 ошибка - ожидание переключения на следующую передачу - механическая неисправность.
Если на другом всё нормально, коробку в разбор.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)
Дело в том что напрямую без мозгов и без ручки запускали, соелиняли напрямую без мозгов едет и вперёд и назад. Точно придётся снимать коробку?

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.01.2024, 22:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Kazanech16 Посмотреть сообщение
Дело в том что напрямую без мозгов и без ручки запускали, соелиняли напрямую без мозгов едет и вперёд и назад. Точно придётся снимать коробку?
Так проверяйте.
Тут с экстрасенсами тяжело.
Спросили ошибку, получили расшифровку.
У вас есть донор с рабочим блоком.
Его блок на этот экс и что он говорит.
Что этот, говорит на другом.
Запуск в ручную не скажет, что проблемы точно нет.
Ищите отличия.
Датчики передачи при включении в ручную показывают?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.02.2024, 17:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый вечер парни. Подскажите пожалуйста где находится номер двигателя на эп терекс 970? Или дублируется где? Самой таблички на клепках нет, есть только наклейка под ТНВД на блоке, но она затерта.

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 10.03.2024, 15:30
Новичок
Сообщений: 2
Всем привет! Ребята подскажите, если кто в курсе... Терекс 970 elite, 2011. КПП tlb1 4wd sps/spb. Не включается 4 передача. 2 и 3 включаются только на высоких оборотах. Пробовал менять датчик скорости, ничего не изменилось. Может кто алгоритм действий знает. Или руководство по ремонту хоть какое нибудь есть. Буду признателен за любую информацию. Спасибо! Вот почта greg-2009@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.03.2024, 19:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Greg86 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята подскажите, если кто в курсе... Терекс 970 elite, 2011. КПП tlb1 4wd sps/spb. Не включается 4 передача. 2 и 3 включаются только на высоких оборотах. Пробовал менять датчик скорости, ничего не изменилось. Может кто алгоритм действий знает. Или руководство по ремонту хоть какое нибудь есть. Буду признателен за любую информацию. Спасибо! Вот почта greg-2009@yandex.ru
ремень генератора не слаб?

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 10.03.2024, 20:32
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
ремень генератора не слаб?
Как по мне нет, только что посмотрел. Попробую завтра утром чуть подтянуть. Темно уже... Переключяет на вторую на 1800 примерно, на третью на 2200-2300... Как будто аварийный режим какой то. И переключения по оборотам идут... У меня с покупки так. Блок управления кпп не знаете где находится? Хочу ещё провода от датчика скорости до него посмотреть... Спасибо!

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 10.03.2024, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Greg86 Посмотреть сообщение
Как по мне нет, только что посмотрел. Попробую завтра утром чуть подтянуть. Темно уже... Переключяет на вторую на 1800 примерно, на третью на 2200-2300... Как будто аварийный режим какой то. И переключения по оборотам идут... У меня с покупки так. Блок управления кпп не знаете где находится? Хочу ещё провода от датчика скорости до него посмотреть... Спасибо!
Где блок не знаю с терексом дел не имел. переключение прямо симптомы ремня

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение