Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 22.01.2013, 04:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Andrey1306 Посмотреть сообщение
HAN привет!
-12 не запустился (CASE 590)
Так кипятильник помогает запустить двигло? И какой по мощности его надо ставить?
Помогает еще КАК!!! На ЭП 1,5 - 2 кВата достаточно, но включать при ниже минус 15 надо на НА ВСЮ НОЧЬ!!! КАМАЗ (мой) стоит всегда на улице, завожу БЕЗ ПРОБЛЕМ В МИНУС 30!!! ЭП живет в гараже.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.01.2013, 06:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
[QUOTE=SergBrother;78293]Приветствую.
Не смог в -16 завести машину 2011 года, 280 мч.
Солярка зимняя Лукойл (-19 и -31). Накануне аккумулятор был в нормальном состоянии (в -6 заводился нормально и я отработал около 3 часов).
Подскажите, какие есть тонкости по заводке зимой? Может что подогревать феном?

Котел ставь не мучайся обычное дело. Быстрым стартом не мучай движок ато кончаеш.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.01.2013, 07:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Вот в этой теме много разных ситуаций, когда не запускается двигатель в морозы, много способов прогрева. Могу сказать - у меня трактор заводится в любой мороз. И тут же могу добавить: при -15 не заводится. Если разобраться - то не учтен один момент - сколько машина стояла без движения. Если вечером ставишь трактор после смены соответственно полностью (гидравлика, КПП) прогретым, а часиков в 11 вечера заведешь его для небольшого прогрева, то утром в 6-00 он заводится без посторонней помощи и в -30. А если ставишь его дня на три - тут и при - 15 бабка надвое скажет...

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.01.2013, 13:21
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Вот в этой теме много разных ситуаций, когда не запускается двигатель в морозы, много способов прогрева. Могу сказать - у меня трактор заводится в любой мороз. И тут же могу добавить: при -15 не заводится. Если разобраться - то не учтен один момент - сколько машина стояла без движения. Если вечером ставишь трактор после смены соответственно полностью (гидравлика, КПП) прогретым, а часиков в 11 вечера заведешь его для небольшого прогрева, то утром в 6-00 он заводится без посторонней помощи и в -30. А если ставишь его дня на три - тут и при - 15 бабка надвое скажет...
Возможно в этом и кроется тайна неуверенного пуска моего трактора....А вообще , честно говоря, я в него все больше влюбляюсь , не смотря на его мелкие косяки.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.01.2013, 15:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Северс- М на2 кв ставил эфекта нет ни какого ,греет сам себя наверно нет цыркуляции,хотя сделал все по инструкцыи .Как он греет Камаз ?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.01.2013, 17:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Северс- М на2 кв ставил эфекта нет ни какого ,греет сам себя наверно нет цыркуляции,хотя сделал все по инструкцыи .Как он греет Камаз ?
На КАМАЗе стоит 3,5 кВата. Стоит вместо заводского нижнего (алюминиевого) патрубка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2013, 16:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
стартер

доброго всем времени суток!!!!!! У меня джи 3 сх простоял примерно 2 недели на морозах, тут пришол заводить ключ на старт не крутит акб разряжен в итоге решил подкурить от пуско-зарядного, чего до заводил спалил стартер. Вопрос: можноли так спалить стартер и что я не так сделал?

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.01.2013, 17:14
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
От корпуса к втягивающему идет металлическая перемычка. Крепится цветным крепежом. Проверь затяжку - может цел твой стартер...
Скока крутил без перерыва и почему решил, что спалил?

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.01.2013, 19:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
попыток было несколько но не более 10 сек. каждая. На последней попытке когда выключил зажигание и вылез из кабины было слышно как стартер продолжает напрягатся потом как будто завизжало втягивающие я скинул клемму, через какое-то время попробовал еще раз,щелкает только реле от стартера ни каких признаков жизни.........

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.01.2013, 19:55
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Ну сильно не переживай - мастерских полно по генераторам-стартерам. Обычно день-два и он - как новый. Отнеси и не парься.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.01.2013, 20:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
да так и собираюсь сделать но, на сколькоя знаю они перемоткой не охотно занимаются говорят проще новый купить

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.01.2013, 21:11
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
мне обмотку генератора недавно поменяли без вопросов

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.01.2013, 21:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Да. Ремонт генератора делают без проблем я делал много раз (генератора стартеры мотор чики)

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.01.2013, 21:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
нет я тоже попробую отдать а что получится потом отпишусь.А сколько за ремонт взяли если не секрет?

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.01.2013, 00:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
раза 2-3 перебереш купиш новый.если после 1 ремонта накроется быстро покупай новый побольше киловатт

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2013, 00:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
на сколько киловат оптимальный вариант?

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.01.2013, 07:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от kpot84 Посмотреть сообщение
нет я тоже попробую отдать а что получится потом отпишусь.А сколько за ремонт взяли если не секрет?
Один генератор возил - замена обмотки, щеток, подшипников - 3700
второй - реле-регулятор, щетки, подшипники - 2400

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.02.2013, 00:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
отвёз в ремонт проверили стартер цел накрылось втягивающее!!!!!!!Цена ремонта 3000 запчасть и 1000 работа:i_am_so_happy

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.09.2013, 12:12
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 12
Кто-нибудь ставил бинар5 в итоге? хватает 5кв чтобы прогреть экскаватор?

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.09.2013, 15:47
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
аро

лично мое мнение ниже -6-8 без подогрева заводить--гробить технику. у меня на 115 автономка .4 кватта. на другом элподогреватель от маза. автономка пока кофий пьешь минут 20 .эл включаю на ночь если знаю что ехать или часа 2 и на ключ даже не чувствуешь что мороз минус 25

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение