Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.12.2012, 14:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Как заводить зимой JCB 3CX?

Приветствую.
Не смог в -16 завести машину 2011 года, 280 мч.
Солярка зимняя Лукойл (-19 и -31). Накануне аккумулятор был в нормальном состоянии (в -6 заводился нормально и я отработал около 3 часов).
Подскажите, какие есть тонкости по заводке зимой? Может что подогревать феном?

Из инструкции:
При температуре ниже -6:
Поставьте переключатель Lo / Eco в положение Lo, нажмите полностью на педаль газа, включите зажигание, дождитесь окончания подогрева спиралей, стартуйте пока не зараработает, но не более 10 секунд за раз.

Пробывал (как обычно, летом), вроде вспышки были, но как только стартер отключал, он сразу глох. Потом посадил аккумулятор и пришлось попытки приостановить.

Что посоветутете?


Последний раз редактировалось SergBrother; 16.12.2012 в 14:30..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2012, 15:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
В -16 конечно должен был запустиься. 1 масло двс как минимум 5W-30 полусинтетика. Балончик (быстрый старт) в воздухан брызгаешь. Я ставлю печку под поддон 1кв на всю ночь и запуск гарантирован. Феном можешь греть впускной коллектор либо сразу направлять в воздухан. Я на свой ГМК буду ставить электро подогрев от МТЗ, Бычок подойдет 100%

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2012, 15:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2012, 15:54
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сегодня -26 полет нормальный ,ЭП на улице, но плюс кипятильник всю ночь работал
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2012, 16:03
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Мы сделали простейший газовый фен.
Метровую130ую трубу с углом в 45 или 90 град. от газовых котлов (АОГВ) Внутрь газовую горелку и на 27 литров газовый баллон.Лягушка-редуктор не нужен.Под ЭП поставил и
30 мин и вуаля! Без эфира!!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2012, 17:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Пуско-зарядное устройство. Если есть вспышки, то заведется.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2012, 12:02
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Может от мороза резинки на топливной магистрали задубели? Саляра из-за этого уходит из системы. Я вообще свечи накала включаю по 3-4 раза перед запуском......У меня при минус 15 запуск без проблем,8500 м\ч,2007 г.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2012, 14:28
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Температура -19-23
Трактор простоял три дня - околел... Грели поддон+доп.АКБ+пуско-зарядное+эфир... ух... завели...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2012, 15:21
Постоялец
Сообщений: 171
JCB - не заводятся или очень неохотно заводятся после 10-12 градусов.....По крайней мере мой Будучи НОВЫМ них..я толком не заводился. Это я считаю просто ОГРОМНЫМ МИНУСОМ данной марки....ибо техника предназначенная для работы в поле (в том числе) просто ОБЯЗАНА заводиться безпроблемно ну хотя бы до -20.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2012, 16:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
У меня тоже экс по утрам не заводиться , только с эфиром ! на горячую с пол тычка .
Каматсу PC38 двигатель 3D84 стоит , свечей накала нет вообще , а стоит факел на воздухане !
Кольца стоят новые, топливные филтра тоже поменял, а толку ни какого . Может кто сталкивался с этими двигателями ? Буду благодарен .

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2012, 18:02
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Зря я ругаюсь: температура была под -30. Сам завелся Исудзу-Форвард (япам респект), ну и пузотерки, конечно.
Миник Янмар с пуско-зарядного, но там тоже подогрев воздуха есть какой-то.
Завтра работать: думаю вечерком часиков в 11 технику приехать погреть...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2012, 19:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
хорошо заводился 4сх 92г.все остальные с - 10 проблемы.эфир и пускозарядка необходимы или гараж даже без обогрева

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2012, 06:26
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
JCB - не заводятся или очень неохотно заводятся после 10-12 градусов.....По крайней мере мой Будучи НОВЫМ них..я толком не заводился. Это я считаю просто ОГРОМНЫМ МИНУСОМ данной марки....ибо техника предназначенная для работы в поле (в том числе) просто ОБЯЗАНА заводиться безпроблемно ну хотя бы до -20.
Масло полусинтетика,хорошее топливо с антигелем,естественно исправную на 100% машину,без проблем заводится даже без эфира и подогрева -23,3СХ-2011г. несколько раз свечой нагреть впускной коллектор,запуск в режиме черепахи(LOW)

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2012, 07:19
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Масло полусинтетика,хорошее топливо с антигелем,естественно исправную на 100% машину,без проблем заводится даже без эфира и подогрева -23,3СХ-2011г. несколько раз свечой нагреть впускной коллектор,запуск в режиме черепахи(LOW)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2012, 13:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Предложили установить Бинар Самарский гарантия 1,5 года погорев двиг.и кабина цена 16500 установка 8000.кто нибудь пользуется этим (агрегатом) ???? Стоит ли он этого??

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2012, 14:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
Мы сделали простейший газовый фен.
Метровую130ую трубу с углом в 45 или 90 град. от газовых котлов (АОГВ) Внутрь газовую горелку и на 27 литров газовый баллон.Лягушка-редуктор не нужен.Под ЭП поставил и
30 мин и вуаля! Без эфира!!
Я с редуктором без него страшно). 20 мин и полетел))) Офигенная вещь!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2012, 16:07
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
В -16 конечно должен был запустиься. 1 масло двс как минимум 5W-30 полусинтетика. Балончик (быстрый старт) в воздухан брызгаешь. Я ставлю печку под поддон 1кв на всю ночь и запуск гарантирован. Феном можешь греть впускной коллектор либо сразу направлять в воздухан. Я на свой ГМК буду ставить электро подогрев от МТЗ, Бычок подойдет 100%
Хотел бы добавить, что нужно внимательно читать инструкцию. Видел последствия применения, прожженый фильтрующий элемент воздушного фильтра. Как сказал экскаваторщик, хлопнуло так, что воздухан подпрыгнул. Причину не узнал, но и так ясно или дофига брызнули, или по привычке включили спираль ЭФУ. Вы правильно советуете, в идеале брызгать после прогрева картера, потому что на пример мой МТЗ-82.1 с быстрым стартом почти сразу схватывает даже на холодную. Я думаю это не хорошо.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 18.12.2012 в 16:09..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.12.2012, 16:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Предложили установить Бинар Самарский гарантия 1,5 года погорев двиг.и кабина цена 16500 установка 8000.кто нибудь пользуется этим (агрегатом) ???? Стоит ли он этого??
Аналог ВЕБАСТО, поставить можно и самому. Сам не пользовался, но на форумах вроде не ругают.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2012, 18:14
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Масло полусинтетика,хорошее топливо с антигелем,естественно исправную на 100% машину,без проблем заводится даже без эфира и подогрева -23,3СХ-2011г. несколько раз свечой нагреть впускной коллектор,запуск в режиме черепахи(LOW)
Прошлый год приезжал сервисмен делать то1 температура что то около- 14 ..... ну.завел конечно с 3-5 попытки,причем крутил стартером сек по 5-10. ПЛОХО ОНИ ЗАВОДЯТСЯ, ....старое японское корыто на соляре лучше заводится... Так ведь ОН НОВЫЙ а что к 5-7 тыс моточасам будет? Вообще хрен просто так заведешь. Сам бы не видел и не пробовал точно не повери бы......

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2012, 19:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Прошлый год приезжал сервисмен делать то1 температура что то около- 14 ..... ну.завел конечно с 3-5 попытки,причем крутил стартером сек по 5-10. ПЛОХО ОНИ ЗАВОДЯТСЯ, ....старое японское корыто на соляре лучше заводится... Так ведь ОН НОВЫЙ а что к 5-7 тыс моточасам будет? Вообще хрен просто так заведешь. Сам бы не видел и не пробовал точно не повери бы......
Пока новый еще не прикатался, двигатель притрется и заводиться будет лучше если конечно ТНВД и форсунки не попробуют на вкус водички. Я когда тороплюсь, завожу двигатель сразу и при минус 15, заводится хорошо, потом врубаю котел, через минут 15 можно ехать. КИТАЙЦА заводил при минус 27, крутил легко ( масло полусин. ) приспичело ехать на работу, а котла еще не было, так вот крутил без напряга, а завелся с трудом, в догонку, пых-пых-пых и загудел. После такого сразу всю работу бросил и поехал за ВЕБАСТО, с котлом спокойно заводил при минус 35 и работал. Трактор хранился на улице.
Хотя новые может плохо заводятся на холоде из-за всяких Европейских НОРМ НА ВЫБРОСЫ!!! Все поубавлено, чтобы ЭКОЛОГИЮ не загрязняли. Кругом экономия!!! Самое дешевое поставить кипятильник.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение