Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.03.2013, 16:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Помогите разобраться с гидросхемой!

Здравствуйте. Ремонтирую погрузчик УНЦ 060 .Чет запутался с гидросхемой.На одной нарисовано,что 1 -я секция распределителя отвечает за дополнительное оборудование,на другом рисунке-2-я за него отвечает ,а на общей схеме вообще к одному концу распределителя подходит трубка от педалей доп.оборудования,а к другому-от джойстика и эта секция управляет ковшом.На фотке объведено красным.Это наверно ошибка?
И ещё вопросик.Почему пенит масло даже не работая ковшом и не трогаясь с места,а при езде или работе стрелой и ковшом оно вытекает из бака .Трубки на всосе новые и притянуты хомутами.Фильтра новые.Масло тоже.Такое ощущение,что масло дроселирует через какой то приоткрытый канал.Как узнать какой узел даёт пену?Может ли быть пичина в распределителе(ковш и стрела правда работают)Хочу перекрыть подачу масла к насосам ,чтоб их исключить,но боюсь ,что они будут воздух гнать и плиты распределителей в них задерёт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6027.jpg
Просмотров: 407
Размер:	380.3 Кб
ID:	6760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: печка 005.jpg
Просмотров: 363
Размер:	795.1 Кб
ID:	6761  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: печка 006.jpg
Просмотров: 219
Размер:	901.8 Кб
ID:	6762  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2013, 21:37
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
[QUOTE=viktor.;94042]Здравствуйте. Ремонтирую погрузчик УНЦ 060 .Чет запутался с гидросхемой.На одной нарисовано,что 1 -я секция распределителя отвечает за дополнительное оборудование,на другом рисунке-2-я за него отвечает ,а на общей схеме вообще к одному концу распределителя подходит трубка от педалей доп.оборудования,а к другому-от джойстика и эта секция управляет ковшом.На фотке объведено красным.Это наверно ошибка?
Это ошибка! вторая фотка правильная

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2013, 21:47
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ремонтирую погрузчик УНЦ 060 .Чет запутался с гидросхемой.На одной нарисовано,что 1 -я секция распределителя отвечает за дополнительное оборудование,на другом рисунке-2-я за него отвечает ,а на общей схеме вообще к одному концу распределителя подходит трубка от педалей доп.оборудования,а к другому-от джойстика и эта секция управляет ковшом.На фотке объведено красным.Это наверно ошибка?
И ещё вопросик.Почему пенит масло даже не работая ковшом и не трогаясь с места,а при езде или работе стрелой и ковшом оно вытекает из бака .Трубки на всосе новые и притянуты хомутами.Фильтра новые.Масло тоже.Такое ощущение,что масло дроселирует через какой то приоткрытый канал.Как узнать какой узел даёт пену?Может ли быть пичина в распределителе(ковш и стрела правда работают)Хочу перекрыть подачу масла к насосам ,чтоб их исключить,но боюсь ,что они будут воздух гнать и плиты распределителей в них задерёт.
Я попробывал бы так-Сначала снял НШ без отсоединения шлангов, ну на место крепления НШ заглушку временную, тем самым исключив работу срелы и ковша- если результата небудет посмотреть как можно отключить УПРАВЛЯЮЩЕЕ давление на джостики, ну мне кажется собака зарыта в трубках до насоса СРВ 20 может еще радиатор

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2013, 07:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Я тоже думал про такой вариант с поочередным отключением насосов.Сначала отключу управление ,сняв маленький насос,потом можно снять шестеренку с вала тандемного насоса и отключить ковш и стрелу,но тогда наверно и циркуляции масла не будет...
С проблемой пены уже сталкивались когда УНЦ чинили в ооо гидросервис.Они вообще новые насосы подпитки и тандемный насос ставили и ничего у них не получилось. Я подозреваю,что при снятии маслобака они трубки на распределителе перепутали как на 1 схеме (трубки мешают вытащить бак) и масло где то в распределителе дросилирует и создаёт пену,но почему тогда ковш и стрела работают?Завтра по трубкам распределителя пробегусь...Не нравится мне перекрещивание трубок от 1и2 секции.На фото видно.
До насоса СРВ 20 не так много трубок(всего по 2е от джойстиков) и шлангов(по 2 соединяют насос с мотором,2-на насосы подпитки и ешё по2е ,но через них подсоса воздуха быть не может) и они все в отличном состоянии.Внутрь шлангов я вставил пружины,чтоб они не перегибались и не сжимались. На фото видно,правда на ней пока не все подключено.
А радиатор разве может давать пену?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6095.jpg
Просмотров: 429
Размер:	986.1 Кб
ID:	6782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6116.jpg
Просмотров: 167
Размер:	579.1 Кб
ID:	6786  



Последний раз редактировалось viktor.; 10.03.2013 в 12:22..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2013, 13:54
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Похоже на форуме сегодня одни барыги собрались(((.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2013, 14:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
фото моторного отсека видимо сделано в процессе сборки?
на сдвоенном НШ всасывающие патрубки без хомутов, а основной вообще отсутствует.
кстати, а этот тройник живой? может он где-то треснул, а может на SPVшках тоже стоит проверить железо на всасах на предмет трещин, дефектов сварки...?

и РВД большего НШ и стальная трубка меньшего НШ какие-то неправильные..., слишком маленькие сечения.
если родные - то вопросов нет

а масло какое заливали? может дело в масле? в нем точно нет воды?

при первом запуске заправляли дренажи гидромашин маслом?
при первом запуске масло будет пениться, пока из всех полостей все равно воздух не выгонит.
а если пенится и через час, и через день - тогда точно где то сосет воздух

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2013, 14:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Похоже на форуме сегодня одни барыги собрались(((.
всегда!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2013, 15:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
кстати, на фото такая иллюзия - как будто всас из бака приходит на высокую линию левого SPV
опять смотрю на этот тройник на входе в НШ - он еще из дренажных полостей SPV подсасывает!? или тоже иллюзия?
а на левом SPV из дренажного штуцера - трубочка отвод (смотрит вниз) - это просто для контроля давления?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2013, 15:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
да, масло в баке может пениться если не долив, т.е. возватные магистрали внутри бака заканчиваются выше уровня масла
и эти струи булькают хорошим напором

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2013, 16:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Фото в процессе сборки.Сейчас хомуты и патрубки все на месте.Сварные соединения мне в долбаном гидросервисе наварили.Я их все проверил на герметичность и остатки окалины от сварки из них отковырял. На SPVшках к насосам подпитки заводские штуцера прикручены. Трубка и шланг на выходе сдвоенного насоса родные (заводские). Масло уже 3 раза заменили .Еслиб вода была то пена долго не садилась бы.Получилась бы эмульсия.Она долго отстаивается,а у меня через 15-20мин масло снова прозрачное, да и мороз на улице. Вода на дне бака замёрзла бы и растаяла бы не раньше ,чем масло нагрелось,а тут пена сразу в окошке бака появляется. При 1 м запуске ОБЯЗАТЕЛЬНО и тщательно заполнил обратки маслом.
С дренажек насосов подсасывает только когда в них давление подпитки большое становится.Клапан шариковый срабатывает в болте, которым разветвитель прикручен. Кстати из под него всегда масло проступает.Я и колечки новые ставил...Там давление потпитки 15 кг. всего.

Трубочка на левом насосе соединяется шлангом с предохр.клапаном джойстиков(сбоку на ящике АКБ).Сейчас она там стоит.


Последний раз редактировалось viktor.; 10.03.2013 в 17:04..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2013, 16:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Масло залито по смотровое окошко-как по мануалу.обратка врезана ниже уровня масла.
Ещё фото добавил...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6099.jpg
Просмотров: 140
Размер:	867.5 Кб
ID:	6817  


Последний раз редактировалось viktor.; 10.03.2013 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2013, 18:23
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Виктор , когда вы снимали и чистили гидробак, там все в порядке? Может еще перепроверить? понимаю что хлопотно, но т.к там фильтр стоит на всос т.есть вакуум причина думаю что там!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2013, 18:41
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
обычно на фильтрах стоит ваккуметр -если он показывает большой ваккум (стрелка в красной зоне)-значит фильтр загрязнен и будет масляное голодание на всасе насосов Хоть это и неправильно-попробовать выкинуть фильтры и посмотреть-что изменится.Ксати-а трубки на всасе не сжимаются ?
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2013, 18:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
А как его перепроверить? Там 2 е крышки,которые герметично закрываются.Под ними фильтра стоят с резиновыми прокладками.Сверху крышек должны стоять вакууметры,но вместо них закручены сломанные,но герметичные манометры. В мануале по ремонту(стр31) и на гидросхеме с 1поста -деталь 22 должна быть воздухововлекательная заслонка.Она соединяет впускной и сливной трубопроводы.Она нужна для подачи воздуха в систему ,чтоб при ремонте масло не вытекало.Так вот- я не могу её нигде найти...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 31.jpg
Просмотров: 101
Размер:	125.1 Кб
ID:	6822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 5.jpg
Просмотров: 88
Размер:	86.3 Кб
ID:	6823  


Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2013, 18:59
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ну я так понял, что вскрывали маслобак для чистки, потом заваривали-может там какой портак!У меня было, правда не унц, обратка выше уровня, вообщем в бак не помещается

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2013, 19:08
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
А она не в баке стоит?ЕЕ надо найти и исключить из системы наверно гоняет по кругу, а с бака то тыжело смоктать.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2013, 19:26
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Если в баке,то она должна както открываться снаружи.И почему то её нет в каталоге и на чертежах бака(((.
Вот где бак вскрывали и единственный болт,но под ним ничего нет и он плотно закручен.Как всёравно для щупа проверки уровня,как на топливном баке.
Там просто вырезали сверху лючёк 15Х15 и потом заварили.Больше ничего не трогали. Сосок слива как был внизу-так и остался. В ремонт его отдавали уже пеневшим масло и с развалившимся гидронасосом.
Цитата: Сообщение от dimm
обычно на фильтрах стоит ваккуметр -если он показывает большой ваккум (стрелка в красной зоне)-значит фильтр загрязнен и будет масляное голодание на всасе насосов Хоть это и неправильно-попробовать выкинуть фильтры и посмотреть-что изменится.Ксати-а трубки на всасе не сжимаются ?

Там шланги должны сталью армированные стоять.Их руками то фиг сожмёш.Я одну родную оставил ,а другую дюритовую поставил,а в неё пружину засунул,чтоб не сжималась.Без пружины по углам подламывалась.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6100.jpg
Просмотров: 125
Размер:	780.5 Кб
ID:	6824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6102.jpg
Просмотров: 93
Размер:	663.0 Кб
ID:	6825  



Последний раз редактировалось viktor.; 16.03.2013 в 08:52..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2013, 20:20
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
У меня на 061 стоит один фильтр, внутри клапан, если забился, пропускает мимо фильтра.Фильтр у меня не в баке -завтра сфотаю

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.03.2013, 20:35
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Вот он.А где заслонкаааааа?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93f922d6.jpg
Просмотров: 137
Размер:	117.0 Кб
ID:	6827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6121.jpg
Просмотров: 132
Размер:	699.6 Кб
ID:	6828  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6124.jpg
Просмотров: 77
Размер:	679.8 Кб
ID:	6832  


Последний раз редактировалось viktor.; 10.03.2013 в 20:54..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.03.2013, 21:00
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
А почему у тебя стоит два фильтра? на фото и на схеме один! Все понял почему два. может дело все таки в фильтрах? корпус должен быть герметичным, раз они стоят выше уровня масла там же тянет вакуумом! Где то там собака зарыта! Старые хозяева не могли ГОРЯ наделать , только по незнанию, может собрали что то там не верно!


Последний раз редактировалось ANKER7; 10.03.2013 в 21:08..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение