Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.08.2012, 12:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Интердон ЭО 2101 или ЭО2626

Друзья прошу помощи в выборе ЭП, вообще предлагают Интердон и вопросы такие:
1. Импортная гидравлика на эо2101 нужна ли или лучше все таки с нашей.
2. Смещаемая Ось копания обязательно ли.
3. На базе какого трактира лучше брать 82-го с усиленной передней подвеской или 92п. На 92ом турбовый двигатель.
4. Какой расход топлива при работе прежним и задним ковшом.
5. Как вообще общее впечатление по качеству Интердон по сравнению с другими.

Беру в строительную организацию но у нас занят будет мало и панирую отдавать его в аренду. Ну и беру в лизинг опять же говорят государство возврат 25% от лизингового платежа делает.

Буду благодарен за ответы и советы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2012, 15:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
1. Лучше с импортной, но проще с нашей. наша ремонтопригодна , любой тракторист переберет наш распределитель , а вот импортный х.з.
2. Смещаемая ось очень удобная штука. Разговаривал с одним владельцем нового трактора со смещ.осью, говорит что сопли. но как говорится раза на раз не приходится))))
3.тут зависит от кармана. я советую 82, без усилиного моста. передний мост и так гребет , а если залез в ОПУ так хоть суперусиленный, один хер не спасет))) отжался , подложил, и едеш дальше.
4. 20 - 30 литров день работы
5. незнаю, у меня елазовец . говорят лучше всего сборки лекс и амкадор

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2012, 15:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Что за лекс?
Про центральную ось пока думаю на 100тыс дороже


Последний раз редактировалось Fisherman76; 31.08.2012 в 15:30..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2012, 15:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
В Новосибирске на них большая загрузки в сезон?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 15:39
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
мдааа, почитал, как будто дети писали, как русский язык коверкают-то, а..... смысл от написанного сразу меняется . А по теме экскаватор-погрузчик лучше, конечно, импортный, т.к. качество и производительность утрут нос любому "беларусику", а это большой плюс в наработке клиентов , ну и очень много зависит от прокладки (между рулём и сиденьем) , так что дерзайте.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2012, 16:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Сам читаю и смеюсь, пишу с ipad а он зараза сам слова коверкает и подставлят как ему надо))))
Ну не согласен у нас директор на импортный так как цена на два миллиона выше.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2012, 06:59
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
не умеет, значит ваш директор деньги считать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2012, 13:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Может и не умеет, но все таки он в отличие от меня директор и не самый плохой кстати, поэтому учить его что делать не хочу.
Скажите сколько м/ч в среднем в год такая техника может наработать?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2012, 23:10
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Fisherman76 Посмотреть сообщение
Сам читаю и смеюсь, пишу с ipad а он зараза сам слова коверкает и подставлят как ему надо))))
Ну не согласен у нас директор на импортный так как цена на два миллиона выше.
В айпаде отключи авто корректировку

А теперь на своем личном опыте. НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГАВНОООООООО!!!!!!!!
По порядку если влипли по уши!!!!!!
А именно:
Смещаемая ось обязательно.
Челюстной ковш 3в1 так же лучше, точнее необходим!!!!
Разница между 92м и82м это на 92м кабина сзади побольше (увеличена) колеса задние шире и выше резина мягче меньше шансов раздавить подшипник и сломать полуось, точно не помню но на82м может не быть реверса, а он ой как нужен! Турбированный мотор просто необходим разница очень заметна при работе с погрузчиком!
Передний мост только усиленный, другой развалиться через 3 месяца от погрузчика.
Гидравлика лучше китальянскую именно китальянская российская еще хуже будет течь. На моем гидроконтроль оператору нравиться и мне понравилась.
Про расход топлива при погрузчике 9-10 литров, экскаватор 4-5литров в час неприрывной работы это в среднем в смену. (были смены работали только погрузчиком или только экскаватором поэтому знаю и топливо не вливают и не воруют )
Обязательно закажите гидроразводку под гидромолот, а то потом влипните а он нужен будет 99%
Импортный рулит и 10 летний меньше будет ломаться!!!!! А главное клиентов поболее сильный аргумент.
По качеству все из одного пластилина слеплены!!!!!
Лучше купить б/у мтз и ничего не потеряешь а только выиграешь там все заводские косяки исправили!!!
Если купили новую не ставте на гарантию пустая трата денег!!! Сам брал в Белагро отзывчивасти ноль при гарантийном ремонте, а точнее одна отмазка НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ! Спрашиваешь как не могут ответить!!

По поводу директора НИ ХРЕНА ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, если так говорит!!!!! Тем более эп отечественный будет стоить с нормальными параметрами от 1300000 деревянных!!!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 01.09.2012 в 23:33..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2012, 08:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
имея 15 летний опыт работы эо2626 могу сказать что что по сравнению с другими не самый плохой вариант.всё зависит от сборки и кто будет рулить.(у меня Саранская навеска 1997г )

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2012, 09:38
Модератор
Сообщений: 2,657
На сколько помню МТЗ82, идет без реверса, почему частники, которые огороды пашут, предпочитают-пусть старый Т-40, чем МТЗ-82.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 10:40
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На сколько помню МТЗ82, идет без реверса, почему частники, которые огороды пашут, предпочитают-пусть старый Т-40, чем МТЗ-82.
92-й точно с ревирсом, а вот 82й там понижайка.
На счет пахать маленькие участки т-40 рулит вперед на 2й назад реверс и 3ю передачу сказка и передок автоматически включается. Мтз80 нерво курит в стороне когда т-40 на 10 сотках кружиться , про корову ЮМЗ вообще только копалку на него вещать

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 10:41
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
имея 15 летний опыт работы эо2626 могу сказать что что по сравнению с другими не самый плохой вариант.всё зависит от сборки и кто будет рулить.(у меня Саранская навеска 1997г )
Ты купи 2012 года и сразу поймешь что СССР рулит

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 11:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Ты купи 2012 года и сразу поймешь что СССР рулит
Причем, так вся техника! Если удается найти запчасти времен СССР, то радзница огромная, даже б.ушные порой лучше новых.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2012, 15:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Причем, так вся техника! Если удается найти запчасти времен СССР, то радзница огромная, даже б.ушные порой лучше новых.
даже гаечные ключи купленные на блошином рынке у дедушек лучше чем новые в магазине...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2012, 15:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
даже гаечные ключи купленные на блошином рынке у дедушек лучше чем новые в магазине...
На работе только такими пользуюсь, и дома держу вместе со Стенлеем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2012, 16:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Руслан спасибо за развернутый ответ
Брать будем Интердон, распределитель на нем корейский
82-й с усиленным передним мостом (есть такая модификация), с увеличенными передними колесами
На сегодня цена 1475 тыс., если со смещаемой ось то на сотку дороже
Про разводку на гидромолот подумаем
Б/у брать не будем унас строительная организация и политика руководства брать новую технику. В аренду будем сдавать когда будет свободна от основной работы. С гарантией согласен унас это обычно фикция и сбор денег, все равно самому проблемы быстрей решать чем на сервисе.

Слежу за твоими "приключениями" много нового узнал

Сколько за год в среднем м/ч нарабатывает?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2012, 18:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Fisherman76 Посмотреть сообщение
Руслан спасибо за развернутый ответ
Брать будем Интердон, распределитель на нем корейский
82-й с усиленным передним мостом (есть такая модификация), с увеличенными передними колесами
На сегодня цена 1475 тыс., если со смещаемой ось то на сотку дороже
Про разводку на гидромолот подумаем
Б/у брать не будем унас строительная организация и политика руководства брать новую технику. В аренду будем сдавать когда будет свободна от основной работы. С гарантией согласен унас это обычно фикция и сбор денег, все равно самому проблемы быстрей решать чем на сервисе.

Слежу за твоими "приключениями" много нового узнал

Сколько за год в среднем м/ч нарабатывает?
я конечно не Руслан, но мне кажется в аренду вы его сдавать не сможете. БУДЕТ НА РЕМОНТЕ СТОЯТЬ... сейчас копаю под канализацию в городе. на обратной засыпке используют МТЗ с челюстью. каких производителей установки не скажу( не спрашивал) но 82.1 , 92, 892 и просто 82 три штуки за полтора месяца. они просто разваливаются. на одном 2 раза сцепление. на одном гидравлика( я его из ямы вытаскивал, срезало привод насоса) на остальных передняя навеска...и это они ещё не копают...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2012, 18:39
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Fisherman76 Посмотреть сообщение
Руслан спасибо за развернутый ответ
Брать будем Интердон, распределитель на нем корейский
82-й с усиленным передним мостом (есть такая модификация), с увеличенными передними колесами
На сегодня цена 1475 тыс., если со смещаемой ось то на сотку дороже
Про разводку на гидромолот подумаем
Б/у брать не будем унас строительная организация и политика руководства брать новую технику. В аренду будем сдавать когда будет свободна от основной работы. С гарантией согласен унас это обычно фикция и сбор денег, все равно самому проблемы быстрей решать чем на сервисе.

Слежу за твоими "приключениями" много нового узнал

Сколько за год в среднем м/ч нарабатывает?
82й с усиленным есть, но смещаемую ось не ставят на 82й
Корейский распределитель не разу не слышал!
За год если рабртать около 2500 м/ч легко.
Смещаемая ось наверное без преувеличения необходимость, практически нет объектов где не применяли бы смещение!
1475 что то дороговато????? Ее цена предел 1100-1200
Еще немного можно и дэм взять достойное оборудование!!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2012, 18:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Что за ДЭМ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение