Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1301  
Старый 30.12.2015, 08:00
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
мотор, скорее всего, ни при чем. если коммон рэйл, то подкачивающий насос, возможно. если обычный (в том числе едс) насос, то плунжера просятся на замену. для проверки можно ливануть литруху моторного масла в топливный бак. литров на 80-100 нормально. пропорция примерно такая. если запуск улучшится, значит так и есть. вреда мотору никакого
Разве "Коммон" ставили на Case 580 SR 4PT, 2007 г/в двигатель iveco? В любом варианте, проверить давление топлива и форсунки придется, после проверки мотора, если он нормальные показания замеров выдаст. После запуска он ведь работает нормально, прием есть, дыма нет. Подсевшие диз. моторы работают мягче чем живые, сопротивления на сжатии мало, крутятся на инерции, только заведи.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 30.12.2015, 22:52
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
С моделей 2008 года, а выпуска 11.2007 года на 580SR ставили уже Common rail. Если у коллеги экс с конца 2007, то вполне вероятно, что там Рэйл. И если ОН, то может дело быть даже в прошивке "мозгов". Что у нас и было. Пока не перепрошили, заводился с большим трудом.

Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 31.12.2015, 00:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Я так понимаю с буром мне ни кто не поможет(((

Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 31.12.2015, 01:15
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
с буром, думается, в профильной теме пообщаться больше толку. которая про навесное. наверняка, у кого-то было нечто подобное

Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 31.12.2015, 13:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от CaseLongHorn Посмотреть сообщение
Я так понимаю с буром мне ни кто не поможет(((
Хорошо бы знать джойстики у вас или рычаги. Если посмотреть по схемам Гидромолот питается от своего блока в котором есть электромагнитный клапан. Когда вы не используете молот, клапан открыт и всё сливает в бак. Закрыли - весь поток масла идёт к молоту\буру. Вероятно он заклинил либо не до конца открылся. Желательно фото блока - тогда ткну пальцем. Но думаю и так разберётесь. Можно снять сам соленоид и проверить на глаз как работает в нём игла при подаче питания. Так же там есть дросселёк, может забился. Также стоит такой же блок( по функционалу) на ручной гидромолот, но габариты его не знаю. Есть вариант поменять их местами и проверить.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 01.01.2016, 18:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Хорошо бы знать джойстики у вас или рычаги. Если посмотреть по схемам Гидромолот питается от своего блока в котором есть электромагнитный клапан. Когда вы не используете молот, клапан открыт и всё сливает в бак. Закрыли - весь поток масла идёт к молоту\буру. Вероятно он заклинил либо не до конца открылся. Желательно фото блока - тогда ткну пальцем. Но думаю и так разберётесь. Можно снять сам соленоид и проверить на глаз как работает в нём игла при подаче питания. Так же там есть дросселёк, может забился. Также стоит такой же блок( по функционалу) на ручной гидромолот, но габариты его не знаю. Есть вариант поменять их местами и проверить.
Понял спасибо большое!!! С Новым Годом!!!

Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 18.01.2016, 21:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем привет! Сегодня при чистке снега отвалился и погнулся режущий нож на отвале, он у меня на болтах был. Теперь новый хочу купить, продавцы говорят есть сталь 45 и раекс они оба на сварку крепятся, может кто ставил те или другие как они ходят?

Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 18.01.2016, 22:24
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня при чистке снега отвалился и погнулся режущий нож на отвале, он у меня на болтах был. Теперь новый хочу купить, продавцы говорят есть сталь 45 и раекс они оба на сварку крепятся, может кто ставил те или другие как они ходят?
Думаете оригинал сильно дороже? Чтобы тоже на болтах был. Узнали бы у официалов, мало ли

Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 19.01.2016, 08:34
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня при чистке снега отвалился и погнулся режущий нож на отвале, он у меня на болтах был. Теперь новый хочу купить, продавцы говорят есть сталь 45 и раекс они оба на сварку крепятся, может кто ставил те или другие как они ходят?
По ножу из стали 45 с креплением его на болты- понять можно из стали 45 изготавливают ответственные детали (шестерни и т.д.).Но сталь45 с большим содержанием углерода и относится к ограниченно свариваемым так ,что приварить с соблюдением всей необходимой технологии дабы получить надежное сварное соединение БОЛЬШОЙ ГОЛОВНЯК . Про раекс не могу что-либо сказать, не знаю что это. Для примера скажу как бы я поступил в данном случае: На участке приема чер.мета подобрал необходимое, они там лом продают весом, принимая за 6 ,за 12 отдадут с радостью(резак на этом месте всегда имеется), для примера - лежалые трубы большого диаметра 720;1020;1420 как правило из стали 17Г1С-это самое то для такого ножа, вот его если уж лень сверлить можно смело приваривать.Да и нанесите наплавочным электродом на места интенсивного износа валики(сварные швы),чтобы не повторять столь героический поступок. Да подобный чермет бывает толщиной от 8 до 12 мм. Два по 10мм. нижнюю пластину лучше сделать шире, в результате получится хороший угол резания. И есть творческий вариант с верху ковша(отвала) пластину на 8, снизу допустим на 10 т.е. в разрезе получается принцип буквы П как у штатных клыков.


Последний раз редактировалось Rin; 19.01.2016 в 11:18..
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 21.01.2016, 16:13
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Если компр не очень запуск будет не очень. Компр не очень, может быть из за поджатых клапанов, проверь обязательно. Некоторые сразу мотор взрывать стремятся. Делай как говорю. Доложи результ. Короче.
Держу отчет:
Легкого пути не случилось, компрессия в норме. Заметили подтеки между блоком ДВС и ТНВД. Замерили давление - 150. Сняли насос, разобрали. Выработка в плунжере не вооруженным глазом. Замена девайса: 30 тыс. + прокладки + 6 работа. Отрегулировали зажигание, заводится и работает как часы.
Спасибо откликнувшимся.

Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 21.01.2016, 17:26
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от ZZiХ Посмотреть сообщение
Держу отчет:
Легкого пути не случилось, компрессия в норме. Заметили подтеки между блоком ДВС и ТНВД. Замерили давление - 150. Сняли насос, разобрали. Выработка в плунжере не вооруженным глазом. Замена девайса: 30 тыс. + прокладки + 6 работа. Отрегулировали зажигание, заводится и работает как часы.
Спасибо откликнувшимся.
Можно поздравить!!! Ремонт ДВС дороже намного, да и насос после ремонта ДВС пришлось бы делать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 04.02.2016, 22:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Коллеги, у кого нибудь стоит система нивелирования???

Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 04.02.2016, 23:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: a678mv@mail.ru
Аватар для evgenij 4124
Сообщений: 11
доброго времени суток , подскажите пожалуста каталожный номер направляющих на телескоп case 580 2006г и где можно заказать

Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 05.02.2016, 15:31
Новичок
Профессия: Владелец))
Сообщений: 2
Добрый день, ребята выручайте Case 580l 2-я серия двигател cummins 4t-390 не заводиться после ремонта ТНВД на боше, говорят нужно выставить метки зажигания.... кто знает как их выставить или где их искать.....

Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 05.02.2016, 15:33
Новичок
Профессия: Владелец))
Сообщений: 2
Вот электронный каталог выбирай свою модель...

Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 05.02.2016, 22:50
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Коллеги, как починить, или чем заменить нож овала. Стерся. 580 2007. Спасибо!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 05.02.2016, 23:16
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, как починить, или чем заменить нож овала. Стерся. 580 2007. Спасибо!
Я арматуру снизу привариваю- ненадолго, но доступно.

Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 06.02.2016, 15:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от mult Посмотреть сообщение
Добрый день, ребята выручайте Case 580l 2-я серия двигател cummins 4t-390 не заводиться после ремонта ТНВД на боше, говорят нужно выставить метки зажигания.... кто знает как их выставить или где их искать.....
я брал не оригинал на болтах обошелся 8000 деревянных подходит от холланда.

Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 06.02.2016, 15:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от evgenij 4124 Посмотреть сообщение
доброго времени суток , подскажите пожалуста каталожный номер направляющих на телескоп case 580 2006г и где можно заказать
Слышал подходит от JCB ценник дешевле в 2 раза. Но информация не проверена.

Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 06.02.2016, 15:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Подскажите кто знает на ивеко двигатель в сопуне стоит фильр или нет? Разобрал свой там ничего нет у офицалов говорят что должен быть.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 2 , гостей: 25)
Vodoem , evgen19691969


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение