Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 09.12.2014, 15:03
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Считаю что Лука и ТНКа не уступают мобилу и тп, если они одинаковые по классу, да и опыт применения их в иномарках это подтверждает.
.
Скажу про трансмиссионку.
Я не смог в свое время найти морозоустойчивого масла в КПП среди "наших"!
Купил газпромефть 80W-85. По вязкости проходит требования АвтоВАЗа.В -20 уже рычаг КПП колом стоит, и КПП прогревается км 10-12. Пока не прогреется, машина не едет.

Почитал отзывы на профильном форуме, НИ КТО НЕ ЛЬЕТ В КПП РОССИЙСКИЕ МАСЛА!. Везде хором говорят, что только импорт.

Купил за 1100руб 4 л. ZIC 75W-90 И машина поехала! Наши не умеют такого делать.


Фото не моё.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c2f214s-960.jpg
Просмотров: 54
Размер:	98.0 Кб
ID:	19032  

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 09.12.2014, 17:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Скажу про трансмиссионку.
Я не смог в свое время найти морозоустойчивого масла в КПП среди "наших"!
Купил газпромефть 80W-85. По вязкости проходит требования АвтоВАЗа.В -20 уже рычаг КПП колом стоит, и КПП прогревается км 10-12. Пока не прогреется, машина не едет.

Почитал отзывы на профильном форуме, НИ КТО НЕ ЛЬЕТ В КПП РОССИЙСКИЕ МАСЛА!. Везде хором говорят, что только импорт.

Купил за 1100руб 4 л. ZIC 75W-90 И машина поехала! Наши не умеют такого делать.


Фото не моё.
Да фик с ним с фото. Ты просто плохо искал, даже очень плохо.
У меня уже много лет в иномарках трансмиссионка Лука 75W90 GL5, такое же есть и у ТНК, ни в чем не уступит тому же ZIC.
Масла 80W85 естественно намного хуже, чем 75W90, такое я никогда не беру.
SAAB 2.3Т ездил на луке более 5 лет и никаких проблем с агрегатами не было. причем испытывали специально, чтобы оценить возможность эксплуатации на современных отеч маслах.
Так что это вопрос религии:
"Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, Кто в Исуса,
Кто ни во что не верит,
Даже в черта, назло всем..."
(Высоцкий В.С.)
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 09.12.2014 в 17:14..
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 09.12.2014, 18:13
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Купил за 1100руб 4 л. ZIC 75W-90 И машина поехала! Наши не умеют такого делать.
Зик покупать думаю не стоит. Зик дорогой из-за того что в железной канистре продается. Масла в пластмассовых канистрах подешевле.



Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
,буду надеяться что не левак
А среди дорогих масел подделки бывают часто.

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 09.12.2014, 18:39
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ты просто плохо искал, даже очень плохо.
У меня уже много лет в иномарках трансмиссионка Лука 75W90 GL5, такое же есть и у ТНК, ни в чем не уступит тому же ZIC.
должно быть плохо искал
щас изучил сайты Лукойла и ТНК, да есть масла 75W-90 гл5.

на момент выбора масла, их не было в моем поле зрения.

или я в магазины неправильные хожу, или продавцам выгоднее продавать импортные масла.

не хочу споры разводить, что бы мне понять, что хорошо а что плохо, нужно залить Лукойла, и покататься зимой, а это не ранее чем через 50 тыс. км.

вот отзыв человека бортовик https://www.drive2.ru/l/456749/

Цитата:
Про трансмиссионное масло отдельная тема. Сейчас у меня залито Лукойл ТМ 75w90 полусинтетика. За свои деньги масло отменное, дубеет при -20 и ниже, но разрабатывается быстро, пока машина проедет 5-10 минут ручка уже ходит свободно. Сцепление нужно выжимать.
ZIC 80W-90 API GL-4. Про масло отзывы положительные, при -20 состояние приемлемое. Сцепление выжимается не всегда. Ручка не дубеет.
у меня и в -25 ручка КПП болтается.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.12.2014 в 09:31..
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 09.12.2014, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Зик покупать думаю не стоит. Зик дорогой из-за того что в железной канистре продается. Масла в пластмассовых канистрах подешевле...
ZIC вообще-то весьма недорогое масло, потому что корейское, а с учетом жестяной банки так вообще назвал бы дешевым.
Однако использую, хотя в и-нете не особо хвалят, сам недостоинств не замечал, вроде все норм.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 10.12.2014, 00:19
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Не хочу ничего рекламировать или об$ирать, но при ТО залил это масло- тормоза "заскрипели". Поменял на Лукойл 10w40(досталось по сходной цене)- тормоза нормализовались, в работе ДВС изменений не заметил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0239.jpg
Просмотров: 32
Размер:	784.4 Кб
ID:	19058  

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 10.12.2014, 17:45
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
ZIC вообще-то весьма недорогое масло, потому что корейское, а с учетом жестяной банки так вообще назвал бы дешевым.
Однако использую, хотя в и-нете не особо хвалят, сам недостоинств не замечал, вроде все норм.
Мы в 7-ку Зик заливали. Покупали полусинтетику 10w-40. 5w-40 подороже.

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 10.12.2014, 21:16
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я в недорогом магазине покупал ELF от TOTAL 5W40 примерно за 1700 рублей за 4 литра в начале ноября.Что то у Вас совсем дёшево
зашел сегодня в мой любимый магазин, где цены приемлемые на все.

моё масло там 1450руб!
а я взял в Ашане, хз как так, может старый завоз...кстати брал последнюю канистру

у меня родственник, как раз такие магазины мониторит, типа Ашана, Ленты и т.д. там реально иногда ценообразование странное, и акции бывают.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 10.12.2014 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 10.12.2014, 21:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
зашел сегодня в мой любимый магазин, где цены приемлемые на все.

моё масло там 1450руб!
а я взял в Ашане, хз как так, может старый завоз...кстати брал последнюю канистру

у меня родственник, как раз такие магазины мониторит, типа Ашана, Ленты и т.д. там реально иногда ценообразование странное, и акции бывают.
Как то брат мне говорил,что в Ашане всё ктайское.
Как то давно пехал в Екатеринбург к брату и шуруповёрт себе купить в Ашане.Зашёл,выбираю,всё иностранные.Тут смотрю,шуруповёрт "ОБОРОНСНАБСБЫТ",знак качества совдеповский и три звезды на нём.У манагера спрашиваю,мол этот то хороший,советский,оборонка.Он так ухмыльнулся,с чего мол Вы взяли?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 10.12.2014, 22:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Как то брат мне говорил,что в Ашане всё ктайское.
Как то давно пехал в Екатеринбург к брату и шуруповёрт себе купить в Ашане.Зашёл,выбираю,всё иностранные.Тут смотрю,шуруповёрт "ОБОРОНСНАБСБЫТ",знак качества совдеповский и три звезды на нём.У манагера спрашиваю,мол этот то хороший,советский,оборонка.Он так ухмыльнулся,с чего мол Вы взяли?
В ашане можно только продукты покупать, вещи, техника и др.- Китай, Индия, очень хитрый и продуманный маркетинг...

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 11.12.2014, 10:27
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
В конце 90-х пару лет ездил на луке 5-40, не помню названия, типа - люкс или еще как то, масло неплохое, с бабками было туго, цена устраивала. НО, - один раз купил на ФИРМЕННОЙ заправке масло на долив, через 300 км, примерно, мотор потерял давление. Финал, - масло свернулось, стало как сырая резина внутри все залепило, перебирал мотор, весьма основательно. Суть рассказа, - отечественная продукция бывает очень неплоха, но нету стабильности качества. С того времени лил разные масла импорт производства, ни разу не сталкивался с подделкой, мож везло, но - факт

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.12.2014, 07:38
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Восьмого зарядил аккумулятор было напряжение12.6в,вчера вечером было 12.3,а сегодня с утра уже 12.2в.
По новой поставил заряжать ,либо убирать сигнализацию скорей ток уходит через него хоть им и не пользуюсь,либо снова на ночь отсоединять минусовую клемму.

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.12.2014, 07:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Восьмого зарядил аккумулятор было напряжение12.6в,вчера вечером было 12.3,а сегодня с утра уже 12.2в.
По новой поставил заряжать ,либо убирать сигнализацию скорей ток уходит через него хоть им и не пользуюсь,либо снова на ночь отсоединять минусовую клемму.
Конечно же ток УХОДИТ на сигнализацию!!! Если редко пользуетесь машиной, аккум надо отсоединять.
Даже на мопеде (моей дочери) аккум за пару недель НЕ пользования разряжается ЧЕРЕЗ сигу почти до 0. А вот на зиму снял - уже ДВА месяца напряжение 12,3 вольта - НЕ разряжается.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 12.12.2014, 08:05
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
До этого минусовой провод отсоединял было все нормально,но Серж написал это не гуд!,вот и эксперементирую.

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 12.12.2014, 08:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
До этого минусовой провод отсоединял было все нормально,но Серж написал это не гуд!,вот и эксперементирую.
Поставьте ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ!!! Косяки могут возникнуть с электроникой ПРИ подсоединении клеммы - искры - эти помехи и могут чего нибудь сжечь!!! С выключателем такого не будет.
И при севшем аккуме, при попытке завести мотор, напряжение ПРОСАЖИВАЕТСЯ до состояния отключения!!! Тоже что снял клемму и одел.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 12.12.2014, 18:15
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
я лишний раз вообще клеммы не трогаю на аккуме.
контакт пропадет при заведенном моторе, напряжение скаканет и некоторые элементы в электрике авто могут сгореть, у меня так коммутатор сгорел, ну ладно что он 300 рублей стоит, а если вот щас мозги (ЭБУ) сгорят? на разборке они стоят 3-3,5 тыс.руб. но их еще найти нужно, а машина памятником стоять будет, если в магазин бежать 5-6 тыс. рублей.
так что ИМХО лишний раз не стоит беспокоить клеммы!

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 15.12.2014, 14:28
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
тем у кого в городе есть Лента (питерская сеть гипермаркетов круглосуточных)
там щас акция на масло Тотал КВАРЦ 5W-40 9000, цена 1056 руб (по карте постоянного клиента), до 17 дек. потом вроде как 1200 будет стоить.

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 23.12.2014, 11:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Машина

У меня ОПЕЛЬ-ЗАФИРА минивен, Калиниграсдской сборки. Семья большая, детей 3.До этого был Ниссан Альмера(англичанин) отличная динамичная машина.

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 24.12.2014, 16:29
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня ходил оплатить штрафы ,стараюсь не превышать 80км.в час. До 20км превышение не штрафуют но почему-то приходят штрафы пишут ехал 86км/час,83км/ч. Мельком услышал,что штрафы 50% только оплачиваешь,но взяли полностью!

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 24.12.2014, 17:26
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
вчера ехал с Нижнего в Киров, снегопад шел, на всем пути насчитал три фуры, ушедших в кювет. одна на бок легла, остальные две устояли.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение