Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 29.08.2011, 14:38
VIP
Сообщений: 300
Помер, Цефиро под Хундаем...................... :-(

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.08.2011, 14:44
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Или Хундай помер под Цефиро..........

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.08.2011, 14:50
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
А так же указываются давления дренажа: стандартное и предельное. Вот только как их мерить я не понял.
Как мерить стало понятно после снятия двигателя. Под одним из перегородочных щитков оказался штатный вывод (Тар) под манометр. В инструкции этого нет. Век живи - век учись.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.08.2011, 14:51
VIP
Сообщений: 300
Интересно узнать результат работы хирурга! Как пациент? Дышет или ...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.08.2011, 14:53
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Как мерить стало понятно после снятия двигателя. Под одним из перегородочных щитков оказался штатный вывод (Тар) под манометр. В инструкции этого нет. Век живи - век учись.
Так там после вывода какой-то дроссель или подпорный клапан с дросселем стоит?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.08.2011, 14:57
VIP
Сообщений: 300
Или, всё-таки, приспособление 6V-9832 Cap As содержит этот дроссель?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.08.2011, 15:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Так там после вывода какой-то дроссель или подпорный клапан с дросселем стоит?
Да, не-е. Tap (по-русски - тап) прямо в корпус насоса вкручен. Тар - это штатный катовский вывод для подключения ихнего "трехглазого" манометра с помощью быстросъема. Штука удобная, универсальная для всех систем, не надо париться с заглушками-переходниками. Сунул, вынул и пошел.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.08.2011, 15:10
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
6V-9832 Cap As
Это есть крышка, сиречь заглушка. Открутил дренажный шланг от тройника, чтобы слив дренажа собирать, а на тройник эту заглушку накрутил, дабы не капало.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.08.2011, 15:12
VIP
Сообщений: 300
Зачем тогда приспособа 6V-9832 Cap As? Не могу понять, если быстроразъём под манометр уже установлен штатно на машине?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.08.2011, 15:14
VIP
Сообщений: 300
Тьфу ты, не дочитал 2 сообшение...
Хотя, если поставить эту заглушку и слива не будет, то давление слива так или иначе должно начать повышаться

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.08.2011, 15:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Да, не-е. Смотри первый рисунок во вложении. Вот. Там шланг (1) надо открутить и пихнуть в ведро эмалированное. А на то место, откуда открутили ("фитинг" корпуса дренажного фильтра), закрутить крышку-заглушку. Туда приходят еще дренажи с гидромотров хода и поворота.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.08.2011, 15:32
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А шланг этот к корпусу левого насоса прикручен, а Тар прикручен симметрично к правому. но только вглубь туда. Он где-то под изгибом щитка как раз и находится.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.08.2011, 14:06
VIP
Сообщений: 300
Понял. Только возникают вопросы со сливом с контура управления насосом.
На открытом центре насос, в принципе, работает в режимах максимальной и минимальной подачах. Такая проверка более или менее приемлема на серии С. На серии D, как я помню закрытый центр и система управления насосом в промежуточных режимах будет большое количество масла с системы управления насосом сливать в дренаж и показатели утечек в насосе не промеришь.
А в серии С такая тема весьма может прокатывать...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.08.2011, 14:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Что-то я полет мысли не уловил.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.08.2011, 17:35
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Помер, Цефиро под Хундаем...................... :-(
Нет со мной и Хундаем все нормально. Было некогда и не о чем (я про результат) написать.
Наверное всех интересует чем кончилось дело.
Так вот разобрал я насос. Каких-то однозначно сильно заметных износов не нашел. Хотя пластины были изношены. Царапинки даже были. Я затруднялся оценить критично это или нет. В итоге отдал заявку на пластины снабженцам. В итоге те после общения с дилерами не знаю кого или Hyundai или Kawasaki заказали пластины и вдобавок барабаны с плунжерами. Я собрал насос.
Итог - все работает.Скорость появилась.
Однозначно 100% не могу сказать из за чего не работало. Но по моему мнению из-за пластин. Т.к. барабан и плунжеры были в норме.
Кроме насосов ничего не разбирал. И поменял только 1) пластины, 2) барабаны с плунжерами, 3) сальник и еще сопутствующие разборке резинки.
Всем спасибо за советы и конструктивную помощь

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.08.2011, 07:53
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от cefiro Посмотреть сообщение
Нет со мной и Хундаем все нормально. Было некогда и не о чем (я про результат) написать.
Наверное всех интересует чем кончилось дело.
Так вот разобрал я насос. Каких-то однозначно сильно заметных износов не нашел. Хотя пластины были изношены. Царапинки даже были. Я затруднялся оценить критично это или нет. В итоге отдал заявку на пластины снабженцам. В итоге те после общения с дилерами не знаю кого или Hyundai или Kawasaki заказали пластины и вдобавок барабаны с плунжерами. Я собрал насос.
Итог - все работает.Скорость появилась.
Однозначно 100% не могу сказать из за чего не работало. Но по моему мнению из-за пластин. Т.к. барабан и плунжеры были в норме.
Кроме насосов ничего не разбирал. И поменял только 1) пластины, 2) барабаны с плунжерами, 3) сальник и еще сопутствующие разборке резинки.
Всем спасибо за советы и конструктивную помощь
АЛЛИЛУЯ!!!!!!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.09.2011, 22:43
Новичок
Сообщений: 9
Если никто не против я еще тут немножко поспрашиваю.
С Хундаем все гуд, спрашиваю просто так из любопытства, для саморазвития.
Я тут чуть раньше высказал мысль, что на насосе дренаж имеет смысл мерять при износе узла барабан-плунжера. А если изношены пластины - то масло в дренаж не пойдет, а пойдет с нагнетания на всасывание.
Никто меня не исправил, только techrep сказал, что не всегда так. Но особо распространяться не стал.
Так что полагаю мое предположение было правильным.
И если по статистике пластины изнашиваются быстрее чем барабан-плунжеры, то и дренаж смысла нет мерять.
А тогда почему же на гидромоторах утечки по дренажу регалментированы почти каждым изготовителем. Что в них по другому? Характер износа или что? Т.е. почему на моторах мы его меряем, а на насосах нет?
Хотя из опыта techrep'a мы теперь знаем один случай где дренаж с насосов все таки регламетирован. Но больше я такого нигде не встречал и кого спрашивал - тоже.
Так в чем же разница между мотором и насосом (по замеру дренажа)?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.09.2011, 13:44
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от cefiro Посмотреть сообщение
Если никто не против я еще тут немножко поспрашиваю.
С Хундаем все гуд, спрашиваю просто так из любопытства, для саморазвития.
Я тут чуть раньше высказал мысль, что на насосе дренаж имеет смысл мерять при износе узла барабан-плунжера. А если изношены пластины - то масло в дренаж не пойдет, а пойдет с нагнетания на всасывание.
Никто меня не исправил, только techrep сказал, что не всегда так. Но особо распространяться не стал.
Так что полагаю мое предположение было правильным.
И если по статистике пластины изнашиваются быстрее чем барабан-плунжеры, то и дренаж смысла нет мерять.
А тогда почему же на гидромоторах утечки по дренажу регалментированы почти каждым изготовителем. Что в них по другому? Характер износа или что? Т.е. почему на моторах мы его меряем, а на насосах нет?
Хотя из опыта techrep'a мы теперь знаем один случай где дренаж с насосов все таки регламетирован. Но больше я такого нигде не встречал и кого спрашивал - тоже.
Так в чем же разница между мотором и насосом (по замеру дренажа)?
В насосе есть слив с управления поворотной шайбой, а в гидромоторе нет. Гидромотор использует весь поток поступаемого масла, за исключением нормальных утечек. А гидронасос частьвыдаваемого потока масла направляет на слив через контур управления. Объём слива зависит от типа системы управления контуром нагнетания.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2014, 21:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от cefiro Посмотреть сообщение
Если никто не против я еще тут немножко поспрашиваю.
С Хундаем все гуд, спрашиваю просто так из любопытства, для саморазвития.
Я тут чуть раньше высказал мысль, что на насосе дренаж имеет смысл мерять при износе узла барабан-плунжера. А если изношены пластины - то масло в дренаж не пойдет, а пойдет с нагнетания на всасывание.
Никто меня не исправил, только techrep сказал, что не всегда так. Но особо распространяться не стал.
Так что полагаю мое предположение было правильным.
И если по статистике пластины изнашиваются быстрее чем барабан-плунжеры, то и дренаж смысла нет мерять.
А тогда почему же на гидромоторах утечки по дренажу регалментированы почти каждым изготовителем. Что в них по другому? Характер износа или что? Т.е. почему на моторах мы его меряем, а на насосах нет?
Хотя из опыта techrep'a мы теперь знаем один случай где дренаж с насосов все таки регламетирован. Но больше я такого нигде не встречал и кого спрашивал - тоже.
Так в чем же разница между мотором и насосом (по замеру дренажа)?
А мое мнение таково, что при сравнение ГМ и ГН в том , что силы действующие на рабочие органы разные.
Для ГМ( основной поток жидкости принимают на себя плунжера и соответственно они подвержены большему износу ввиду (некоторого качения) и постоянного на них давления. ( А как сказано ранее , утечки поступающие в дренаж отсюда и берутся)
Для ГН основную роль играет как раз герметичность пластины распределителя с плунжерным блоком. Где утечки в дренаж гораздо меньше. Из этого и диагностика, что тут путем замера дренажа определить неисправность сложнее..

Если где не прав , поправьте)

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2020, 16:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Добрый день. Подскажите какое давление должен выдавать насос на холостых Hyundai 360 lc7a. Замерил насос то что ближе к двигателю давит 46 мпа второй 20 мпа, если это не нормально как отрегулировать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Евгеник
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение